Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломалась магнитола
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
sub_g
На Мегане 2, фаза 2 сломалась mp3 магнитола. Начинаешь вставлять в нее диск. Она его вроде берет, но раздается сильный треск. Диск затаскивает в себя, но до конца его не доводит. Соответственно и не проигрывает его потом. Магнитола его затаскивает, он там подзастревает, она это понимает и пытается его выдать назад, с тем же треском, но он уже и назад не вылезает. И пишет Error.
Диск можно вытащить другим диском. Но от этого лучше никому не становится. Диск-то не играет.
Так происходит с любыми CD/MP3 дисками. Проблема раньше была, но редко. Сейчас - все время.
Почитал форум. Ничего про это не нашел. Вытащил магнитолу (спасибо за совет со стержнями от шариковых ручек). Разобрал немного. Достал эту хрень - металлическую коробочку, которая жрет и читает диски. В нее не полез. Визуально все в порядке. Почистил такой резиновый валик, который стоит на входе в магнитолу и вроде затаскивает диск. Был немного в пыли. Но не помогло.
Даже в разобранном виде пробовал диск вставлять. Та же проблема - диск заходит, застревает, треск, назад не выезжает. Но не видно причины.
Помогите разобраться. Может кто слышал про такое. Или есть такой же опыт с другими магнитолами.
Спасибо.
andrey89
Если сломалась штатная магнитола, то это лишний повод поставить другую си наслаждаться нормальным звуком smile.gif мое мнение
sub_g
А если не меняя магнитолу. Есть какие-нибудь решения? Все-таки поломка то не супер сложная. Просто где-то что-то проскакивает. А вот где и что и как это починить? Вот вопрос. Пока что слушаю радио.
andrey89
Че-то молчат форумчане smile.gif так это, если вы ее вытащить можете - отнесите ее какому-нибудь кулибину в электро мастерскую и он легко починит, я думаю smile.gif
VLAD412
Думаю проблем с ремонтом не будет,а как вариант покупка такой же у соклубников.Благо предложения о продаже довольно часто появляются и ценники доступные.
sattv71
Покупаете у меня новую штатную но не мп3 вынете из неё механику и вставляете в свою или из своей плату и в мою -что легче ..цена вопроса 1500р
место жительства ?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.