Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советом! Срочно нужен спец по электрике!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Asimptota
Куда обратиться с вопросом диагностики в Москве?

Машинка, не подводившая даже в морозы, стала заводиться через раз, очень боюсь где нибудь так встать! У официалов сказали, пока окончательно не поломается - не определим, а если сломается, как ее в сервис везти, не знаю что делать ((((

Кто знает грамотного электрика по меганам? Подскажите плиз!
Megane EXT
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 12:35) *
Куда обратиться с вопросом диагностики в Москве?

Машинка, не подводившая даже в морозы, стала заводиться через раз, очень боюсь где нибудь так встать! У официалов сказали, пока окончательно не поломается - не определим, а если сломается, как ее в сервис везти, не знаю что делать ((((

Кто знает грамотного электрика по меганам? Подскажите плиз!


Через раз это когда? На холодную или на горячую? Какой пробег на автомобиле? Были ли ошибки по системе впрыска? Проблема прогрессирует?
Алекsey
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 11:35) *
Куда обратиться с вопросом диагностики в Москве?

Ты так и мучаешься? ппц...
Asimptota
Встала неделю назад на заправке - не заводится. Горит лампа АКБ. Поменли АКБ - без результатов. Поменяли стартер - все ок. Через день с утра - завелась со 2 раза, сегодня с утра с раза 4-го ((((.

Где то нед 3 назад горел Электроник фаулт и сервис, но вроде говорят это с концевиком тормоза связано.

Клеммы мне протягивали мес назад в Реномаксе...... Предохранители все проверили help.gif
ArturMonk
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 12:49) *
Встала неделю назад на заправке - не заводится. Горит лампа АКБ. Поменли АКБ - без результатов. Поменяли стартер - все ок. Через день с утра - завелась со 2 раза, сегодня с утра с раза 4-го ((((.

Где то нед 3 назад горел Электроник фаулт и сервис, но вроде говорят это с концевиком тормоза связано.

Клеммы мне протягивали мес назад в Реномаксе...... Предохранители все проверили help.gif

А как не заводится? крутит стартер?
Megane EXT
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 12:49) *
Встала неделю назад на заправке - не заводится. Горит лампа АКБ. Поменли АКБ - без результатов. Поменяли стартер - все ок. Через день с утра - завелась со 2 раза, сегодня с утра с раза 4-го ((((.

Где то нед 3 назад горел Электроник фаулт и сервис, но вроде говорят это с концевиком тормоза связано.

Клеммы мне протягивали мес назад в Реномаксе...... Предохранители все проверили help.gif



При работе ДВС на холостом ходу он не глохнет? Вероятнее всего умирает датчик положения кол. вала.
Asimptota
При нажатии на старт и педаль тормоза, загораются все лампы, поднимается стрелка бензина, щелкает стартер и тишина..... Предположений много, но мне самой не справиться (((((
Megane EXT
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 12:58) *
При нажатии на старт и педаль тормоза, загораются все лампы, поднимается стрелка бензина, щелкает стартер и тишина..... Предположений много, но мне самой не справиться (((((



Предохранитель под капотом на управление стартером....
Asimptota
Цитата(Megane EXT @ 21.6.2011, 12:54) *
При работе ДВС на холостом ходу он не глохнет? Вероятнее всего умирает датчик положения кол. вала.


Не глохнет....


Цитата(Megane EXT @ 21.6.2011, 12:59) *
Предохранитель под капотом на управление стартером....


Проверяли. Но ведь если бы он сгорел, она бы вообще не заводилась, а у меня через раз (
meganist
Дядьки, а может это бендикс? у меня на Бэхе такая болячка была!
Megane EXT
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 13:01) *
Проверяли. Но ведь если бы он сгорел, она бы вообще не заводилась, а у меня через раз (



Значит плохо подтянули контакты....
Asimptota
Спасибо конечно всем, за мнения, но, если честно, вопрос в том - кто конкретно может помочь???? Куда обратиться за помощью? cray.gif
Mike08
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 12:58) *
При нажатии на старт и педаль тормоза, загораются все лампы, поднимается стрелка бензина, щелкает стартер и тишина..... Предположений много, но мне самой не справиться (((((

А щелчок громкий или тихий ?(может щелкать реле управления стартером в блоке реле и предохранителей - тихо или втягивающее реле стартера - громко). В любом случае если через раз срабатывает - то это какой-то пустяк - ослабший или окислившийся контакт. Ничего менять не надо - просто подтянуть или почистить. Кстати стоит проверить крепление провода массы на двигателе.
Asimptota
Цитата(Mike08 @ 21.6.2011, 13:24) *
А щелчок громкий или тихий ?(может щелкать реле управления стартером в блоке реле и предохранителей - тихо или втягивающее реле стартера - громко). В любом случае если через раз срабатывает - то это какой-то пустяк - ослабший или окислившийся контакт. Ничего менять не надо - просто подтянуть или почистить. Кстати стоит проверить крепление провода массы на двигателе.



Щелчек - тихий.
Mike08
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 13:19) *
Спасибо конечно всем, за мнения, но, если честно, вопрос в том - кто конкретно может помочь???? Куда обратиться за помощью? cray.gif

А куда Вы обычно обращаетесь за обслуживанием и ремонтом? Туда и обратитесь. Вопрос пустячный, не требует особых знаний и под силу любому начинающему автослесарю.
Asimptota
Цитата(Mike08 @ 21.6.2011, 13:28) *
А куда Вы обычно обращаетесь за обслуживанием и ремонтом? Туда и обратитесь. Вопрос пустячный, не требует особых знаний и под силу любому начинающему автослесарю.


В реномакс на МКАД. Вчера заехала - сказали, пока не сломается окончательно - не выявить. Сегодня звонила еще раз, сказали примерно то же - оставляйте машину, будем с утра заводить и смотреть. Если заведется, то не поможем (((((
kliopa
была такая же фигня - итог стартер умирал, перебрали, поменяли втягивающее. все ок.
BronVN
Цитата(kliopa @ 21.6.2011, 13:53) *
была такая же фигня - итог стартер умирал, перебрали, поменяли втягивающее. все ок.



Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 12:49) *
Поменяли стартер - все ок.



Не стартер...
Asimptota
Стартер мне перебрали, поменяли. Причем подключали его напрямую к АКБ, молчал до ремонта.

Может и зря меняли то (((
Alenka 896
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 12:58) *
При нажатии на старт и педаль тормоза, загораются все лампы, поднимается стрелка бензина, щелкает стартер и тишина..... Предположений много, но мне самой не справиться (((((


У меня тоже было подобное.....
в итоге вообще перестала заводиться....
пришлось на эватуаторе тащить.

Цитата(Mike08 @ 21.6.2011, 13:24) *
это какой-то пустяк - ослабший или окислившийся контакт. Ничего менять не надо - просто подтянуть или почистить. Кстати стоит проверить крепление провода массы на двигателе.


в таком пустяке и было дело.....

а официалы мне говорили тоже самое...

Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 13:32) *
пока не сломается окончательно - не выявить.


за работу денег не взяли, но эвакуатор был за мой счет.
stoi
Вопрос пустяковый. Либо масса плохая, либо плюс ну или бендикс в конце-концов. Лечится все несложно.
Просто обратитесь в какой-нибудь другой сервис. В этом явно ребята не хотят напрягать свой мозг и вежливо вас посылают.
Asimptota
Цитата(stoi @ 21.6.2011, 15:39) *
Вопрос пустяковый. Либо масса плохая, либо плюс ну или бендикс в конце-концов. Лечится все несложно.
Просто обратитесь в какой-нибудь другой сервис. В этом явно ребята не хотят напрягать свой мозг и вежливо вас посылают.



Спасибо ) Вы меня обнадежили )
Dimara
Вообще не пойму девушку смашинкой 5-го года по оффам ездить, так они скоро вам пол машмны заменят, к MeganeEXT обратитесь give_rose.gif
Asimptota
Цитата(Dimara @ 21.6.2011, 15:59) *
Вообще не пойму девушку смашинкой 5-го года по оффам ездить, так они скоро вам пол машмны заменят, к MeganeEXT обратитесь give_rose.gif


Так ведь спрашиваю - не советуете ))) А кто еще подскажет. Спасибо )
Dimara
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 14:02) *
Так ведь спрашиваю - не советуете ))) А кто еще подскажет. Спасибо )

Как это не советуете, я кажется вам в аналогичной теме Ренаультру советовал. Почему туда не поехали? girl_devil.gif biggrin.gif
Владимир на Янгеля еще good.gif
Asimptota
Цитата(Dimara @ 21.6.2011, 16:09) *
girl_devil.gif biggrin.gif
Владимир на Янгеля еще good.gif


Спасибо, так и сделаю friends.gif


Цитата(Dimara @ 21.6.2011, 16:09) *
Как это не советуете, я кажется вам в аналогичной теме Ренаультру советовал. Почему туда не поехали? girl_devil.gif biggrin.gif
Владимир на Янгеля еще good.gif


А где конкретно - у меня до Янгеля от работы не далеко )
stoi
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 16:18) *
А где конкретно - у меня до Янгеля от работы не далеко )

http://1st-renault.ru/?page_id=42
Asimptota
Цитата(stoi @ 21.6.2011, 16:24) *
http://1st-renault.ru/?page_id=42



Спасибо! Позвонила )
creation
Добавлю,стартера частая проблема.в основном втягивающее летит.причина на мой взгляд близость к выпуску-нагрев (сильный).метод устранения не существует...
Diz
Цитата(Dimara @ 21.6.2011, 16:09) *
Владимир на Янгеля еще good.gif

Один мой знакомый уже ездил на Янгеля, покупал там стеклоподъемник, так так ему там за замену заломили больше чем у дилера. На Янгеля поменять 1500руб.
У дилера 1000руб.
И какой смысл после этого ездить по обычным сервисам, они же и гарантии не дают, а если и дадут то на сколько, и доказать потом не докажешь. В этом смысле дилер рулит.
stoi
Цитата(Diz @ 22.6.2011, 1:44) *
Один мой знакомый уже ездил на Янгеля, покупал там стеклоподъемник, так так ему там за замену заломили больше чем у дилера. На Янгеля поменять 1500руб.
У дилера 1000руб.
И какой смысл после этого ездить по обычным сервисам, они же и гарантии не дают, а если и дадут то на сколько, и доказать потом не докажешь. В этом смысле дилер рулит.

Ну, всяко бывает. Про Янгеля все-таки больше хороших отзывов.
Я лично сэкономил там не одну и не две тыщи. Скидку дают именно членам клуба и договариваться о цене нужно заранее именно с Владимиром.
Не знаю, как стеклоподъемники, но сцепление и рулевую рейку мне поменяли по МИНИМАЛЬНОЙ цене. Если не сказать - мизерной. И сделали все быстро и качественно.
А насчет гарантии... Насколько я знаю, свои косяки устраняют без проблем. Знакомый менял там фазик. Фазик был из бракованной партии, кажется. Позвонили через неделю сами и пригласили бесплатно еще раз заменить. Он был приятно удивлен такому факту.

P.S.
Хочется, чтобы Владимир Владимирович и дальше держал марку на высоком уровне! ))
Diz
Цитата(stoi @ 22.6.2011, 2:41) *
Ну, всяко бывает. Про Янгеля все-таки больше хороших отзывов.
Я лично сэкономил там не одну и не две тыщи. Скидку дают именно членам клуба и договариваться о цене нужно заранее именно с Владимиром.
Не знаю, как стеклоподъемники, но сцепление и рулевую рейку мне поменяли по МИНИМАЛЬНОЙ цене. Если не сказать - мизерной. И сделали все быстро и качественно.
А насчет гарантии... Насколько я знаю, свои косяки устраняют без проблем. Знакомый менял там фазик. Фазик был из бракованной партии, кажется. Позвонили через неделю сами и пригласили бесплатно еще раз заменить. Он был приятно удивлен такому факту.

P.S.
Хочется, чтобы Владимир Владимирович и дальше держал марку на высоком уровне! ))

Можете озвучить цену?
iluxa495
Цитата(Asimptota @ 21.6.2011, 13:19) *
Спасибо конечно всем, за мнения, но, если честно, вопрос в том - кто конкретно может помочь???? Куда обратиться за помощью? cray.gif

Я вот почитал и не понял стартер перебирали?если да то что тут годать надо менять на новый.если нет то надо подтянуть клеммы на стартере(это болезнь на меганах)они ослабивают и получается плохой контакт.
stoi
Цитата(Diz @ 22.6.2011, 23:01) *
Можете озвучить цену?

Думаю, это будет не очень политкорректно ((
Скидки для участников клуба Владимир назначает индивидуально. Кроме того, цена зависит от текущей закупочной цены комплектующих. Сегодня удалось найти дешевые рейки, через месяц - не факт, что цена останется такой же ((
Могу только повторить, что цена была минимальной. Я просто не ожидал, что за такие деньги можно поставить новую оригинальную рейку вообще где-нибудь.
Жаль - живу далеко от Москвы и от Янгеля - особенно ((
Вот подвеска опять посторонние звуки стала издавать - рад бы на Янгеля с этим, но не получается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.