Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деинсталирование Штатной сигнализации
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
AnriSP
Штатная сиганлизация Кобра + датчик объёма+ датчик удара. устанавливалась у ОФов. Задолбала! girl_devil.gif Периодами происходит срабатывание (заметил когда ставишь на охрану - если часто часто моргает светодиод). Несколько раз приходилось отключать на ночь АКБ - дабы дать спокойно поспать соседям.
Вопрос.
Как эту заразу отключить совсем и на всегда???!!

п.с. "Езжай в сервис" - не предлагать - это я и сам знаю. smile.gif
dbond
Странно, у меня штатка с объемными датчиками образец молчания. Срабатывает только если не закроешь окно. Может быть у тебя в машине поселился домовой?
А деинсталляция - отключил разъем под поликом в багажнике за правым крылом. Мне кажется этого хватит.
AnriSP
Цитата(dbond @ 28.6.2011, 12:11) *
Странно, у меня штатка с объемными датчиками образец молчания. Срабатывает только если не закроешь окно. Может быть у тебя в машине поселился домовой?
А деинсталляция - отключил разъем под поликом в багажнике за правым крылом. Мне кажется этого хватит.

Возможно и домовой, во всяком случае иконка несколько раз падала.
Поподробнее где разъем, как до него долезть
dbond
Открой багажник. Отогни покрытие пола справа между стопом и задним крылом. Внутри увидишь черный кубик с проводами, попробуй отключить разъем. Штатная сигналка орет в нишу заднего правого колеса.
Только за последствия не ручаюсь. М/б его надо деактивировать в ЭБУ. Мне кажется самое худшее, что может случиться не откроешь двери со штатного ключа. Но скорее всего только отключится функции сигнализации. Сам, не пробовал описанное выше просто мои предположения.
EvgenG
этоит кубик с проводами скорее всего паркттроник ( у меня имено он)
легко проверить по проводам.
dbond
Нет, сигналка там. У меня инструкция от нее есть. Да и так открывал, смотрел из любопытства.
dbond
Цитата(EvgenG @ 28.6.2011, 14:34) *
этоит кубик с проводами скорее всего паркттроник ( у меня имено он)
легко проверить по проводам.


Вот тут она. Видно кусочек на фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sa6ulia
Цитата(AnriSP @ 28.6.2011, 14:02) *
Возможно и домовой, во всяком случае иконка несколько раз падала.
Поподробнее где разъем, как до него долезть

А может это как в фильме берегись автомобиля (вроде), кто то специально делает чтобы Вы ее отключили (дабы потом........тьфу тьфу). Сколько вы зарабатываете и где вы работаете)))))
dentist
Подтверждаю,
Лезешь в багажник за обшивку справа - там блок, сирена (у меня smile.gif) по крайней мере ) и два разъема.
по очереди отсоединяешь оба.
Один из них как раз на датчик объема, ну соотв - вырубаешь тока его вся остальная сигналка работает.
У меня тоже так глючила на солнце.
Отключил - проблем нет вобще.
AnriSP
Спасибо всем отписавшимся. Блок нашёл. Провода все скручены на соплях и замотаны изолентой. Буду разбираться.
Кто знает при снятии всех колодок, нужно где то ставить перемычку (в смысле блокировка чего нибудь)?

п.с. dbondу особый респект!
dentist
Цитата(AnriSP @ 28.6.2011, 17:32) *
Спасибо всем отписавшимся. Блок нашёл. Провода все скручены на соплях и замотаны изолентой. Буду разбираться.
Кто знает при снятии всех колодок, нужно где то ставить перемычку (в смысле блокировка чего нибудь)?

п.с. dbondу особый респект!



Я просто разъеденил один из разъемов. Никаких перемычек. Это два отдельных провода насколько помню.
Да правда - там все на соплях.
VASEК
новую тему создавать не стал,тут весь форум перерыл и только щас нашел то что надеюсь мне нужно
тема вот в чем в общем то ,у меня RENAULT MEGANE 2,на нем установленна штатная сигнализация(название не знаю),вопрос собственно по сигнализации.При постановке на сигнализацию,по истечении примерно 60сек.,сигнализация срабатывает и начинает орать,и так при любой постановке на сигнализацию,то есть орет постоянно,машину на улице нельзя оставить.либо оставлять и она будет орать весь день,либо не закрывать её-что тоже вообще не дело.Подскажите,в чем может быть причина срабатывания и что посоветуете сделать?(по мимо того что приехать в сервис центр).объемники правда обрезаны уже,орет всё рано.по поводу ударника,есть или нет,не знаю.
Цитата(dbond @ 28.6.2011, 14:20) *
Вот тут она. Видно кусочек на фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Цитата(dentist @ 28.6.2011, 14:54) *
Подтверждаю,
Лезешь в багажник за обшивку справа - там блок, сирена (у меня smile.gif) по крайней мере ) и два разъема.
по очереди отсоединяешь оба.
Один из них как раз на датчик объема, ну соотв - вырубаешь тока его вся остальная сигналка работает.
У меня тоже так глючила на солнце.
Отключил - проблем нет вобще.

вам парни спасибо,завтра попробую и отпишусь,помогло или нет
VASEК
ладно,разобрался сегодня с сигналкой,нашел где она стоит

пытался отцеплять провода (всего лишь на всего датчики объема)ни какого толку нет
затем я заметил вот этот черный проводок

как дальше выяснелось,это была масса,от питания системы
в итоге долго не думая,отцепил массу,замотал изолентой чтоб ни где не соприкасался,не создал контак,и вуа-ля,вот оно счастье

все работает так же как и работало,открывает,закрывает,заводит.а сигналка штатная,это безполезная штука
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.