Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу загрузить диск
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
ius69
Раньше магнитола работала отлично с дисками, потом чтобы извлеч диск приходилось помогать пальцами, сейчас диск вообще не загружается туда,только моторчик шумит, а если загружается то потом только раза с 20 я его могу подковырнуть...У кого нибудь было такое?как лечиться?

Извините если такая тема существует, поиском пользоваться не могу, т.к. сижу в инете с модема((((
Ruskekc
У меня такая фигня давно уже была (на не родной магнитоле), сказали проверить, если на магнитолу ни чего не давит, тогда это уже дело в самой магнителе и легче новую купить, чем ее ремонтировать
Andrei-13
Ничего не легче покупать, легче потратить 30 минут своего времени с умом.

У меня была такая штука. Я достал магнитолку (4е стержня от ручки в дырочки и подковыркой достаем), снял CD-привод (он легко достается с отсоединением шины проводов). Притащил домой сей аппарат - снял верхнюю крышечку. Там весь механизм подачи диска и его извлечения как на ладони.
Там есть такой резиновый валик, который крутится, прижимаясь к диску - за счет этого диск и ездит туда-сюда. Дык этот резиновый валик вращается за счет пластиковой шестерни на однои из его концов (или на двух-уже не помню). Проблема была в том, что шестерня по прошествии времени чуток треснула в центре и стала вращаться на оси валика свободно, не прокручивая его. Я снял шестеренку - капнул туда какого-то особо прочного клея и одел ее назад. Заодно спиртом прочистил валик от всякой скопившейся грязи, чтоб сцепление у него было получше - все собрал, поставил назад в магнитолку, закрутил и установил - все заработало.

А вообще, проблема там может быть и в другом. Я, ничего особо не соображая и не зная, просто пару раз разбирал - собирал, пока не допер наконец логически, в чем было дело.
Когда наглядно видишь все перед собой и думаешь, то приходят нужные идеи. По крайней мере когда дело касается видимых механических повреждений или действий. Если полетела электроника - тут уже нужно хорошо разбираться в этом. Обычное визуальное наблюдение тут не поможет

Так же можно открыть магнитолу, затем снять верхнюю крышку cd-привода и в подключенном виде в машине попробовать загрузить диск, или достать его - посмотреть, как работают механизмы и где конкретно может быть неполадка. Удачи!
ius69
совершенно верно!!!!я исправил свою проблему также, ничо сложного нет там....но плюсом у меня еще какая то пружинка мелкая слетела в механизме, опытным путем приделал ее обратно и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО НИЧО НЕ НУЖНО ВЫКИДЫВАТЬ!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.