Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена плафонов подсветки заднего номера
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
SteFF
Никто не сталкивался с заменой плафонов, которые задний номер освещают? У супруги меган Ф2 шестилетний, обнаружил, что у одного плафона нет крышки прозрачной, а второй вообще наполовину сгнил. Кто-нибудь знает номер запчасти?
McAXS
/forum/index.php?...f=5&t=23141
SteFF
Цитата(McAXS @ 25.7.2011, 13:24) *


Да, но там нет номера запчасти или как ее вообще найти.

Как вытащить плафоны, я и сам разобрался
McAXS
/forum/index.php?...%E0%F1%F2%E5%E9
LazareFF
Цитата(SteFF @ 25.7.2011, 13:32) *
Да, но там нет номера запчасти или как ее вообще найти.

Как вытащить плафоны, я и сам разобрался


Вечерком скину номерок, сам относительно не давно заказывал , вместе с крышкой которая закрывает горловину для омывайки.
nokke
Renault 7700 796 163 Фонарь освещения номерного знака - стоит порядка 350р
Renault 8200 480 127 Фонарь освещения номерного знака - стоит порядка 600р

самая хреновая часть в этом плафоне это его крышка - может треснуть при разборе, особенно зимой :(
SteFF
Цитата(nokke @ 25.7.2011, 14:02) *
Renault 7700 796 163 Фонарь освещения номерного знака - стоит порядка 350р
Renault 8200 480 127 Фонарь освещения номерного знака - стоит порядка 600р

самая хреновая часть в этом плафоне это его крышка - может треснуть при разборе, особенно зимой :(


Огромное спасибо!

P.S. когда я разобрал уцелевший плафон, на той его части, где лампочка, есть еще такая перпендикулярная основной части площадка - типа шторка для света, чтобы на номер свет направлять видимо. Так вот она была с дыркой посередине, судя по краям - оплавленная. Это нормально, что лампочка так пластик проплавляет? P.S. лампочка стояла OSRAM 5W. хотя может быть это произошло раньше, когда возможно предыдущему владельцу поставили более мощную лампочку?
SteFF
Кстати в чем разница этих двух фонарей? По виду левый-правый вроде отличаться не должны.
И есть ли у кого-нибудь опыт укрепления посадочного гнезда для этого фонаря? а то он держится на двух металлических распорках, довольно ненадежно, собственно так один и вылетел внутрь бампера, правда там крышка уже потрескавшаяся была.

Цитата(LazareFF @ 25.7.2011, 13:54) *
Вечерком скину номерок, сам относительно не давно заказывал , вместе с крышкой которая закрывает горловину для омывайки.


А заказывал на экзисте?
nokke
Цитата(SteFF @ 25.7.2011, 15:04) *
Кстати в чем разница этих двух фонарей? По виду левый-правый вроде отличаться не должны.
И есть ли у кого-нибудь опыт укрепления посадочного гнезда для этого фонаря? а то он держится на двух металлических распорках, довольно ненадежно, собственно так один и вылетел внутрь бампера, правда там крышка уже потрескавшаяся была.



А заказывал на экзисте?


Номера из экзиста как раз. Там есть реношный каталог. Фиг знат чем отличается, но по идеи нечем не должны. Потому как фигурируют один и тотже тип автомобиля (например мой, LM0/1). Но сам факт 600р за какой-то плафон....искал на рынке аналог, сперва хотел купить и подогнать. Ничего не нашел. Но покупать плафон за 600р - жаба душит. Уже долго сам езжу без крышки. Сам буду брать ту что дешевле. Должна подойти. Знаю что Логан/Симбол/Меган - плафоны однотипны
EvgenG
Цитата(nokke @ 25.7.2011, 14:02) *
Renault 7700 796 163 Фонарь освещения номерного знака - стоит порядка 350р
Renault 8200 480 127 Фонарь освещения номерного знака - стоит порядка 600р

самая хреновая часть в этом плафоне это его крышка - может треснуть при разборе, особенно зимой :(

Скорее всего плафоны под разные лампы.
nokke
Скорее всего так и есть, ибо в каталоге на схеме стоит другая лампа "цокольная".
но какой плафон под какой тип лампы - не указано.
хотя "Тип автомобиля" и "Дополнение ограниченной серии" в обоих пунктах совпадают

может стоит вывернуть свой плафон и посмотреть номерок? (если он там вообще указан)

Во всяком случае топикстартеру нужны оба. Так не всё равно какие брать? Мне же нужно только стекло.
LazareFF
Цитата(nokke @ 25.7.2011, 17:58) *
Скорее всего так и есть, ибо в каталоге на схеме стоит другая лампа "цокольная".
но какой плафон под какой тип лампы - не указано.
хотя "Тип автомобиля" и "Дополнение ограниченной серии" в обоих пунктах совпадают

может стоит вывернуть свой плафон и посмотреть номерок? (если он там вообще указан)

Во всяком случае топикстартеру нужны оба. Так не всё равно какие брать? Мне же нужно только стекло.



Я брал тот что, 8200480127 - фонарь освещения номерного знака - 600 р.
Все отлично подошло!
SteFF
Цитата(LazareFF @ 27.7.2011, 0:47) *
Я брал тот что, 8200480127 - фонарь освещения номерного знака - 600 р.
Все отлично подошло!


Один фонарь купил на кунцевском рынке - 750 р (был только один)
Один фонарь заказал в Экзисте на ленинградке - 730 р (7700 796 163). Срок поставки - 2 дня. Мимо ехал, решил сразу вопрос решить. Сейчас блин смотрю на экзисте - один день, 564 р. ну что за бл...ство???

Поставил в фонари вместо штатных ламп светодиоды. Сначала купил на кунцевском по 250 р за штуку (с прогнозируемым бесперебойным сроком работы 1-2 года). Один сдох через несколько дней. Вывод - ничего больше не покупать в кунцево! Поехал в "Русь", купил два комплект из двух светодиодов за 250 р. Sho-Me pro-1036. Светят ярко, плафон не прогорает.
Johnnie Walker
поставил диоды по 1 баксу )) светят нормально )) аж шлейф есть %)))
SteFF
Цитата(Johnnie Walker @ 21.8.2011, 23:55) *
поставил диоды по 1 баксу )) светят нормально )) аж шлейф есть %)))

по 30 рублей что ли? где это такие цены?
Johnnie Walker
Цитата(SteFF @ 22.8.2011, 0:04) *
по 30 рублей что ли? где это такие цены?


точно не скажу, брал в АГЕ, русского (типа) производства - МАЯК

впринципе их на ДХе дофига разных валяется за копейки ))) просто срочно нужно было, некогда было ждать %)
nokke
Цитата(nokke @ 25.7.2011, 14:02) *
Renault 7700 796 163 Фонарь освещения номерного знака - стоит порядка 350р
Renault 8200 480 127 Фонарь освещения номерного знака - стоит порядка 600р

самая хреновая часть в этом плафоне это его крышка - может треснуть при разборе, особенно зимой :(


Заказал 7700 796 163. Месяц шел плафон из экзиста. Вчера забрал. Лампа там другая стоит, C5W . Сам плафон другой конструкции. Думаю теперь как отражатель пропилить так, чтоб встал на мой.
Но конструкция плафона мощнее и надежнее чем на новых меганах. Думаю теперь может второй заказать да заменить???
Stan555
Всем привет, а кто ни будь может подсказать размеры этого фонаря для номерного знака? Хочу поставить такой с камерой ЗВ, но как тут пишут, по морозу они легко ломаются, по этому не хочется рисковать, чтоб самому измерить, а если в магазинах спрашивать, то называют разные размеры и все утверждают что на меган 2 прекрасно становится, хотя разлет по размерам иногда чуть ли не сантиметр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.