Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комп не показывает уровень масла!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
play
Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, такую штуку... У меня комп почему-то перестал показывать уровень масла! Авто - Меган Экстри 2007 г.в., ручка...
Как было раньше: заводишь авто, экран выводит сообщение Oil correct, в это время жмёшь кнопку управления компом и видим уровень масла...
Что сейчас: заводишь авто - на экране написан общий пробег, на нажатия кнопки не реагирует... Потом появляется надпись, что автосвет отключен... При нажатии на кнопку комп начинает просто листать свои показания... А уровня масла - нэту! (

Кто украл? Где его искать? smile.gif


Спасибо.....
megamult
ну банально датчик наепнулся, или обрыв контакта.че там думать то и мудрить
stoi
Цитата(megamult @ 27.7.2011, 20:37) *
ну банально датчик наепнулся, или обрыв контакта.че там думать то и мудрить

Хороший совет!
Да действительно - че заморачиваться? Масло на скорость не влияет!
Ну вытечет, ну стуканет движок - фигня! че там думать то и мудрить
megamult
Цитата(stoi @ 27.7.2011, 20:41) *
Хороший совет!
Да действительно - че заморачиваться? Масло на скорость не влияет!
Ну вытечет, ну стуканет движок - фигня! че там думать то и мудрить

щуп на что?

речь идет об электрике.и версия про обрыв или конец датчика не такая плохая.а зачем придираться к словам?

тем более, если давления не будет, другая лампочка загориться!

ваш ход мыслей мне непонятен!
play
Таки если бы оборвался датчик, разве комп не показал бы соответствующую ошибку? Ну а если он такую ошибку не знает, то по-любому в меню с уровнем масла вошёл бы, наверное? А вот что он показал бы там - другой вопрос... А у меня ВООБЩЕ про уровень масла теперь ни слова....
Vik-2304
Цитата(play @ 27.7.2011, 19:58) *
Таки если бы оборвался датчик, разве комп не показал бы соответствующую ошибку? Ну а если он такую ошибку не знает, то по-любому в меню с уровнем масла вошёл бы, наверное? А вот что он показал бы там - другой вопрос... А у меня ВООБЩЕ про уровень масла теперь ни слова....

не покажет, на меганах 2, нет такой возможности,все пишется в мозги,только КЛИП сможет вам все показать...
megamult
Цитата(play @ 27.7.2011, 20:58) *
Таки если бы оборвался датчик, разве комп не показал бы соответствующую ошибку? Ну а если он такую ошибку не знает, то по-любому в меню с уровнем масла вошёл бы, наверное? А вот что он показал бы там - другой вопрос... А у меня ВООБЩЕ про уровень масла теперь ни слова....

я свои домыслы сказал....больше ниче комментировать не могу... drinks.gif
stoi
Цитата(Vik-2304 @ 27.7.2011, 21:06) *
не покажет, на меганах 2, нет такой возможности,все пишется в мозги,только КЛИП сможет вам все показать...

ИМХО, уровень масла - важный параметр. И если бы датчик не фурычил, комп должен бы зажечь хоть надпись SERVICE. Ну, это мое мнение. У французов оно может быть другим )))

А по ходу - никто тут видать не сталкивался с таким и ничего толкового не посоветует. Я бы сгонял к официалам на диагностику.
Vik-2304
Цитата(stoi @ 27.7.2011, 20:27) *
ИМХО, уровень масла - важный параметр. И если бы датчик не фурычил, комп должен бы зажечь хоть надпись SERVICE. Ну, это мое мнение. У французов оно может быть другим )))

А по ходу - никто тут видать не сталкивался с таким и ничего толкового не посоветует. Я бы сгонял к официалам на диагностику.

согласен с вами,у французов другое мнение. эта ошибка,если она возникла из-за датчика,допустим, НЕ кретична,поэтому она запишется в мозг,и на экран нам не выдается,так как уровень масла имеется нужный в моторе.Это сделали для удобства,типа фишка такая.а вот если уровень упадет ниже нормы,то будет Вам и СЕРВИС и ключик,и все остальное...но чтоб не дай БОГ конечно,всем удачи, масло-это важно!!!
Malice
Сорри за офф, но я немного не пойму, как выглядит показатель уровня масла на компе??? У меня пишет оил коррект, потом: min oooooo че то там еще. По щупу всегда смотрел.....
Nickel89
Цитата(Malice @ 27.7.2011, 22:14) *
Сорри за офф, но я немного не пойму, как выглядит показатель уровня масла на компе??? У меня пишет оил коррект, потом: min oooooo че то там еще. По щупу всегда смотрел.....


вот эти 000000 и есть уровень масла. Кстати у меня периодически в морозы этот датчи накрывается. Если прогонять тест приборки, то пише, не помню на латинице, но в транскрипции [оил каптуре хуило] (уж извините), что в дословном переводе с французского - отказ датчика масла.
EvgenG
Цитата(Malice @ 27.7.2011, 22:14) *
Сорри за офф, но я немного не пойму, как выглядит показатель уровня масла на компе??? У меня пишет оил коррект, потом: min oooooo че то там еще. По щупу всегда смотрел.....

min oooooo полный,
min ooo--- половина,
min ------ пусто.
надеюсь наглядно объяснил
Malice
Цитата(EvgenG @ 27.7.2011, 22:22) *
min oooooo полный,
min ooo--- половина,
min ------ пусто.
надеюсь наглядно объяснил

ага, спасибо так и показывает, думал может по-другому как.
play
Цитата(Nickel89 @ 27.7.2011, 22:22) *
вот эти 000000 и есть уровень масла. Кстати у меня периодически в морозы этот датчи накрывается. Если прогонять тест приборки, то пише, не помню на латинице, но в транскрипции [оил каптуре хуило] (уж извините), что в дословном переводе с французского - отказ датчика масла.

а как погонять тест приборки?
и почему тогда у меня это "оил каптуре хуило" не показывает?
Nickel89
Цитата(play @ 27.7.2011, 22:44) *
а как погонять тест приборки?
и почему тогда у меня это "оил каптуре хуило" не показывает?


Оно показывается во время теста. Держишь кнопку БК и одновременно заводишь машину. Далее кнопкой БК листаешь страницы - л/ч, мелкие ошибки, проверка дисплея (загораются все пиксели) и версия ПО. На фазе 1 так делается, на 2-й - не знаю.
stoi
Цитата(Nickel89 @ 27.7.2011, 23:37) *
Оно показывается во время теста. Держишь кнопку БК и одновременно заводишь машину. Далее кнопкой БК листаешь страницы - л/ч, мелкие ошибки, проверка дисплея (загораются все пиксели) и версия ПО. На фазе 1 так делается, на 2-й - не знаю.

Заводить не обязательно. Достаточно включить зажигание (кнопку Старт, не нажимая педалей держать секунд 5)
sergiosalamo
Цитата(play @ 27.7.2011, 21:57) *
Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, такую штуку... У меня комп почему-то перестал показывать уровень масла! Авто - Меган Экстри 2007 г.в., ручка...
Как было раньше: заводишь авто, экран выводит сообщение Oil correct, в это время жмёшь кнопку управления компом и видим уровень масла...
Что сейчас: заводишь авто - на экране написан общий пробег, на нажатия кнопки не реагирует... Потом появляется надпись, что автосвет отключен... При нажатии на кнопку комп начинает просто листать свои показания... А уровня масла - нэту! (

Кто украл? Где его искать? smile.gif


Спасибо.....


со стороны моторного щита, в картере двигателя, если мне не изменяет память стоит датчик уровня масла. на него надета фишка разъема. эта фишка мешает при съеме-установке стартера(на К4М, не знаю как на других), возможно повредили при других работах. возможно сама проводка повреждена. проверяйте, отписывайтесь.... а дальше смотрите сам датчик.
play
Цитата(sergiosalamo @ 29.7.2011, 9:43) *
со стороны моторного щита, в картере двигателя, если мне не изменяет память стоит датчик уровня масла. на него надета фишка разъема. эта фишка мешает при съеме-установке стартера(на К4М, не знаю как на других), возможно повредили при других работах. возможно сама проводка повреждена. проверяйте, отписывайтесь.... а дальше смотрите сам датчик.

Да, так и есть... Заезжал сегодня к мастеру... Сначала к машине комп подключил, проверил... Потом полез под переднее правое (пассажирское) колесе... Чё-то там пошуровал - и всё заработало....

Спасибо всем, кто откликнулся! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.