Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меган2.k4m. Код ошибки D119
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Dimas_tver
Меган2-2. 1,6. При запуске авто хх гуляет от 500-2000 в течении 5-10 сек. По словам клиента, авто не тянет как надо. Клип показал:
D119. Сигнал датчика распределительного вала. 1.DEF
1.DEF Событие зубца распределительного вала.

Техноты советуют прозвонить провода от датчика к ЭБУ и проверить +12в на 3-ем контакте фишки. Что и было сделано.
Заменен, фазорегулятор, датчик распредвала. Фазер остался в сост.1 (аварийный режим). Углы фаз газораспределения по нулям.
какие еще будут Идеи? грешим на клапан Фазорегулятора
DenisSPb
diablo.gif
megamult
чет ваще нихрена не понял если чессно.....Диман, в одноклассниках создал группу меган клаба....
DenisSPb
Димас, меня с деталями динамит уже два месяца)))). Хоть бы отписал чё да как. Или сказал бы что нет. А то я жду непонятно чего.
Dimas_tver
Цитата(DenisSPb @ 28.7.2011, 12:07) *
Димас, меня с деталями динамит уже два месяца)))). Хоть бы отписал чё да как. Или сказал бы что нет. А то я жду непонятно чего.

не динамлю. не могу попасть в подвал, т.к. заехала на ремонт crown и уже два месяца ждем з/ч.
DenisSPb
Цитата(Dimas_tver @ 28.7.2011, 12:35) *
не динамлю. не могу попасть в подвал, т.к. заехала на ремонт crown и уже два месяца ждем з/ч.

Да ну прекрати ты. За два месяца не попасть в подвал из-за машины......бред.
Dimas_tver
Цитата(DenisSPb @ 28.7.2011, 12:40) *
Да ну прекрати ты. За два месяца не попасть в подвал из-за машины......бред.

для флуда есть личка. Теперь Денис, уж точно нету желания что то Вам отсылать. Забудьте.
DenisSPb
Сорри за флуд.
Nickel89
Цитата(Dimas_tver @ 28.7.2011, 11:23) *
Меган2-2. 1,6. При запуске авто хх гуляет от 500-2000 в течении 5-10 сек. По словам клиента, авто не тянет как надо. Клип показал:
D119. Сигнал датчика распределительного вала. 1.DEF
1.DEF Событие зубца распределительного вала.

Техноты советуют прозвонить провода от датчика к ЭБУ и проверить +12в на 3-ем контакте фишки. Что и было сделано.
Заменен, фазорегулятор, датчик распредвала. Фазер остался в сост.1 (аварийный режим). Углы фаз газораспределения по нулям.
какие еще будут Идеи? грешим на клапан Фазорегулятора


Ошибки сбрасывали? Поробуй поставить заведомо рабчий клапан ФР или старый достань, промой и на контакты напряжение подай (не знаю правда номинал) - может его заклинило.
Dimas_tver
Цитата(Nickel89 @ 28.7.2011, 15:14) *
Ошибки сбрасывали? Поробуй поставить заведомо рабчий клапан ФР или старый достань, промой и на контакты напряжение подай (не знаю правда номинал) - может его заклинило.

ошибки конечно сбрасывали. После запуска авто опять датчик в красных встает.
DenisSPb
ЭБУ надо махнуть.
Nickel89
Цитата(Dimas_tver @ 28.7.2011, 15:26) *
ошибки конечно сбрасывали. После запуска авто опять датчик в красных встает.


Может проводка? А датчик разу в красный кидается? Просто я где-то слышал, что датчик положения коленвала, распредвала и клапан ФР висят на одной цепи и глюк одного приводит к глюкам всей троицы.
Dimas_tver
Всем спасибо, оказался новый датчик распреда не рабочий. Был куплен еще один, теперь все ок.
ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.