Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кондёр слабо охлаждает
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
esuk
Здравствуйте!
Помогите советом, кому не жалко.

Недавно купил меган 2 2005 года 1.6 PKA16 115 P3...
Кондёр слабовато охлаждал салон. При температуре выше 30 в салоне становилось жарковато при установленной ручке кондционера на максимально низкую температуру на 2ой скорости, приходится приоткрывать окошки.
Съездил в сервис.
Залили фреон, почистили фильтр салонный, правда я не присутствовал при этом. Отбашлял 1600р.
Не почувствовал разницы после ремонта. По моему так же и охлаждает.

Нужно опять ехать в сервис, говорить что слабо охлаждает. На что мне скажут, что всё в порядке, так и должно быть.
Подскажите, как самому проверить кондиционер?
Может он так и должен работать в мегане.
WebArts.su
Салонный фильтр не чистят, а меняют как бы.
Можешь еще пробить керхером радиатор кондея, может он забит весь (над бампер снимать)
Дрюня
Поставте на третью скорость и включите рецеркуляцию воздуха,должно быть лучше,если нет то надо действительно помыть радиаторы.
esuk
Спасибо, попробую промыть радиатор кондёра.
А просто продуть воздухом не получится? И без снятия бампера никак не обойдёшся?
Сармат
Нужно закрыть доступ воздуха с улицы, и направить поток охлажденного воздуха вверх.
Барс
На французах кондёры все слабые.
Radon
Цитата(esuk @ 1.8.2011, 1:52) *
Спасибо, попробую промыть радиатор кондёра.
А просто продуть воздухом не получится? И без снятия бампера никак не обойдёшся?

Нет, не получится, там оба радиатора близко друг другу, вот между ними пыль и грязь и набиваются. Судя по дате выпуска машины это стоит сделать.

Цитата(Барс @ 1.8.2011, 8:52) *
На французах кондёры все слабые.


Часто езжу на Мазда 3, фиат альбеа, тайота королла, опель вектра, ниссан альмера.
Не хуже в мегана кондиционер, а даже лучше некоторых. Так что не надо наговаривать, хороший у нас кондер. Вот только следить за ним надо, вернее за системой кондиционирования в целом и всё будет хорошо.
Aquamarine
Я в том году тоже заметил, что кондей стал слабо охлаждать! Поменял фильтр салона, перезаправил фреон (было всего 150 гр.), но никакой разници не заметил! Этой весной снял морду и промыл радиатор, тоже ничего не изменилось!

Р. S. В городе включаю рециркуляцию, а на трассе отключаю, по-моему, так прохладней!
Chaos
Мне с климатом тоже рециркуляция помогает. Особенно когда стоишь в пробке!!!
Nickel89
А кто знает, в чем может быть проблема - при включении кондиционера греется машина (радиаторы мыл 3 недели назад). Дозаправили 110 гр. газа - холодит хорошо, но авто все равно перегревается. Еще муфта постоянно щелкает включая и отключая копрессор. Предположили что компресор под замену. Может ли быть такое из-за него? Или же просто радиатор пора менять?
Викторрр
Цитата(Барс @ 1.8.2011, 7:52) *
На французах кондёры все слабые.

Очень жизненный ответ, прям истина в последней инстанции. На французах....да у меня три французских машины было и во всех холодит так как надо.
Не надо на зеркало пенять.

Цитата(esuk @ 31.7.2011, 22:11) *
Здравствуйте!
Помогите советом, кому не жалко.

Кондёр слабовато охлаждал салон. При температуре выше 30 в салоне становилось жарковато при установленной ручке кондционера на максимально низкую температуру на 2ой скорости, приходится приоткрывать окошки.


Так поставьте на 3 или 4 скорость. У меня в авторежиме когда очень жарко, почти на полную скорость вентилятор крутится. А температуру выставляю на 21 градус, даже года за бортом было +42 по термометру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.