Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о коробках передач
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
engine
Подскажите пожалуйста советом! Суть проблемы в том что я хочу заменить на автомобиле Renault megane 1998г.в 2л акпп коробку на механическую. с какими трудностями я могу столкнуться? какая коробка(механическая) подойдет вместо AD4(автомат который стоит)
vya270
там комплект нужен... кпп не самая там суть, кожух, маховик, сцепление, привод сцепления в сборе, привод переключения кпп в сборе, декоративные накладки салона с рычагом... Звучит сжато - приобретение доведет до психоза на мелочах...
Tonyo
Цитата
приобретение доведет до психоза на мелочах...


+1
RMR
см. личку
engine
Личку посмотрел-спасибо
меня уже до психоза акп довела. хочется механику. модель коробки какая нужна для 8кл 2л.
в просторах сети видел что на 2л ставили JB3 вместо AD4(как у меня)
vya270
Проще авто заменить.... и бюджетней. Меган 1?
engine
авто заменять не собираюсь, ибо только взял его(задешего)
вот в области у меня продают битый рено меган 99г.в 1.4л 16вэ с механикой
продавец не смог найти маркировку коробки, но сообщил то что выбито на табличке на двигателе
k4jc7/50d028114
как узнать какая коробка стоять там может?
просто если коробка которая там стоит мне подойдет, я возьму всю машину целиком(за 30к отдают) получу нужную мне коробку+ кучу деталей по кузову(ну целых) +салон, +подвеска
Vv5
Цитата(engine @ 2.8.2011, 21:32) *
k4jc7/50d028114

Смею предположить это модель коробки, хотя могу ошибаться.

Еще что сразу в глаза бросается, это то что у тебя 2 литра а у этой машинки 1.4 На 1.4 передачи короче идут обычно. Тоесть ты из своей машинки трактор сделаешь)
Будет тише ездить но тянуть будет хоть тележку цепляй.
engine
ну тут такой даже нет , я даже не знаю((
так же рассматриваю вариант замены двс+коробка, вот только авто то аварийное, и говорил хозяин что эбу коцнут и машину не заводили после аварии.
Vv5
Цитата(engine @ 2.8.2011, 21:58) *
ну тут такой даже нет , я даже не знаю((

Значит я не прав.. Но желательно чтобы объемы движков совпадали. Хотя кому как нравится...За 30 рублей машинку можно так то взять, часть продать...

Цитата(engine @ 2.8.2011, 21:58) *
так же рассматриваю вариант замены двс+коробка, вот только авто то аварийное, и говорил хозяин что эбу коцнут и машину не заводили после аварии.

Даже не знаю что и сказать... Повозиться приедтся.. Разборки изучать, двиган купишь тоже не новый, возможно что с косяками...
Удачи в поисках!
engine
хочется оставить свой 2л, былоб вообще идеально бошку 16вэ поставить сверху, но как я буду настраивать мозги...
впрочем нужно сначала с коробкой разобраться.
Nickel89
Цитата(Vv5 @ 2.8.2011, 21:46) *
Смею предположить это модель коробки, хотя могу ошибаться.

Еще что сразу в глаза бросается, это то что у тебя 2 литра а у этой машинки 1.4 На 1.4 передачи короче идут обычно. Тоесть ты из своей машинки трактор сделаешь)
Будет тише ездить но тянуть будет хоть тележку цепляй.


Я боюсь коробки даже близко не подойдут. Это, кстати, не модель коробки, т.к. у меня к4м, а КПП JH3-143. Где-то я читал, что можно коробки махнуть с K4M на K4J и наоборот...
megamult
Цитата(engine @ 2.8.2011, 22:32) *
хочется оставить свой 2л, былоб вообще идеально бошку 16вэ поставить сверху, но как я буду настраивать мозги...
впрочем нужно сначала с коробкой разобраться.

у DenisSPB двушка 8клапанная...спроси у него, какая коробка стоит ....да и чел не без мозгов.подскажет че к чему....
engine
спасибо за советы) отписался человеку в личку. буду ждать ответов)) всем ответевшим огромное человеческое спасибо!
kryazhev
Цитата(vya270 @ 2.8.2011, 19:22) *
там комплект нужен... кпп не самая там суть, кожух, маховик, сцепление, привод сцепления в сборе, привод переключения кпп в сборе, декоративные накладки салона с рычагом... Звучит сжато - приобретение доведет до психоза на мелочах...

Привода(шрусы) тоже разные.
engine
я так понимаю, раз у меня f3rq 791, кстати я не нашел модификации рено меган с таким движком, следовательно мне нужна коробка jb3 791?где ее достать?
engine
avto-gai.ru/agregati/ren-megane-edgine.html судя по этому на мой двиг впринципе не ставилась мкпп с завода
Димка Лабзов
Цитата(engine @ 2.8.2011, 18:17) *
Подскажите пожалуйста советом! Суть проблемы в том что я хочу заменить на автомобиле Renault megane 1998г.в 2л акпп коробку на механическую. с какими трудностями я могу столкнуться? какая коробка(механическая) подойдет вместо AD4(автомат который стоит)

В первую очередь возникнут проблемы с подрамником.... его нужно будет переварить, а коробку можно любую мегановскую, (смотри по двигателю) главное крепления к двигателю. вот и все... я поменял на сценике за 4 дня... совместно со своей непосредственной работой. если мотор К7М то идеш и покупаешь коробку для К7М... если другой мотор то и коробку к нему Понятно? ну и мелочи всякие вставить. рычаг переключения передачь, кулиса. и может быть проблема с датчиком заднего хода.... может не гореть.... думал прошивать мазги------дорого для какойто лампочки, решили поставить обычную лягушку...
Димка Лабзов
Цитата(engine @ 3.8.2011, 19:53) *
я так понимаю, раз у меня f3rq 791, кстати я не нашел модификации рено меган с таким движком, следовательно мне нужна коробка jb3 791?где ее достать?

попробуй от F3R 796 (двигатель с мкпп) одной серии должна подойти.
Барс
У знакомого чела ,Вольво S40 ,первая ещё, так вот , у неё движок Рено F3R кажется ,2 литровый и КПП механика ,тоже рено. Коробка очень похожа на серию JB. Если нужно ,то могу уточнить ,что за коробка и двигатель.
engine
спасибо всем ответевшим! Пока решено чинить акп,а там видно будет. Через недельку другую мне пришлют гидротрансформатор и гидроблок(б.у пробег 30к) и нужно купить ремкомплект для акп(на сайте абтомат.ру есть) например. Мануал по коробке дп0 я нашел,у меня именно она стоит,так же известна как ал4(на 2е меганы ставят) про нее читал что мол больше 120к редко кто ходит.
engine
Цитата(engine @ 7.8.2011, 20:13) *
спасибо всем ответевшим! Пока решено чинить акп,а там видно будет. Через недельку другую мне пришлют гидротрансформатор и гидроблок(б.у пробег 30к) и нужно купить ремкомплект для акп(на сайте абтомат.ру есть) например. Мануал по коробке дп0 я нашел,у меня именно она стоит,так же известна как ал4(на 2е меганы ставят) про нее читал что мол больше 120к редко кто ходит.

вобщем пришел ремкомплект.
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...152393454/#post
кому интересна судьба реношки)))
Nickel89
Цитата(engine @ 2.11.2011, 21:40) *
вобщем пришел ремкомплект.
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...152393454/#post
кому интересна судьба реношки)))


Кча прикольных штук, непонятно куда вставлять и как работает, но в руках покрутить приятно smile.gif Помню также с фазиком - прикольная железка вся в масле...
creation
красиво,запечатано,но....поможет едва ли.если бы всё было так просто! а дальше смысла продолжать не вижу.
engine
Цитата
красиво,запечатано,но....поможет едва ли.если бы всё было так просто! а дальше смысла продолжать не вижу.
увидим=)
кстати клип с ебея брал?
engine
Цитата(engine @ 3.11.2011, 0:21) *
увидим=)
кстати клип с ебея брал?

up
engine
Цитата(creation @ 2.11.2011, 22:59) *
красиво,запечатано,но....поможет едва ли.если бы всё было так просто! а дальше смысла продолжать не вижу.

смотри http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...152897492/#post
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.