Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гудение
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
iatut
Добрый день! В последнее время заметил что машина как то сильнее гудеть стала при езде, раньше как то особо не слышно было когда с музыкой ездил, дак сейчас и с музыкой слышно как гудит...а когда едешь под 80-90 появляется ещё как аж свист какой то...( окна все закрыты, так что врядли циркуляция воздуха ).....вобщем не знаю....Подскажите плиз что такое может быть...или у меня просто паранойя??

Заранее спасибо!!
mvkuz
Цитата
а когда едешь под 80-90 появляется ещё как аж свист какой то

ступичный подшипник воет
Ore_Sword
Цитата(iatut @ 11.8.2011, 13:21) *
Добрый день! В последнее время заметил что машина как то сильнее гудеть при езде, раньше как то особо не слышно было когда с музыкой ездил, дак сейчас и с музыкой слышно как гудит...а когда едешь под 80-90 появляется ещё как аж свист какой то...( окна все закрыты, так что врядли циркуляция воздуха ).....вобщем не знаю....Подскажите плиз что такое может быть...или у меня просто паранойя??

Заранее спасибо!!

привет, земляку и мегаМ1 владельцу)))) В подписи напиши что за движок у тебя и год выпуска машины.
По сабжу... у меня гул возникал когда одна колодка стёрлась и начался стираться тормозной цилиндр в правом колесе тоже где-то на скоростях 70-80км/ч. У тебя при торможении скрип или гул появляется? Если да - то смотри колодки и диски.
iatut
Цитата(mvkuz @ 11.8.2011, 13:22) *
ступичный подшипник воет


Спасибо!
iatut
Цитата(Ore_Sword @ 11.8.2011, 13:29) *
привет, земляку и мегаМ1 владельцу)))) В подписи напиши что за движок у тебя и год выпуска машины.
По сабжу... у меня гул возникал когда одна колодка стёрлась и начался стираться тормозной цилиндр в правом колесе тоже где-то на скоростях 70-80км/ч. У тебя при торможении скрип или гул появляется? Если да - то смотри колодки и диски.


Здарова здарова!!! Ок, ща займусь )) Да вроде при торможении особо не замечал ничего...Месяц назад меняд передние колодки + диски...
Мне кажется что звук из двигателя идёт...( так думаю) .. Похоже вот когда машина шумит на повышенных оборотах, но тут ровное такое слышное гудение....когда уже разогнался и тут едешь на 3й/4й передаче ровно так например под 80, отчетливо слышно...
Ore_Sword
Цитата(iatut @ 11.8.2011, 13:45) *
Здарова здарова!!! Ок, ща займусь )) Да вроде при торможении особо не замечал ничего...Месяц назад меняд передние колодки + диски...
Мне кажется что звук из двигателя идёт...( так думаю) .. Похоже вот когда машина шумит на повышенных оборотах, но тут ровное такое слышное гудение....когда уже разогнался и тут едешь на 3й/4й передаче ровно так например под 80, отчетливо слышно...

ну тогда раз менял - значит не в них дело. просто у меня это оказалось колодками стёртыми в ноль на одном колесе..снимаю коелсо а там глядь - всё в мелкой металлической пыли от стирающегося уже тормозного цилиндра... колодки новые поставил американские, от доджа сайбера)))
megamult
эт ж ты как так умудрился доездиться, что у тя цилиндр аш начало стирать!!!!!!! ппц там скрежету черти знает скока должно быть на протяжении всего износа колодки(т.е. ее железной части)

по теме : ступичные подшипники смари
Ore_Sword
Цитата(megamult @ 11.8.2011, 14:32) *
эт ж ты как так умудрился доездиться, что у тя цилиндр аш начало стирать!!!!!!! ппц там скрежету черти знает скока должно быть на протяжении всего износа колодки(т.е. ее железной части)

самое интересное что скрежет слышен был только когда с сотни тормозишь... причём скрежетало судя по звуку слева, а цилиндр стёрло справа. search.gif в общем я был очень удивлён,увидев что скрипело там где колодки до металлических обкладок начали добираться, а не там где от металлических обкладок осталась лишь пластиночка с надписью фирмы... могу если интересно, сфотать эти колодочки))) я их спецом сохранил)))
megamult
Цитата(Ore_Sword @ 11.8.2011, 14:41) *
самое интересное что скрежет слышен был только когда с сотни тормозишь... причём скрежетало судя по звуку слева, а цилиндр стёрло справа. search.gif в общем я был очень удивлён,увидев что скрипело там где колодки до металлических обкладок начали добираться, а не там где от металлических обкладок осталась лишь пластиночка с надписью фирмы... могу если интересно, сфотать эти колодочки))) я их спецом сохранил)))

пора бы тебе к врачу сходить, и проверить ушки на звукопроницаемость......неужели не слышно когда железо по железу трется.......его даже слышно без тормажения.....некоторые так и ездят.....шуршит и шуршит, и пох, че там шуршит, даже на солидных иномарах.....
Ore_Sword
Цитата(megamult @ 11.8.2011, 14:45) *
пора бы тебе к врачу сходить, и проверить ушки на звукопроницаемость......неужели не слышно когда железо по железу трется.......его даже слышно без тормажения.....некоторые так и ездят.....шуршит и шуршит, и пох, че там шуршит, даже на солидных иномарах.....

вот давай без этого,ладно?? у меня датчика износа нет, лампа не горит, провод под аркой откусан, скрипело неделю, пока не взял не разобрал и не поменял... другой вопрос что скрипеть оно могло намного позже чем износиться до металла.
megamult
тема была про проверку подшипников на гул......с моим постом.там все подробно описывал

Цитата(Ore_Sword @ 11.8.2011, 14:51) *
вот давай без этого,ладно?? у меня датчика износа нет, лампа не горит, провод под аркой откусан, скрипело неделю, пока не взял не разобрал и не поменял... другой вопрос что скрипеть оно могло намного позже чем износиться до металла.

дык у меня вообще ниче такого нет.....но блин скрежет то слышно , ну хоть убей!феродо заканчивается и начинается свист, скрип, треск......в педаль бывает отдает......трудно не заметить........увод в сторону при резком торможениии, неадекватное торможение, блин, ну че еще написать..........сильнее приходится на педальку давить.......

как то так....все дается с опытом Ваня
Andi
А у меня походу коробка начала подвывать на малой скорости...слышно с открытыми окнами или когда музыка не играет...особо не напрягает, но стремно что народ на улице слышит.
megamult
Цитата(Andi @ 11.8.2011, 15:40) *
А у меня походу коробка начала подвывать на малой скорости...слышно с открытыми окнами или когда музыка не играет...особо не напрягает, но стремно что народ на улице слышит.

она у меня подвывает 6 лет уже.пока непрогретая......
iatut
Цитата(megamult @ 11.8.2011, 14:55) *
тема была про проверку подшипников на гул......с моим постом.там все подробно описывал


спасибо! а не подскажешь как тема называлась??
Ore_Sword
Цитата(megamult @ 11.8.2011, 14:55) *
дык у меня вообще ниче такого нет.....но блин скрежет то слышно , ну хоть убей!феродо заканчивается и начинается свист, скрип, треск......в педаль бывает отдает......трудно не заметить........увод в сторону при резком торможениии, неадекватное торможение, блин, ну че еще написать..........сильнее приходится на педальку давить.......

как то так....все дается с опытом Ваня

ээ... в педаль не отдавало, и в строну не уводило на скорости.. всё что я заметил так это очень сильно увеличившийся тормозной путь, потому я с 50 км/ч практически не тормозил, а докатывался в течении 30 метров.. и на педаль тормоза нажимал уже ближе к концу.
Ну да, всё с опытом, да и завист от того, как повезёт этот опыт получить.
iatut
Цитата(megamult @ 11.8.2011, 15:44) *
она у меня подвывает 6 лет уже.пока непрогретая......


дак а может у меня тоже это коробка воет....?
Andi
Цитата(iatut @ 11.8.2011, 15:51) *
дак а может у меня тоже это коробка воет....?

Если ступичный начал накрываться...то скоро это будут слышать ВСЕ-не ошибешься! А вот коробка, она гадина может выть и по 6 лет.
DenisSPb
А чё гадать то я не пойму. Вывесил машину и покрутил колеса руками. Услышишь если подшипник. Если не гудит ничего то искать причину в другом.
/forum/lofiversion/in...hp/t7098-0.html
megamult
Цитата(iatut @ 11.8.2011, 15:45) *
спасибо! а не подскажешь как тема называлась??

тои\ли гул в подшипниках, то ли еще как.............подшишник ли это?.ну кароче че та с ними связано

Цитата(DenisSPb @ 11.8.2011, 15:55) *
А чё гадать то я не пойму. Вывесил машину и покрутил колеса руками. Услышишь если подшипник. Если не гудит ничего то искать причину в другом.
/forum/lofiversion/in...hp/t7098-0.html

Хахахах, Дениска, я приехал в авто сервис, грю гудит подшипник задний......он крутанул, послушал, дык это же не подшипник, это колодки.я ему грю мозг мне не еби меняй подшипник.......подшипник поменял гул пропал.вот такие мудаки.........
DenisSPb
Верю. Хороший сервис. )))
megamult
Цитата(DenisSPb @ 11.8.2011, 16:03) *
Верю. Хороший сервис. )))

угу.еще и занимаются расточкой блоков.и шлифовкой валов........причем банально даже пресса нету.....так просто друг посоветовал.типа туда езжу никаких проблем.............
Ore_Sword
Цитата(megamult @ 11.8.2011, 16:05) *
угу.еще и занимаются расточкой блоков.и шлифовкой валов........причем банально даже пресса нету.....так просто друг посоветовал.типа туда езжу никаких проблем.............

у друга явно запор какой-нить)))
megamult
Цитата(Ore_Sword @ 11.8.2011, 16:09) *
у друга явно запор какой-нить)))

ауди 100 45.......дык к ним еще и местные гонщики ездят( пппц
Ore_Sword
Цитата(megamult @ 11.8.2011, 16:15) *
ауди 100 45.......дык к ним еще и местные гонщики ездят( пппц

ну аудюха сотка(сигара) уже старая машина... на такой можно куда хочешьь в сервис)) а мне будет жалко. проше самому делать.
megamult
Цитата(Ore_Sword @ 11.8.2011, 16:18) *
ну аудюха сотка(сигара) уже старая машина... на такой можно куда хочешьь в сервис)) а мне будет жалко. проше самому делать.

45 не сигара.сигара 44
iatut
Блин, ещё одна фигня появилась....
Когда еду/разгоняюсь на первой/второй скорости (при езде на 3й/4й как то не наблюдается это), хорошо слышен некий звук, то ли как легкое металлическое дребезжание/гудение....
даже не знаю как описать, похоже на какой то прям электронный звук ( имею ввиду как в электронной музыке, ну блин на синтезаторе так можно наверно сделать )))....хз вобщем....
причем появляется когда жму на газ или его отпускаю ( когда начинается торможение двигателем ).....

а если я буду ехать, затем воткну нейтраль и покачусь просто....звук полностью исчезает....
я так понимаю звук издается откуда то из движка....

?? ((

P.S. в последнее время разбираю косяки своей машины, как то их не мало, и через месяц перед зимой поеду их исправлять....
16rus 56rus 177rus
Цитата(iatut @ 30.8.2011, 19:56) *
Блин, ещё одна фигня появилась....
Когда еду/разгоняюсь на первой/второй скорости (при езде на 3й/4й как то не наблюдается это), хорошо слышен некий звук, то ли как легкое металлическое дребезжание/гудение....
даже не знаю как описать, похоже на какой то прям электронный звук ( имею ввиду как в электронной музыке, ну блин на синтезаторе так можно наверно сделать )))....хз вобщем....
причем появляется когда жму на газ или его отпускаю ( когда начинается торможение двигателем ).....

а если я буду ехать, затем воткну нейтраль и покачусь просто....звук полностью исчезает....
я так понимаю звук издается откуда то из движка....

?? ((

P.S. в последнее время разбираю косяки своей машины, как то их не мало, и через месяц перед зимой поеду их исправлять....


глушитель может задевать за тепловую защиту на днище, она как толстая фольга. Иногда мнется и может выдавать звуки, причем больше всего они могут проявляться при разгоне и торможении.
Sanek48
Больше похоже на коробку.
iatut
Добрый вечер!! Хотел тут добавить последнюю инфу и окончательно посоветоваться )))
Короче говоря, когда скорость уже где то 50-80, что то начинает хорошо слышимо гудеть, так равномерно без скрежетов и свистов всяких, даже если включить музыку, то гудение отчетливо слышно....если воткнуть нейтраль, то также гудит ( тоесть я так понимаю не коробка это??? ), если на этой скорости вырубить зажигание и просто катиться, то точно также продолжает гудеть, если начинать тормозить, то гудение как бы чуть уменьшается пропорционально скорости движения....но продожается почти до полного торможения...
Гудение, как кажется моим пассажирам, исходит откуда то сзади...

Можно ли сказать что это почти 100% ступичный подшипник???
И чем грозит если вовремя не заменить??

Заранее спасибо!!
Калиостро
Цитата(iatut @ 15.10.2011, 0:25) *
Можно ли сказать что это почти 100% ступичный подшипник???
И чем грозит если вовремя не заменить??

Заранее спасибо!!
Можно,только в реале надо слушать каждое колесо с помощью стетоскопа.
Последствия могут быть различными в зависимости от степени усталости подшипника.
iatut
Покрутил сегодня 4 колеса, послушал, никаких звуков нет, всё вроде как норм.....
Но одно заднее колесо крутится как то с затруднением ( не так свободно )....чо то видно задерживает...что именно пока не смотрел....
DenisSPb
Покрутить то покрутили, а подергали вверх, вниз, влево, вправо колесо.Да и покрутивши, не всегда слышно непрофессионалу. Под нагрузкой значит начинает гудеть. Гайку ступичную надо было попробовать подтянуть.
iatut
Заметил что гудение исчезает при входе в правый поворот, затем когда руль возвращается в начальное положение, опять сразу появляется...при левом повороте гудит так же...
Есть ли у вас какие то ещё мысли?

Заранее спасибо!
f1ack0
Ну тогда 99% - это ступичный.
iatut
Спасибо! )
sancho
pardon.gif судя по аватарке - попробуй снять багажник pardon.gif
iatut
=))))) неее, дело не в нем )) раньше такого не было, даже при наличии багажника )
iatut
Это был задний ступичный. Заменили. Теперь тишина! =))))
DenisSPb
Цитата(iatut @ 23.10.2011, 1:52) *
Это был задний ступичный. Заменили. Теперь тишина! =))))

Да уж. Два месяца нужно было на то, что бы поменять подшипник)))), жесть.
iatut
Спешки нет )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.