Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Падают обороты...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Bottger
При включённом кондёре и прочем электрооборудовании..
Под нагрузкой при переходе на нейтралку обороты заскакивают аж до 500, затем медленно поднимаются до 700.
А сегодня вообще в тоннеле завестись не смог. Завёлся только с нажатым газом. Пробовал заводиться с выключенным кондёром - с полоборота. Джигатель 1.4 v16.
Сильно не напрягает, просто хотелось бы знать, нормально ли это.
megamult
чистим дроссельный узел....можно даже своими руками
DenisSPb
Сделать с машиной подобное как на аватарке pardon.gif
Bottger
Цитата(megamult @ 15.8.2011, 22:51) *
чистим дроссельный узел....можно даже своими руками


Спасибо за совет, мне вот не кажется что 95лошадный движок должен так терять от кондиционера. Попробую почистить в выходные) Да и пора узнавать машину поближе smile.gif


Цитата(DenisSPb @ 15.8.2011, 22:56) *
Сделать с машиной подобное как на аватарке pardon.gif


Ещё не наигрался с машиной, чтоб делать с ней такое. А вот некоторые нерадивые участники движения периодиески пытаются. Вот вчера цепанули меня на перекрёстке и удрали.. 40 минут дпс ждал. Первое ДТП за 2 года, обидно что именно с меганом, за десятку бы так не переживал. Правда меган повреждений не получил, всё скушала пластмассовая накладка smile.gif
stoi
Цитата(Bottger @ 15.8.2011, 22:22) *
При включённом кондёре и прочем электрооборудовании..
Под нагрузкой при переходе на нейтралку обороты заскакивают аж до 500, затем медленно поднимаются до 700.
А сегодня вообще в тоннеле завестись не смог. Завёлся только с нажатым газом. Пробовал заводиться с выключенным кондёром - с полоборота. Джигатель 1.4 v16.
Сильно не напрягает, просто хотелось бы знать, нормально ли это.

Не должно быть такого. Однозначно.
megamult
Цитата(stoi @ 23.8.2011, 2:27) *
Не должно быть такого. Однозначно.

должно не должно.....машине 11 лет, и если ее юзали, то новой она не буит(((( огрехи всегда появятся.....
DenisSPb
У мну стабильно 500-600 оборотов на прогретом двигателе. Ничё не глохнет.
stoi
Цитата(megamult @ 23.8.2011, 2:50) *
должно не должно.....машине 11 лет, и если ее юзали, то новой она не буит(((( огрехи всегда появятся.....

И что? Не чинить? Ждать пока развалится? Странная у вас логика.
megamult
Цитата(stoi @ 24.8.2011, 2:05) *
И что? Не чинить? Ждать пока развалится? Странная у вас логика.

Логика у вас странная.у жены 75л.с при включении кондея естественно идет упад ХХ......потом все восстанавливается на место.......

я к тому, что как новая она работать уже не будит....
stoi
Цитата(megamult @ 24.8.2011, 2:55) *
Логика у вас странная.у жены 75л.с при включении кондея естественно идет упад ХХ......потом все восстанавливается на место.......

я к тому, что как новая она работать уже не будит....

Если хорошо обслуживать - будет работать как новая почти. У меня включение кондея происходит совершенно незаметно и обороты не гуляют и падения мощности сильно не замечаю. Машине 7 лет.
Bottger
Подожду зарплату и проведу диагностику. Гадать нехорошо..
stoi
Цитата(Bottger @ 24.8.2011, 14:34) *
Подожду зарплату и проведу диагностику. Гадать нехорошо..

+1000
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.