Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие взять амортизаторы и пружины?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
falbob
Всем привет! У меня рено меган 2006 года, куплена в августе. Сборка турция. Пробег 135 тыщ. Подскажите какие задние амортизаторы поставить и пружины. Также, спереди какие амортизаторы и пружины. Что еще можно сразу поменять при замене этих деталей? Заказать лучше с exist. Читал форум все пишут по разному. Выбрать тяжело. Какие уже проверенные и по деньгам и по качеству? Буду очень признателен за ваши ответы.
Max51
/forum/index.php?...c=35201&hl=
/forum/index.php?...c=28236&hl=

плюс еще мульен тем
falbob
Из ссылок понял что передние аммортизаторы надо брать монро e4749, и задние пружины KYB RC5885.
Вопрос какие надо пружины на перед? И какие надо брать назад аммортизаторы, и надо ли их вообще менять? Пробег 135 тыщ. Машина куплена в 2006 мной, так и езжу все ни разу не менял ни пружин ни аммортизаторов. Думаю время пришло. Подскажите еще по пружинам на перед и по аммортизаторам назад.
Max51
Цитата(falbob @ 2.9.2011, 15:29) *
Из ссылок понял что передние аммортизаторы надо брать монро e4749, и задние пружины KYB RC5885.
Вопрос какие надо пружины на перед? И какие надо брать назад аммортизаторы, и надо ли их вообще менять? Пробег 135 тыщ. Машина куплена в 2006 мной, так и езжу все ни разу не менял ни пружин ни аммортизаторов. Думаю время пришло. Подскажите еще по пружинам на перед и по аммортизаторам назад.

А что случилось с пружинами? Почему их менять надо?
Калиостро
Может стоит загнать авто на стенд тряски и узнать эффективность работы аммо?Хотя по пробегу пора заменить уже.
Юрий М63
может и двигатель заодно поменять..а что 135 тыков,, старый видать..
megamult
на 135тыках пружины менять без видимых причин-бред......
falbob
делал диагностику амортизаторов, показала что осталось 30%. Задняя пружина одна обломилась чуть.
ZADOLBAL
такая-же ситуация. левая задняя пружина обломилась на 1 виток. пробег 106 тык я так понимаю обе задние пружины надо менять. или всетаки достаточно поменять только сломанную?
Юрий М63
Нет, лучше менять парой и пружины и амортизаторы..
falbob
1. передние аммортизаторы надо брать монро e4749
2. задние пружины KYB RC5885
3. Какие передние пружины?
4. Какие задние амортизаторы?
Не хочется переплачивать у официалов, подскажите кто знает)
Max51
Цитата(falbob @ 8.9.2011, 18:12) *
1. передние аммортизаторы надо брать монро e4749
2. задние пружины KYB RC5885
3. Какие передние пружины?
4. Какие задние амортизаторы?
Не хочется переплачивать у официалов, подскажите кто знает)

Если передние пружины целы - зачем их менять? Задние аммортизаторы я бы посмотрел от сценика неоригинал, кайабу
Василий9
Цитата(falbob @ 8.9.2011, 19:12) *
1. передние аммортизаторы надо брать монро e4749
2. задние пружины KYB RC5885
3. Какие передние пружины?
4. Какие задние амортизаторы?
Не хочется переплачивать у официалов, подскажите кто знает)

По задним амам,сам не ставил,сужу по форумам:для седана с увелич.клиренсом нашёл- KAYABA 344814 и MONROE E1320(вот ссылка про монры-http://www.renaultra.ru/forum/viewtopic.php?t=3453).
Megane62
Всем привет. Купил себе меган 3 на прошлой неделе, скажите пружины от мегана 2 подойдут мне?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.