Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка 2 DIN магнитолы и саба free air в заднюю полку
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Treon
описание установки на 2-й странице...
KVN_RUS
Цитата(Роман Александрович @ 8.9.2011, 21:49) *
Эт че можно без усилка подключить напрямую и будет магнитола реально прокачивать саб или всё же необходим отдельный усь на саб?


Низкая частота он дополнительной мощности требует pardon.gif
Самое рациональное применить активный субвуфер ..ну типа http://gtauto.ru/base_aq_subwufer___subactive___0.html

Зы. Тока нахрена они нужны в машине?
Treon
Цитата(KVN_RUS @ 8.9.2011, 21:53) *
Низкая частота он дополнительной мощности требует pardon.gif
Самое рациональное применить активный субвуфер ..ну типа http://gtauto.ru/base_aq_subwufer___subactive___0.html

Зы. Тока нахрена они нужны в машине?

Для баса, вообще-то...
Roman 116 rus
Цитата(Роман Александрович @ 8.9.2011, 22:01) *
Для баса, вообще-то...

Алпайн, либо Пионер. Но в машине не удается добиться такого правильного звука, как в квартире. Сам раньше увлекался автозвуком.
Treon
Цитата(Roman 116 rus @ 8.9.2011, 22:06) *
Алпайн, либо Пионер. Но в машине не удается добиться такого правильного звука, как в квартире. Сам раньше увлекался автозвуком.

я не претендую на роль музыкального критика. Основные критерии: чистый громкий звук, люблю громко слушать музыку когда еду один,
и глубокий бас..
KVN_RUS
Цитата(Роман Александрович @ 8.9.2011, 22:16) *
я не претендую на роль музыкального критика. Основные критерии: чистый громкий звук, люблю громко слушать музыку когда еду один,
и глубокий бас..


Это фантастика..в условиях авто.
Следует снизить планку pardon.gif
Хотя если дома нет приличной аппаратуры.....то pardon.gif
Roman 116 rus
Цитата(Роман Александрович @ 8.9.2011, 22:16) *
я не претендую на роль музыкального критика. Основные критерии: чистый громкий звук, люблю громко слушать музыку когда еду один,
и глубокий бас..

Это можно добиться. И не так уж дорого. Но с тем, что возможно построить дома, не сравнить. +музыка в машине не повышает цену авто, при неизбежном с ним расставании, в какой-то момент. Вытащить можно, конечно.
KVN_RUS
Цитата(Roman 116 rus @ 8.9.2011, 22:24) *
Это можно добиться.


Как в бочке можно это сделать?
Treon
Цитата(KVN_RUS @ 8.9.2011, 22:21) *
Это фантастика..в условиях авто.
Следует снизить планку pardon.gif
Хотя если дома нет приличной аппаратуры.....то pardon.gif

Ну не знаю, у меня в 10-ке Стояла голова Пионер и акустика фронт и тыл DLS
звук был очень качественный....
KVN_RUS
Цитата(Роман Александрович @ 8.9.2011, 22:28) *
Ну не знаю, у меня в 10-ке Стояла голова Пионер и акустика фронт и тыл DLS
звук был очень качественный....


Качественный ...........это допустим когда слышишь и видишь как в пространстве перемещаются пальцы по грифу http://www.youtube.com/watch?v=OMOGaugKpzs&ob=av3n pardon.gif
Roman 116 rus
Цитата(KVN_RUS @ 8.9.2011, 22:27) *
Как в бочке можно это сделать?

Легко. Лишь бы были настройки у мафона соответствующие. Глубина, частота среза ну и т.д. +Акустика соответствующая. У меня в М2 стоял Фокал. Передние 7 т.р., задние 6 т.р. Очень непротивно так играли. Новый хозяин (иногда его вижу) прется просто!
KVN_RUS
Цитата(Roman 116 rus @ 8.9.2011, 22:34) *
Легко. Лишь бы были настройки у мафона соответствующие.

Гы. smile.gif Ну если подходить к этому с требованиями Шуры Балаганова а не Остапа Бендера.............то конечно можно pardon.gif
Roman 116 rus
Цитата(KVN_RUS @ 8.9.2011, 22:40) *
Гы. smile.gif Ну если подходить к этому с требованиями Шуры Балаганова а не Остапа Бендера.............то конечно можно pardon.gif

Не знаю, кто тут Шурик, но ухи у всех разные, причем это все меняется со временем. В настоящее время меня устраивает и штатная музыка. Хотя звук, при громкости выше средней наипоганейший - если сравнивать с квартирным. Кстати, многие уважаемы фирмы не делают звук для авто, это так. pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Roman 116 rus @ 8.9.2011, 22:46) *
............... Кстати, многие уважаемы фирмы не делают звук для авто, это так. pardon.gif


Марк Левинсон ? smile.gif
Хотя этот бренд давно у Хармана...........но и сам он не брезгует smile.gif
Roman 116 rus
Цитата(KVN_RUS @ 8.9.2011, 22:48) *
Марк Левинсон ? smile.gif
Хотя этот бренд давно у Хармана...........но и сам он не брезгует smile.gif

Это Вы привели частный случай. Ну а Linn, например... Но тема требует выбора всего лишь магнитолы для авто. Я уже посоветовал.
KVN_RUS
Цитата(Roman 116 rus @ 8.9.2011, 22:54) *
Я уже посоветовал.


Угу. пусть будет так pardon.gif

Зы. Кстати.... вот неплохой концертик Перцы замочили http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3714212
Слушаю сейчас smile.gif
Лис
Цитата(KVN_RUS @ 8.9.2011, 22:33) *
Качественный ...........это допустим когда слышишь и видишь как в пространстве перемещаются пальцы по грифу http://www.youtube.com/watch?v=OMOGaugKpzs&ob=av3n pardon.gif

Не слушай их. pardon.gif В Логан АС90 не лезут. pardon.gif
А вообще если 6000 потратить на усилитель получится обалденный звук от штатной головы.
KVN_RUS
Цитата(Лис @ 8.9.2011, 23:06) *
Не слушай их. pardon.gif В Логан АС90 не лезут. pardon.gif
А вообще если 6000 потратить на усилитель получится обалденный звук от штатной головы.


Если баков......................то вполне возможно. smile.gif
А если рублей smile.gif......то у меня шнурки на колонках столько не стоят pardon.gif
Treon
Цитата(Лис @ 8.9.2011, 23:06) *
А вообще если 6000 потратить на усилитель получится обалденный звук от штатной головы.

Что-то я сомневаюсь, если честно...
KVN_RUS
Цитата(Роман Александрович @ 8.9.2011, 23:12) *
Что-то я сомневаюсь, если честно...


Думается, что нужно самому походить по спец. салонам и послушать инсталяции под свой вкус и кошелёк pardon.gif
А так выбирать на форуме- бесполезное занятие pardon.gif
Treon
Цитата(KVN_RUS @ 8.9.2011, 23:17) *
Думается, что нужно самому походить по спец. салонам и послушать инсталяции под свой вкус и кошелёк pardon.gif
А так выбирать на форуме- бесполезное занятие pardon.gif

Ну я просто совета спросил, а выбирать буду естественно сам...
KVN_RUS
Цитата(Роман Александрович @ 8.9.2011, 23:20) *
Ну я просто совета спросил, а выбирать буду естественно сам...


Автозвук вещь весьма специфичная...........и можно сказать интимная. pardon.gif

Я по ходу даже и не заморачиваюсь с ним на авто. Уровня домашней системы даже за 1000 баков там вложив многие килобаксы не достигнешь, .....поэтому я даже и не рыпаюсь. Работает штатная радиоточка...и будя pardon.gif
Roman 116 rus
Цитата(Роман Александрович @ 8.9.2011, 23:20) *
Ну я просто совета спросил, а выбирать буду естественно сам...

В этом случае... Советую обратить внимание на электронику Алпайн, и акустику Бостон. Уверяю, будете очень довольны. У меня были в свое время АС Бостон. Очень музыкальные, для своего размера громкие. Звук чистый, без всяких искажений. Супер! Когда-нибудь снова мечтаю приобрести. Пока довольствуюсь Парадигмами. Ничего так, но для музыки лучше Бостона я не слышал.
Technics
Цитата(KVN_RUS @ 8.9.2011, 21:48) *
Марк Левинсон ? smile.gif
Хотя этот бренд давно у Хармана...........но и сам он не брезгует smile.gif


Я так понял тут советуют , как правильно слушать МР3 на harman/kardon в машине. drinks.gif friends.gif

Я бы оставил штатную башку, поменял бы акустику, прикупил бы усилитель.
KVN_RUS
Цитата(Technics @ 8.9.2011, 23:28) *
Я так понял тут советуют , как правильно слушать МР3 на harman/kardon в машине. drinks.gif friends.gif

Я бы оставил штатную башку, поменял бы акустику, прикупил бы усилитель.


Не правильно понял smile.gif.......тут вообще ни хрена и ничего толком не советуют pardon.gif

Цитата(Roman 116 rus @ 8.9.2011, 23:26) *
.............. Ничего так, но для музыки лучше Бостона я не слышал.


Значит ты ничего и не слушал.
Бостоны всегда были очень посредственной акустикой pardon.gif

Зы. Хотя...... я не много отстал от жизни smile.gif Может этот бренд перекупили китайцы.........и они "зазвучали" smile.gif
KVN_RUS
http://www.hi-fi.ru/forum/forum45/

Был когда-то хороший форум.
Много было знатоков и любителей.
Как сейчас? ....не знаю.
Посмотри........на всяк случай. pardon.gif
Roman 116 rus
Значит ты ничего и не слушал.
Бостоны всегда были очень посредственной акустикой pardon.gif

Зы. Хотя...... я не много отстал от жизни smile.gif Может этот бренд перекупили китайцы.........и они "зазвучали" smile.gif
[/quote]
Отстал,да еще как. Не перекупили еще вроде.
ronin32
зайдите на сайт магнитола.ру и почитайте, на блаупункт . де, найдите меган и посмотрите, какая акустика подходит к вашей модели авто по установочным размерам, по моему бозе делало раньше для меганов штатную акустику.
Roman 116 rus
Цитата(KVN_RUS @ 8.9.2011, 23:42) *
http://www.hi-fi.ru/forum/forum45/

Был когда-то хороший форум.
Много было знатоков и любителей.
Как сейчас? ....не знаю.
Посмотри........на всяк случай. pardon.gif

Сам то чего слушал?
KVN_RUS
Цитата(Roman 116 rus @ 8.9.2011, 23:44) *
Отстал,да еще как. Не перекупили еще вроде.


Да не мог я этого сделать smile.gif..........потому как всё что еще звучало хорошо делали минимум как лет так.........много назад.smile.gif

А сейчас ........кругом одна китаёзина pardon.gif
Roman 116 rus
Цитата(KVN_RUS @ 8.9.2011, 23:49) *
Да не мог я этого сделать smile.gif..........потому как всё что еще звучало хорошо делали минимум как лет так.........много назад.smile.gif

А сейчас ........кругом одна китаёзина pardon.gif

Да, не без этого. Китайщина не позволяет о себе забыть. Но у меня были "маде ин юса". Настоящие. Ферромагнитная жидкость охлаждала пищалки. Блин, круто орали. Чистенько, очень музыкально.
Роман
Тёзка, поверь, за 6К ты не получишь лучшего, чем штатная музыка, только потеряешь и удобный джойстик и удобный дисплей. У меня были в предыдущей машине и кларион и пионер и JVC, не топовые, правда, средней паршивости (5-8 тыс), но последний год я ездил со штатной, купленной на разборе и она мне по звуку нравилась больше всех. Мой совет, как и выше советовали, купи активный саб к штатной голове, басов здесь и правда мало.
Treon
Ну вот все сегодня установил. Далее отчет:
Голову все-таки после долгих колебаний оставил JVC, подкупил внешний вид 2 DIN и хорошие отзывы...

вот так она выглядит теперь в Мегане.
Подошла идеально, через переходную рамку 2 DIN
Далее саб:

с полкой пришлось повозится, немного подрезать металл, но в конце концов все встало нормально

Далее силовой провод для усилка. Тут тоже загвоздка возникла. не нашел под педалью сцепления места
перехода в моторный отсек, везде натыкался на металл. Поэтому методом тыка провёл провод
через крыло. Пока оставлю так

ну и усилок прикрепил к заднему сиденью:

Колонки оставил штатные.
Ну а теперь по звуку.
Как только подключил магнитолу, разницу в звуке почувствовал сразу.
После подключения саба звук стал именно такой, какой я изначально хотел:
четкий с хорошим басом. Баса, кстати ,довольно много. Отчасти этому способствует магнитола.
В ней очень много настроек для звука. Сейчас, можно сказать, что всей этой затеей по замене музыки
я очень доволен. Звук стал на порядок четче и прибавился бас (причем нормально прибавился))))))...
ЭТО НЕ Я
Колбу поставь у аккомулятора ! Саб фри эйр_ это смело .http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=5191
BronVN
Цитата(ЭТО НЕ Я @ 23.9.2011, 23:04) *
Колбу поставь у аккомулятора ! Саб фри эйр_ это смело .http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=5191


'ЭТО НЕ Я' Ты это, Вовчик, ты, кто ж тебя разблокировал, ушлепка???
Ковбой
Цитата(BronVN @ 23.9.2011, 22:37) *
'ЭТО НЕ Я' Ты это, Вовчик, ты, кто ж тебя разблокировал, ушлепка???


Народ, вызывайте психушку к автору поста. Он шизанулся на все 100%.
BronVN
Цитата(Ковбой @ 23.9.2011, 23:40) *
Народ, вызывайте психушку к автору поста. Он шизанулся на все 100%.


ЛЕГКО! Дорогой! У меня ОДИН ник с момента регистрации... Ты плодишься как муха дроздофила... Уважай себя... Купи ужо литруху или больше и успокойся Анус многоликий!
ЭТО НЕ Я
BronVN вы ошиблись меня зовут Дмитрий,а Вовчик -ушлепок работает в районе Красной площади.
ius69
поставил бы лучше обычный сабик с нормально - рассчитанным объемом и радовался бы так же...только не пришлось бы ломать полку, жалко как то на это смотреть:(

на счет силового кабеля, съезли в сервис, они его тебе протянут от аккума в салон (там новую дыру сверлят, проводят провод и дырку изолируют от влаги, заляпывают конкретно) я отдал за эту операцию 300 р., где он выходит в салоне(дырку) так и не смог обнаружить)))
Treon
Цитата(ius69 @ 24.9.2011, 21:17) *
поставил бы лучше обычный сабик с нормально - рассчитанным объемом и радовался бы так же...только не пришлось бы ломать полку, жалко как то на это смотреть:(

жалко места в багажнике... а полку не жалко совсем....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.