Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный стук.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
kasper1
Доброго времени суток. Подскажите где можно сделать грамотную диагностику ДВС в САО ? Дело в следующем: При запуску двигателя слышен стук, как будто стучит клапан, с левой стороны двигателя. Не может ли это быть следствием жужания подшибника компрессора кондиционера?,так как стук происходит прямо над компрессором.
Nickel89
Цитата(kasper1 @ 20.9.2011, 17:16) *
Доброго времени суток. Подскажите где можно сделать грамотную диагностику ДВС в САО ? Дело в следующем: При запуску двигателя слышен стук, как будто стучит клапан, с левой стороны двигателя. Не может ли это быть следствием жужания подшибника компрессора кондиционера?,так как стук происходит прямо над компрессором.


По хорошему - пока модераторы не видели тему делаешь следующее:
1) Подпись - какая машина, мотор... А то на тракторе так пускач может работать
2) Учишься пользоваться поиском или хотя бы просматривать важные прикрепленные темы, хотя бы первые пять постов в каждой
3) Переименовываешь тему во что-нибудь другое, т.к. то что у тебя это ФАЗОРЕГУЛЯТОР, который сидит на впускном распредвалу аккурат над комрессором кондиционераю
kasper1
Цитата(Nickel89 @ 20.9.2011, 17:20) *
По хорошему - пока модераторы не видели тему делаешь следующее:
1) Подпись - какая машина, мотор... А то на тракторе так пускач может работать
2) Учишься пользоваться поиском или хотя бы просматривать важные прикрепленные темы, хотя бы первые пять постов в каждой
3) Переименовываешь тему во что-нибудь другое, т.к. то что у тебя это ФАЗОРЕГУЛЯТОР, который сидит на впускном распредвалу аккурат над комрессором кондиционераю

Спасибо учту, пока новичок- не разобрался. Машина Меган 2-1.6-2004г. Темы просматривал-но похожего ничего не нашёл.
Vik-2304
Читай про фазик
kasper1
Цитата(Vik-2304 @ 20.9.2011, 17:51) *
Читай про фазик

Про фазик прочитал. но у меня звук не пропадает при работе двигателя, и уж очень он громкий.
Nickel89
Цитата(kasper1 @ 20.9.2011, 18:16) *
Про фазик прочитал. но у меня звук не пропадает при работе двигателя, и уж очень он громкий.


Фазик реально громкий. Но клокотание может издавать развалившийся шкив генератора. Нужно в сервис, желательно на эвакуаторе. Еще у меня лично очень громко отрабатывал клапан фазика - рык был жуткий и двигатель шумно работал.
mishel
В августе этого года появился похожий стук, обратился к сервисменам. Приговорили ролики, при их замене обнаружили люфт в помпе, заменили... Стук остался. Вскрыли двигатель. Оказалось звук шел от успокоителя распредвала. Каким-то образом, ролик на успокоителе раскрошил металл на квадратной части распредвала. Пробег 99000. Обслуживал машину только в этом сервисе с нулевого километра. Почему это произошло объяснить не могут. Грусть....
Nickel89
Цитата(mishel @ 20.9.2011, 23:07) *
В августе этого года появился похожий стук, обратился к сервисменам. Приговорили ролики, при их замене обнаружили люфт в помпе, заменили... Стук остался. Вскрыли двигатель. Оказалось звук шел от успокоителя распредвала. Каким-то образом, ролик на успокоителе раскрошил металл на квадратной части распредвала. Пробег 99000. Обслуживал машину только в этом сервисе с нулевого километра. Почему это произошло объяснить не могут. Грусть....


И чем закончилось? Новая голова в сборе или только валы?
Толян
Цитата(Nickel89 @ 20.9.2011, 21:19) *
Фазик реально громкий. Но клокотание может издавать развалившийся шкив генератора. Нужно в сервис, желательно на эвакуаторе. Еще у меня лично очень громко отрабатывал клапан фазика - рык был жуткий и двигатель шумно работал.

У меня тоже движок шумно очень работает хоть вешайся. Что это из-за фазика?
Nickel89
Цитата(Толян @ 20.9.2011, 23:30) *
У меня тоже движок шумно очень работает хоть вешайся. Что это из-за фазика?


Щас попытаюсь вспомнить фразу из техноты какой-то там. При блокировке клапана ФР в открытом положении наблюдается повышенный расход топлива, повышенная шумность двигателя и затрудненный пуск. Так что это еще клапан может чудить. Я его когда поменял, то удивился - на разгоне машина перестала рычать, на холостых шуршит и заводится проще.

Во, нашел:
Цитата(http://automn.ru/renault-megane-2/renault-40594-10.m_id-5545.m_id2-5576.html)
ВНИМАНИЕ
При блокировке электромагнитного клапана в открытом положении двигатель неустойчиво работает на холостом ходу, давление во впускном коллекторе повышено, также отмечается повышенная шумность двигателя.
mishel
Цитата(Nickel89 @ 20.9.2011, 23:14) *
И чем закончилось? Новая голова в сборе или только валы?

Говорят только вал и успокоитель.
Amigoss
У меня вот тоже непонятный стук, сегодня поменял фазик, дак не помогло, когда прокручивали двигатель за нижний шкив, обнаружили что звук исходит откуда то из картера снизу, особенно если покрутить по четверти оборота в разные стороны, версия такая похоже провернут вкладыш на шатуне 1ого цилиндра , вскрытие покажет.
kasper1
У меня оказался стук из-за помпы. Делал диагностику в Ренамаксе на ленинградке-так они приговорили фазик,вот и верь им после этого. Потом поехал в Тушино к Алексею и диагноз был поставлен через 20 секунд. А с работой они справляются отлично и дешего.
Megane EXT
Цитата(kasper1 @ 12.10.2011, 13:30) *
У меня оказался стук из-за помпы. Делал диагностику в Ренамаксе на ленинградке-так они приговорили фазик,вот и верь им после этого. Потом поехал в Тушино к Алексею и диагноз был поставлен через 20 секунд. А с работой они справляются отлично и дешего.



Спасибо))
Kostyan79
Блин, у меня что-то застучало. Заводится нормально, динамика тоже не ухудшилась. Пробег 75т.
Блин рено меня разочаровывает.
Может кто подскажет?
http://www.youtube.com/watch?v=wiZNoRFABSE
Ilya76
Цитата(Amigoss @ 8.10.2011, 20:36) *
У меня вот тоже непонятный стук, сегодня поменял фазик, дак не помогло, когда прокручивали двигатель за нижний шкив, обнаружили что звук исходит откуда то из картера снизу, особенно если покрутить по четверти оборота в разные стороны, версия такая похоже провернут вкладыш на шатуне 1ого цилиндра , вскрытие покажет.

там ещё масляный насос с цепью есть, может он?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.