Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отключить датчик непристегнутого ремня
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2
romka984
Как отключить датчик непристегнутого ремня, хочу ездить непристугнутым!!!
Toxa80
всегда поражался таким людям, то вместо подушки безопасности хотят ставить "обманку" то ездить с не пристегнутыми ремнями в ущерб своей безопасности и безопасности окружающих. Да разгонись хорошенько и в столб. Тогда все датчики отключатся.
ius69
да ладно вам, бывает действительно напрягает этот писк, а ехать 20 метров надо.....
на наших тазах нет ни каких условий безопасности(один штырь опасности), но ездят же и многие из нас ездили....да и носятся ТАЗики не меньше мегана....
Toxa80
Цитата(ius69 @ 22.9.2011, 9:44) *
да ладно вам, бывает действительно напрягает этот писк, а ехать 20 метров надо.....
на наших тазах нет ни каких условий безопасности(один штырь опасности), но ездят же и многие из нас ездили....да и носятся ТАЗики не меньше мегана....


Ну то 20 метров можно не превышать скорость 5 км\ч и пищать ничего не будет))) Если у меня подобная ситуация, например во дворах от магазина к магазину, то я просто пристегиваю ремень сзади себя (но это в крайнем случае, когда расстояния маленькие и скорости маленькие) а на трассе я всегда пристегнут для собственной безопасности и спокойствия
mvp1305
Цитата(romka984 @ 22.9.2011, 8:36) *
Как отключить датчик непристегнутого ремня, хочу ездить непристугнутым!!!

Заведи ремень за сиденье. Аминь.
ius69
Цитата(Toxa80 @ 22.9.2011, 8:50) *
Ну то 20 метров можно не превышать скорость 5 км\ч и пищать ничего не будет))) Если у меня подобная ситуация, например во дворах от магазина к магазину, то я просто пристегиваю ремень сзади себя (но это в крайнем случае, когда расстояния маленькие и скорости маленькие) а на трассе я всегда пристегнут для собственной безопасности и спокойствия


rofl.gif вы сами то смогли бы ехать не более 5 км/ч ?))) на трассе думаю большинство пристегивается, т.к. дураков много и скорости не маленькие) а вот пристегнуть ремень сзади себя это удобно, но есть минус...после продолжительного времени ремень почти перестал убираться сам до конца(пружина ослабла видимо) cray.gif

вот как бы действительно выключить эту пищалку или хотя бы звук сделать потише, а то на уши ужасно давит...ни кто не знает от куда идет звук?как добраться до источника звука?хоть тряпкой чтоли его накрыть
макс75
У меня знакомый выточил из металла точно такую же часть какую вставлять надо в паз для пристёгивания ремня ( не знаю как правильно называется) Когда по городу едет её вставляет, а когда по трассе то пристёгивается как положено.
Toxa80
Цитата(ius69 @ 22.9.2011, 9:59) *
rofl.gif вы сами то смогли бы ехать не более 5 км/ч ?)))


Во дворе где много детей? Легко spiteful.gif
ius69
Цитата(макс75 @ 22.9.2011, 9:02) *
У меня знакомый выточил из металла точно такую же часть какую вставлять надо в паз для пристёгивания ремня ( не знаю как правильно называется) Когда по городу едет её вставляет, а когда по трассе то пристёгивается как положено.


я считаю возить с собой лишнюю железяку как то не серьезно...куда ее убирать, под сиденье кидать разве что, в остальных ящиках будет греметь...
Megane EXT
Цитата(romka984 @ 22.9.2011, 9:36) *
Как отключить датчик непристегнутого ремня, хочу ездить непристугнутым!!!



C помощью Клипа.
MegaPodolchanin
Вставляй диск с концертом скрипачей,делай погромче и вперёд! yahoo.gif
zmisha
Цитата(ius69 @ 22.9.2011, 9:59) *
rofl.gif вы сами то смогли бы ехать не более 5 км/ч ?)))

Если не ошибаюсь, можно ехать до 10км/ч без писка. А 10 во дворе уже очень прилично.

ЗЫ. В автошколе (в 2007 г.) учился ездить на 15-ке. Там замок ремня был заткнут железкой от другого ремня. Когда поехали в город, я спросил инструктора, можно я пристегнусь? Он на меня посмотрел, как на идиота
soroks
купить заглушку для ремня безопасности, которая стоит то 30 руб.
ius69
Цитата(MegaPodolchanin @ 22.9.2011, 9:19) *
Вставляй диск с концертом скрипачей,делай погромче и вперёд! yahoo.gif


кстати так и езжу)))что то на классику потянуло)))но увы, даже с сабиком писки можно услышать)))

Malice
у меня не пищит, предыдущий хозяин (дядька мой) как то отключил в сервисе, при чем с правого бока водятельского сиденья торчит какой-то разъемчик (похожий на оголенный юзб штекер) - думается что это именно он и есть.
Globus368
Обрезать провод, который подходит к замку ремня безопасности.
Stef
По немецкому зомбоящику показывали последствия аварий уже при 30 км/ч (стандартное ограничение в городах). Без ремня, ну очень грустно было.

В общем, автору советую еще найти и обрезать провода эйрбэгов. А то еще подушки, придуманные тупыми буржуями, сработают...
Johnnie Walker
видел мужика, который капитально подготовился к борьбе с датчиком пищания - он использовал ТЫКАЛКУ от ремня без самого ремня %))) вставлял ее в соответствующий слот %)))
Broker
Цитата(romka984 @ 22.9.2011, 10:36) *
Как отключить датчик непристегнутого ремня, хочу ездить непристугнутым!!!


Замок ремня (который втыкается) стандартный, подходит от любой машины, от жыгулей стоит 20р.

ПыСы. Я лично купил. Когда маневры у гаража или на даче делаю, втыкаю, чтоб не пищало.
herou
Не надо ничего вытачивать и покупать. Раскрутите фиксатор ремня водительского сиденья, куда приходит жгут проводов из-под сиденья и разомкните контакты. Датчик отключиться а ремнем можно будет нормально пользоваться.

П.с. Я против езды без ремней.
Tazer
Цитата
Как отключить датчик непристегнутого ремня, хочу ездить непристугнутым!!!


Пристегнуться.
OzOH
Цитата(mvp1305 @ 22.9.2011, 8:53) *
Заведи ремень за сиденье. Аминь.

+1 это самое надежное!!!
я бы еще подушки отключила для верности, ну те чтобы во время аварии сначала ремень с преднатяжителем сломал позвоночник водителю а потом сразу грудную клетку и голову об руль. это для надежности, чтобы мне и моим родственникам не пришлось бы потом содержать до конца жизни инвалида-растение-дебилоида который будет мочиться под себя всю оставшуюся жизнь и внушая всем окружающим чувство жалости за то что он такой несчастный и так ему не повезло в жизни. girl_devil.gif
Bottger
Цитата(zmisha @ 22.9.2011, 9:20) *
Если не ошибаюсь, можно ехать до 10км/ч без писка. А 10 во дворе уже очень прилично.

ЗЫ. В автошколе (в 2007 г.) учился ездить на 15-ке. Там замок ремня был заткнут железкой от другого ремня. Когда поехали в город, я спросил инструктора, можно я пристегнусь? Он на меня посмотрел, как на идиота


Уши таким инструкторам надо выкручивать.. Его функция - привить абитуриенту правильные привычки, а не изображать крутость и бесстрашие.

Пристёгиваюсь всегда, автоматически. Машину завёл - пристегнулся. И пассажиров принуждаю, если сами не хотят. Правда у меня обычно все сознательные:)
guestl
Надо все же штрафы за ремень поднять раза в два. Не все еще осознали, что они не бессмертные. Пусть хоть рублём учатся.
Tazer
Я бы штраф за ремень 5000 сделал. Сел- пристегнись. не важно, куда и с какой скоростью едешь.

Сколько еще тысяч должно сдохнуть, пока поймут???

До сих пор вижу часто как детей трехлетних на переднем сиденье возят, они встают на нем и мордахой в окно смотрят...
Убил бы!!!!!!!!! ни ремня, ни детского кресла. Причем зачастую недешевые иномарки! Для них законы физики не писаны чтоль?

А мы еще на правительство ругаемся. Какой народ, такое и правительство.

PS я недавно согрешил- зашли в магаз у дома, 100 м по дворам от нас, ребенка посадил в детское сзади и не пристегнул.
так ехали по двору, вылетел из-за машины ребенок на велике, я по тормозам. Скорость 10-12 км/ч была. Так моя с этой скорости вылетела из детского кресла и хрюкнулась носом в спинку моего!!!!!!
А если бы скорость была хотя бы 40? 50?
guestl
Цитата(Tazer @ 22.9.2011, 12:40) *
..
До сих пор вижу часто как детей трехлетних на переднем сиденье возят, они встают на нем и мордахой в окно смотрят...
Убил бы!!!!!!!!! ни ремня, ни детского кресла. Причем зачастую недешевые иномарки! Для них законы физики не писаны чтоль?
..

Ща отстегнем физику и будут у нас правильные законы физики для своих smile.gif
Broker
Цитата(guestl @ 22.9.2011, 13:33) *
Надо все же штрафы за ремень поднять раза в два. Не все еще осознали, что они не бессмертные. Пусть хоть рублём учатся.

А зачем Вам это надо? Ведь для окружающих такие люди не опасны, а на счет своих жизней пусть решают сами.

ПыСы. Или за общую численность населения бьетесь, чтоб побольше работников в государстве было? pardon.gif
Bottger
Цитата(Broker @ 22.9.2011, 11:45) *
А зачем Вам это надо? Ведь для окружающих такие люди не опасны, а на счет своих жизней пусть решают сами.

ПыСы. Или за общую численность населения бьетесь, чтоб побольше работников в государстве было? pardon.gif


Ещё как опасны! Вы лично готовы взять грех на душу за такого вот индивида в случае, не дай бог, дтп? Всякое случается, каждый может оказаться неправым на дороге, и в такой ситуации их непристёгнутый ремень может привести и к вашей сломанной жизни.

пс. Желаю всем нам всё-же ездить благополучно..
guestl
Цитата(Broker @ 22.9.2011, 12:45) *
А зачем Вам это надо? Ведь для окружающих такие люди не опасны, а на счет своих жизней пусть решают сами.

ПыСы. Или за общую численность населения бьетесь, чтоб побольше работников в государстве было? pardon.gif

Если у человека не хватает мозгов пристегнуться, то у него не хватит мозга остановиться на красный или не превысить скорость или уступить дорогу, будучи на второстепенной. Это будет налог на глупость, так сказать.
Nickel89
Цитата(Bottger @ 22.9.2011, 12:48) *
Ещё как опасны! Вы лично готовы взять грех на душу за такого вот индивида в случае, не дай бог, дтп? Всякое случается, каждый может оказаться неправым на дороге, и в такой ситуации их непристёгнутый ремень может привести и к вашей сломанной жизни.

пс. Желаю всем нам всё-же ездить благополучно..


Я думаю, если пострадавший будет непристегнут, то юридический грех на душу не возьмешь, а вот моральный... А у меня противоположный вопрос - как вернуть индикацию и пищалку на место? Покупал машину уже без подобной штуки, хотя сам пристегиваюсь постоянно, а пассажиры, как нарочно, не хотят и еще обижаются, как будто матом их покрыл, когда прошу пристегнуться.
PUH
Цитата(Tazer @ 22.9.2011, 12:40) *
...

До сих пор вижу часто как детей трехлетних на переднем сиденье возят, они встают на нем и мордахой в окно смотрят...
Убил бы!!!!!!!!! ни ремня, ни детского кресла. Причем зачастую недешевые иномарки! Для них законы физики не писаны чтоль?

...

не далее как во вторник видел утром как один му..... жик на форде вез ребенка лет 3-4 у себя на коленях, находясь при этом за рулем...

PS
а пищалка и для пассажира пригодилась бы, жаль в мегаше не предусмотрена :(
Omega508
Цитата(Johnnie Walker @ 22.9.2011, 11:24) *
видел мужика, который капитально подготовился к борьбе с датчиком пищания - он использовал ТЫКАЛКУ от ремня без самого ремня %))) вставлял ее в соответствующий слот %)))


На зорге на мойке по 200 рублей такие продают. Называют "Заглушка в замок ремня безопасности".
Stef
Цитата(PUH @ 22.9.2011, 11:05) *
а пищалка и для пассажира пригодилась бы, жаль в мегаше не предусмотрена :(


Тогда некоторым идиотам пришлось бы покупать 2 заглушки...
portman
Цитата
Если у человека не хватает мозгов пристегнуться, то у него не хватит мозга остановиться на красный или не превысить скорость или уступить дорогу, будучи на второстепенной

Жесть. Всегда смешит такое читать. По-моему мозг отсутствует у кого-то другого crazy.gif
Stef
Цитата(guestl @ 22.9.2011, 10:54) *
Если у человека не хватает мозгов пристегнуться, то у него не хватит мозга остановиться на красный или не превысить скорость или уступить дорогу


100%!
Пашка125
Главный критерий нашего обавателя,пох на правила,инструкции,законы и т.д.Главное независимость,ну и от жизни естественно.
Адвокат
Цитата(Nickel89 @ 22.9.2011, 14:58) *
Я думаю, если пострадавший будет непристегнут, то юридический грех на душу не возьмешь, а вот моральный... А у меня противоположный вопрос - как вернуть индикацию и пищалку на место? Покупал машину уже без подобной штуки, хотя сам пристегиваюсь постоянно, а пассажиры, как нарочно, не хотят и еще обижаются, как будто матом их покрыл, когда прошу пристегнуться.

спешу Вас огорчить. Авто, как известно, источник повышенной опасности. В случае, если виновником ДТП будете Вы (не дай Бог вообще любого ДТП), то отвечать за травмы пассажиров другого участника, даже если они пренебрегли средствами безопасности, будете Вы, и Вам выплачивать расходы на лечение/погребение...
И не важно, были они пристегнуты ремнями или нет.
Пашка125
Цитата(Lawyer74 @ 22.9.2011, 13:19) *
спешу Вас огорчить. Авто, как известно, источник повышенной опасности. В случае, если виновником ДТП будете Вы (не дай Бог вообще любого ДТП), то травмы пассажиров другого участника, даже если они пренебрегли средствами безопасности, будете Вы, и Вам выплачивать расходы на лечение/погребение...
И не важно, были они пристегнуты ремнями или нет.

Да,да можно ещё срок себе намотать.
Johnnie Walker
должна быть вохможность сделать пищалку и на пассажира , ведь меганы оборульные ....

без ремня же не комфортно )) сильно туловище в поворотах болтает .. я бы вообще 4х точечные бы поставил
Пашка125
Цитата(Johnnie Walker @ 22.9.2011, 13:24) *
должна быть вохможность сделать пищалку и на пассажира , ведь меганы оборульные ....

без ремня же не комфортно )) сильно туловище в поворотах болтает .. я бы вообще 4х точечные бы поставил

Может от ощущения"как в миксере"он балдеет.
Авиатор
Кстати, звуковая пикалка сама отключается через некоторое время, нужно немного подождать. А срабатывание начинается после 20-ти км/ч.
Если ехать не далеко и не быстро, скажем по двору или п отихой улице, то я иногда сам не пристегиваюсь, а так всегда с ремнем.
Stef
Цитата(Авиатор @ 22.9.2011, 11:34) *
Кстати, звуковая пикалка сама отключается через некоторое время, нужно немного подождать. А срабатывание начинается после 20-ти км/ч.
Если ехать не далеко и не быстро, скажем по двору или п отихой улице, то я иногда сам не пристегиваюсь, а так всегда с ремнем.


У меня наоборот - орет громче! И срaбатывает сразу, как начинаешь ехать. Но по-началу тихо, потом громче.
OzOH
Цитата(Nickel89 @ 22.9.2011, 11:58) *
... а пассажиры, как нарочно, не хотят и еще обижаются, как будто матом их покрыл, когда прошу пристегнуться.

friends.gif мне с пассажирами везет обычно) но если что то я сразу предупреждаю что я блондинка и торможу так же))) для наглядности могу на медленном ходу пару раз тормознуть)))))))))))) обычно после этого слышу "ну блин и тормоза у тебя, чуть без морды не оставила" и щелк... пристегиваются.

Цитата(Stef @ 22.9.2011, 12:37) *
У меня наоборот - орет громче! И срaбатывает сразу, как начинаешь ехать. Но по-началу тихо, потом громче.

и у меня так
Bottger
Цитата(Stef @ 22.9.2011, 12:37) *
У меня наоборот - орет громче! И срaбатывает сразу, как начинаешь ехать. Но по-началу тихо, потом громче.


А я сегодня проверю, когда оно срабатывает:) за 1.5 месяца владения не удосужился
Tazer
20 км/ч, орет сначала тихо, потом громко, через 3-4 минуты перестает. pardon.gif
EvgeniusGenius
Цитата(PUH @ 22.9.2011, 13:05) *
PS
а пищалка и для пассажира пригодилась бы, жаль в мегаше не предусмотрена :(

А прошу прощения, Меган2 этим не оснащался?
Адвокат
А мануал читать никто не пробовал?

"Контрольная лампа не пристегнутого ремня безопасности водителя"

"Лампа загорается и горит непрерывно после запуска двигателя, затем, при достижении скорости примерно
10 км/ч, если ремень безопасности водителя не пристегнут, лампа мигает в течение примерно 90 секунд и
раздается звуковой сигнал."
(страница 1.53)
Nafanja
Цитата(Tazer @ 22.9.2011, 13:43) *
20 км/ч, орет сначала тихо, потом громко, через 3-4 минуты перестает. pardon.gif

+100
Проверил собственнолично только что... всё так и есть: сначала тихо пищит, потом всё громче и громче, затем одинаково громко минуты полторы и... затыкается.
denis_kiselev
Цитата
Я лично купил. Когда маневры у гаража или на даче делаю, втыкаю, чтоб не пищало


Быстро Вы в гараже маневрируете smile.gif Писк посл 20км вроде включается.
Technics
Цитата(Nafanja @ 22.9.2011, 12:53) *
+100
Проверил собственнолично только что... всё так и есть: сначала тихо пищит, потом всё громче и громче, затем одинаково громко минуты полторы и... затыкается.


Ну вот ! Человек сел и проехал без ремня. И ничего страшного не произошло! clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.