Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гудит печка
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Mauk
Форумчане, столкнулся со следующей проблемой, на форуме аналогичной темы не нашел.

Значит, в положении вентилятора 3 и особенно 4, гудит очень печка, просто ужасно, не могу понять что с ней, но при этом работает нормально. В прошлом году такое было, но само прошло, щас что-то не проходит. Может кто сталкивался?

Один чувак мне посоветовал убрать какой-то паралон в вентиляторе, который вроде находится у педалей! Не знаю, бред или нет, но подлезть у меня туда (под педали) получилочь, но увидеть я там ничего не увидел.....(((((

Что же делать????

Спасибо заранее за ответы
Александр_Top
У меня тоже гудит 5 год ... такой родился . мотор печки у многих гудит ..пока не помрет...
а про кубег. под лапками педалей .это он пошутил
Mauk
Цитата(Александр_Top @ 10.10.2011, 17:25) *
У меня тоже гудит 5 год ... такой родился . мотор печки у многих гудит ..пока не помрет...
а про кубег. под лапками педалей .это он пошутил

Т.е.я так понимаю это не вылечить, только меня мотор печки надо?
lehimys
Цитата(mak_s9.5 @ 10.10.2011, 17:28) *
Т.е.я так понимаю это не вылечить, только меня мотор печки надо?


Там сухой подшипник вот он и гудит.
Mauk
Цитата(lehimys @ 10.10.2011, 18:14) *
Там сухой подшипник вот он и гудит.

Вылечить нельзя???? Смазать его как-нибудь?
lehimys
Цитата(mak_s9.5 @ 10.10.2011, 18:38) *
Вылечить нельзя???? Смазать его как-нибудь?


Увы, отдельно он не меняется и смазать нельзя, только мотор.
Vik-2304
Забейте, у меня 4 года гудит, а порой не гудит,так что....
Mauk
Хорошо, тогда вопрос в следующем! Как снять этот мотор и заменить его на работающий???? Кто-то снимал? Может где иллюстрация есть??? Просто есть, где можно снять работающий мотор....

Не могу забить, скоро зима наступит, а значит постоянно надо пользоваться этой печкой, поэтому надо сделать!!!!
klimskii
Вообщем,дело обстоит так,на днях шел по трассе около 160км и получил,такой трабл,при включении 3-4 скорости вентилятора очень сильная вибрация по торпеде,очень расстроился,потому,что лазил туда,не так давно,собрался с силами и все таки полез туда и,что я там обнаружил братва,кусок черного поролона в крыльчатке,который вроде используется для подкладки,чтобы не скрипело,что-то,я был в шоке,работа заняла 15-20 минут,но это того стояло,теперь тишина и это радует,скорее братва у вас такой же случай,но,как у меня и как он мог туда попасть? Разбирать,проще простого,снимаем декоративную крышку сбоку от педали газа ,разъем с педали тормоза по часовой стрелки вверх и разъем с педали газа,у последнего защелка сбоку и вверх,затем откручиваем четыре гайки на 13,необходима головка на 13 глубокая,тяга тормоза снимается оттягиванием защелки вниз,поворота и вынимания защелки в бок,там все видно и понятно,вынимаем педальный узел и ложимся на спину на пол водителя,где смотрим под торпеду,увидим следующую картину,в самом верху мотора защелка самая длинная,оттягиваем ее и против часовой вынимаем мотор,он выходит в одном положении,через тягу тормоза,снимаем разъем и в принципе он в руках,вынимается хитро но можно,это самый хитрый и быстрый способ,единственное добавлю,делать надо только на холодную,потому,что там идут трубки отопителя и после прогрева очень горячие,чтобы не спалить руки.Надеюсь помог,ребят сложно первый раз,но платить сервис менам за данную работу не стоит можно и самому,мотор в крайнем случае можно отнести к электрику,они все делают,и подшибники и перематывают,дают гарантию на работу,или просто помыть и смазать вд-40 самому,думаю поможет.Удачи.
Pchelkin
Тоже была проблема с печкой( гудел и вибрировал мотор печки на 3 и 4 скорости). Нашел на форуме фотоотчет по разбору печки, разобрал, работа не сложная, заняла минут 40. Достал оттуда кусок черного пенопласта размером примерно 5*4 см. Не знаю как он туда попал, но гул исчез и печка работает как ни в чем не бывало
Mauk
Цитата(klimskii @ 12.10.2011, 2:17) *
Вообщем,дело обстоит так,на днях шел по трассе около 160км и получил,такой трабл,при включении 3-4 скорости вентилятора очень сильная вибрация по торпеде,очень расстроился,потому,что лазил туда,не так давно,собрался с силами и все таки полез туда и,что я там обнаружил братва,кусок черного поролона в крыльчатке,который вроде используется для подкладки,чтобы не скрипело,что-то,я был в шоке,работа заняла 15-20 минут,но это того стояло,теперь тишина и это радует,скорее братва у вас такой же случай,но,как у меня и как он мог туда попасть? Разбирать,проще простого,снимаем декоративную крышку сбоку от педали газа ,разъем с педали тормоза по часовой стрелки вверх и разъем с педали газа,у последнего защелка сбоку и вверх,затем откручиваем четыре гайки на 13,необходима головка на 13 глубокая,тяга тормоза снимается оттягиванием защелки вниз,поворота и вынимания защелки в бок,там все видно и понятно,вынимаем педальный узел и ложимся на спину на пол водителя,где смотрим под торпеду,увидим следующую картину,в самом верху мотора защелка самая длинная,оттягиваем ее и против часовой вынимаем мотор,он выходит в одном положении,через тягу тормоза,снимаем разъем и в принципе он в руках,вынимается хитро но можно,это самый хитрый и быстрый способ,единственное добавлю,делать надо только на холодную,потому,что там идут трубки отопителя и после прогрева очень горячие,чтобы не спалить руки.Надеюсь помог,ребят сложно первый раз,но платить сервис менам за данную работу не стоит можно и самому,мотор в крайнем случае можно отнести к электрику,они все делают,и подшибники и перематывают,дают гарантию на работу,или просто помыть и смазать вд-40 самому,думаю поможет.Удачи.

Вот спасибо, постараюсь тоже самое проделать, мне изначально об этом примерно и говорили, но я залез туда и страшновато стало, теперь снова попробую.
Спасибо...

Цитата(Pchelkin @ 12.10.2011, 9:02) *
Тоже была проблема с печкой( гудел и вибрировал мотор печки на 3 и 4 скорости). Нашел на форуме фотоотчет по разбору печки, разобрал, работа не сложная, заняла минут 40. Достал оттуда кусок черного пенопласта размером примерно 5*4 см. Не знаю как он туда попал, но гул исчез и печка работает как ни в чем не бывало

А не подкинешь ссылку на этот отчетец??? Спасибо
Vik-2304
Цитата(mak_s9.5 @ 12.10.2011, 10:45) *
А не подкинешь ссылку на этот отчетец??? Спасибо

есть же поиск...не ленись...
Mauk
Цитата(Vik-2304 @ 12.10.2011, 11:16) *
есть же поиск...не ленись...

Думал так побыстрее будет, кто его знает как это отчет может называться, я искал связь со словом печка, а тут о моторчике речь....

Спасибо!!!!
Pchelkin
Цитата(mak_s9.5 @ 12.10.2011, 14:35) *
Думал так побыстрее будет, кто его знает как это отчет может называться, я искал связь со словом печка, а тут о моторчике речь....

Спасибо!!!!


Да это тот отчет. Опиши потом результаты, меня терзают смутные сомнения что у тебя такая же проблема
AnDom
Цитата(Pchelkin @ 12.10.2011, 20:27) *
Да это тот отчет. Опиши потом результаты, меня терзают смутные сомнения что у тебя такая же проблема


Два случая с инородным телом в печке - это уже статистика. У меня пищит собака, периодически. То вылезет писк, то пропадет.
Vik-2304
Цитата(AnDom @ 12.10.2011, 20:38) *
Два случая с инородным телом в печке - это уже статистика. У меня пищит собака, периодически. То вылезет писк, то пропадет.

+1,только правильней сказать сверчок у меня живет в печке...
Mauk
Цитата(Pchelkin @ 12.10.2011, 20:27) *
Да это тот отчет. Опиши потом результаты, меня терзают смутные сомнения что у тебя такая же проблема

Отпишу конечно, вот только как время появится, сразу буду искать этот паралона кусок......
Mauk
Цитата(mak_s9.5 @ 13.10.2011, 15:33) *
Отпишу конечно, вот только как время появится, сразу буду искать этот паралона кусок......

На выходных сходили с папой в гараж и разобрались с этой печкой, гемора конечно было не мало, но все получилось. Результат - сухой листочек маленький, никакого паралона не оказалось там..... Щас вроде все ок!

Отдельное спасибо Vik-2304 за ссылку на отчет, klimskii за отчетец на словах, и .Al. за отличный отчет с фото, все это мне очень помогло..... Наслаждаюсь тишиной и покоем......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.