Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Steering fault и Braking fault
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
den0704
Steering fault и Braking fault ! Вообщем проблема в том что выскакивают сразу 2 ошибки и на приборке загорается все и ручник и тормоза и абс и так далее! после того как повытаскиваеш предохранители в салоне все пропадает! бывало что появлялось и пропадало при езде по кочкам( езда медленная)! вообщем что делать не знаю! вообщем с испугу поставил машину в гараж и сижу думаю что за беда напала)))
inventor
У меня тоже периодически (через 1-1.5 месяца) выскакивает Steering fault и Service. Усилитель рулевого управления просто вырубается. Ездить можно но руль становится тяжелее, чем на уазике.
Помогает только сброс бортового компьютера в сервисе. Пробовал отсоединять аккумулятор - не помогает. В сервисе говорят, что это датчик угла поворота руля. Отдельно его нигде не продают, а рулевая колонка в сборе с электроусилителем стоит около 70 тысяч. Пока езжу так.
И спасибо сервису Транстехсервис в Чебоксарах - деньги за сброс ошибок (3 минуты) они не берут.
kirvas
Цитата(inventor @ 25.10.2011, 14:22) *
У меня тоже периодически (через 1-1.5 месяца) выскакивает Steering fault и Service. Усилитель рулевого управления просто вырубается. Ездить можно но руль становится тяжелее, чем на уазике.

я бы немножко почти обкакался, если на ходу вдруг отказал усилитель. и не потому, что без него тяжело - и уазик водил без усилителей и обратных тяг, но потому что первая мысль была бы - руль заблокировался... mega_shok.gif
inventor
Обычно это происходит во время пуска двигателя или сразу после него. В первый раз самому было страшновато. Ехал до дому с аварийками и 15 км/ч. Со временем понял, что ничего страшного в этом нет - просто сложнее парковаться и спокойно уезжал достаточно далеко от дома (400-500км). Тем более что по трассе едешь не медленнее 70 км/ч, а насколько я понял адаптивный электроусилитель на такой скорости все равно отключается.
JanP
Всем доброго дня! Мегановоды, нужен ваш совет.
У меня сегодня на МКАДе загорелась надпись Steering Fault и STOP. Усилитель вырубился. Я на аварийке пытался перестроится в правый ряд, но через пару минут всё заработало.
Немного успокоившись я доехал до дома, а там при паркоке опять те же надписи и напрочь отказывается крутиться баранка. В общем завтра еду к электрику на диагностику. Кто знает что бы это могло быть? Как лечить и к чему готовится? Снятием клемм с аккумулятора - не лечится, пробовал!
Да, неделю назад мне меняли рулевые тяги с наконечниками. Может это на сегодняшний случай как-то повлияло?
PapiChulo
Периодически при запуске двигателя, особенно после долгого простоя вылезает такая ошибка, при этом магнитола не запускается. Steering check, Elektronic fault. После прогрева ставлю селектор в положение драйв и все исчезает. В чем причина? Я вот думаю если бы это был предохранитель как на схеме http://automend.ru/renault-megane-2/renaul...m_id2-5630.html тогда бы ошибка была постоянно?
Владислав
При ошибке Braking fault, в первую очередь проверить уровень торможной жидкости, часто его понижение случается при большом износе тормозных колодок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.