Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: блок предохранителей
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Дмитрий289
суть в следующим - не могу найти описание к блоку предохранителей,какой предохр. к чему относится.На крышке одно , в блоке по другому.Выложил фотки, может кто в курсе что к чему?
Денис Игоревич
Какого года машина?
Дмитрий289
Цитата(Денис Игоревич @ 24.10.2011, 17:46) *
Какого года машина?

да уж ,поди догадайся какая машина(((
Меган 1 1,6(8кл) 1999 г.в.
Дмитрий289
что , Никто ничего не знает?
Денис Игоревич
Цитата(Дмитрий289 @ 25.10.2011, 22:49) *
что , Никто ничего не знает?

Я знаю))), но я тут не сижу сутками. Кстати форум тоже знает /forum/index.php?showtopic=22342
konstantin03@kerch.net
что конкретно тебе там надо найти
Дмитрий289
Цитата(konstantin03@kerch.net @ 26.10.2011, 13:23) *
что конкретно тебе там надо найти

Какой предохранитель к чему относится,потом когда какие ни будь приборы,фары работать перестанут знать куда посмотреть ,а не каждый предохранитель вытаскивать и проверять....
Nefrit
Вопрос в эту тему: предохранитель на мотор салонного вентилятора находится только в подрулевой коробочке предохранителей или может есть под капотом? вентилятор собака отказался работать, неохото лезть снимать, вот думаю может предохранитель?
Денис Игоревич
Цитата(Дмитрий289 @ 26.10.2011, 17:59) *
Какой предохранитель к чему относится,потом когда какие ни будь приборы,фары работать перестанут знать куда посмотреть ,а не каждый предохранитель вытаскивать и проверять....

По ссылке разве нет этого? Там даже на крышке фото все видно, куда и что, а если тему почитать то выйдешь на описание техноты

Цитата(Nefrit @ 26.10.2011, 18:21) *
Вопрос в эту тему: предохранитель на мотор салонного вентилятора находится только в подрулевой коробочке предохранителей или может есть под капотом? вентилятор собака отказался работать, неохото лезть снимать, вот думаю может предохранитель?

Вопрос вообще не в эту тему ибо у вас меган 2 ))). Вентилятор вообще не работает, или не работает только на определенных скоростях?

Цитирую с нашего же форума -

Здравствуйте! Внезапно перестал работать вентилятор меган 2 (климат) печки-ни одна скорость. На оф.сервисе приговорили под замену доп. резистор-цена в районе 2,5 т.р. В моем случае ситуация решилась следующим образом. Самостоятельно достал этот резистор-плата в пластиковом корпусе с аллюм. радиатором. Находится он справа от педали газа за пенелькой ,в нем два штекера зеленого цвета. Для этого демонтировал педальный узел (4 гайки на 13 и фиксатор педали тормоза)предварительно отсоединив кнопку стоп-сигнала (нажать и повернуть против ч.с.) и разъем с педали газа(защелка справа). Крепится резистор на 2х винтах Т20(что-то вроде звездочки), у меня такого не было, помог маленький шестигранник и точило. Вытащил его и отнес человеку, который немного разбирается в электронике. Сначала он сказал, что врядли разберётся, но через время по форумам вычитал, что можно заменить транзистор, который крепится к радиатору, аналогов ему нет, но подходят следущие IRF 3205 или IRF Р064, я купил последний цена вопроса 75 рэ(магазин радиодеталей). перепаивается паяльником по-мощнее, т.к радиатор много тепла на себя отводтит, сажается на термопасту. Ставится на место-и всё работает (пока). Как снова заглохнет, обязательно напишу. Всем удачи и экономии 2500 р.
П.С. для уверенности на старом транзисторе можно посмотреть номер и вбить в поисковике, чтобы посмотреть аналоги и форумы, а если дело не в нем, то там врядли можно что-то сделать-придется покупать новый блок
Дмитрий289
Цитата(Nefrit @ 26.10.2011, 18:21) *
Вопрос в эту тему: предохранитель на мотор салонного вентилятора находится только в подрулевой коробочке предохранителей или может есть под капотом? вентилятор собака отказался работать, неохото лезть снимать, вот думаю может предохранитель?

Вот видишь , вы знаете где он находится,а я нет.....Вы знаете где у вас дома находятся предохранители (пробки , автоматы) электрические? Если да , то хорошо,а если нет.... И вот в квартире погас свет..... вы пойдёте проверить выше перечисленные приборы или вызовите электрика и будете ждать несколько часов....?Врядли......Вот и я хочу знать какой предохранитель какую цепь защищает!
Johnnie Walker
а каким торксом площадку откручивать? 30 или 40?
Денис Игоревич
Цитата(Дмитрий289 @ 26.10.2011, 20:15) *
Вот видишь , вы знаете где он находится,а я нет.....Вы знаете где у вас дома находятся предохранители (пробки , автоматы) электрические? Если да , то хорошо,а если нет.... И вот в квартире погас свет..... вы пойдёте проверить выше перечисленные приборы или вызовите электрика и будете ждать несколько часов....?Врядли......Вот и я хочу знать какой предохранитель какую цепь защищает!

Так мы на ты или на вы, я так и не понял?))) Вообще как бы есть схемы электрооборудования. Там подробно расписано какой за какую цепь отвечает. Вам реально лень поискать? Я честно не понимаю.

Цитата(Johnnie Walker @ 26.10.2011, 20:29) *
а каким торксом площадку откручивать? 30 или 40?

30
Дмитрий289
Цитата(Денис Игоревич @ 27.10.2011, 13:45) *
Так мы на ты или на вы, я так и не понял?))) Вообще как бы есть схемы электрооборудования. Там подробно расписано какой за какую цепь отвечает. Вам реально лень поискать? Я честно не понимаю.

Конечно на вы....Да что непонятного то, есть блок предохранителей,сами предохранители,а какой предохр. за какую цепь отвечает непонятно. потому что расположение оных одно, а на крышке блока совсем по другому нарисовано. Смотрел также в двух мурзилках,хотел найти такое же расположение, как у меня,но там тоже всё не то,и вот одна из последних возможностей найти данную компановку предохр. этот сайт.Не всю же проводку от ПТФ до того самого блока продёргивать...если лампочка в ПТФ перегорела и коротнула, соответсвенно предохр сгорел.Лампочку меняешь, а эффекта - 0.Если не знаешь какой предохр. за что отвечает приходится каждый предохр. вытаскивать и проверять его.Что я собственно и делал пока не нашёл какой. А на будующее мне хотелось бы знать какой именно предохр. к чему относится, а не каждый вытаскивать и проверять.
DenisSPb
Цитата(Дмитрий289 @ 27.10.2011, 18:06) *
Конечно на вы....Да что непонятного то, есть блок предохранителей,сами предохранители,а какой предохр. за какую цепь отвечает непонятно. потому что расположение оных одно, а на крышке блока совсем по другому нарисовано. Смотрел также в двух мурзилках,хотел найти такое же расположение, как у меня,но там тоже всё не то,и вот одна из последних возможностей найти данную компановку предохр. этот сайт.Не всю же проводку от ПТФ до того самого блока продёргивать...если лампочка в ПТФ перегорела и коротнула, соответсвенно предохр сгорел.Лампочку меняешь, а эффекта - 0.Если не знаешь какой предохр. за что отвечает приходится каждый предохр. вытаскивать и проверять его.Что я собственно и делал пока не нашёл какой. А на будующее мне хотелось бы знать какой именно предохр. к чему относится, а не каждый вытаскивать и проверять.

Да все понятно. Вот у вас в первом сообщении фото, два это крышка отсека предов ( на которой картинками нарисовано не так как у вас в блоке), третий сам блок ( в котором установка предохранителей не соответствует описанию того что на крышке). Я вам выше дал ссылку. Там есть фото крышки именно с блока с расположением предохранителей как у вас. Там на этом фото как минимум видно по обозначениям какой предохранитель к чему относится. Вот крышка

вот ваш блок

Что не подходит? Согласен не особо четко видно, но разобрать можно какой за что отвечает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.