Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозные трубки к задним тормозам
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
teplovik
Всем привет!
Осматривая свой меган снизу обнаружил сильную коррозию тормозных трубок к задним тормозам. Коррозия в месте выхода трубок из под пластикового щита по днищу. В том месте, где трубки(2 шт.) загнуты вверх в сторону тормозных шлангов, все ржавое, производит впечатление что осталось им совсем недолго жить, вот-вот прорвет. У меня вопрос к тем, кто эти трубки уже менял. Их реально купить новые оригинальные, или проще заменить на медные подходящего диаметра с новыми штуцерами?
Vik-2304
Есть новые оригинал,а есть и ремонтные.просто трубки с штуцером и гни как хошь.
Денис Игоревич
Цитата(teplovik @ 24.10.2011, 18:51) *
Всем привет!
Осматривая свой меган снизу обнаружил сильную коррозию тормозных трубок к задним тормозам. Коррозия в месте выхода трубок из под пластикового щита по днищу. В том месте, где трубки(2 шт.) загнуты вверх в сторону тормозных шлангов, все ржавое, производит впечатление что осталось им совсем недолго жить, вот-вот прорвет. У меня вопрос к тем, кто эти трубки уже менял. Их реально купить новые оригинальные, или проще заменить на медные подходящего диаметра с новыми штуцерами?

или проще заменить на медные подходящего диаметра с новыми штуцерами))). Штуцера можно старые оставить даже, если выкрутятся нормально.
denis-b
Цитата(teplovik @ 24.10.2011, 17:51) *
Всем привет!
Осматривая свой меган снизу обнаружил сильную коррозию тормозных трубок к задним тормозам. Коррозия в месте выхода трубок из под пластикового щита по днищу. В том месте, где трубки(2 шт.) загнуты вверх в сторону тормозных шлангов, все ржавое, производит впечатление что осталось им совсем недолго жить, вот-вот прорвет. У меня вопрос к тем, кто эти трубки уже менял. Их реально купить новые оригинальные, или проще заменить на медные подходящего диаметра с новыми штуцерами?


Прошлой осенью тоже осматривал ржавые трубки в этом месте, а в июле провалилась педаль.
Эвакуатор, официалы, замена трубок.
У оффициалов готовых трубок не было и утверждают, что сейчас и не бывает. Делали из медной трубки (типа фирменная чуть ли не 1000р за метр) по месту.

Думаю правильнее сделать не дожидаясь течи - откажет в самый неподходящий момент и ремонт влетит в копеечку. Лучше планово.
teplovik
Спасибо за информацию! Думаю первое что я отремонтирую в этой машине будут именно тормозные трубки )), займусь на неделе. Еще вот один вопрос в связи с заменой - что в бачке с тормозухой, предидущий хозяин авто сказал DOT4 заливать нельзя! Есть версии?
DenisSPb
Elf Frelub 650 DOT4
teplovik
Цитата(DenisSPb @ 24.10.2011, 23:03) *
Elf Frelub 650 DOT4

Спасибо!
velobos2011
всем доброго времени суток
желаю заменить тормозную жидкость(90т, 2007г)
подскажите как это проделать (првильно / непрвильно) своми силами
зарание спасибо
Wieldcat
Такая же проблема! Подскажите, кто из Питера, где это можно сделать погуманнее??
VДенис
трубки на европе идут алюминиевые на Турции не знаю может все таки на разбор и алюминиевые приобрести! Ответ на второй вопрос))Прокачка тормозной системы производится с самого дальнего колеса (от бочка куда вы заливаете житкость)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.