Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тех обслуживание автомобиля
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
skuns2001
Всем доброй ночи. Недавно стал обладателем рено меган 2 универсал и к сожалению предыдущий хозяин не отдал сервисную книжку от авто. Есть ли возможность выложить инфо по тех обслуживанию по замене масел, антифриза. фильтров и т.д.. Авто 2008 года рено меган 2 универсал с двигателем 1,5 дизелем и ручной КПП. (также очень интересует инфо: в двигателе цепь или же ремень ГРМ!!!????) Заранее спасибо.
creation
Существует 2 вида обслуживания:1-рекомендуемый Рено,2-рекомендуемый частными мастерами и лично мною.
1.Замена масла и масляного фильтра ДВС-15000км,,замена воздушного фильтра и фильтра салона-30000км,,замена антифриза-120000км,,замена масла кпп не предусмотрена,,замена ремня ГРМ с роликами и помпой-60000км(россия),120000(европа) или 4 года,,замена топливного фильтра не предусмотрена,,замена тормозной жидкости 240000км или 5 лет.
2.как частный мастер рекомендую ТО делать следующим образом: Замена масла,фильтра масляного-каждые 10000км,,фильтр воздушный и салонный проверка каждые 10000км,замена по состоянию,,замена ГРМ с роликами и помпой-100000км,,масло Мкпп-100000км,,масло Акпп-30000км,,антифриз-100000км,,топливный фильтр-по состоянию(примерно 30-50 т.км),а также промывка сетки топливозабора в баке-50000км,,тормозная жидкость-200000км,,каждой весной и осенью делать антибактериальную обработку кондиционера(при наличии).
Ну вот примерно так...по какому пути идти-решать Вам!
skuns2001
Цитата(creation @ 29.10.2011, 10:11) *
Существует 2 вида обслуживания:1-рекомендуемый Рено,2-рекомендуемый частными мастерами и лично мною.
1.Замена масла и масляного фильтра ДВС-15000км,,замена воздушного фильтра и фильтра салона-30000км,,замена антифриза-120000км,,замена масла кпп не предусмотрена,,замена ремня ГРМ с роликами и помпой-60000км(россия),120000(европа) или 4 года,,замена топливного фильтра не предусмотрена,,замена тормозной жидкости 240000км или 5 лет.
2.как частный мастер рекомендую ТО делать следующим образом: Замена масла,фильтра масляного-каждые 10000км,,фильтр воздушный и салонный проверка каждые 10000км,замена по состоянию,,замена ГРМ с роликами и помпой-100000км,,масло Мкпп-100000км,,масло Акпп-30000км,,антифриз-100000км,,топливный фильтр-по состоянию(примерно 30-50 т.км),а также промывка сетки топливозабора в баке-50000км,,тормозная жидкость-200000км,,каждой весной и осенью делать антибактериальную обработку кондиционера(при наличии).
Ну вот примерно так...по какому пути идти-решать Вам!


Cпасибо за столь развёрнутый ответ.
aga
Цитата(creation @ 29.10.2011, 9:11) *
Существует 2 вида обслуживания:1-рекомендуемый Рено,2-рекомендуемый частными мастерами и лично мною.
1.Замена масла и масляного фильтра ДВС-15000км,,замена воздушного фильтра и фильтра салона-30000км,,замена антифриза-120000км,,замена масла кпп не предусмотрена,,замена ремня ГРМ с роликами и помпой-60000км(россия),120000(европа) или 4 года,,замена топливного фильтра не предусмотрена,,замена тормозной жидкости 240000км или 5 лет.

Насколько я помню, Рено рекомендует:
- замена воздушного фильтра и фильтра салона - 15000км
- замена тормозной жидкости - 90000 км
- про топливный фильтр не помню, тоже вроде на 90000 или 120000 км.
skuns2001
подскажите, а для дизеля или бензина разницы нет??? pardon.gif
skuns2001
и если кто знает подскажите пжлста: у меня в автомобиле установлена штатная система hands free которая при подключении просит ввести код подключения которого у меня нет!!! иак может кто знает этот код???
ValeryK
Цитата(skuns2001 @ 30.10.2011, 19:23) *
подскажите, а для дизеля или бензина разницы нет??? pardon.gif


Разница есть.
Программу ТО можно посмотреть на оф. сайте Рено тут
skuns2001
и если кто знает подскажите пжлста: у меня в автомобиле установлена штатная система hands free которая при подключении просит ввести код подключения которого у меня нет!!! так может кто знает этот код???
Nickel89
Цитата(skuns2001 @ 31.10.2011, 13:30) *
и если кто знает подскажите пжлста: у меня в автомобиле установлена штатная система hands free которая при подключении просит ввести код подключения которого у меня нет!!! так может кто знает этот код???


Обрати внимание на мобильник в этот момент. На нем аналогичное сообщение высвечивается. Нужно просто набрать одинаковый пароль на обоих устройствах. Какой именно - придумай сам.
BronVN
Цитата(creation @ 29.10.2011, 10:11) *
как частный мастер рекомендую ТО делать следующим образом: Замена масла,фильтра масляного-каждые 10000км,,фильтр воздушный и салонный проверка каждые 10000км,замена по состоянию,,замена ГРМ с роликами и помпой-100000км,,масло Мкпп-100000км,,масло Акпп-30000км,,антифриз-100000км,,топливный фильтр-по состоянию(примерно 30-50 т.км),а также промывка сетки топливозабора в баке-50000км,,тормозная жидкость-200000км,,каждой весной и осенью делать антибактериальную обработку кондиционера(при наличии).


БРАВО!!! Я бы это в FAQ подвесил, как ВСЕОБЩЕЕ руководство к действию!!! clapping.gif
Johnnie Walker
Цитата(skuns2001 @ 31.10.2011, 14:30) *
и если кто знает подскажите пжлста: у меня в автомобиле установлена штатная система hands free которая при подключении просит ввести код подключения которого у меня нет!!! так может кто знает этот код???


штатная система хэндс фри, это чтобы машина открывалась без ключа %))))) возможно ты имеешь ввиду блутус гарнитуры для подключения телефона без рук стороннего производителя %))))
skuns2001
Цитата(Johnnie Walker @ 31.10.2011, 20:08) *
штатная система хэндс фри, это чтобы машина открывалась без ключа %))))) возможно ты имеешь ввиду блутус гарнитуры для подключения телефона без рук стороннего производителя %))))

да я имею в виду блютус гарнитуру.
просто у меня проблемма в том что при подключении телефона к магнитоле на экране мобилы высвечивается введите пароль. я уже чего только не перепробовал а он зараза так и не хочет соединяться с магнитолой! aggressive.gif
Вектрафил
Цитата(BronVN @ 31.10.2011, 18:56) *
БРАВО!!! Я бы это в FAQ подвесил, как ВСЕОБЩЕЕ руководство к действию!!! clapping.gif

Всё, что утверждается безапеляционно, необязательно заносить в FAQ.
Кстати, не слишком ли часто рекомендует creation менять масло в автомате? Или нолик пропустил?
BronVN
Цитата(Вектрафил @ 1.11.2011, 13:39) *
Кстати, не слишком ли часто рекомендует creation менять масло в автомате? Или нолик пропустил?


Еще лет пять-шесть тому назад на тех же Хюндаях и Киа замена масла в коробке автомат была именно с такой периодичностью... Учитывая "древность" Мегановской АКПП и принципиальную аналогичность конструкции всех подобных агрегатов предложенная переодичность точно будет не лишней... pardon.gif Все эти увеличения межсервисных интервалов объясняются не техническим совершенством агрегатов и узлов, а исключительно рыночной коньюктурой и более того подспудно напралены на то, чтобы автомобиль отходил гарантию, а дальше развалился, подвигнув на покупку нового...
Ilya76
Цитата(skuns2001 @ 31.10.2011, 14:30) *
и если кто знает подскажите пжлста: у меня в автомобиле установлена штатная система hands free которая при подключении просит ввести код подключения которого у меня нет!!! так может кто знает этот код???

Код блютуса может быть 0000, 1111, 1234. скорее всего стоит гарнитура фирмы Parrot. поищите в интернете или на сайте Parrot если перечисленные коды не подойдут
guestl
Цитата(BronVN @ 1.11.2011, 13:50) *
Все эти увеличения межсервисных интервалов объясняются не техническим совершенством агрегатов и узлов, а исключительно рыночной коньюктурой и более того подспудно напралены на то, чтобы автомобиль отходил гарантию, а дальше развалился, подвигнув на покупку нового...

Товарищ, чьи слова ты хочешь поместить в faq, увеличил интервал обслуживания ГРМ с 60 тыс до 100 тыс "замена ГРМ с роликами и помпой-100000км". Я так понимаю, что ты поддерживаешь увеличения межсервисных интервалов?

я вопрос задаю к тому, что когда ж лучше менять на 60 тыс, как рекомендует дилер, на 90 тыс, как пишут на форуме или на 100 тыс как пишет частный слесарь?
Robo1981
Добрый день! А я теперь полную диагностику автомобиля провожу в автотехцентре "Адмирал" , так как только эти ребята смогли мне толком провести кузовной ремонт.Если у вас возникают какие-либо вопросы по поводу вашего авто, то советую к ним обращаться-помогут!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.