Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребята подскажите выжемной или ремень?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Аристов Денис
У меня меган 2 2006г 1.6 двигатель к4м пробег 70 тыс. появился свист при выжатом сцепление при резком нажатие на педаль газа на холодную и на ходу мин. 10 а потом пропадает. Педаль сцепления работает четка схватывает как всегда в конце. На нейтрали газуешь свиста нет. Пробовал послушать посадил человека на педали газует и понять не могу свист где то по середине. Если ремень бог с ним а если выжимной. Стоит его менять или нет? Какой ставить или менять полностью все сцепление? Какое сцепления брать и где его лучше менять у оф или на сто??? Подскажите очень меня этот вопрос интересует!!!!!!!!!!
Nafanja
Цитата(Аристов Денис @ 30.10.2011, 21:26) *

Денис, я уж думал ты давно решил свою проблему!!! Ещё раз повторюсь, по всем симптомам это выжимной. Запариваться с заменой не стоит. Будешь так ездить и свистеть в холода ещё года 2 минимум без проблем. Выжимной советуют менять сразу в сборе со сцеплением. Если имеешь желание заменить и спать спокойно - без проблем, 20 тыщ спасут твой сон. Менять, конечно же, лучше на обычном СТО, а ещё луше у одноклубников. У оффов замена обойдётся все 25 000.
Мой выжимной свистит уже с октября 2009. Пробежал за это время 45 000 км и не парюсь.
Удачи!
spanmeg
Меган 2 1,6 2003, сцепление до замены прошло 160000км, с завода стояло valeo (на нем научились ездить 2 человека)
Вчера заменил:
8200383672 Сцепление Valeo 583905 Megane/Scenik (видимо "усиленное",
которое ставят в ренаультре) - 5000 руб.
7701475009 Сальник к/вала Megane - 500 руб.
8200855816 Цилиндр сцепления Megane (оригинал) - 3500 руб.
Тормозная жидкость (1л), масло трансмиссии (2,6л)- 2000 руб.
Работа - 8000 руб.
До этого цсепление "свистело" около 10000 км, потом перестали включаться скорости.
Работа сцепления качественно улучшилась.
Делал на альтернативной СТО, мастер рассказал, что на своем мегане
менял сцепление после 230000км.
khokhlov
Однозначно выжимной! У меня та же самая беда...Буду менять...
ius69
эх....тоже свистит:( так не хочу столько денег отдавать....буду ездить до последнего(((
а чтобы не свистеть, прогреваю ее подольше, на прогретой не свистит...может подольше так походит
astonmart
Пробег 84 тыс. Те же симтомы на холодную, но пока не напрягает
Аристов Денис
ребята подскажите какой выжемной мне нужен а то не охота по несколько раз ездить в магазин у меня меган 2 1.6 2006г на коробке написано JH3 143. С диском и корзиной определился а вот с выжемным нет.
Барс
А выжимной разборный полностью ,до шарика. Две зимы ездил со свестящим до прогрева. Потом снял ,разобрал , промыл (смазки там почти не было ,а та что была почти закоксовалась) смазал новой хорошей молибденовой смазкой для высоконагруженных подшипников (а выжимной подшипник Меган2 , крутиться постоянно ,и с нагрузкой (выжим сцепления) и без ) и теперь 2 года уже тишина.
ius69
Цитата(Барс @ 1.11.2011, 7:58) *
А выжимной разборный полностью ,до шарика. Две зимы ездил со свестящим до прогрева. Потом снял ,разобрал , промыл (смазки там почти не было ,а та что была почти закоксовалась) смазал новой хорошей молибденовой смазкой для высоконагруженных подшипников (а выжимной подшипник Меган2 , крутиться постоянно ,и с нагрузкой (выжим сцепления) и без ) и теперь 2 года уже тишина.


так значит возможно продлить срок жизни???? а как он снимается?его реально самому снять?коробку или еще что то нужно снимать чтобы выжимной достать?
MAX80
Цитата(Аристов Денис @ 30.10.2011, 21:26) *
У меня меган 2 2006г 1.6 двигатель к4м пробег 70 тыс. появился свист при выжатом сцепление при резком нажатие на педаль газа на холодную и на ходу мин. 10 а потом пропадает. Педаль сцепления работает четка схватывает как всегда в конце. На нейтрали газуешь свиста нет. Пробовал послушать посадил человека на педали газует и понять не могу свист где то по середине. Если ремень бог с ним а если выжимной. Стоит его менять или нет? Какой ставить или менять полностью все сцепление? Какое сцепления брать и где его лучше менять у оф или на сто??? Подскажите очень меня этот вопрос интересует!!!!!!!!!!

Это выжимной. Менял у оффов весной только его, без сцепления, т.к. пробег был на тот момент около 50 т. Со скидкой сделали за 10 т и полдня работы. Сейчас опять холодает, но свиста нет, тьфу*3. Кстати, мастера на сервисе сказали, что можно было ездить и не париться, был в хорошем состоянии.
Аристов Денис
ребята подскажите какой выжемной мне нужен а то не охота по несколько раз ездить в магазин у меня меган 2 1.6 2006г на коробке написано JH3 143. С диском и корзиной определился а вот с выжемным нет. И как взять именно тот который мне нужен а то я на форуме почитал что трубки подключения разные и как узнать какая у меня???????????
spanmeg
В мегане 2 сцепление гадравлическое, функцию
вышимного осуществляет гидроцилиндр сцепления.
В нем шариков нет, по принципу работы - поршень.
Свистит расшатанный диск сцепления, перестает
в момент нажатия педали.
ius69
Цитата(spanmeg @ 1.11.2011, 10:55) *
В мегане 2 сцепление гадравлическое, функцию
вышимного осуществляет гидроцилиндр сцепления.
В нем шариков нет, по принципу работы - поршень.
Свистит расшатанный диск сцепления, перестает
в момент нажатия педали.


как раз таки начинает свистеть в момент нажатия педали.....
Калиостро
Цитата(spanmeg @ 1.11.2011, 11:55) *
В нем шариков нет, по принципу работы - поршень.
Свистит расшатанный диск сцепления,
да ладно,откуда такое знание мат.части?
igor666
Ну вот, первые заморозки на Северо-Западе и на холодную при первых выжимах засвистел вижимной... В прошлом году свист наблюдался только при морозах за -15, а сегодня -2 и оно уже свистит. Кто все таки подскажет, выжимной разборный на М2 Ф2? Может снять его и натолкать в него смазки, сдается мне что турки конкретно на этом сэкономили... Да, пробег автомобиля всего 40 тыс.
Extreme 777
Тот же свист присутствует...при переключениях(выжиме сцеления)на непрогретом движке, после прогрева пропадает. Сегодня отогнал в RTDS на диагностику, посмотрим какой вердикт вынесут спецы. Пробег 55т.км.
extreme
Цитата(Аристов Денис @ 1.11.2011, 10:07) *
ребята подскажите какой выжемной мне нужен а то не охота по несколько раз ездить в магазин у меня меган 2 1.6 2006г на коробке написано JH3 143. С диском и корзиной определился а вот с выжемным нет. И как взять именно тот который мне нужен а то я на форуме почитал что трубки подключения разные и как узнать какая у меня???????????


В сообщении №3 номер оригинального выжимного, установить можно только такой, для других необходима замена трубки, номер которой, да и саму трубку так никто и не нашел. Во всех прочих коробочках типа Sash, Luk внутри все равно лежит Valeo. Все написанное выше касается только Меган 2, Сценик 2 с бенз. дв. 1,4; 1,6.
SkyRunner
В прошлом году в холода появились те же симптомы. Думал ремень. Потом потеплело, свист пропал. Затем поехал на ТО, сказал про ремень. Мастер сказал, что все нормально. ТО- 45000 прошел 29. 09. 11. Сейчас пробег 46000, до конца гарантии осталось два дня. На завтра записался в Автомир. Попытаюсь решить проблему как гарантийный случай.
maximbuch
Цитата(skyRaner @ 25.11.2011, 21:32) *
В прошлом году в холода появились те же симптомы. Думал ремень. Потом потеплело, свист пропал. Затем поехал на ТО, сказал про ремень. Мастер сказал, что все нормально. ТО- 45000 прошел 29. 09. 11. Сейчас пробег 46000, до конца гарантии осталось два дня. На завтра записался в Автомир. Попытаюсь решить проблему как гарантийный случай.

Мне в свое время. поменяли по гарантии , так что давите их.
SkyRunner
Ну, в общем, был сегодня в Автомире. В замене по гарантии отказали. Ибо на механизм сцепления гарантия не распространяется. Что, собственно, подтверждается буквами в сервисной книжке. А в новых сервисных книжках указано конкретно, что гарантия на выжимной подшипник 30000 км.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.