Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тросик стеклоподъемника меган 1
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
marleysaint
ищу тросик стеклоподъемника на водительской двери, рено меган 1 2001 г.в.

или хотя бы телефоны разборок по 1 меганам в Москве и области
centner
У меня была такая же ситуация. Тросика отдельно я нигде не нашел. В Итоге купил с разборки стеклоподъемник целиком, заменил, до сих пор радует меня.
Вот московские телефоны: тел.2208098 тел.7765660

P.S. За достоверность телефонов не ручаюсь, разборки искал здесь на форуме, там же телефоны эти были указаны.
marleysaint
спасибо, буду искать на разборках. сейчас поездил по своим местным Кулибиным и Петровичам, примерно также, как вы, ситуацию обрисовали. вот сижу и думаю-нахрен я её покупал... мотаюсь по сервисам, 40 штук уже вбухал за полгода. то понос, то золотуха. достало тратить время.
lehimys
Цитата(marleysaint @ 31.10.2011, 20:52) *
спасибо, буду искать на разборках. сейчас поездил по своим местным Кулибиным и Петровичам, примерно также, как вы, ситуацию обрисовали. вот сижу и думаю-нахрен я её покупал... мотаюсь по сервисам, 40 штук уже вбухал за полгода. то понос, то золотуха. достало тратить время.


Обычный тормазной тросик от велосипеда, и перематываете колесико.
Денис Игоревич
Цитата(lehimys @ 31.10.2011, 21:39) *
Обычный тормазной тросик от велосипеда, и перематываете колесико.

Спасибо за наводку)))
Vv5
Цитата(lehimys @ 31.10.2011, 22:39) *
Обычный тормазной тросик от велосипеда, и перематываете колесико.

Только велосипед должен быть из франции, ато колхоз будет ИМХО )))) drinks.gif
Fragman_08
на ebay есть ремкомплекты для стеклоподъемников на М1. Где-то на форуме были ссылкию
Vv5
Цитата(Fragman_08 @ 1.11.2011, 10:59) *
на ebay есть ремкомплекты для стеклоподъемников на М1. Где-то на форуме были ссылкию

Ну по большому счету ждать надо и денег больше уйдет. Самый простой выход, замеряете диаметр тросика и его длину, идете в хоз магазин и покупаете нужного диаметра и нужной длины)
выйдет рублей 100 если не меньше.
Fragman_08
Цитата(Vv5 @ 1.11.2011, 11:02) *
Ну по большому счету ждать надо и денег больше уйдет. Самый простой выход, замеряете диаметр тросика и его длину, идете в хоз магазин и покупаете нужного диаметра и нужной длины)
выйдет рублей 100 если не меньше.


Вот, нашел /forum/index.php?showtopic=11585

Я пробовал ремонтировать и гайку набивал и тросик укорачивал. Хвататет на неделю. Я поехал на разброку и купил за дорма не левый а правый стеклоподъемник (как оказалось новый) и переставил катушку и тросик . Работает уже 1,5 года. Разборки продают детали только в сборе.
lehimys
Цитата(Денис Игоревич @ 1.11.2011, 9:44) *
Спасибо за наводку)))



Сломалась меня втулка пластиковая по которой тросик ходит. У брата на работе мастера выточили новые, купил 2 тросика от веловипеда в Intersport помоему за 180 рублей, грузики для рыбалки большие, отрезал нужной длинны тросик заглушил грузиком и вставил к агрегат, для верности проклеил еще. И все работало все путем.
Vv5
Цитата(lehimys @ 1.11.2011, 11:06) *
Сломалась меня втулка пластиковая по которой тросик ходит. У брата на работе мастера выточили новые, купил 2 тросика от веловипеда в Intersport помоему за 180 рублей, грузики для рыбалки большие, отрезал нужной длинны тросик заглушил грузиком и вставил к агрегат, для верности проклеил еще. И все работало все путем.

У меня тоже сломалась пластиковая направляющая, поставил скобку железную, залил эпоксидкой пока вроде держит...

Цитата(Fragman_08 @ 1.11.2011, 11:06) *
Вот, нашел /forum/index.php?showtopic=11585

Я пробовал ремонтировать и гайку набивал и тросик укорачивал. Хвататет на неделю. Я поехал на разброку и купил за дорма не левый а правый стеклоподъемник (как оказалось новый) и переставил катушку и тросик . Работает уже 1,5 года. Разборки продают детали только в сборе.

Ну повезло!) Впринципе если брать аналог не так дорого выходит магнетти мирелли вроде 3 тыс стоил когда я смотрел, на отечественные авто 2500 где то калина или приора там..
marleysaint
есть разница между правым и левым стеклоподъёмником? понимаю, что, скорее всего, вопрос глупый, но хочется уточнить всё до конца)
globus64
Цитата(marleysaint @ 1.11.2011, 20:39) *
есть разница между правым и левым стеклоподъёмником? понимаю, что, скорее всего, вопрос глупый, но хочется уточнить всё до конца)

Какая-то есть. По-моему какие-то детали "зеркальные". В свое время ремонтировал. Тема была.
А, нашел. Вот мой случай: /forum/index.php?...ic=8557&hl=
marleysaint
ну я разобрал, там на барабане канавки сточились. ищу сейчас барабан и тросик заодно с ним. пробовал вальцевал гайку и поставил вроде, но у меня тросик в барабане запутывается. и еще-когда собрал, стекло стало падать вниз, а до этого не было такого. скорее всего рейки тоже надо искать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.