Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самопроизвольное повышение оборотов...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
KHVA
Всем доброго времени суток! Посмотрел раздел «двигатель» и не нашел в темах интересующий меня вопрос... Суть такова: иногда при движении вперед при сбросе педали газа, происходит самопроизвольное увеличение оборотов и, соответственно, скорости. Что ни в коей мере меня не радует в преддверии зимы! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как она лечится?
stoi
Цитата(KHVA @ 2.11.2011, 17:38) *
Всем доброго времени суток! Посмотрел раздел «двигатель» и не нашел в темах интересующий меня вопрос... Суть такова: иногда при движении вперед при сбросе педали газа, происходит самопроизвольное увеличение оборотов и, соответственно, скорости. Что ни в коей мере меня не радует в преддверии зимы! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как она лечится?

1) Дроссель почистить
2) Фишку на генераторе снять

Есть темы про повышенные холостые обороты, ищите лучше
DenisSPb
Цитата(stoi @ 2.11.2011, 18:23) *
Есть темы про повышенные холостые обороты, ищите лучше

Все понял, не понял при чём тут холостые обороты. Топикстартер пишет про сброс газа лишь, а не о переходе на нейтраль при этом. Выше же написано что происходит увеличение скорости pardon.gif
Nickel89
Цитата(DenisSPb @ 2.11.2011, 20:44) *
Все понял, не понял при чём тут холостые обороты. Топикстартер пишет про сброс газа лишь, а не о переходе на нейтраль при этом. Выше же написано что происходит увеличение скорости pardon.gif


Так себя сдохшее реле на генераторе и ведет, как раз про это Stoi и говорил. Сталкивался - знаем, только как-то само собой починилось.
Nike888
Цитата(Nickel89 @ 2.11.2011, 23:09) *
Так себя сдохшее реле на генераторе и ведет, как раз про это Stoi и говорил. Сталкивался - знаем, только как-то само собой починилось.


А у меня такая жуть, вылечилась заменой Лямда зонда! Он снизу стоит, провода сначала прогнили, и он сам сгорел.... Затестировали, нашли, поменяли, вуаля! Всё в поряде! А симптомы были один в один!! pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.