Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробег машины
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
дмитрий11
В одном журнале, правда, за 2008 год прочитал, что на меганах2 очень сложно и дорогостояще скрутить пробег (надо менять какие то блоки и т.п.) кто-нибудь что-нибудь знает? мой меган 2003г, брал в апреле 2011, пробег 136000, знакомые говорят, что какой то маленький, а я и не знаю, что думать
lehimys
Цитата(дмитрий11 @ 3.11.2011, 22:19) *
В одном журнале, правда, за 2008 год прочитал, что на меганах2 очень сложно и дорогостояще скрутить пробег (надо менять какие то блоки и т.п.) кто-нибудь что-нибудь знает? мой меган 2003г, брал в апреле 2011, пробег 136000, знакомые говорят, что какой то маленький, а я и не знаю, что думать


На втором мегане скручивается элементрано и за 2-3 минуты и за 2000-2500 рублей, на первом все не так просто, там надо чип распаявать и программировать, что очень дорого.
Lapotok
Цитата(lehimys @ 3.11.2011, 21:30) *
На втором мегане скручивается элементрано и за 2-3 минуты и за 2000-2500 рублей, на первом все не так просто, там надо чип распаявать и программировать, что очень дорого.

Да? mega_shok.gif А мне вот говорили про второй как раз обратное.
zhafyarov
Это мнение тех у кого одна машина. У меня их всегда 3 к примеру и пробег редко составляет больше чем 7 тыс в год.
lehimys
Цитата(Lapotok @ 3.11.2011, 22:37) *
Да? mega_shok.gif А мне вот говорили про второй как раз обратное.


Нет, на втором можно снять через диагностический разьем.
Tazer
При даигностике клипом не выплывет разве? pardon.gif
SergSV
Если элементарно скручивается через диагностический разъем, то за что 2000-2500р? Это цена распайки и то дорого.
У меня с 2004г и 120 тысяч нет. Знаю машины и с меньшим пробегом. Стоять в пробках каждый день далеко не всем нравится.
Diz
Смотря где делать, если люди специализируются на этом, то это не сложно и не дорого, на любой машине могут скрутить пробег, да же на тех на которых практически не возможно.
maximmus
Цитата(lehimys @ 3.11.2011, 23:19) *
Нет, на втором можно снять через диагностический разьем.




у ОД спрашивал о реальном пробеге своего мэгана, ответили- не поверить. скручивается заменой чипа в приборке. свою просмотрел, следов пайки не нашёл. на бензиновых версиях пробег дублируется в блоке АБС, на дизелях в сажевом фильтре (название могу перепутать, давно был у ОД,) можно заменить весь щиток, если найти.
всё это мне рассказал мастер, который подключал клип.
aks
Цитата(дмитрий11 @ 3.11.2011, 22:19) *
В одном журнале, правда, за 2008 год прочитал, что на меганах2 очень сложно и дорогостояще скрутить пробег (надо менять какие то блоки и т.п.) кто-нибудь что-нибудь знает? мой меган 2003г, брал в апреле 2011, пробег 136000, знакомые говорят, что какой то маленький, а я и не знаю, что думать

Друг покупал недавно второго мегана универсал турбодизель 2007 г, один год в России, до этого был в германии. на приборке было 122000 км.
Хозяин утверждал, что отъездил за год 30 тыс (когда пригнали из германии на оддометре было чуть более 90 тыс). При диагностики у ОД выяснилось, по базе ОД, что авто в 2010 г при пробеге 118 тыс было у ОД в германии на замене магнитолы. Получается что смотали порядка 30 тыс, а может и больше. Так что пробег сматывается!!!!!!
andy_bob
врать не хорошо. Свой пробег скручивать не собираюсь. Есть сервисная книга, по которой все ясно. Да и потом честность перед покупателем повышает цену авто
kryazhev
Цитата(дмитрий11 @ 3.11.2011, 22:19) *
В одном журнале, правда, за 2008 год прочитал, что на меганах2 очень сложно и дорогостояще скрутить пробег (надо менять какие то блоки и т.п.) кто-нибудь что-нибудь знает? мой меган 2003г, брал в апреле 2011, пробег 136000, знакомые говорят, что какой то маленький, а я и не знаю, что думать

Журнал "за рулём"? Можно вообще не скручивать, поставить щиток приборов от машины с меньшим пробегом. Клипом разумеется можно увидеть реальный пробег.

Цитата(maximmus @ 3.11.2011, 23:55) *
у ОД спрашивал о реальном пробеге своего мэгана, ответили- не поверить. скручивается заменой чипа в приборке. свою просмотрел, следов пайки не нашёл. на бензиновых версиях пробег дублируется в блоке АБС, на дизелях в сажевом фильтре (название могу перепутать, давно был у ОД,) можно заменить весь щиток, если найти.
всё это мне рассказал мастер, который подключал клип.

В сажевом фильтре вряд ли может что-то дублироваться. Дублируется в электронных блоках.


Цитата(andy_bob @ 4.11.2011, 1:16) *
врать не хорошо. Свой пробег скручивать не собираюсь. Есть сервисная книга, по которой все ясно. Да и потом честность перед покупателем повышает цену авто

К сожалению далеко не всё и не всегда ясно по сервисной книжке. Думаете все ездят к Оффам?
maximmus
Цитата(aks @ 3.11.2011, 23:20) *
Друг покупал недавно второго мегана универсал турбодизель 2007 г, один год в России, до этого был в германии. на приборке было 122000 км.
Хозяин утверждал, что отъездил за год 30 тыс (когда пригнали из германии на оддометре было чуть более 90 тыс). При диагностики у ОД выяснилось, по базе ОД, что авто в 2010 г при пробеге 118 тыс было у ОД в германии на замене магнитолы. Получается что смотали порядка 30 тыс, а может и больше. Так что пробег сматывается!!!!!!

а может его основательно разбили и долго ремонтировали.





В сажевом фильтре вряд ли может что-то дублироваться. Дублируется в электронных блоках.




естественно не в саже пишется, нужно зайти в историю сажевого фильтра.
Technics
Цитата(andy_bob @ 4.11.2011, 0:16) *
врать не хорошо. Свой пробег скручивать не собираюсь. Есть сервисная книга, по которой все ясно. Да и потом честность перед покупателем повышает цену авто


Я сейчас расплачусь! biggrin.gif

Ну, сервисную книжку можно конечно посмотреть из любопытсва.А что там в сервисной книжке -ясно. pardon.gif
Пустые клеточки и в них птички шариковой ручкой проставлены. smile.gif

Omega508
Цитата(andy_bob @ 4.11.2011, 1:16) *
Есть сервисная книга, по которой все ясно. Да и потом честность перед покупателем повышает цену авто


У меня последняя запись в СК сделана 3 года назад, когда гарантия кончилась. А насчет честности - ерунда. ты хочешь побыстрее продать или просто процесс нравится?

По поводу маленьких пробегов - у меня батя з анеполные 2 года проехал чуть более 4.000 км. А вот стал бы сейчас продавать - никто бы не поверил.
Командир БЧ-2
Цитата(Omega508 @ 4.11.2011, 10:13) *
А насчет честности - ерунда.

Сущность всегда наружу вылезет.Иногда вроде скажешь ЕРУНДУ, а она окажется чудной характеристикой человечка.
Omega508
Цитата(Командир БЧ-2 @ 4.11.2011, 11:20) *
Сущность всегда наружу вылезет.Иногда вроде скажешь ЕРУНДУ, а она окажется чудной характеристикой человечка.

Ну куда ж без тебя правдоруба. Твои чудные характеристики всему клубу известны.
Лис
Какая разница какой реальный пробег?
Просто цифры пробега не говорят ни о чем. По Москве проезжая 5 000 в год (по 5 км в день по Волгоградке до работы и назад) ушатаешь машину больше чем за 200 000 километров по трассе (раз в неделю мотаться в Краснодарский край).
И тот и тот пробег реальный, и 200000 и 5000.
У меня в неделю выходит в среднем под 1000 километров в трассовом режиме. По хорошей дороге 100 км/ч, катись и катись. Реально изнашивается резина и вентилятор отопителя. Движок, коробка, тормоза, подвеска, рулевое, кузов - в нормальном трассовом режиме движения живут вечно.
А сдуру "убить" можно любой автомобиль за любой пробег. pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Лис @ 4.11.2011, 10:38) *
Какая разница какой реальный пробег?
Просто цифры пробега не говорят ни о чем. По Москве проезжая 5 000 в год (по 5 км в день по Волгоградке до работы и назад) ушатаешь машину больше чем за 200 000 километров по трассе (раз в неделю мотаться в Краснодарский край).
И тот и тот пробег реальный, и 200000 и 5000.
У меня в неделю выходит в среднем под 1000 километров в трассовом режиме. По хорошей дороге 100 км/ч, катись и катись. Реально изнашивается резина и вентилятор отопителя. Движок, коробка, тормоза, подвеска, рулевое, кузов - в нормальном трассовом режиме движения живут вечно.
А сдуру "убить" можно любой автомобиль за любой пробег. pardon.gif



Согласен.

Но только реальный пробег, место эксплуатации, возраст и место работы владельца, и.т.д позволят много точнее оценить состояние б.у. авто pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.