Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневные ходовые огни Megane III
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
bizon4ikoff
Всем привет! Вот сделал ДХО светодиодные!долго выбирал как дорогие, так и дешевы. Остановился на дешевых, да и по стилю больше подошли.
Подсоединил к габаритам, а за место стандартных лампочек накаливания поставил светодиодные. Вроде смотрится не плохо)))
В общем у кого возникнут вопросы - отвечу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Илья83
класс
Rjcnz
привет! вид просто супер! Отпиши пожалуйста что и как делал, также хочу сделать. Заранее спасибо
herou
Какме лампы в габариты вставил? Напиши марку
Lapotok

Цитата(bizon4ikoff @ 11.11.2011, 15:38) *
В общем у кого возникнут вопросы - отвечу.

привет, а что с заводскими лампами? не пробовал подключать?
Расскажи что почем?

Смотрится прикольно. drinks.gif
herou
Если ставить в габариты, то можно попробовать поставить вот эти:

http://www.ebay.com/itm/2x-T10-T15-Cree-Q5...f#ht_3431wt_902

Светить должны хорошо, вот только стоЯт дороговато
bizon4ikoff
Сначало я хотел ставить сам, но потом посоветовался с людьми, что если я хочу чтоб было красиво и хорошо придется снимать бампер полностью (увы, французы так сделаны), и после это посерфив и-нет нашел сервис который ставит ДХО относительно не дорого (2000-2500 р.) Я им позвонил и записался. Но перед этим я долго выбирал сами фонари - от 1000 до 5000 р. в итоге купил за 1500 р. больше понравилась форма фонарей. Затем привез в сервис и с ребятами обсудили как устанавливать - ну и понеслась!
Сняли бампер, установили фонари (пишлось немного откусывать на радиаторной решетке и крепить с внутренней стороны придуманными крпепежами т.к. в комплекте никаких нет). В сервесе ребята устанавливают добротно - все закручивают в изоленту и укладываю в гофру.
В итоге - было потрачено около 3 часов работы и 5800 р. (1500 р. - фонари; 1500 р. - снятие и установка бампера; 2500 р. - сама установка фонарей; 300 р. - 2 светодиодные лампочки габаритов вместо обычных накаливания).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bizon4ikoff
Цитата(Lapotok @ 13.11.2011, 17:07) *
привет, а что с заводскими лампами? не пробовал подключать?
Расскажи что почем?

Смотрится прикольно. drinks.gif

С заводскими лампами не пробывал. После покупки заехал на сервис и спросил что залмпы - они посмотрели, проверили через компьютер, сказали что не подключены и я больше не замарачивался. Но я где-то читал, что кто-то подключал самостоятельно!
bizon4ikoff
Цитата(herou @ 13.11.2011, 16:18) *
Какме лампы в габариты вставил? Напиши марку


Не могу сказать какие точно лампы, но выглядят они точно так же- http://www.mir-svetodiodov.ru/svetodiodnye...y/t10-5050-5smd
Nickel89
Смотрятся как родные.
$k@zochnik
ммм у нас пополнение с М3,класненько поздравляю!!!!!! смотрится интересно drinks.gif
как вышел М3 я чувствую себя дедушкой на М2 ((((((((((
Andrey1902
Цитата(bizon4ikoff @ 16.11.2011, 15:11) *
С заводскими лампами не пробывал. После покупки заехал на сервис и спросил что залмпы - они посмотрели, проверили через компьютер, сказали что не подключены и я больше не замарачивался. Но я где-то читал, что кто-то подключал самостоятельно!



Добрый день. Хочу оставить свой комм по поводу ДХО. Если заморачиваться и делать из машины елочную гирлянду, то можно наверное найти какого нить электрика, который и вкорячит эти светодиодные штуки, но если они нужны в практичных целях то лучше подключить штатные лампы. У меня меган 3, подключил в фарах родные лампы, которые для этого и предназначенны, смотрится очень не плохо, и не по колхозному, всетаки иномарка. А самое главное их очень хорошо видно и внешне все гармонично. Если нужны фото пишите, вывешу. Всем удачи на дорогах.
jokir1971
Цитата(Andrey1902 @ 24.1.2012, 12:23) *
Если нужны фото пишите, вывешу. Всем удачи на дорогах.


Было бы неплохо увидеть. Ждем фото.

Прошло 10 дней... фото мы так и не дождались... может проявляет?
malindos
Цитата(Andrey1902 @ 24.1.2012, 12:23) *
..У меня меган 3, подключил в фарах родные лампы, которые для этого и предназначенны..

как подключали и как светят? фото если не трудно
ЭТО НЕ Я
А зачем надо было цеплять ДХО на габариты ведь при это способе подключения у вас работает вся подсветка ,продают же комплекты с управляющим реле которое включает их если двигатель работает и отключают при включении фар.
OneKa
Цитата(Andrey1902 @ 24.1.2012, 11:23) *
У меня меган 3, подключил в фарах родные лампы, которые для этого и предназначенны, смотрится очень не плохо, и не по колхозному, всетаки иномарка. А самое главное их очень хорошо видно и внешне все гармонично. Если нужны фото пишите, вывешу. Всем удачи на дорогах.

Тоже хотелось бы узнать как подключить "родные" ДХО. Видел фотки европеек выглядит и вправду "вкусно".
ss_2003
смысл подключать ДХО на габариты? Вся фишка ДХО в том, что кроме них больше ни что не горит, ни подсветка номера, приборки и пр.
39RUS
Цитата(ss_2003 @ 22.4.2012, 18:59) *
смысл подключать ДХО на габариты? Вся фишка ДХО в том, что кроме них больше ни что не горит, ни подсветка номера, приборки и пр.

+1 Кроме того, ДХО должны загораться только если заведён двигатель, а гаснуть при включении ближнего или поднятии ручника (или паркинг на АКПП). Имхо глуповато выглядят авто на дорогах с горящим ближним и работающими ДХО. Сервисменам минус! За такой бабос могли бы и по уму сделать!
megan III PERM
Штатные ДХО подключаются легко, никуда ездить не надо. В БК есть меню где можно ставить галочку на включение ДХО и Блокировку замков при движении.
Dimentii
Цитата(megan III PERM @ 9.6.2013, 22:36) *
Штатные ДХО подключаются легко, никуда ездить не надо. В БК есть меню где можно ставить галочку на включение ДХО и Блокировку замков при движении.

У Европейцев есть,а вот у Российских нет. Про штатные писали тут
Тема про ДХО Меган III уже давно есть!
JAMMER
ДХО с ближним и еще ПТФ не забывай врубать!!
Самый чИоткий будешь!
Ночью-вообще красота!
CAP
подскажи, где купил и сколько вышло, СПАСИБО!
Sergio71
Не в тему конечно,но спрошу тут. Кто нибудь ставил самостоятельно ДХО в Меган-2?
botan86
Цитата(Sergio71 @ 14.4.2014, 10:49) *
Не в тему конечно,но спрошу тут. Кто нибудь ставил самостоятельно ДХО в Меган-2?

ставили, где-то на форуме есть тема-отчет.
можно еще на драйве посмотреть - там точно есть.
вот пример с драйва:
https://www.google.com/url?q=http://www.dri...t44uWWw_fyfSZqA

а вот местные темы:
/forum/index.php?...%E5%E2%ED%FB%E5
/forum/index.php?...%E5%E2%ED%FB%E5
можно еще в поиске покопаться - одно время была очень оживленная тема, много исписали по этому поводу...
Барс
Мда, прогресс не стоит на месте. Теперь можно и не громоздить всякие радиаторы , есть уже готовые решения
http://netuning.ru/index.php?categoryID=167
Электросхему только внедрить. Это для Меган II.
Silent_Ivanopulo
Цитата(Sergio71 @ 14.4.2014, 11:49) *
Не в тему конечно,но спрошу тут. Кто нибудь ставил самостоятельно ДХО в Меган-2?

я ставил филипс. устанавливаются очень просто и не надо лезть в проводку авто, езжу третий год с ними полет нормальный good.gif
botan86
Цитата(Барс @ 14.4.2014, 14:40) *
Мда, прогресс не стоит на месте. Теперь можно и не громоздить всякие радиаторы , есть уже готовые решения
http://netuning.ru/index.php?categoryID=167
Электросхему только внедрить. Это для Меган II.

я думаю что можно найти уже с "обманкой" лампочку (без дополнительных электросхем, вставил и забыл) - китайцы чего только не делают, ценник тока у этой елочной игрушки не гуманен (два-пятьдесять за китайскую лампочку, одну!) всеж дороговато, хотя если качество нормальное - хватит на долгоооооооооооо
Барс
Цитата(botan86 @ 14.4.2014, 18:18) *
я думаю что можно найти уже с "обманкой" лампочку (без дополнительных электросхем, вставил и забыл) - китайцы чего только не делают, ценник тока у этой елочной игрушки не гуманен (два-пятьдесять за китайскую лампочку, одну!) всеж дороговато, хотя если качество нормальное - хватит на долгоооооооооооо

Ну мои горят исправно.
А сейчас лампы более добротные идут ,корейские . Причём не просто сморганенные , а проверенные и испытанные.
gorge
Цитата(Sergio71 @ 14.4.2014, 10:49) *
Не в тему конечно,но спрошу тут. Кто нибудь ставил самостоятельно ДХО в Меган-2?

ДХО делал в дальний,нет желания навешивать лишнего на авто....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.