Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После запуска дизельного двигателя снаржи авто появляется запах
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
natalyayarova
Здравствуйте.У меня Рено Меган 2 , мотор 1461 см3, АКПП, двиг. к9кн729, 2005 года, летом заправили кондиционер, протестировали все трубки, всё целое, нигде не травит, но запах этот появился, может совпадение? Запах появляется практически сразу, после запуска двигателя, чем больше разогрет мотор, тем больше запах. Запах этот только снаружи машины, где-то с задней части, как мне кажется. Может в глушителе трещина или может ещё чтото? У кого-нибудь такое было? Что это может быть? Где искать проблему?
Diz
Цитата(natalyayarova @ 25.11.2011, 16:20) *
Здравствуйте.У меня Рено Меган 2 , мотор 1461 см3, АКПП, двиг. к9кн729, 2005 года, летом заправили кондиционер, протестировали все трубки, всё целое, нигде не травит, но запах этот появился, может совпадение? Запах появляется практически сразу, после запуска двигателя, чем больше разогрет мотор, тем больше запах. Запах этот только снаружи машины, где-то с задней части, как мне кажется. Может в глушителе трещина или может ещё чтото? У кого-нибудь такое было? Что это может быть? Где искать проблему?

Какой запах?
stoi
Цитата(Diz @ 25.11.2011, 17:24) *
Какой запах?

Запах фиалок, видимо )))
natalyayarova
Цитата(Diz @ 25.11.2011, 16:24) *
Какой запах?


Я даже не знаю, как описать этот запах, вроде похож на фреон, но это ни фреон наверное. Может у кого-то похожая проблема была??

Цитата(stoi @ 25.11.2011, 17:18) *
Запах фиалок, видимо )))

Вы такой романтичный smile.gif))))))))
stoi
Цитата(natalyayarova @ 25.11.2011, 20:22) *
Я даже не знаю, как описать этот запах, вроде похож на фреон, но это ни фреон наверное. Может у кого-то похожая проблема была??

Вы знаете, фреон не имеет ни цвета ни запаха. Вообще!
Либо это выхлопные газы, либо где-то в машине яйцо протухло )))
Забейте вообщем!
ALPHAVILLE
Питаться надо правильно. Исключить одновременный прием молока, жареного картофеля и черного хлеба.
Stef
Цитата(natalyayarova @ 25.11.2011, 15:20) *
Запах этот только снаружи машины, где-то с задней части, как мне кажется. Может в глушителе трещина или может ещё чтото? У кого-нибудь такое было? Что это может быть? Где искать проблему?


На моей предыдущей машине был однажды запах горелого полиэтилена. Ну и вонища была! Оказывается, я где-то поймал на выхлопной тракт полиэтиленовый пакет. Он прилип к трубе и вонял.
yurchello131й
Цитата(Diz @ 25.11.2011, 16:24) *
Какой запах?

На самом деле какой запах?На днях стравливал фреон из системы кондея у себя в гараже,при закрытых воротах,он на самом деле запаха не имеет,ничем не отравился.
Borat
Скорее всего авто с ФАП фильтром, действительно при понижении температуры выхлоп имеет другой запах (ни как от камазов всяких). Сам обратил внимание. Нормально это всё.
yurchello131й
Про фап фильтры толком ничего не знаю,но знаю точно что запахан от Камаза и от (к примеру)SCANIA абсолютно разный.От первого аж глаза слезятся,у второго запах практичеки отсутствует,и это при работе на одном и том же Д/Т с одной заправки.
Владимирыч
Я фигею с таких вопросов, иногда выхлоп пахнет непривычно, из-за бензина, у меня однажды из трубы тухлыми яйцами пованивало, но несильно. Давно это было, прочитал что это нормально, при сгорании топлива так может быть, катализатор там еще что-то дожигает и получается такой запах. А в Вашем случае бог его знает.
natalyayarova
Ребята, спасибо за ответы, буду думать, что этот запах- это нормально. Вообще я не знаю, как должна пахнуть дизельная машина, до этого всё время бензиновые были.У меня к вам просьба, на этом форуме у меня есть вторая тема, я пол года назад купила топливный фильтр 2 шт с выходом на подключение датчика, в общем неправильно ,мне оказалось нужно без датчика, обменять возможности нет((( Выручите меня хоть ктото! Купите или давайте обменяемся , я вам с датчиком , а вы мне без.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.