Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неравномерный износ задней левой шины
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
medshus
Здравствуйте!!! собственно вопрос, может кто подскажет. у меня меган 2, 2003 год.резина Мишлен R15. на заднем левом колесе неравномерный износ шины по длинне окружности. изношена только дуга окружности примерно 8-10 см, но по всей ширине покрышки.(как-будто с колесом заблокированным проехал несколько километров) остальные покрышки в норме (износ у всех одинаковый, равномерный и по длине окружности и по ширине). на скорости 10-20 км/ч как-будто вибрация какая-то (но не явно может просто придераюсь). а на скорости выше все, нормально хоть 100, хоть 200 км/ч. диски простая штамповка. заранее спасибо.
AnriSP
сход развал все покажет.
Задний мост там погнуть - не реально. Наверное сайлентблоки задней балки.
Калиостро
Может просто разрушен каркас шины,я бы начал поиск именно с этого.В шиномонтаж приличный поезжайте.
З.ы. знакомая девушка,врач,проехала на заблокированом колесе километров 15.Диск принял участие в процессе трения об асфальт smile.gif
Повезло мадаме что рядом мчал парень и настойчиво пытался её остановить,остановил,а то бы колёсным диском тёрка не закончилась smile.gif
З.ы.ы. это последствия мойки авто в суровую smile.gif кубанскую зиму.
АмиД
Здрасти Меганаводам!
У меня Меган 2, 2008 год, пробег 31000 км )))
Так вот, у меня на летних колёсах немного больше других изношен протектор на заднем правом колесе. Обнаружил я это при сезонной смене колес...
Не долго думая пришел к выводу, что не равномерный износ произошел из-за постоянной езды втроём. Т.е. задняя ось была больше нагружена на правою сторону.
Зимой езжу один или вдвоем, износ покрышек по осям одинаковый...
Diman1975
Обсуждение в другой теме
medshus
не, мужики, я все прекрасно понимаю, когда износ по всей длинне окружности шины одинаковый. (сход-развал не правильный, давление низкое и т.д. тогда шина стирается полоской (если смотреть сверху)) а у меня стерлась так как будто с заблокированным колесом проехал несколько Км, причем только одно колесо. это как так????? шишек на колесе нет и балансировка вроде в норме..............не понятно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.