Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: генератор, есть ли аналог?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Andru84
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, есть ли возможность поставить генератор от отечественных авто на меган?
Есть ли подходящие аналоги?
lehimys
Цитата(Andru84 @ 15.1.2012, 22:34) *
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, есть ли возможность поставить генератор от отечественных авто на меган?
Есть ли подходящие аналоги?



Жмак

Лучше не колхозить и поставить либо аналог, либо б\у.
stoi
Цитата(lehimys @ 15.1.2012, 22:39) *
Жмак

Лучше не колхозить и поставить либо аналог, либо б\у.

И че жмак? Где там отечественные аналоги?
Отечественного аналога нет. Приколхозить в теории можно все что угодно. Но это - бред.
progon
а может вы спешите с заменой генератора, если это от оффициалов диагноз то ненадо на него слепо полагатся, я тоже на днях со своим думал кирдык, а люди подсказали, с моего прям на машине сняли регулятор, зашел в сервис который этим всем занимается, щетки поменяли за 500р и назад поставили, при этом сообщили что у них в наличии именно такой регулятор новый отдельно есть, и вообще если разобрать генератор все что нужно они найдут на него в наличии.
stoi
Цитата(progon @ 16.1.2012, 1:18) *
а может вы спешите с заменой генератора, если это от оффициалов диагноз то ненадо на него слепо полагатся, я тоже на днях со своим думал кирдык, а люди подсказали, с моего прям на машине сняли регулятор, зашел в сервис который этим всем занимается, щетки поменяли за 500р и назад поставили, при этом сообщили что у них в наличии именно такой регулятор новый отдельно есть, и вообще если разобрать генератор все что нужно они найдут на него в наличии.

Лучше так, чем колхоз!
Че там может полететь? Щетки? Реле-регулятор? Диоды? Все это легко меняется.
Bottger
Цитата(stoi @ 16.1.2012, 0:30) *
Лучше так, чем колхоз!
Че там может полететь? Щетки? Реле-регулятор? Диоды? Все это легко меняется.


У меня зимой подшипник визжать стал.. хз насколько сие критично и сколько генератор отходит с таким дефектом, но ~10к за новый не очень радует..
ArtemSch
Цитата(Bottger @ 16.1.2012, 1:16) *
У меня зимой подшипник визжать стал.. хз насколько сие критично и сколько генератор отходит с таким дефектом, но ~10к за новый не очень радует..

У меня тоже подшипник на генераторе зажужал...Тыщи 2 назад примерно.
А кто нибудь менял подшипники на генераторе? Может номера заказные есть...Буду благодарен!
Авто Меган 2, 2008, Экстрим 1.6 МКПП, пробег 103 тыс. км
Broker
Цитата(ArtemSch @ 23.2.2012, 2:04) *
У меня тоже подшипник на генераторе зажужал...Тыщи 2 назад примерно.
А кто нибудь менял подшипники на генераторе? Может номера заказные есть...Буду благодарен!

Самому это проблемно. проще обратиться в фирму, где профессионально ремонтируют генераторы, не думаю, что потребуются большие деньги. pardon.gif
ArtemSch
Цитата(Broker @ 23.2.2012, 0:11) *
Самому это проблемно. проще обратиться в фирму, где профессионально ремонтируют генераторы, не думаю, что потребуются большие деньги. pardon.gif

Ремонта то я не боюсь, инструмент, место и опыт ремонта подобных агрегатов есть. Размеры бы хотябы этих подшипников, а там подобрать можно...
Bottger
Цитата(ArtemSch @ 22.2.2012, 23:17) *
Ремонта то я не боюсь, инструмент, место и опыт ремонта подобных агрегатов есть. Размеры бы хотябы этих подшипников, а там подобрать можно...


Отремонтировал генератор в Лоранте. Заменили не только подшипник. Вместе со снятием и установкой 4к.р.
DUNAY74
Цитата(ArtemSch @ 23.2.2012, 0:17) *
Ремонта то я не боюсь, инструмент, место и опыт ремонта подобных агрегатов есть. Размеры бы хотябы этих подшипников, а там подобрать можно...

По своему опыту знаю . что на иномарки подшипники генератора в магазе продадут только по номерам старых . Разобрал , привез , показал ,купил . pardon.gif
ArtemSch
Не стал заморачиваться с ремонтом. Приехал в сервис по ремонту генераторов/стартеров: сняли, отремонтировали, установили... (меняли 2 подшипника, щетки, контактные кольца). За все взяли 4 к., всяко лучше чем новый генератор брать.
gogo
Цитата(ArtemSch @ 25.2.2012, 10:37) *
Не стал заморачиваться с ремонтом. Приехал в сервис по ремонту генераторов/стартеров: сняли, отремонтировали, установили... (меняли 2 подшипника, щетки, контактные кольца). За все взяли 4 к., всяко лучше чем новый генератор брать.

Вот сам же номера подшипников спрашивал, а потом в сервисе был, меняли... Ну и где номера подшипников генератора? Ну почему сразу бы и не сообщить коллегам?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.