Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МКПП воет(шумит) как на уазике блин
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
chert-19
Народ подскажите у меня воет(шумит,гудит) коробка МКПП на мегане2 2006. Брал не новую и не понимаю может они так и шумят. Или это не коробка. Но на нейтрале всё тихо.
Maloi1089
масло пробовал менять? Или проверять уровень?
Crockodile
У мну на ВАЗе такая шляпа была. Подшипник первичного вала. Уже на 70 кмвч был акустический ппц crazy.gif
chert-19
Да я масло поменял. Но результат "0"
Tonyo
тема про это уже была ) Воет у всех ...

/forum/index.php?...hl=%E2%EE%E5%F2
cannic
Цитата(chert-19 @ 24.1.2012, 19:24) *
Да я масло поменял. Но результат "0"


Если воет в диапазоне 1500-2000 об/мин, то забей drinks.gif
chert-19
Ну как воет. Не то что воет а звук такой как на уазике едешь.
Nickel89
На дефектовку, смотреть подшипники и валы. Минимум 10 килорублей готовь, если хочется делать. А не хочется, то в последствии от 20 тыс. за б/у коробку.
chert-19
Я сам не механик. Скажите а из-за подходящего к замене (машине110 тыс) сцепления не может такого быть?
amur2
у меня тоже воет на 3-ей при скорости до 50км.
chert-19
У меня не всех кроме 5-ой и на любой скорости. И если поиграть газом то и звук идёт туда сюда.
dimon xl
Цитата(chert-19 @ 16.1.2012, 21:02) *
Народ подскажите у меня воет(шумит,гудит) коробка МКПП на мегане2 2006. Брал не новую и не понимаю может они так и шумят. Или это не коробка. Но на нейтрале всё тихо.

есть коробка 40т.км,15р. 89646309098
Broker
Может с маслом не угадали? pardon.gif
kspso76
В прошлом году перебрал всю коробку, заменил 6 подшипников(4 на валах, 2 дифференциала) криминала в шестернях не было - результата ни какого. Воет на 4-ой в диапазоне скорости 50-70км/ч. После не слышно. Причем вой этот гуляет - то слева, то справа слышится. Вой появился после смены масла в КПП, менял из-за низкого уровня масла. С завода как известно была залита полусинтетика заменил на синтетику ELF. Весной хочу Motul залить - минералку. Если не поможет то буду ставить либо новую КПП либо б/у.
АмиД
Через какой срок или после какого пробега необходимо менять масло в МКПП?
Broker
Цитата(АмиД @ 25.1.2012, 10:22) *
Через какой срок или после какого пробега необходимо менять масло в МКПП?


Считается, что вроде как залито на весь срок службы (если коробка не ломалась). А меняют, как правило, вместе со сцеплением, после 120тык.
meGans
У меня воет на всех передачах, кроме первой. Особенно в мороз. Звук появился после замены масла. Товарищ(механник) говорит, что воет это подшипник промежуточный на правом приводе. Надо проверить - иначе громче чем в уазике
meGans
разобрали коробку - подшипнику вторичного вала кранты(шуршит даже если пальцем крутить), завтра соберут - посмотрим.
meGans
Цитата(meGans @ 6.3.2012, 21:54) *
разобрали коробку - подшипнику вторичного вала кранты(шуршит даже если пальцем крутить), завтра соберут - посмотрим.

Ну все, подшипник поменяли, коробку совсем теперь не слышно,(ни на какой передаче) ура!!! Прицепом заменили масло в КПП, стойки стабилизатора - стоимость всех работ и запчастей 13000.
Машина прошла 57 тысяч - наверное заводской брак был
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.