Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбоит штатная магнитола на Меган 3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
smit077
Добрый день. 29.12.2011г. купил Меган 3 со штатной магнитолой. При проигрывании диска мп3 появляются сбои в работе, паузы в воспроизведении, как бывает при тряске. Через минут 10-15 работы выдает ошибку и перестает читать диск. Диск не выходит из магнитолы, только если заглушить машину и потом снова завести. Либо когда ехал по трассе минут чере 20 после ошибки сама по себе его выплюнула. Записался в сервис, чтобы ее посмотрели. Может у кого такое случалось, подскажите. Если подобная тема есть - дайте пожалуста ссылку, я не нашел.
lehimys
Цитата(smit077 @ 25.1.2012, 11:34) *
Добрый день. 29.12.2011г. купил Меган 3 со штатной магнитолой. При проигрывании диска мп3 появляются сбои в работе, паузы в воспроизведении, как бывает при тряске. Через минут 10-15 работы выдает ошибку и перестает читать диск. Диск не выходит из магнитолы, только если заглушить машину и потом снова завести. Либо когда ехал по трассе минут чере 20 после ошибки сама по себе его выплюнула. Записался в сервис, чтобы ее посмотрели. Может у кого такое случалось, подскажите. Если подобная тема есть - дайте пожалуста ссылку, я не нашел.


Вот уж незнаю что там у вас на новомодных машинах, но у меня первый меган 2001 с родной CD магнитолой, так вот CD диски читает на ура, а вот если записать на CD-RW диск, то появляются вышеописанные проблемы как у вас, но с той разницей что диск всегда выплевывает. Его снова вставляешь и нормально читает. Я грешу на то, что у CD-RW какая нибудь глубина записи другая и он не всегда может корректно прочитать. pardon.gif
smit077
Цитата(lehimys @ 25.1.2012, 12:39) *
Вот уж незнаю что там у вас на новомодных машинах, но у меня первый меган 2001 с родной CD магнитолой, так вот CD диски читает на ура, а вот если записать на CD-RW диск, то появляются вышеописанные проблемы как у вас, но с той разницей что диск всегда выплевывает. Его снова вставляешь и нормально читает. Я грешу на то, что у CD-RW какая нибудь глубина записи другая и он не всегда может корректно прочитать. pardon.gif

пробовал СД-Р. рв не резал. пробовал лицензионные - то же самое. Позвонил официалам, объяснил проблему - сказали, что возможно не работает антишок, пообещали все устранить по гарантии. Записался на 07.02.12. Съезжу - отпишусь. Обидно, что машина только с салона(. Турки мудрят видимо.
EvgeniusGenius
Цитата(smit077 @ 25.1.2012, 11:34) *
Добрый день. 29.12.2011г. купил Меган 3 со штатной магнитолой. При проигрывании диска мп3 появляются сбои в работе, паузы в воспроизведении, как бывает при тряске. Через минут 10-15 работы выдает ошибку и перестает читать диск. Диск не выходит из магнитолы, только если заглушить машину и потом снова завести. Либо когда ехал по трассе минут чере 20 после ошибки сама по себе его выплюнула. Записался в сервис, чтобы ее посмотрели. Может у кого такое случалось, подскажите. Если подобная тема есть - дайте пожалуста ссылку, я не нашел.

Есть такое, но я на это не обращаю внимания. Дело как я понял именно в записанных болванках - а там всяких царапин хватает. Но все равно расскажите как съездите в сервис)))
smit077
Цитата(EvgeniusGenius @ 25.1.2012, 12:21) *
Есть такое, но я на это не обращаю внимания. Дело как я понял именно в записанных болванках - а там всяких царапин хватает. Но все равно расскажите как съездите в сервис)))



За то время, которое прошло с момента написания первого сообщения, до поездки в автосервис, сбои почти прекратились. Видимо магнитола тоже проходит обкатку вместе с двигателем)). Сбоят только мп3 диски и то не всегда, простые сд играют отлично. В сервис приехал, говорят - вы первый с такой проблемой, ни у кого не было еще. Давайте будем смотреть, проводить какие-т о экспертизы. Если случай гарантийный - поменяем бесплатно. нет - вам придется заплатить. Но я растяпа, не взял сервисную книжку. Пришлось отложить осмотры, без книжки никак. А теперь думаю, что вообще наверное не поеду, ну их нафиг, этих экспертов. Играет и играет себе. Может совсем прикатается к лету))
Crockodile
У меня иногда тоже такая шляпа с mp3 бывает. Приходится на радио переходить crazy.gif
pash
Записываетесь к сервис, рассказываете про Error и зависания, техники считывают ошибку и меняют вам магнитолу по гарантии. Новая у меня работает отлично, никаких сбоев и зависаний.
Проблема массовая, меняют чуть ли не в половине машин магнитолу, обсуждается всё это как обычно на другом форуме.
Crockodile
Заехал сегодня в АЗР, рассказал про свой магнитольный глюк с Error'ом. Оформили заявку на замену по гарантии. Буду ждать звонка smile.gif
Crockodile
Торчу в строгинском АЗР. Жду когда заменят магнитолу и любуюсь ядовито-желтым купе Megane RS good.gif
smit077
Спасибо за совет. завтра как раз еду в сервис - треснуло лобовое стекло с пассажирской стороны, вверху. Признали гарантийным случаем. все равно машину на ночь оставлять придется, пусть сразу и магнитолу посмотрят. Если честно не ожидал таких подвохов от нового автомобиля.
Запорожье
Цитата(smit077 @ 25.1.2012, 10:34) *
Добрый день. 29.12.2011г. купил Меган 3 со штатной магнитолой. При проигрывании диска мп3 появляются сбои в работе, паузы в воспроизведении, как бывает при тряске. Через минут 10-15 работы выдает ошибку и перестает читать диск. Диск не выходит из магнитолы, только если заглушить машину и потом снова завести. Либо когда ехал по трассе минут чере 20 после ошибки сама по себе его выплюнула. Записался в сервис, чтобы ее посмотрели. Может у кого такое случалось, подскажите. Если подобная тема есть - дайте пожалуста ссылку, я не нашел.

Такая же проблемма и уменя, прочитал в мануале, что предпочтительно использовать диски со скорость записи 4Х-8Х ( а Неро то выдает минимум 16),
успокоился и перешел на аудио СД. Хотя судя по написаному ниже имеет смысл добиваться замены по гарантийке :-)
Запорожье
грохнул
RUS13
Также наблюдаю косяки с MP3. AudioCD читает нормально. Заменил RW диск c Verbatim на TDK- стало полегче- ошибку, пока, не выдает, но при проигрывании есть секундные паузы. Будем смотреть. Задумал до установить пищалки в передней панели- проводка есть. У соседей есть коды: 281489095R SOFAITAL (15ВТ)-784.64, 281480007R SOFAITAL (10W)-579.43, 281480008R SOFAITAL (10W)-567.36. Вроде как установка не сложная... С подключением USB пока не все просто...
Crockodile
Поменяли мне по гарантии. Через 15 минут такая же хрень. Причем, капризничает магнитолка только при воспроизведении MP3. Обычный саморез читает нормально. Записал еще один MP3 на 8-й скорости. И такая же песня. Может косяк в прошивке магнитолы? У ОД мне сказали как только повторится снимайте на видео и снова приезжайте. Два видеофайла у меня на трубе уже есть. Будет время опять приеду.
RUS13
Цитата(Crockodile @ 14.4.2012, 22:29) *
Поменяли мне по гарантии. Через 15 минут такая же хрень. ... Будет время опять приеду.

Думаю стоит смотреть сторону usb-адаптеров.
smit077
Итак, съездил в сервис. Когда отдавал машину подробно описал на листке бумаги, который выдают менеджеры, все магнитольные косяки. На следующий день приехал забирать машину - прочитал в акте (или как он там называется, который после сервиса выдают) в графе рекомендуемые рабоы - замена автомагнитолы (гарантия). Сказали, что заказали новую магнитолу, когда придет мне позвонят и поменяют, примерно 2-3 недели ждать.
RUS13
Установил передние пищалки- звук стал более детализированным и поднялся повыше, не бубнит из-под ног.
pash
Пищалки конечно нужны, после М2 сразу заметно их отсутствие )
А тем у кого магнитола опять глючит - снова менять. Возможно, что сменили на магнитолу из старых складских запасов ))) Хотя согласен, что горы mp3-дисков в машине это не очень...
ss_2003
известная проблема со штатной магнитолой. со второй таких проблем нет.
RUS13
заезжал в ТТС на то0- сказал про ошибку магнитолы. Причем симптомы перечислял сам мастер-приемщик, а я лишь поддакивал. Сразу предупредили- заменить не смогут, т.к. Москва запрещает им это делать, но ошибки считали. Ладно, шут с ним- да здравствует лицензия. sad.gif
ss_2003
у меня магнитола с блютус, как заставить её играть музыку через блютус с телефона НТС?
smit077
Ура, свершилось. Вчера приехал в салон, час с небольшим меняли магнитолу. Потом выехал, специально собрал все кочки с мп3 диском включенным, саморезом - ни единого разрыва yahoo.gif И качество звука стало заметно лучше, жена подтвердила, и приятель тоже. А магнитолу старую сказали что в Москву отправят на опыты) видимо в Москве своего хлама не хватает pardon.gif
ss_2003
Цитата(smit077 @ 8.5.2012, 12:11) *
Ура, свершилось. Вчера приехал в салон, час с небольшим меняли магнитолу. Потом выехал, специально собрал все кочки с мп3 диском включенным, саморезом - ни единого разрыва yahoo.gif И качество звука стало заметно лучше, жена подтвердила, и приятель тоже. А магнитолу старую сказали что в Москву отправят на опыты) видимо в Москве своего хлама не хватает pardon.gif

они её в москве кому-нибудь под замену поставят yahoo.gif
RUS13
Цитата(ss_2003 @ 5.5.2012, 15:52) *
у меня магнитола с блютус, как заставить её играть музыку через блютус с телефона НТС?

так вроде проще через джек. у блютуса протоколы должны совпадать
www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9387
www.lr-club.ru/index.php?showtopic=32182
Crockodile
Поменяли и мне сегодня в АЗР. По гарантии. Теперь и звук чище, и без пауз. good.gif
Johnnie Walker
Цитата(Crockodile @ 15.8.2012, 14:35) *
Поменяли и мне сегодня в АЗР


ыыыыы )) ыыыыы ) ощутил все бонусы парадного входа?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.