Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: по ходу передняя стойка своё отжила
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
amur2
сегодня столкнулся с такой проблемой.при переезжании лежачего полицейского услышал с переди скрип по моему стойки как будь-то шток внутри заржовел.может от мороза? на сальные блоки не похоже.подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?
MPS
у меня каждый год такое.. как только мороз к 15 подходит так начинается скрип. Причину так и не нашли. Как только заезжаеш в теплый сервис проблема пропадает. Как мне сказали скорей всего резинки на стабилизаторе. Если поездить полчасика то и в мороз скрип пропадает.
ius69
у меня на морозах вся подвеска скрипит трещит на морозах первые 100 метров...а стойки вроде не скряпят, разве что стучать начнет (имхо)
в любой сервис за 200 рублей посмотрят подвеску
Артёмка
у меня также вчера в районе переднего левого колеса все хрустело-скрипело при переезде через лежачего. Вечером снег из арки отколол и сегодня уже тишина))
Garri
У меня передние стойки скрипели в прошлом году, с прогревом скрип пропадал. Потм капнул туда масло, скрип пропал.
ius69
Цитата(Garri @ 25.1.2012, 16:23) *
У меня передние стойки скрипели в прошлом году, с прогревом скрип пропадал. Потм капнул туда масло, скрип пропал.

а куда капать масло?
MPS
Цитата(Garri @ 25.1.2012, 17:23) *
У меня передние стойки скрипели в прошлом году, с прогревом скрип пропадал. Потм капнул туда масло, скрип пропал.

конкретней куда капал? обычное моторное масло?
amur2
Цитата(Garri @ 25.1.2012, 17:23) *
У меня передние стойки скрипели в прошлом году, с прогревом скрип пропадал. Потм капнул туда масло, скрип пропал.

я бы тоже капнул толко куда?
Glord
Цитата(MPS @ 25.1.2012, 16:26) *
конкретней куда капал? обычное моторное масло?

Обычно силикон (выводит влагу) на резинки стоек. На морозе резина начинает скрипеть. :(
Garri
Под пыльник на шток. Он кстати весь ржавый сверху был. Обычного мото масла, Motul 7100
amur2
а если селиконовой смазкой попробавать?
Garri
Какое масло под рукой будет то и залей. Только не подсолнечного smile.gif
moooz
На втором году жизни Мегана зимой та же фигня, как на раскладушке, причем чем холоднее, тем дольше прогревается и соответственно скрипит подвеска. Пару дней изучил форум, в итоге заменил по гарантии резинки стабилизатора. После этого почти 2 зимы даже в -35 была тишина. Сейчас правда опять как на французско-турецкой раскладушке.

З.Ы. Большое спасибо менеджеру по гарантии в РТДС, т.к. пока доехал в -25 до сервиса, скрипов почти уже не слышно было, ковыряли подвеску час сказали все Ok, но по моей просьбе все таки их поменяли.
MPS
Цитата(moooz @ 25.1.2012, 17:39) *
На втором году жизни Мегана зимой та же фигня, как на раскладушке, причем чем холоднее, тем дольше прогревается и соответственно скрипит подвеска. Пару дней изучил форум, в итоге заменил по гарантии резинки стабилизатора. После этого почти 2 зимы даже в -35 была тишина. Сейчас правда опять как на французско-турецкой раскладушке.

З.Ы. Большое спасибо менеджеру по гарантии в РТДС, т.к. пока доехал в -25 до сервиса, скрипов почти уже не слышно было, ковыряли подвеску час сказали все Ok, но по моей просьбе все таки их поменяли.

я машину и на ночь им оставлял чтобы с утра на холодной сразу посмотреть... Что только не меняли в том числе и заменили привод в сборе... скрипов стало меньше но на сильном морозе все равно скрипит... самая проблема в том что как только въезжаеш в теплый бокс все скрипы пропадают напрочь..
master-lev
втулки стаба надо менять, а вообще ослобляешь крепеж ихний и подкладываешь резинку плотную, и проблем нет, не раз уже так делал.......у самого скрипит и у коллеги)))) фтулочки новые лежат но как то все не до них)))))
MPS
Цитата(master-lev @ 25.1.2012, 18:13) *
втулки стаба надо менять, а вообще ослобляешь крепеж ихний и подкладываешь резинку плотную, и проблем нет, не раз уже так делал.......у самого скрипит и у коллеги)))) фтулочки новые лежат но как то все не до них)))))

а номерочек втулочек не подскажеш?
master-lev
Цитата(MPS @ 25.1.2012, 18:30) *
а номерочек втулочек не подскажеш?

7701056096
gogo
Цитата(master-lev @ 25.1.2012, 19:05) *
7701056096

За такую цену пусть скрипят. Уже 5-ый год скрипят, ещё столько же проскрипят.
Bottger
Цитата(gogo @ 25.1.2012, 18:13) *
За такую цену пусть скрипят. Уже 5-ый год скрипят, ещё столько же проскрипят.


Код
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Sasic    2 * * * 6        Втулка стабилизатора переднего    3    16    140,58р.
master-lev
Цитата(gogo @ 25.1.2012, 19:13) *
За такую цену пусть скрипят. Уже 5-ый год скрипят, ещё столько же проскрипят.


я ставил жесткую резинку под них (брызговик) (с лювтами были втулки) год прошел, полет нормальный!!!!!!!!!!!! даже не надо подрамник отгибать, ослобляем, подсовываем отверткой кусочки резины и наслаждаемся)))))))))))
amur2
Цитата(master-lev @ 25.1.2012, 19:27) *
я ставил жесткую резинку под них (брызговик) (с лювтами были втулки) год прошел, полет нормальный!!!!!!!!!!!! даже не надо подрамник отгибать, ослобляем, подсовываем отверткой кусочки резины и наслаждаемся)))))))))))

с фото можете показать как икуда?
andolan
Тут фотки не нужны.Прямо под втулку стабилизатора.Идеально подходит кусочек ремня доп.оборудования.
Сейчас у меня тишина(ковырялись с ребятами на досуге), но возникла идея вообще снять этот стабилизатор.Может кто ездил без него, поделитесь ощущениями.На разных машинах отсутствие оного проявляется по разному, но кое-кто говорит и не почувствуете разницы.
gogo
Цитата(Bottger @ 25.1.2012, 19:25) *
Код
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Sasic    2 * * * 6        Втулка стабилизатора переднего    3    16    140,58р.

Мне экзист по этому коду выдал только оригинал. Никаких заменителей. Странно.
progon
чет подорожали чтоле или от региона, я их по 103 рубля брал в октябре.
MPS
Цитата(master-lev @ 25.1.2012, 19:05) *
7701056096

а менять их большой геморой? Разбирать много придется?
АмиД
Цитата(MPS @ 25.1.2012, 17:22) *
у меня каждый год такое.. как только мороз к 15 подходит так начинается скрип. Причину так и не нашли. Как только заезжаеш в теплый сервис проблема пропадает. Как мне сказали скорей всего резинки на стабилизаторе. Если поездить полчасика то и в мороз скрип пропадает.


+1
у меня такая же фигня с первой зимы
я на этот временный, сезонный скрип задвинул
driver2007
тоже скрипит на морозе спереди слева сверху вроде как, первые метров 500, на лежачих полицейских, потом проходит
чем холоднее, тем больше и дольше скрипит
менял амортизаторы по износу, менял по износу уже несколько раз опорники - все равно скрипит smile.gif и значит не из-за них
забил
master-lev
Цитата(MPS @ 26.1.2012, 9:54) *
а менять их большой геморой? Разбирать много придется?


подьемник, руки, час работы.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.