Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не работает магнитола
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Makus
Рено меган 2 фаза 2, климат контроль, магнитола штатная, сигналка штатная.
Магнитола никак не реагирует на нажатие кнопки вкл. питания (подсветка кнопки горит). Дисплей компьютера постоянно отображает часы, которые не гаснут даже при постановке машины на сигнадизацию. Авто свет активирован (впрочем изменение этого параметра не приносит ничего)
Произошло с наступлением мороза ( возможно просто совпадение)
Что посоветуете?
master-lev
Цитата(Makus @ 31.1.2012, 15:45) *
Рено меган 2 фаза 2, климат контроль, магнитола штатная, сигналка штатная.
Магнитола никак не реагирует на нажатие кнопки вкл. питания (подсветка кнопки горит). Дисплей компьютера постоянно отображает часы, которые не гаснут даже при постановке машины на сигнадизацию. Авто свет активирован.
Произошло с наступлением мороза ( возможно просто совпадение)
Что посоветуете?

достать магнитолу отогреть и снова подключить , именно штекера, преды не помню какие вытащщить, если она заработает значит такая магнитола, есть у них косяк в морозы, или машину в теплый гараж и отключите клемму от АКБ....
Makus
Как достать магнитолу? Что нужно сделать для этого чтоб ничего не разломать из пластика на морозе?
sancho
Отключить аккумулятор на несколько минут, правда потом нужно будет обучить стеклоподъёмники.
А можно к официалам обратиться - если машина попадает под техноту - поменяют магнитолу на новую. pardon.gif
master-lev
Цитата(Makus @ 31.1.2012, 16:06) *
Как достать магнитолу? Что нужно сделать для этого чтоб ничего не разломать из пластика на морозе?

там есть четыре отверстия, в них вставляються спицы вглубь на 6-7 см, и магнитола снимаеться......я использовал электроды 3 или 2 отбитые.....
MPS
достаточно 2 спицы. во все 4 отверстия необязательно вставлять
master-lev
Цитата(MPS @ 31.1.2012, 17:37) *
достаточно 2 спицы. во все 4 отверстия необязательно вставлять

ну или так, с одной стороны потом с другой, мне с 4 удобней, все вставляю, а потом их расставляю в бока и вообще легко достаеться....
AngeL_40rus
Достаточно отключить клему с аккума и подключить заново и все )))
Mike08
Цитата(AngeL_40rus @ 31.1.2012, 16:41) *
Достаточно отключить клему с аккума и подключить заново и все )))


Тоже магнитола перестала включаться после танцев с бубном при запуске машины в -27. Предохранитель был в норме. Мысленно уже настроился на замену магнитолы, но прочитал ваш пост и, спасибо, помогло.
FOOXXzzz
Болезнь каждые заморозки. Вытаскиваю предохранитель на магнитолу и вставляю обратно. Все работает!)
CS2A
Цитата(FOOXXzzz @ 12.1.2016, 15:11) *
Болезнь каждые заморозки. Вытаскиваю предохранитель на магнитолу и вставляю обратно. Все работает!)

Пойду искать этот предохранитель..
CS2A
Нашел. Все заработало.
ahsas
Цитата(CS2A @ 18.11.2016, 0:07) *
Нашел. Все заработало.

Диллер такие магнитолы меняет по гарантии, я себе так поменял, когда у меня еще гарантия была, возможно и после можно нужно узнатьу ОД.
CS2A
Цитата(ahsas @ 18.11.2016, 13:24) *
Диллер такие магнитолы меняет по гарантии, я себе так поменял, когда у меня еще гарантия была, возможно и после можно нужно узнатьу ОД.

В Челябинске дилер после гарантийного срока даже фары бесплатно не протрет. Да и закон о защите прав потребителей не обязывает после гарантии что-либо менять бесплатно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.