Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выбор меган2 2005-06 г.в.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
pa2ron
люди с опытом
подскажите пожалуйста по мегану 2 (хочетсо 1.6 мкпп), на что обращать пристальное внимание при первоначальном осмотре
под_штудировав форум, пришел к следующему определению:
1) фазорегулятор - если наелся, обязательно будет слышен треск (сложно не заметить?)? если же его на время продажи убрать, будет ли работать мотор/выдаватьтся ошибка на приборной панели?
2) катушки зажигания - троит двигатель (сложно не заметить)))?
3) сцепление - чтобы проверить наверняка, нужна жаркая погода и долгая пробка? хотя, так понимаю, к 80-120 т.км. бракованное сцепление уже будет заменено
4) подвеска - первичная проверка только по скрипам/побалтыванию)
5) подушки безопасности - можно ли самому определить, не срабатывали ли они, и вобще не убрали ли их?
6) есче неучтенные "болезни" ???

повторюсь, это для первичного самомтоятельного осмотра машинки, далее необходим сервис, где машинку продиагностируют.
какие в Екатеринбурге посоветуйте сервисы по рено для диагностики?

заранее спасибо за комменты!
Куплю Megane2 в СПБ
Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке меган2?

Хочу приобрести 2005-2007года в СПб...может кто продает?
mr_m
Уважаемые гуру, подскажите на что смотреть при покупке мегана 2 седан (2005 года) 1 хозяин, 90 тыр пробега.
Лис
Машина должна нравится. Сгоняй в сервис на диагностику. Если нет криминальных проблем - бери.
Rival
Цитата(mr_m @ 8.4.2012, 13:25) *
Уважаемые гуру, подскажите на что смотреть при покупке мегана 2 седан (2005 года) 1 хозяин, 90 тыр пробега.

Да в общем-то, как и в любой машине. Подвеска, рейка, двигатель(на холодную обязательно), а проще отогнать к дилеру на диагностику, ну или просто хорошему мастеру.
P:S: Бюджет какой? Могу свою предложить, но она в Москве и 2008года, если что в личку.
mr_m
За машиной надо пилить 250км, город не знаю, путные сервисы тоже :( И после прочтения форума стал меня смущать мотор 1.4. Хотя была у меня митсуба 1.3 (86лс), то если один едешь, нормально подхватывала smile.gif
artem_fr
Цитата(mr_m @ 8.4.2012, 14:08) *
За машиной надо пилить 250км, город не знаю, путные сервисы тоже :( И после прочтения форума стал меня смущать мотор 1.4. Хотя была у меня митсуба 1.3 (86лс), то если один едешь, нормально подхватывала smile.gif

ну так а сколько митсубиши весила? меган то пустой без водителя почти полторы тонны весит (1470 кг)..
mr_m
Цитата(artem_fr @ 8.4.2012, 16:32) *
ну так а сколько митсубиши весила? меган то пустой без водителя почти полторы тонны весит (1470 кг)..


Да, митсуба весила 1150. Теперь меня мучает следующий вопрос... Меган 2 (2005, дорестайл) много ли в нем недочетов в сравнении с ресталинговой версией? Спасибо.
k_da_kruz
Цитата(mr_m @ 9.4.2012, 11:07) *
Да, митсуба весила 1150. Теперь меня мучает следующий вопрос... Меган 2 (2005, дорестайл) много ли в нем недочетов в сравнении с ресталинговой версией? Спасибо.


Да какие недочеты? Только если оптика линзованная. А так мне первая фаза больше нравилась. Оранжевая подсветка приборов по мне лучше. Да и подушек у меня в Аутентике было шесть. Потом стало две в такой же комплектации.
ArturMonk
Цитата(mr_m @ 9.4.2012, 11:07) *
Да, митсуба весила 1150. Теперь меня мучает следующий вопрос... Меган 2 (2005, дорестайл) много ли в нем недочетов в сравнении с ресталинговой версией? Спасибо.

Конечно лучше рестайл. Там и подсветочка поприятней, некоторые косяки исправлены, что то сделано по-другому. Большой разницы конечно нет. Первую фазу тоже можно хорошую найти. но я бы рекомендовал вторую.
k_da_kruz
Цитата(ArturMonk @ 9.4.2012, 11:15) *
Конечно лучше рестайл. Там и подсветочка поприятней, некоторые косяки исправлены, что то сделано по-другому. Большой разницы конечно нет. Первую фазу тоже можно хорошую найти. но я бы рекомендовал вторую.


Вторая фаза лучше годом выпуска, свежее. и сменой мест тахометра со спидометром ))
mr_m
В продолжении темы...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нашел вариант 2004 года, 1.6, полный фарш (от подогрева до шторок и противотуманок) 3 хозяина, обслуживалас в ТТС Рено, недавно ремень поменяли, подвеску по кругу, главное преимущество -это находиится в моем населеном пункте. НО 180 000 пробега

Господа,что скажите по этому поводу ? Капиталка не загорами? Во сколько может обойтись?

p.s.: Опять же сравню со своей митсубиси (310 тыр пробега, всего лиш масло подедала лишнего)
alexey27
Привет.

Я вот такую продаю,

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17680660-c909da.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.