Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подойдет резина от нивы шевролет к мегану 3?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
natali64
Помогите!!! Подойдет резина от нивы шевролет к мегану 3? Надо 205/65 R15 , а есть 205/70 R 15
Командир БЧ-2
Цитата(natali64 @ 27.2.2012, 13:52) *
Помогите!!!

Наташа, а что, на машину деньги есть, а на необходимую ПО РАЗМЕРУ нет? smile.gif
Rival
Здесь я думаю мало кто ответит точно на Ваш вопрос. Я бы не стал заморачиваться и купил 4 новых колеса, ну как варант 4 колеса б/у в отличном состоянии нужной размерности.
Я думаю, что в арки влезет и цеплять небудет, резина от нивы будет выше по внешнему диаметру на 20мм-прикиньте сами, но спидометр будет немного врать(реальная скорость будет выше на 4-5км/ч), машина будет повыше и управляемость немного ухудшится. Но это конечно ИМХО.
Broker
Цитата(natali64 @ 27.2.2012, 15:52) *
Надо 205/65 R15

Это штатный размер?
В любом случае 5мм никакой роли не сыграет pleasantry.gif
Rival
Цитата(Broker @ 27.2.2012, 15:13) *
Это штатный размер?
В любом случае 5мм никакой роли не сыграет pleasantry.gif

Вроде как для мегана3 штатный. не 5мм, а 20мм:), но думаю проблем не будет.
Broker
Цитата(Rival @ 27.2.2012, 16:09) *
спидометр будет немного врать(реальная скорость будет выше на 4-5км/ч), машина будет повыше и управляемость немного ухудшится. Но это конечно ИМХО.

На 3 км. Вместо 100кмч - будет 103. Машина будет выше всего на 1 см.
Никак это на управляемость не повлияет. Тем более, я так понял, что это зимняя резина - а зимой надо ездить потихоньку.

П.С. Если машина с годами "села" из-за пружин - управляемость у нее улучшится? smile.gif

Вот шинный калькулятор. Клиренс изменится на 10 мм. Откуда 20?
http://www.car-tyres.ru/
Rival
Цитата(Broker @ 27.2.2012, 15:26) *
На 3 км. Вместо 100кмч - будет 103. Машина будет выше всего на 1 см.
Никак это на управляемость не повлияет. Тем более, я так понял, что это зимняя резина - а зимой надо ездить потихоньку.

П.С. Если машина с годами "села" из-за пружин - управляемость у нее улучшится? smile.gif

Вот шинный калькулятор. Клиренс изменится на 10 мм. Откуда 20?
http://www.car-tyres.ru/

Тоже считал шинным калькулятором, мне выдал 20 и 4км/ч:( Но это всё-равно детали, которые не должны сильно повлиять на результат:)
Управляемость может ухудшиться, но из-за более высокой резины, хотя опять же-на уровне домыслов и гипотез, по факту разницу можно и не увидить.
Артёмка
Я поставил на зиму 205/65/r15. разницу в управляемости не почувствовал.
goodwin
clapping.gif
Цитата(Rival @ 27.2.2012, 16:01) *
Тоже считал шинным калькулятором, мне выдал 20 и 4км/ч:( Но это всё-равно детали, которые не должны сильно повлиять на результат:)
Управляемость может ухудшиться, но из-за более высокой резины, хотя опять же-на уровне домыслов и гипотез, по факту разницу можно и не увидить.

Да не надо калькулятора...Вторая величина - % от первой. 205 множим на 0,65 - получаем 133,25мм. 205 множим на 0,7 - получаем 143,5мм. Налицо 10,25 мм разницы в высоте.
aga
Цитата(Rival @ 27.2.2012, 15:01) *
Тоже считал шинным калькулятором, мне выдал 20 и 4км/ч:( Но это всё-равно детали, которые не должны сильно повлиять на результат:)
Управляемость может ухудшиться, но из-за более высокой резины, хотя опять же-на уровне домыслов и гипотез, по факту разницу можно и не увидить.


Зачем шинный калькулятор? 5% от 205 мм не посчитаете? ))
natali64
Спасибо свем! Резина подошла!!! А на счет денег на резину отвечу, у нас украли новую Ниву Шевролет, а колеса остались. Экономить надо, у меня внук родился!
Lubitel
Цитата(natali64 @ 3.3.2012, 14:25) *
Спасибо свем! Резина подошла!!! А на счет денег на резину отвечу, у нас украли новую Ниву Шевролет, а колеса остались. Экономить надо, у меня внук родился!


Вот это самое главное! Поздравляю!
HrNKr
У меня меган второй и стоит 205/70/15 липучки. Только положительные эмоции! Спидометр не врёт теперь, клиренс чуть выше (17мм), но все равно очень ощущается, а главное езда стала мягче!
Владимир В.
Цитата(Broker @ 27.2.2012, 14:26) *
Тем более, я так понял, что это зимняя резина - а зимой надо ездить потихоньку.


Вот это самое главное!
Johnnie Walker
Цитата(Владимир В. @ 31.10.2012, 11:03) *
Вот это самое главное!


купи у меня кривые колеса, всеравно же тихонечко надо ездить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.