Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как определить уровень тормозной жидкости?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
telesar
Открыл бачок, посмотрел. Показалось мало.
Купил, долил. Теперь кажется, что много.
Как определить оптимум?
Broker
Смотря машина какая pardon.gif
У мегана там два треугольника основаниями друг к другу, нижнее основание - минимум, верхнее - максимум.
Рыжичег
Чет от такого вопроса меня на хи-хи пробило. По самое горло бачка налей))) tease.gif
Broker
Цитата(Рыжичег @ 20.3.2012, 12:16) *
Чет от такого вопроса меня на хи-хи пробило. По самое горло бачка налей))) tease.gif

Ну да. smile.gif А если колодки стертые поменять придется - из бачка отсасывать? pleasantry.gif
Рыжичег
Цитата(Broker @ 20.3.2012, 10:23) *
Ну да. smile.gif А если колодки стертые поменять придется - из бачка отсасывать? pleasantry.gif

ну как вариант можно слизывать)) spiteful.gif
Broker
Цитата(Рыжичег @ 20.3.2012, 12:27) *
ну как вариант можно слизывать)) spiteful.gif

Ну а вот если сделать как положено - то и не нужно извращений никаких. pardon.gif
Andi
Рыжик....ай молодца!!! friends.gif
telesar
Цитата(Broker @ 20.3.2012, 9:08) *
Смотря машина какая pardon.gif
M2Ф2

Цитата(Broker @ 20.3.2012, 9:08) *
У мегана там два треугольника основаниями друг к другу, нижнее основание - минимум, верхнее - максимум.

Они снаружи бачка. А бачок у меня одного непрозрачный?
Рыжичег
а точно этот бачек с тормозной?
Andi
rofl.gif good.gif
Рыжичег
Если мне память не отшибает, то обычно бачек с тормозной находиться(если лицом стоять к мордахе машины) вверху справа. на нем обязательно черточки min и max. в пределах этого и должна быть залита жидкость. Во всех моих машинах он был белый и достаточно прозрачный чтобы увидеть уровень жидкости.
Lubitel
Цитата(Рыжичег @ 20.3.2012, 13:13) *
Если мне память не отшибает, то обычно бачек с тормозной находиться(если лицом стоять к мордахе машины) вверху справа. на нем обязательно черточки min и max. в пределах этого и должна быть залита жидкость. Во всех моих машинах он был белый и достаточно прозрачный чтобы увидеть уровень жидкости.


Тупое рацпредложение:
Бросить туда кусок пробки (натуральной). И будет видно уровень pardon.gif
Рыжичег
Цитата(Lubitel @ 20.3.2012, 11:15) *
Тупое рацпредложение:
Бросить туда кусок пробки (натуральной). И будет видно уровень pardon.gif


Любитель)))) жжешь... я бы вот бросила...интересно а как его выковыривать потом? значит берешь поплавок и закидываешь удочкой))
Andi
ДеФченки остановитесь...это "доброжелатели" с других форумов троллят....наши активисты доигрались....
telesar
Цитата(Lubitel @ 20.3.2012, 10:15) *
Тупое рацпредложение:
Бросить туда кусок пробки (натуральной). И будет видно уровень pardon.gif

Он не совсем пустой внутри.
Прямо под крышкой углубление милиметров 35 в диаметре, из углубления торчит полый цилиндрик.
По бокам, там где риски нарисованы, достаточно плоская полость.

Короче, я так понял, он у всех прозрачный и уровень виден.
Andi
Цитата(telesar @ 20.3.2012, 11:24) *
Он не совсем пустой внутри.
Прямо под крышкой углубление милиметров 35 в диаметре, из углубления торчит полый цилиндрик.
По бокам, там где риски нарисованы, достаточно плоская полость.

Короче, я так понял, он у всех прозрачный и уровень виден.

Плоская полость-ЭТО СИЛЬНО! Давай жги дальше! Только поплавок не забудь из бочка достать, а то получится кривая кривизна!
Рыжичег
Цитата(telesar @ 20.3.2012, 11:24) *
Он не совсем пустой внутри.
Прямо под крышкой углубление милиметров 35 в диаметре, из углубления торчит полый цилиндрик.
По бокам, там где риски нарисованы, достаточно плоская полость.

Короче, я так понял, он у всех прозрачный и уровень виден.


Ты фото выложи...ну так чисто поржать))))))) чет мне кажется ты омывальник разрисовал... ждем фото твоего непрозрачного бачка)))
Lubitel
Цитата(Рыжичег @ 20.3.2012, 13:29) *
Ты фото выложи...ну так чисто поржать))))))) чет мне кажется ты омывальник разрисовал... ждем фото твоего непрозрачного бачка)))


Если бы не дата реги, я бы подумала, что это Наездник с бенц.клуба нас разводит pardon.gif

И щас выложит фотку бачка в сан.узле tease.gif
Рыжичег
Цитата(Lubitel @ 20.3.2012, 11:34) *
Если бы не дата реги, я бы подумала, что это Наездник с бенц.клуба нас разводит pardon.gif

И щас выложит фотку бачка в сан.узле tease.gif


С поплавком)))))) rofl.gif
vitaly
Так как в мегане нет датчиков износа колодок я по уровню тормозухи слежу за износом колодок, если дошло до сцепления еду в сервис менять колодки...понятно что это грубо но как есть мне помогает однако, а доливать не вижу смысла если тормозуха уходит то срочно к доктору!!!
telesar
Цитата(Andi @ 20.3.2012, 10:26) *
Плоская полость-ЭТО СИЛЬНО! Давай жги дальше! Только поплавок не забудь из бочка достать, а то получится кривая кривизна!

Полость вполне может быть не плоской.
А поплавок ты из задницы своей доставай, дебил.
Lubitel
Цитата(telesar @ 20.3.2012, 14:36) *
Полость вполне может быть не плоской.
А поплавок ты из задницы своей доставай, дебил.


А вот последнее слово Вашего поста не согласуется с правилами форума spiteful.gif
Andi
Цитата(telesar @ 20.3.2012, 12:36) *
Полость вполне может быть не плоской.
А поплавок ты из задницы своей доставай, дебил.

Помойку закрой. Дерзкий...если нет ума померять уровень жидкости, возьми трубочку от сока...тупизна!
vitaly
Весна идет!!!!
telesar
Цитата(Andi @ 20.3.2012, 11:42) *
Помойку закрой. Дерзкий...если нет ума померять уровень жидкости, возьми трубочку от сока...тупизна!

Что ты назвал помойкой?
Как применить трубочку от сока?
Про тупизну это ты своей жене расскажи, остряк.

Цитата(Lubitel @ 20.3.2012, 11:41) *
А вот последнее слово Вашего поста не согласуется с правилами форума spiteful.gif

Я задал вопрос, интересующий меня, я спокойно пытался объяснить, что именно мне не понятно.
Я пытаюсь не обращать внимание на то, что в теме отписывается несколько остяков-дебилов.
На мой взгляд, если что-то непонятно, спрашивайте, я объясню.
А если по делу сказать нечего, не надо оскорбительную ерунду писать, я ничем не заслужил агрессии и издевок.
Andi
Цитата(telesar @ 20.3.2012, 13:19) *
Что ты назвал помойкой?
Как применить трубочку от сока?
Про тупизну это ты своей жене расскажи, остряк.


Я задал вопрос, интересующий меня, я спокойно пытался объяснить, что именно мне не понятно.
Я пытаюсь не обращать внимание на то, что в теме отписывается несколько остяков-дебилов.
На мой взгляд, если что-то непонятно, спрашивайте, я объясню.
А если по делу сказать нечего, не надо оскорбительную ерунду писать, я ничем не заслужил агрессии и издевок.

Ты свои советы оставь....трубочка тебе не поможет! Клизма твоя тема. Дырки не перепутай хамло!
Lubitel
Цитата(telesar @ 20.3.2012, 15:19) *
Что ты назвал помойкой?
Как применить трубочку от сока?


Как трубочкой померять уровень жидкости в сосуде могу даже я объяснить.
Берете длинную полую трубочку. Опускаете один конец (трубочки) в бачок.
Зажимаете пальчиком дырочку на свободном конце трубочки.
Аккуратно вытаскиваете, не отпуская пальчика от дырочки.
Смотрите результат по уровню жидкости в трубочке.
Рыжичег
Цитата(telesar @ 20.3.2012, 13:19) *
...

в каждой шутке есть всего лишь доля шутки...
просто вопрос в воздух.
начни с того какая у тебя машина, сфоткай бачек и опиши почему тебе кажется, что много.

лично мне твое описание бачка для жидкости напоминает бачек для омывалки.
telesar
Цитата(Lubitel @ 20.3.2012, 12:23) *
Как трубочкой померять уровень жидкости в сосуде могу даже я объяснить.
Берете длинную полую трубочку. Опускаете один конец (трубочки) в бачок.
Зажимаете пальчиком дырочку на свободном конце трубочки.
Аккуратно вытаскиваете, не отпуская пальчика от дырочки.
Смотрите результат по уровню жидкости в трубочке.

В данном случае в этом нет смысла. Бачок мелкий, и при открытой крышечке уровень прекрасно виден.

Цитата(Рыжичег @ 20.3.2012, 12:47) *
в каждой шутке есть всего лишь доля шутки...

Есть предел, дальше которого шутки становятся оскорбительными.

Цитата(Рыжичег @ 20.3.2012, 12:47) *
начни с того какая у тебя машина, сфоткай бачек и опиши почему тебе кажется, что много.

лично мне твое описание бачка для жидкости напоминает бачек для омывалки.
Какая машина, уже написал.
Бачок ладно, сфоткаю.
Бачок омывателя мегановский не видел, если честно, бампер снимать не приходилось.
Lubitel
Цитата(telesar @ 20.3.2012, 15:56) *
В данном случае в этом нет смысла. Бачок мелкий, и при открытой крышечке уровень прекрасно виден.


Так, начинаю чувствовать себя блондинкой. mega_shok.gif
Читаю вопрос в заголовке темы, читаю ваш ответ на мой совет wacko.gif

Моё аналитическое мышление зависает как 286-й Пентиум crazy.gif
Andi
Цитата(Lubitel @ 20.3.2012, 14:06) *
Так, начинаю чувствовать себя блондинкой. mega_shok.gif
Читаю вопрос в заголовке темы, читаю ваш ответ на мой совет wacko.gif

Моё аналитическое мышление зависает как 286-й Пентиум crazy.gif

Нажимаешь кнопку "RESET"...и понеслась дальше.
Lubitel
Цитата(Andi @ 20.3.2012, 16:31) *
Нажимаешь кнопку "RESET"...и понеслась дальше.


Каца аккумулятор на метле разрядился pardon.gif
Sfinx
Раз уж пошла такая пляска, а наличие омывалки все определяют по принципу брызгает-есть, не брызгает-нет?! или там хитрость есть?
Andi
Цитата(Sfinx @ 20.3.2012, 15:46) *
Раз уж пошла такая пляска, а наличие омывалки все определяют по принципу брызгает-есть, не брызгает-нет?! или там хитрость есть?

А какая там должна быть хитрость? Не брызгает-значит залей омывайку! Че тут мудрить? Или надо вывести на дисплей бортового компьютера количество оставшихся нажиманий на подрулевой? Хотя в Мерине наверное именно так и сделано... pardon.gif
Рыжичег
Цитата(Sfinx @ 20.3.2012, 14:46) *
Раз уж пошла такая пляска, а наличие омывалки все определяют по принципу брызгает-есть, не брызгает-нет?! или там хитрость есть?


можешь тоже удочку закидывать))))) или пробку, как вариант трубочку))))))
kirvas
Цитата(Sfinx @ 20.3.2012, 15:46) *
Раз уж пошла такая пляска, а наличие омывалки все определяют по принципу брызгает-есть, не брызгает-нет?! или там хитрость есть?

можете бампер снять посмотреть rofl.gif
telesar
Вот сфотографировал.
Понимаю, что на фотографиях не так хорошо видно, как вживую, поэтому поясню: если смотреть на бачок с торца/сбоку, то видно, что ТЖ выше отметки минимум. Но от шва до отметки максимум пластик белый, вроде нет там жидкости.
Однако, если открыть крышку и взглянуть внутрь, то видно, что ТЖ вплотную подошла к горловине бачка.
Поэтому и думаю, что много, ведь при нагреве ей надо куда-то расширяться, для этого бачок и существует.
Сбоку заглянуть в открытый бачок не получается, та его часть, которая дальняя от ВУТа, довольно плоская, и боковой взгляд не доходит до стенок бачка.
Вот как-то так своими словами описать получилось.
telesar
Цитата(Andi @ 20.3.2012, 12:21) *
Ты свои советы оставь....

А то что?
Рыжичег
Цитата(telesar @ 20.3.2012, 15:27) *
Вот сфотографировал.
Понимаю, что на фотографиях не так хорошо видно, как вживую, поэтому поясню: если смотреть на бачок с торца/сбоку, то видно, что ТЖ выше отметки минимум. Но от шва до отметки максимум пластик белый, вроде нет там жидкости.
Однако, если открыть крышку и взглянуть внутрь, то видно, что ТЖ вплотную подошла к горловине бачка.
Поэтому и думаю, что много, ведь при нагреве ей надо куда-то расширяться, для этого бачок и существует.
Сбоку заглянуть в открытый бачок не получается, та его часть, которая дальняя от ВУТа, довольно плоская, и боковой взгляд не доходит до стенок бачка.
Вот как-то так своими словами описать получилось.


Лично мое мнение блондинки, реально перелил. У тебя жидкость дожна быть примерно на уровне "шва" бочка. По тупому берешь щуп(палочку деревянную) и меряй. примерно должен быть на половину заполнен.
А вообще заедь на ближайший сервис тебе посмотрят и скажут. максимальная цена консультации у меня была 50 руб.
telesar
Цитата(Рыжичег @ 20.3.2012, 15:36) *
Лично мое мнение блондинки, реально перелил. У тебя жидкость дожна быть примерно на уровне "шва" бочка. По тупому берешь щуп(палочку деревянную) и меряй. примерно должен быть на половину заполнен.
там я так понимаю, этот цилиндрик неспроста в бачке. ТЖ должна быть и внутри него, и снаружи? Тогда уровень её должен быть выше краев цилиндра, получается?



Цитата(Рыжичег @ 20.3.2012, 15:36) *
А вообще заедь на ближайший сервис тебе посмотрят и скажут. максимальная цена консультации у меня была 50 руб.
нет у меня доверия к словам гаражных мастеров.
Виткус
Какой кошмар!Человек просто спросил.А тут началось такое,что КБЧ-2 отдыхает.Добрее и снисходительнее надо быть друг к другу.А в бачке есть пробка-поплавок-датчик который укажет водителю-долей.
Lubitel
Цитата(Виткус @ 20.3.2012, 21:22) *
Какой кошмар!Человек просто спросил.А тут началось такое,что КБЧ-2 отдыхает.Добрее и снисходительнее надо быть друг к другу.А в бачке есть пробка-поплавок-датчик который укажет водителю-долей.

Просто топикстартер несколько, так скажем, остро среагировал на шутку Энди и первый нарушил правила (ИМХО).
Ну и ... aggressive.gif vava.gif
Но мы же с Рыжечком (в меру своих способностей) старались ему помочь. pardon.gif
P.S. Сознаюсь, что я лично никогда не смотрела даже в сторону того самого бачка с торомозухой, не говоря о том, чтобы представлять его конструкцию.
У мню этим мой благоверный занимается. pardon.gif
DenisSPb
На всех бочках с тормазухой есть градуировка уровня - риски. Так же как на бачке с антифризом. В чем проблема то я не понимаю?)))Перелил ничего страшного. Шприцем убери лишнее. Фразы типо Показалось и Теперь Кажется я не понимаю)))
telesar
Цитата(DenisSPb @ 20.3.2012, 18:54) *
На всех бочках с тормазухой есть градуировка уровня - риски. Так же как на бачке с антифризом. В чем проблема то я не понимаю?)))

В непрозрачности бачка, в заголовке вроде по-русски написал.
Lubitel
Цитата(telesar @ 20.3.2012, 22:15) *
В непрозрачности бачка, в заголовке вроде по-русски написал.

Озвучиваю мнение моего благоверного:
1. Достаточно, если закрыто дно
2. Не перелил, если не выплёскивается.
3. Норма - две трети бачка.
Nefrit
Цитата(Виткус @ 20.3.2012, 21:22) *
Какой кошмар!Человек просто спросил.А тут началось такое,что КБЧ-2 отдыхает.Добрее и снисходительнее надо быть друг к другу.А в бачке есть пробка-поплавок-датчик который укажет водителю-долей.

+1 если не долил засветиться лампочка)) если перелил - ну это же лучше чем пустой
DenisSPb
Цитата(telesar @ 20.3.2012, 19:15) *
В непрозрачности бачка, в заголовке вроде по-русски написал.

Тут много чё ещё пишут. Йопаный в рот....бачок прозрачный на всех авто, ну чё вы мозг то полощите. Посветите на него фонариком и всё увидете. Можно ещё от гавнища его вытереть для лучшей видимости. Антифриз тоже не у всех в бачке виден.....я слышал такое))), обычно это только когда его там нет попросту.
DUNAY74
Ладно две блондинки выеживаются , но мужикам стоит быть посдержаннее . Человек нормально спросил сначала . Его раздражение - реакция на откровенно пренебрежительное отношение . У всех авитаминоз , но надо держаться . drinks.gif friends.gif
Lubitel
Цитата(DUNAY74 @ 21.3.2012, 13:27) *
Ладно две блондинки выеживаются , но мужикам стоит быть посдержаннее . Человек нормально спросил сначала . Его раздражение - реакция на откровенно пренебрежительное отношение . У всех авитаминоз , но надо держаться . drinks.gif friends.gif


Маленькая поправочка, одна из них жгучая брюнетка БЕЗ авитаминоза pardon.gif blum.gif
Andi
Цитата(DUNAY74 @ 21.3.2012, 11:27) *
Ладно две блондинки выеживаются , но мужикам стоит быть посдержаннее . Человек нормально спросил сначала . Его раздражение - реакция на откровенно пренебрежительное отношение . У всех авитаминоз , но надо держаться . drinks.gif friends.gif

Что спросил? Если человек не может определить уровень тормозухи в бачке, то наверное стоит пересесть на велосипед. Там этого бачка нет. КАК ПРОВЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ В КОЛЕСЕ? Попрошу с подробностями и фотками! Никто не выеживался...просто пошутили и получили в ответ неприкрытое хамство!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.