Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жидкость для ГУР
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
centner
Все привет!
Имелась проблема с рулем - при повороте скрипел. Думал из-за морозов, оказалось нет - стало потеплее - а скрип тот же.
Подозрение на жидкость ГУР. По уровню ничего не понял когда заглядывал... За это простите.
Вопрос вот в чем: можно ли доливать в ГУР жидкость или надо менять целиком? И какая жидкость нужна для ГУРа на первый меган?
Roman 116 rus
На крышке бачка Гур написано должно быть, какая там жидкость. Скрип, полагаю, вряд ли связан с жидкостью. Однако поменять не помешает. Менять целиком.
Цитата(centner @ 24.3.2012, 14:01) *
Все привет!
Имелась проблема с рулем - при повороте скрипел. Думал из-за морозов, оказалось нет - стало потеплее - а скрип тот же.
Подозрение на жидкость ГУР. По уровню ничего не понял когда заглядывал... За это простите.
Вопрос вот в чем: можно ли доливать в ГУР жидкость или надо менять целиком? И какая жидкость нужна для ГУРа на первый меган?

yurchello131й
Цитата(centner @ 24.3.2012, 13:01) *
Все привет!
Имелась проблема с рулем - при повороте скрипел. Думал из-за морозов, оказалось нет - стало потеплее - а скрип тот же.
Подозрение на жидкость ГУР. По уровню ничего не понял когда заглядывал... За это простите.
Вопрос вот в чем: можно ли доливать в ГУР жидкость или надо менять целиком? И какая жидкость нужна для ГУРа на первый меган?

Жидкость в ГУР доливать можно и даже нужно если не хватает по уровню,уровень определяется так же как и на масл.щупе,у вас на крышке бачка ГУР должен быть щуп с двумя метками,держите уровень посередине,не прогадаете.Жидкость для ГУР на ваш меган:рекомендуемаяDextronII,но вы её врядли найдёте(снята с производства),в продаже сейчас DextronIII есть,его смело можно лить,да и вообще любые аналоги подойдут,сам на какомто shell езжу и всё нормуль.А вот опускать уровень жидкости чревато накердыкиванием насоса ГУР.
centner
Спасибо за ответы! Попробую долить.
Я усиленно искал таблицу типов жидкостей на первый меган - не нашел! никто не подкинет ссылочку на подобную табличку?
Roman 116 rus
Да не парься, любая Дехрон 3 подойдет, тебе же написали. Они совместимы, какую нравится, такую и лей. Могу советовать Ликви Моли Топ Тек 1100 good.gif .
Цитата(centner @ 24.3.2012, 14:54) *
Спасибо за ответы! Попробую долить.
Я усиленно искал таблицу типов жидкостей на первый меган - не нашел! никто не подкинет ссылочку на подобную табличку?

centner
Нашел Dextron 2 Castrol. Долил - скрип пропал, даже руль легче стал крутиться!!!
Но все же табличку по жидкостям хотелось бы найти, если кто сталкивался, плиз, кинте ссылочку!
hammerhead
Цитата(Roman 116 rus @ 24.3.2012, 14:58) *
Да не парься, любая Дехрон 3 подойдет, тебе же написали. Они совместимы, какую нравится, такую и лей. Могу советовать Ликви Моли Топ Тек 1100 good.gif .



Цитата(centner @ 25.3.2012, 13:58) *
Нашел Dextron 2 Castrol. Долил - скрип пропал, даже руль легче стал крутиться!!!
Но все же табличку по жидкостям хотелось бы найти, если кто сталкивался, плиз, кинте ссылочку!


У меня первый меган. Пару недель назад завыл ГУР. особенно на холодную при поворотах руля, и особенно в крайних положениях, аж до хруста какого-то. Также заметил, что в поворотах руль как-то рывками поворачиваться стал, то есть с переменным усилием, не сильно но заметно. Так недельку я поездил, надоело. Открыл бачок ГУР - там внешне пусто, заехал к официалам в ПАЦ, попросил жидкости для ГУРа. Продали мне ELF RENAULTMATIC D3 SYN (я ровно такое масло в коробку DP0 заливал по осени, когда клапана менял), сказали, что можно доливать, проблем не будет. Влил тут же на горячую в бачок ~ 250 мл, чтобы покрыть маслом 2 выступающих полугруглых выступа. Выть перестало и крутиться стал руль легче. Доволен.
hammerhead
Цитата(hammerhead @ 2.4.2012, 12:43) *
У меня первый меган. Пару недель назад завыл ГУР. особенно на холодную при поворотах руля, и особенно в крайних положениях, аж до хруста какого-то. Также заметил, что в поворотах руль как-то рывками поворачиваться стал, то есть с переменным усилием, не сильно но заметно. Так недельку я поездил, надоело. Открыл бачок ГУР - там внешне пусто, заехал к официалам в ПАЦ, попросил жидкости для ГУРа. Продали мне ELF RENAULTMATIC D3 SYN (я ровно такое масло в коробку DP0 заливал по осени, когда клапана менял), сказали, что можно доливать, проблем не будет. Влил тут же на горячую в бачок ~ 250 мл, чтобы покрыть маслом 2 выступающих полугруглых выступа. Выть перестало и крутиться стал руль легче. Доволен.


Блин рано я стал доволен. Поднял на подъемнике машину - заглянул справа весь рычаг в масле - потек сальник рулевой рейки. :(
Megane EXT
Масло лить только ELF D2!!!! Оно минеральное!!!! D3 - синтетика!!!!
yurchello131й
Цитата(Megane EXT @ 6.4.2012, 16:24) *
Масло лить только ELF D2!!!! Оно минеральное!!!! D3 - синтетика!!!!

Ой не соглашусь,сам ремонтил рейку SMI,подтекал вал червячный, после замены сальника залил Д3,да и до этого в течении3х лет доливал то же,и даже не ELF,после замены стало сухо-о-о.Да и при чём тут минералка или синтетика?это же не двигло,тут трущущихся деталей два пальца(в смысле об асфальт) и чтоб поверхности,что по сальникам елозят были без выработки и задиров.Да и нет,например в нашем колхозе Д2,снято оно с производства и уже давно,это мне в РЕНОцентре впарили и сами же впарилиД3.
creation
"Масло лить только ELF D2!!!! Оно минеральное!!!! D3 - синтетика!!!!"

Да вы что??!!
Совсем не обязательно именно Эльф,и совсем не обязательно D-2.
другое дело что мы придерживаемся Эльфа. у нас в наличии просто другого нет,правда ведь?! acute.gif
Да и не путайте D-3 и D3SYN,жидкости хоть и похожи но всё же разные.
Megane EXT
Цитата(creation @ 7.4.2012, 1:33) *
Да вы что??!!
Совсем не обязательно именно Эльф,и совсем не обязательно D-2.
другое дело что мы придерживаемся Эльфа. у нас в наличии просто другого нет,правда ведь?! acute.gif
Да и не путайте D-3 и D3SYN,жидкости хоть и похожи но всё же разные.



Значит Диалоджис придумали и составили дураки.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.