Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: появляется стук где то снизу спереди при езде более часа
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
maxatro
renault megane grandtour break 2002 г.в. двигатель 1,6 16v k4ma700 стук где то снизу спереди при езде более часа. даже при маленьких скоростях на небольших неровностях асфальта.когда с утра выезжаю -стука нет. чем дольше ездию,тем очетлевее слышу стук где то снизу спереди.приехал домой покачал машину вертикально-стук есть. прошло немного времени(пока перекусил,переоделся) вернулся к машине-покачал -стука уже нету. проехался по кочкам-тишина. уже второй раз так замечаю- на холоднуюю не стучит. а стучит спустя длительное время в пути (примерно час) . что может быть))?
DmitriySpb
Блин, у меня та же хрень!
Правда снаружи этот звук не слышно, ну или слышно тихо, а в салоне громко и отчетливо.
Скажите, как закреплена шумка между салоном и двигателем? Я пробывал ее дергать - похоже она стучит. Как ее укрепить, как туда вообще залезть можно?
И непонятно, почему она начинает стучать у меня через некоторое время езды, ладно еще по кочкам на маленькой скорости....
j-t
у меня есть похожий звук. но думаю что он связан с глушителем. появился после того как поменяли "гофру" от штанов до приемной трубы. если я правильно понимаю.
maxatro
в моем случае это была банально рулевая тяга. после замены рулевой тяги все стуки прекратились.
zloi
Цитата(maxatro @ 27.3.2012, 0:04) *
renault megane grandtour break 2002 г.в. двигатель 1,6 16v k4ma700 стук где то снизу спереди при езде более часа. даже при маленьких скоростях на небольших неровностях асфальта.когда с утра выезжаю -стука нет. чем дольше ездию,тем очетлевее слышу стук где то снизу спереди.приехал домой покачал машину вертикально-стук есть. прошло немного времени(пока перекусил,переоделся) вернулся к машине-покачал -стука уже нету. проехался по кочкам-тишина. уже второй раз так замечаю- на холоднуюю не стучит. а стучит спустя длительное время в пути (примерно час) . что может быть))?

Ну что, нашолся источник стука? У меня этот стук появляется при температуре за бортом примерно +5 градусов.
alrudoy
Цитата(maxatro @ 26.3.2012, 22:04) *
renault megane grandtour break 2002 г.в. двигатель 1,6 16v k4ma700 стук где то снизу спереди при езде более часа. даже при маленьких скоростях на небольших неровностях асфальта.когда с утра выезжаю -стука нет. чем дольше ездию,тем очетлевее слышу стук где то снизу спереди.приехал домой покачал машину вертикально-стук есть. прошло немного времени(пока перекусил,переоделся) вернулся к машине-покачал -стука уже нету. проехался по кочкам-тишина. уже второй раз так замечаю- на холоднуюю не стучит. а стучит спустя длительное время в пути (примерно час) . что может быть))?


У меня не только стучит, у меня такой звук, будто еду на возе. Сделали диагностику все Ок. Проблема в том, что стучит в рулевых тягах. Их необходимо разобрать и смазать, после чего надо делать развал....
zloi
Цитата(alrudoy @ 10.5.2012, 19:58) *
У меня не только стучит, у меня такой звук, будто еду на возе. Сделали диагностику все Ок. Проблема в том, что стучит в рулевых тягах. Их необходимо разобрать и смазать, после чего надо делать развал....

Но почему стук появляется только после того как проехал несколько километров, или когда на улице тепло?
танбраун
А у меня не стук а скрип (как будто метал об резину, когда он сильно зажат) тоже после каго-то времени езды. И он появляется при повороте рулем на малых скоростях.
Nice Man
Странные симптомы - что-то тихонько постукивает(звук как будто даже не металлический, как бы что-то трется) снизу при езде более 15-20 минут. Слышно на неровностях, когда музыку выключаешь. На ровной дороге не слышно. С утра выезжаю из гаража по ухабам - не слышу ничего. Вечером подъезжаю к гаражу по тем же самым ухабам - слышу отчетливо. Откуда идет звук точно невозможно понять, то что снизу это точно.
Раскачивал машину за багажник - не слышно. Глушитель дергал - не слышно. Пробег 91тыс.
Может уже накоплен опыт, что это может быть?
yur
У меня тоже постукивает и никак не пойму что. И то же снаружи стук почти не слышен, а как сидишь в салоне, слышно.
Причем звук такой, как будто что-то болтается под днищем. Т.е неровность уже проехал, а все еще несколько раз постукивает.
Глушитель сто раз уже смотрел, болтал, вроде не стучит.
Не могу понять пока что. ((
druy13
Ребят, а шаровую проверяли? я недавно поменял шаровую, которая отходила всего 20 тык и тяги с наконечниками - все посторонние звуки пропали.
Tazer
Втулки стабилизатора меняйте, внешние и внутренние.

Нормально диагностировать их можно только с ямы, когда машина на колесах стоит.
SladKey
И у меня появился стук спереди слева. Причём на небольших неровностях особо не стучит, а проявляет себя либо на приличных выпуклостях\"впуклостях", либо потрескивает просто при езде по неровному асфальту. Есть небольшой скрежет при повороте налево (не всегда даже). Что этаа?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.