Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменил Мегану с Астрой :о))
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2, 3, 4
BronVN
Вот оно и случилось... Ровно через пять лет (день в день) после покупки Мегана вчера приобрел себе Астру...

2 фронтальные и 2 боковые подушки безопасности, ABS-Антиблокировочная система тормозов, климат-контроль, круиз-контроль, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, регулировка сиденья водителя по высоте, подлокотник, информационный дисплей (время, дата, частота радиостанции, температура воздуха), плафоны для чтения спереди и сзади, очечник, датчики дождя и света, кожаная обивка рулевого колеса, гидроусилитель рулевого управления, электропривод передних стеклоподъемников и наружных зеркал, подогрев зеркал и передних сидений, центральный замок с дистанционным управлением, противотуманные фары, иммобилайзер, 7 аудиоколонок, аудиосистема CD30 MP3, управление аудиосистемой на руле, легкосплавные диски 6.5х16, шины 205/55 R16,противоугонная сигнализация; бортовой компьютер с управлением на руле; Защита картера; Противопыльный пакет; Пакет для холодного климата; Сиденье водителя с ручной регулировкой по 4-м направлениям.
Дополнительная комплектация: окраска кузова "металлик" Цвет мокрый асфальт

Точно такая кроме цвета... Свою вчера было лениво фотать pardon.gif



Хвалите, ругайте, поздравляйте... friends.gif drinks.gif
renoha
ну поздравляем конечно drinks.gif мы же не МЕГАН2 КЛУБЕ yahoo.gif
Серый
Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 10:51) *
Вот оно и случилось... Ровно через пять лет (день в день) после покупки Мегана вчера приобрел себе Астру...

2 фронтальные и 2 боковые подушки безопасности, ABS-Антиблокировочная система тормозов, климат-контроль, круиз-контроль, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, регулировка сиденья водителя по высоте, подлокотник, информационный дисплей (время, дата, частота радиостанции, температура воздуха), плафоны для чтения спереди и сзади, очечник, датчики дождя и света, кожаная обивка рулевого колеса, гидроусилитель рулевого управления, электропривод передних стеклоподъемников и наружных зеркал, подогрев зеркал и передних сидений, центральный замок с дистанционным управлением, противотуманные фары, иммобилайзер, 7 аудиоколонок, аудиосистема CD30 MP3, управление аудиосистемой на руле, легкосплавные диски 6.5х16, шины 205/55 R16,противоугонная сигнализация; бортовой компьютер с управлением на руле; Защита картера; Противопыльный пакет; Пакет для холодного климата; Сиденье водителя с ручной регулировкой по 4-м направлениям.
Дополнительная комплектация: окраска кузова "металлик" Цвет мокрый асфальт

Точно такая кроме цвета... Свою вчера было лениво фотать pardon.gif



Хвалите, ругайте, поздравляйте... friends.gif drinks.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда drinks.gif ......сиденья с четырьмя регулировками попробуем friends.gif
KVN_RUS
Мои поздравления! drinks.gif

Зы. Мокрый асфальт ...это типа тёмно-серого?
ANt1k
Поздравляю!!!
MegaPodolchanin
Поздравляю!!! drinks.gif А скока стоит это чудо?
BronVN
Цитата(KVN_RUS @ 30.3.2012, 10:55) *
Зы. Мокрый асфальт ...это типа тёмно-серого?


Угу!

Серега! Серый! Как же без Вас с Лисом, проставлюсь конечно, только чур шампусик об машину не бить... rofl.gif
barbosiaka
Пусть машина радует.
Malice
Эмм... поздравляю конечно, но почему предыдущий кузов то? Разве нет универсала в новом? Я правда не знаю, возят ли их к нам в Рашу.

BronVN
Цитата(MegaPodolchanin @ 30.3.2012, 10:58) *
Поздравляю!!! drinks.gif А скока стоит это чудо?


Сама машина в чистом виде 719200 руб. (с учетом скидок), с ДОПами и КАСКОй с ОСАГО вышла 801221,74 +2200 постановка на учёт...
Адвокат
Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 11:51) *
Вот оно и случилось... Ровно через пять лет (день в день) после покупки Мегана вчера приобрел себе Астру...
....

На костер инквизиции тебя за измену tease.gif
А вообще - поздравляю. Новая машина всегда лучше старой
BronVN
Цитата(Malice @ 30.3.2012, 11:00) *
Эмм... поздравляю конечно, но почему предыдущий кузов то? Разве нет универсала в новом? Я правда не знаю, возят ли их к нам в Рашу.


Дорожный просвет меньше, сзади теснее, нет нормального движка (только новомодные дутые), ну и самое главное почти на 130 тыр. дороже...
renoha
эх, рядеют ряды реноводов... sad.gif не удержался)
SladKey
Цитата(renoha @ 30.3.2012, 11:05) *
эх, рядеют ряды реноводов... sad.gif не удержался)


Не вечно же ездить на 1 машинке!) Поздравляю!
Алексей Че
Предатель! aggressive.gif lol.gif
А вообще поздравляю!! drinks.gif
BronVN
Цитата(renoha @ 30.3.2012, 11:05) *
эх, рядеют ряды реноводов... sad.gif не удержался)


Дык я здесь и останусь... pardon.gif На Астро-клубе, как на кладбище, мертвая тишина...
Broker
Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 13:08) *
Дык я здесь и останусь... pardon.gif На Астро-клубе, как на кладбище, мертвая тишина...

Поздравляю Виталь!
Обращайся по неясностям каким-нибудь, если чо drinks.gif
А Астро-клаб нормуль в принципе по техническим проблемам, но ресурс тупит так, что лишний раз заходить не хочется, по минуте страницу открывает. pardon.gif
Алекsey
Виталь! Мы рады за тебя и поздравляем! Чтобы положительные эмоции от машины не покидали тебя! )
EvgeniusGenius
Поздравляю!
И главное с форума не уходите))))
BronVN
Цитата(Broker @ 30.3.2012, 11:14) *
Поздравляю Виталь!
Обращайся по неясностям каким-нибудь, если чо drinks.gif


Леш! СПАСИБО! friends.gif drinks.gif Планируемая поездка в Рязань отменилась... Сейчас пойду с мануалом в кнопки тыкать (разбираться), если чё позвоню... pardon.gif
ahsas
Поздравляю с обновкой!
Denis22
Цитата(KVN_RUS @ 30.3.2012, 8:55) *
Мои поздравления! drinks.gif

Зы. Мокрый асфальт ...это типа тёмно-серого?


Мой любимый цвет.
И двенашка такой был и меган и баян. good.gif
И Х5 такой будет!, Ну или финик/туарег... rofl.gif

Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 8:51) *
Вот оно и случилось... .....


Поздравляю - долгой эйфории! friends.gif
Broker
Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 13:17) *
Леш! СПАСИБО! friends.gif drinks.gif Планируемая поездка в Рязань отменилась... Сейчас пойду с мануалом в кнопки тыкать (разбираться), если чё позвоню... pardon.gif

Да там не М2 - просто все (типа немцы). И вещей с собой лишних много не бери, положить даже ключи некуда spiteful.gif
kryazhev
Поздравляю! Аккуратней в поворотах! drinks.gif
BronVN
Цитата(Broker @ 30.3.2012, 11:30) *
Да там не М2 - просто все (типа немцы). И вещей с собой лишних много не бери, положить даже ключи некуда spiteful.gif


А еще борьба с курением, млять, ПЕПЕЛЬНИЦЫ сЦуко нет... pardon.gif И куда присобачить еще не придумал...

С компом и климатом с наскока ПОЛНОСТЬЮ разобраться не получилось... pardon.gif
Berg
Поздравляю чо... Моя любимая бибика, тока хетчи нравятся good.gif Несколько раз удалось покататься за рулем, божественное ощущение.
Один вопрос, если поворотник включил но передумал поворачивать, он как вообще выключается, я не разобрался?
BronVN
Цитата(Berg @ 30.3.2012, 11:34) *
Поздравляю чо... Моя любимая бибика, тока хетчи нравятся good.gif Несколько раз удалось покататься за рулем, божественное ощущение.
Один вопрос, если поворотник включил но передумал поворачивать, он как вообще выключается, я не разобрался?


Там хитро... Если чуть толкнуть моргает три раза, если сильнее, то включается на постоянку, если поворота не было и руль в положение прямо не выкручиваешь сам не выключается, тоже чуть толкнуть в противоположную сторону надо...
Broker
Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 13:34) *
А еще борьба с курением, млять, ПЕПЕЛЬНИЦЫ сЦуко нет... :

А у меня есть pardon.gif
С климатом усе просто. Внизу три круглых ручки. Первая слева - крутишь, на экране в низнем правом углу будет меняться температура.
Остальные две ручки - направление обдува и скорость вентилятора. Аналогично будут при вращении отображаться режимы pardon.gif
Магнитола - нажимаешь на центр больного колеса по центру консоли вкл/выкл, удерживаешь стрелочку - поиск, нашел станцию -держишь любую цифру -запись.
Внизу две кнопочки над колесов скорости вентилятора - слева интересная фишка - Обогрев лобового стекла, справа - обогрев заднего и зеркал(работаю вместе)
Ну вобщем - как поворотники включаются - при легком кратковременном нажатии - моргают только три раза (удобно при обгоне, троганье с места), нажать посильнее - включаются на постоянно.
Инструкцию по установке интервала кратковременного дворников - можешь не тратить время. штука интересная, типа выставляется любой интервал - но, чтоб работало надо убить датчик дождя. Они пару раз сработают как надо - а дальше начинают жить своей жизнью
Лис
Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 10:51) *
Вот оно и случилось...


Виталь...
Ну что тебе сказать...
Не обмытые колесики крутиться не будут...
Broker
Цитата(Berg @ 30.3.2012, 13:34) *
Один вопрос, если поворотник включил но передумал поворачивать, он как вообще выключается, я не разобрался?

Еще раз нажать pardon.gif
BronVN
Цитата(Лис @ 30.3.2012, 11:50) *
Виталь...
Ну что тебе сказать...
Не обмытые колесики крутиться не будут...


Бери Серегу и вечером приезжайте... Завтра не могу, у тестя ДР... pardon.gif
Зяблик
Ну теперь то Виталя точно припрется на дачу на обновке.
Помнится я Цивик на озере обмывал. Как-бы невзначай прехали и.....пьянка понеслась.

Виталя, Напомни на каком озере это было. wink.gif
BronVN
Цитата(Broker @ 30.3.2012, 11:43) *


ПАСИБ! Кое-что из этого усвоил пока ехал, а вот ВДУМЧИВО все покрутить руки еще не дошли...

Цитата(Зяблик @ 30.3.2012, 11:56) *
Виталя, Напомни на каком озере это было. wink.gif


На каком, на каком - на нашем Горковском drinks.gif , тока пока там еще снегу по пояс... pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 11:57) *
На каком, на каком - на нашем Горковском drinks.gif , тока пока там еще снегу по пояс... pardon.gif


А вот на Дастере бы сейчас обмыл smile.gif friends.gif
uncle_Vo
Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 11:51) *
Вот оно и случилось... Ровно через пять лет (день в день) после покупки Мегана вчера приобрел себе Астру...

2 фронтальные и 2 боковые подушки безопасности, ABS-Антиблокировочная система тормозов, климат-контроль, круиз-контроль, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, регулировка сиденья водителя по высоте, подлокотник, информационный дисплей (время, дата, частота радиостанции, температура воздуха), плафоны для чтения спереди и сзади, очечник, датчики дождя и света, кожаная обивка рулевого колеса, гидроусилитель рулевого управления, электропривод передних стеклоподъемников и наружных зеркал, подогрев зеркал и передних сидений, центральный замок с дистанционным управлением, противотуманные фары, иммобилайзер, 7 аудиоколонок, аудиосистема CD30 MP3, управление аудиосистемой на руле, легкосплавные диски 6.5х16, шины 205/55 R16,противоугонная сигнализация; бортовой компьютер с управлением на руле; Защита картера; Противопыльный пакет; Пакет для холодного климата; Сиденье водителя с ручной регулировкой по 4-м направлениям.
.....

Хвалите, ругайте, поздравляйте... friends.gif drinks.gif


Поздравляю, Виталь. "Машины бывают только немецкие и стиральные " drinks.gif

Не сказано здесь только про двигатель и коропку. Что с ними-то?
botan86
поздравляю с приобретением.
BronVN
Цитата(uncle_Vo @ 30.3.2012, 12:01) *
Не сказано здесь только про двигатель и коропку. Что с ними-то?


Дык в подписи... АКПП, 1,8 л, 140 л.с., модель движка 18XER вроде...
Technics
Какая то запоздалая покупка. Эту машину надо было покупать года 3 назад, а то и раньше.

Как работяга (про машину) наверное хорошо, но врядле лучше Ford Focus III универсал.

Я бы на Ford III сначала посмотрел, а потом уже на состарившийся Opel.
Викторрр
Поздравляю от души! Не Меганом единым жить надо!)
uncle_Vo
Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 12:04) *
Дорожный просвет меньше, сзади теснее, нет нормального движка (только новомодные дутые), ну и самое главное почти на 130 тыр. дороже...


Гм, как владелец ASTRA Sport Tourer слегка возражу:

1. Дорожный просвет не меньше. К примеру, на летних шинах 215/50R17 pardon.gif
2. Теснота сзади - это вряд ли. Пробовал садиться сзади "за собой" - отлично. База у машины увеличена в сравнении с ASTRA H.
3. Двигатель ставят без турбонаддува, действительно, слабоватый (1,6 л, 115 лс). Но в моём теперешнем понимании "нормальным" является уже турбанутый движок - езда на нём намного лучше, чем на атмосфернике.
4. Да, цена - тут не поспоришь. Но, ИМХО, есть за что платить - кузов улучшен (жёсткость повышена почти в 2 раза, более интересным и современным стал интерьер, шумоизоляция точно улучшена, добавлено множество удобных мест хранения, новые превосходные сиденья), новое шасси (ход намного более комфортный - мягче на неровностях, ещё чётче в поворотах).


Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 12:08) *
Дык я здесь и останусь... pardon.gif На Астро-клубе, как на кладбище, мертвая тишина...


Не знаю как в разделе про Astra H, в разделе Astra J Астра-клуба отнюдь не кладбищенскиая обстановка pardon.gif

uncle_Vo
Цитата(BronVN @ 30.3.2012, 13:16) *
Дык в подписи... АКПП, 1,8 л, 140 л.с., модель движка 18XER вроде...


А, ну если подходить к вопросу чтения поста комплексно, то .... pardon.gif

Да, движок Z18XER неплохой, отработанный. Евро 4, с рациональными упрощениями (типа без гидрокомпенсаторов в приводе клапанов).
Энергично так порыкивал в районе 3 тыс. оборотов на моей Вектре. Будет таскать Астру отлично.
Алекsey
Цитата(uncle_Vo @ 30.3.2012, 12:24) *
А, ну если подходить к вопросу чтения поста комплексно, то .... pardon.gif

Да, движок Z18XER неплохой, отработанный....

Блин, меня насторожили эти буковки.... friends.gif
Broker
Цитата(Алекsey @ 30.3.2012, 15:36) *
Блин, меня насторожили эти буковки.... friends.gif

Прикалываются немцы над нами - чего говорить pardon.gif
На зато доработан он нормально и клапана не гнет при обрыве грм.
А в начале тоже проблемы были с фазорегулятором по типу как у Мегана, только у опеля в клапанах проблема была, смазка плохо обеспечивалась.
Malice
Мне вот предыдущая астра не нравится совсем в салоне...дисплейчик хорош, а вот отделка слишком уж квадратишь практишь...
Broker
Цитата(Technics @ 30.3.2012, 14:19) *
Я бы на Ford III сначала посмотрел, а потом уже на состарившийся Opel.

Форд фокус 3 универсал в нормальной комплектухе с двигателем 2,0 будет стоить около 900.
А за те деньги, которые Виталий потратил - можно купить только Тренд этот ущербный с двигателем 1,6/105лс. Не едет вообще.
А вид этот рестайлинговый еще не каждому понравится, мне лично Астра Н универсал травится больше чем J (я мог бы и J сарай в базе заказать)
Это отработанная машина с вылизанными детскими и взрослыми болезнями и пользующаяся спросом (поэтому и не сняли с производства как седан с хетчем)

П.С. А в Форде-сарае (правда 2-ом) я поездил, не думаю, что в 3-ем что-то кардинально изменится. Пусть катаются кому нравится smile.gif

Цитата(Malice @ 30.3.2012, 16:01) *
а вот отделка слишком уж квадратишь практишь...

По-крайней мере получше чем у япов будет.
А в форде вообще не обшивка, а тряпка какая-то от мешков картофельных smile.gif
KVN_RUS
Цитата(Broker @ 30.3.2012, 14:15) *
По-крайней мере получше чем у япов будет.
А в форде вообще не обшивка, а тряпка какая-то от мешков картофельных smile.gif


Астра на мой взгляд гармоничная машина.

Блин..но цветовая гамма подсветки приборов это полный пипец для такого класса авто pardon.gif
DonKarlo
Мне твин топ 2007 года понравилась. Довольно шустрая и симпатичная машинка. Вот только ...ка маленькая! biggrin.gif
Andi
Цитата(KVN_RUS @ 30.3.2012, 14:20) *
Астра на мой взгляд гармоничная машина.

Блин..но цветовая гамма подсветки приборов это полный пипец для такого класса авто pardon.gif

Согласен....с подсветкой нуно что-то делать! Красная? Ну как на Логане? pardon.gif
Broker
Цитата(Andi @ 30.3.2012, 16:29) *
Согласен....с подсветкой нуно что-то делать! Красная? Ну как на Логане? pardon.gif

А почему она красная то? pardon.gif
Andi
Цитата(Broker @ 30.3.2012, 15:15) *
А почему она красная то? pardon.gif

А какая? Синяя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.