Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демпфер на приводном валу.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
39RUS
Менял пыльник наружного шруса правого привода (естественно через снятие внутреннего). На валу стоял демпфер, его тоже необходимо снять, что бы протянуть пыльник через весь вал. Снять то я его снял, но его положение на валу не отметил sad.gif . Вот теперь мучают сомнения - ставить его примерно или не ставить вовсе? Не замучает ли потом вибрация на скорости?
39RUS
Ладно. Если никто не может по этому поводу что либо сказать, поставлю я его на место и буду смотреть уже в процессе эксплуатации.
kryazhev
Про меган 1 не знаю, на втором шрус сбивается наружний. Уж место то должно быть видно под демпфер?
39RUS
Цитата(kryazhev @ 10.5.2012, 20:43) *
Про меган 1 не знаю, на втором шрус сбивается наружний. Уж место то должно быть видно под демпфер?

Не, наружный - одно целое с осью. Место видно, туда и поставил. Просто наверное он должен сидеть на приводе каким то определённым местом относительно оси привода, балансируя его. Блин, как понятнее объяснить не знаю. Если это неважно, как он будет повёрнут относительно оси, то всё ОК, прусть на своём месте и сидит, как я его посадил.
Akor
Подниму тему. Так нужен ли этот демпфер или нет? У кого нибудь есть опыт пользования машиной без этого демпфера? Обращали внимание, задевает чутка этот демпфер обо что нибудь?
Broker
Цитата(Akor @ 13.12.2013, 17:48) *
Подниму тему. Так нужен ли этот демпфер или нет? У кого нибудь есть опыт пользования машиной без этого демпфера? Обращали внимание, задевает чутка этот демпфер обо что нибудь?


Неоригинальные ШРУСы продаются без демпфера pardon.gif
Akor
Цитата(Broker @ 13.12.2013, 18:26) *
Неоригинальные ШРУСы продаются без демпфера pardon.gif

Продаются с той поправкой, что демпфер можно переставить на новый привод.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.