Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ксенон и радио
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
scorpin
Добрый день!
скажите пожалуйста что может быть. установлен ксенон до моей покупки, магнитола не родная т.е. сам ставил как так родная сгорела процессор. Суть проблема в том что при вкл ксенона идет помех радио, а выкл ксенон - помеха пропадает. Как устранить неисправность.
Меган 2 седан 1,9 турбодизель
powerblaster
Цитата(scorpin @ 10.5.2012, 17:44) *
Добрый день!
скажите пожалуйста что может быть. установлен ксенон до моей покупки, магнитола не родная т.е. сам ставил как так родная сгорела процессор. Суть проблема в том что при вкл ксенона идет помех радио, а выкл ксенон - помеха пропадает. Как устранить неисправность.
Меган 2 седан 1,9 турбодизель

Была такая история еще на ВАЗ-2110, ездил так, не слушая радио, пока гаишники не "попросили" снять эти китайские чудолампочки.
Rival
Цитата(scorpin @ 10.5.2012, 17:44) *
Добрый день!
скажите пожалуйста что может быть. установлен ксенон до моей покупки, магнитола не родная т.е. сам ставил как так родная сгорела процессор. Суть проблема в том что при вкл ксенона идет помех радио, а выкл ксенон - помеха пропадает. Как устранить неисправность.
Меган 2 седан 1,9 турбодизель

Я так понимаю, что ксенон колхоз и фиговый? Можно попробывать заменить установленное на sho-me или матрикс. По опыту не всегда можно блоки одной фирмы заменить на блоки другой(разъёмы разные), а проще поставить нормальные галогенки. Со штатным таких проблем быть не должно.
Fedka
китйаский ксенон даёт помехи.
scorpin
Цитата(Fedka @ 10.5.2012, 17:35) *
китйаский ксенон даёт помехи.

каким образом?
Johnnie Walker
фальгой обычной обмотай провода и блоки слоя в 2 ) для эстетики сверху можно изолентой черной накрутить %)

есть такая трабла, экранировать надо китайский ксенон
Johnnie Walker
и еще осталось определиться какие у тебя блоки - AC или DC и какие лампы AC или DC ..
Rival
Цитата(scorpin @ 11.5.2012, 13:12) *
каким образом?

Ну на этот вопрос есть целый раздел электротехники. Ну а по факту, есть совсем дешёвый ксенон, блоки розжига которого сделаны абы как, лишь бы как-то работало..., помехи от него идут чумовые, просто на радио это можно ощутить, а вот что происходит со всей другой электрикой авто в этот момент-вопрос неоднозначный. Качество блоков и ламп этих комплектов было не очень, как повезёт, лампы через полгода летели:)
Когда торговали ксеноном-была такая проблема у ноунейм(аля на коробке ксенон написано) и il-trade, была ещё целая куча разных левых производителей с такой проблемой. Ксенон марок: Sho-me и matrix таких проблем не подкидывал, ну точнее нам них никто не жаловался:)
P:S: блоки и лампы комплектов il-trade с (sho-me, matrix) 2 года назад были не взаимозаменяемыми-разные разъёмы.
Johnnie Walker
и кстати дело может быть в магнитоле, в ней нет фильтра %)

Цитата(Rival @ 11.5.2012, 13:41) *
лампы через полгода летели


а не из-за того ли это было что AC лампы на DC блоках юзали?
Johnnie Walker
кстати да, прикол РОДНЫХ ACшных блоков, что там игнитор есть, т.е. высоковольтный разряд создается прям под лампой , что исключает наводки от проводов !
scorpin
мне придется бампер снимать, чтоб экранировать блок и провода так что получается.
И как узнать мне что стоить АС или DC или есть простой вариант чтоб туда подлезть?
Не в деле в магнитоле, именно с определенной частотой идет помехи скажем 102,7-106 МГц помеха, а с 107-108МГц нормально чуть слышно, с 98,1-102,1МГц тоже самое чуть слышно помехи.
ValeryK
Цитата(scorpin @ 11.5.2012, 15:12) *
каким образом?


В школе физику изучал?...
kozmidorov
Попробуйте для начала провода затянуть в экран. Если не поможет, то как уже сказано выше, надо экранировать блоки. А помехи наиболее сильные в момент розжига или постоянные на протяжении всего времени работы фар?
Johnnie Walker
ферритовые кольца повесь на входах в блок розжига
scorpin
Цитата(kozmidorov @ 11.5.2012, 19:53) *
Попробуйте для начала провода затянуть в экран. Если не поможет, то как уже сказано выше, надо экранировать блоки. А помехи наиболее сильные в момент розжига или постоянные на протяжении всего времени работы фар?

постоянные на протяжении работы фар.
как туда подлести чтоб экранировать провод и блок розжига и провода?
Tonyo
Как правильно подсказали - нужен экран, блоки Г поэтому и фонят. Нормальные не фонят.

в помощь:
http://ffclub.ru/topic/138213/

вещают ферритовые кольца на провод антенны: Но лучше почитайте тему их, поймете что точно куда вешать и экранировать.




Цитата
ТерАн
Вот поставил сюда, одно кольцо до разъема, другое после :
(под левой передней накладкой проходит провод от антенны, накладка снимается - обычным сдергиванием)
Теперь об эффекте: помехи уменьшились значительно, но не до конца (теперь их слышно тока на самом слабом сигнале). Я доволен .
(думаю достаточно и одного кольца, второе поставил до "кучи", можно правда попробовать и поставить его у основания антенны, т.е. над центральным плафоном освещения салона...но туда не долез пока)
Johnnie Walker
Цитата(scorpin @ 15.5.2012, 17:32) *
постоянные на протяжении работы фар


эм.... так не бывает .. вернее бывает когда АЦ блок и ДЦ лампы %)
scorpin
Цитата(Tonyo @ 15.5.2012, 16:43) *
Как правильно подсказали - нужен экран, блоки Г поэтому и фонят. Нормальные не фонят.

в помощь:
http://ffclub.ru/topic/138213/

вещают ферритовые кольца на провод антенны: Но лучше почитайте тему их, поймете что точно куда вешать и экранировать.

хорошо почитаю может и будет толк от него

Цитата(Johnnie Walker @ 15.5.2012, 17:07) *
эм.... так не бывает .. вернее бывает когда АЦ блок и ДЦ лампы %)

растолкуй ты мне что значить АЦ блок и ДЦ лампы
помехи идут при работе вкл фары.
Johnnie Walker
Цитата(scorpin @ 15.5.2012, 18:11) *
хорошо почитаю может и будет толк от него


растолкуй ты мне что значить АЦ блок и ДЦ лампы
помехи идут при работе вкл фары.


у нормальных людей только при розжиге помехи .. в случае использования китайского блока (обычно DC) и лампы покруче, предназначенной для работы с заводскими (обычно AC) блоками (с цокалем Д2С и аналогичным) через переходник, лампа разжигается постоянно.

AC / DC - переменный или постоянный ток ) разные блоки и лампы к ним есть


http://auto-lite.ru/adidcksenonvchomraznitsa
scorpin
Цитата(Johnnie Walker @ 15.5.2012, 17:35) *
у нормальных людей только при розжиге помехи .. в случае использования китайского блока (обычно DC) и лампы покруче, предназначенной для работы с заводскими (обычно AC) блоками (с цокалем Д2С и аналогичным) через переходник, лампа разжигается постоянно.

AC / DC - переменный или постоянный ток ) разные блоки и лампы к ним есть


http://auto-lite.ru/adidcksenonvchomraznitsa


Спасибо за информацию, если погода на выходных даст посмотрю что стоить у меня за чудо лампочки и блок.
Johnnie Walker
Цитата(scorpin @ 16.5.2012, 11:04) *
Спасибо за информацию, если погода на выходных даст посмотрю что стоить у меня за чудо лампочки и блок.


блок скорей всего китайский ДЦ.... оригинальный (valeo 12pin) слишком дорог (с шильдиком валео -12к, рено -14к, и на порш тот же самый блок - 34к!!!) и +на нем автокорректор завязан
Couldnt
Хм.... а у меня другая проблема, при нажатии на педаль тормоза радио сразу начинает играть с жуткими помехами!
Couldnt
Никто не знает в чем дело?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.