Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стойки стабилизатора Меган 2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
POLTOS
Всем привет.

На днях купил себе 2 стойки стабилизатора в http://www.exist.ru/. Стойки взял не оригинал Febi 21015 (длина 285), но они не подошли. Они оказались длинее примерно на 2 см. Машину покупал у официалов в 2008 году, она итальянской сборки. Как мне сказали в existe, что на мою машину нужно брать только огригинал, так как официально з/ч для нее нет. Хотел спросить, может быть есть оналоги с других машин? Стойки у официалов стоят по 3000р.

В инете покапался нашел, что подходят "Febi 17377 резьба М10х1,5; расстояние между центрами шарниров 270мм, для BMW 3-й серии; подойдет?

Или может быть кто подскажет какие стойки можно купить?

Спасибо!
ktchp
я брал TRW (был m2phase2 sedan 2006) отлично подошли, хлть и были длиннее на 15мм

не парьтесь ваши тоже должны подойти, надо только меня в паре
vitaly
Сварка (кэмпи) и отрезок трубки подходящего диаметра вот и все.......я этими размерами даже не парюсь.
Broker
Просто стойку одну старую не выбрасывать и по ней подбирать. (Терпеть не могу этот экзист search.gif , люблю живой магазин, где можно потрогать, пощупать) В "Корне" ни разу проблем не было - предложат на одну запчасть несколько производителей и цен.
Стойки, кстати, у них мне понравились турецкие, и отходили, в принципе 30-к без проблем.

П.С. Говорят, что подходят от какой-то Мазды, но я лично не искал, и так запчастей выбор большой и стоят копейки.
POLTOS
Хочу поставить Febi 27513. Но пишут, что она на задний мост, есть какие-то принципиальные отличия? Жесткость ну или еще что-то?
andolan
Не парьтесь и ставьте от Audi B4 подходят 1 в 1 и дешевле кстати, что тоже немаловажно.Предвидя нападки скажу что сам на них езжу благополучно уже больше года.(Стоят Английские, но кое-какой выбор производителей есть)
baltika44
У себя менял одну (развалилась) - расстояние по осям шарниров 265 мм, какую ставил не припомню, но не оригинал и по упаковке точно для Мегана 2. Вариантов замены на "не родные", т.е от других марок куча, т.к. несколько миллиметров туда-сюда заметного влияния не оказывают. Желательно только поставить обе одинаковой длины.
череповец
Меган 2 в комплекстации комфорт - как у меня, дорожный просвет на 2-3 см выше чем у комплектации экстрем... отсюда и разница в детальках... часть машин адаптирована под РФ...
Kuznecoff91
Я поставил от форд фокуса они на 5мм длинее
den40
Покупал Лемфердер, по длине и номеру на стойке одинаковые. Они же идут в оригинале, логотип Рено был замазан краской.
Nice Man
Ребята подскажите код стоек стабилизатора пожалуйста!
А лучше их длину! 266мм подойдут на мой машин? Он в подписи.
Выбираю из двух вариантов. Что брать/что подойдет?
RTS 97-90416 тяга стаб. пер. renault megane 1.4 / 1.6 / 2.0 / 1.9dci 16v 03> l=266
SASIC SAS2304002 тяга стаб. пер. renault megane 1.4 / 1.6 / 2.0 / 1.9dci 16v 03> l=266
Барс
266 мм. + - 2 мм., для поднятого кузова (Россия)
Broker
Цитата(Nice Man @ 4.7.2013, 18:11) *
SASIC


Фигня эта фирма
IgorY
Цитата(Nice Man @ 4.7.2013, 16:11) *
Ребята подскажите код стоек стабилизатора пожалуйста!

RENAULT 8200669066 1750р.
Себе ставил LEMFORDER 2889102 945р. Когда менял, сравнил - одинаковы.

Фото не моё
denis_kiselev
915724 Ruville от ауди бочки. Чуть длиннее 269,5мм.
Барс
Цитата(denis_kiselev @ 4.7.2013, 19:57) *
915724 Ruville от ауди бочки. Чуть длиннее 269,5мм.

Это шняга. Летят они как раз два. Уже 2 пары сменил , хватит.
ahsas
Tork TRK0137 (365,78р.) никто не пробовал?
Т.к. у меня машина турецкой сборки, то может быть запчасти из Турции не такие уж плохие?
vya270

на ауди бородатую неориигнала вагон... другого производителя что не взял?
Барс
Цитата(ahsas @ 4.7.2013, 20:19) *
Tork TRK0137 (365,78р.) никто не пробовал?
Т.к. у меня машина турецкой сборки, то может быть запчасти из Турции не такие уж плохие?

Брал сайлентблоки на подрамник этой фирмы. Идеально подошли. Сервисмены покрутив её сказали ,что качество отменное ,на вид .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.