Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена ламп габаритных огней в фарах?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Руслан
Достаточно просто заменил лампы ближненего света, а вот габаритные лампочки вынуть не удалось. У кого получилось подскажите пожалуйста!
Дмитрий, Мегалюбитель.
Правую лампочку заменил довольно легко. Подбирался с двух сторон - из-под капота и из-под арки колеса. Патрон лампочки просто вытягивается из посадочного гнезда, задем вытягивается безцокольная лампочка. Сборка в обратном направлении smile.gif

ps В Питере могу помочь с заменой как габаритной так и лампочки ближнего света :!:
Руслан
Да вот, тянул я этот патрон, тянул, а он не вынемается. Та часть патрона которая ближе к рещетке радиатора подаётся, а другая как-будто на защелке. :?:
Дмитрий, Мегалюбитель.
Цитата(Руслан)
Да вот, тянул я этот патрон, тянул, а он не вынемается. Та часть патрона которая ближе к рещетке радиатора подаётся, а другая как-будто на защелке. :?:

Не понял по поводу частей патрона :roll: Он малюсенький, находится чуть ниже и сбоку от лампы ближнего света (для 1ой фазы) smile.gif
Alexander K.
Цитата(Дмитрий @ Мегалюбитель.)
Цитата(Руслан)
Да вот, тянул я этот патрон, тянул, а он не вынемается. Та часть патрона которая ближе к рещетке радиатора подаётся, а другая как-будто на защелке. :?:

Не понял по поводу частей патрона :roll: Он малюсенький, находится чуть ниже и сбоку от лампы ближнего света (для 1ой фазы) smile.gif

Для начала нужно назать на стопарные язычки патрона, а затем тянуть его на себя. Сложнее с дальним от тебя язычком.
Руслан
Все правильно - маленький цилиндр с лампочкой. Я имел в виду, что цилиндр-патрон, при попытке его вынуть, чуть поворачивается вокруг поперечной оси.
Руслан
Цитата(Alexander K.)
Цитата(Дмитрий @ Мегалюбитель.)
Цитата(Руслан)
Да вот, тянул я этот патрон, тянул, а он не вынемается. Та часть патрона которая ближе к рещетке радиатора подаётся, а другая как-будто на защелке. :?:

Не понял по поводу частей патрона :roll: Он малюсенький, находится чуть ниже и сбоку от лампы ближнего света (для 1ой фазы) smile.gif

Для начала нужно назать на стопарные язычки патрона, а затем тянуть его на себя. Сложнее с дальним от тебя язычком.

О, понятно! почти.
Язычки нужно раздвинуть или сжать?
Дмитрий, Мегалюбитель.
Цитата(Alexander K.)
Цитата(Дмитрий @ Мегалюбитель.)
Цитата(Руслан)
Да вот, тянул я этот патрон, тянул, а он не вынемается. Та часть патрона которая ближе к рещетке радиатора подаётся, а другая как-будто на защелке. :?:

Не понял по поводу частей патрона :roll: Он малюсенький, находится чуть ниже и сбоку от лампы ближнего света (для 1ой фазы) smile.gif

Для начала нужно назать на стопарные язычки патрона, а затем тянуть его на себя. Сложнее с дальним от тебя язычком.

упс, что-то упустил я стопорные язычки... :oops:
как-то у меня всё легко получилось, даже не заметил язычки.
Andralex
2 Дмитрий, Мегалюбитель:
мда... отдал 800 р. на Автопродиксе за замену лампочки ближнего света... надо было к тебе обратиться... :cry:
Дмитрий, Мегалюбитель.
[quote=Andralex]2 Дмитрий, Мегалюбитель:
мда... отдал [size=18]800 р
:shock: там делов-то на 10 минут + около 190 руб/лампа. Ну да ладно, что не делается - то к лучшему :wink:
Alexander K.
Цитата(Руслан)
Цитата(Alexander K.)
Цитата(Дмитрий @ Мегалюбитель.)
Цитата(Руслан)
Да вот, тянул я этот патрон, тянул, а он не вынемается. Та часть патрона которая ближе к рещетке радиатора подаётся, а другая как-будто на защелке. :?:

Не понял по поводу частей патрона :roll: Он малюсенький, находится чуть ниже и сбоку от лампы ближнего света (для 1ой фазы) smile.gif

Для начала нужно назать на стопарные язычки патрона, а затем тянуть его на себя. Сложнее с дальним от тебя язычком.

О, понятно! почти.
Язычки нужно раздвинуть или сжать?

Нажать на них нужно smile.gif и вытягивать патрон на себя. видимо ты один нажимаешь, вот патрон одной стороной и пытается выйти smile.gif
AlexeiD
Цитата(Дмитрий @ Мегалюбитель.)
упс, что-то упустил я стопорные язычки... :oops:
как-то у меня всё легко получилось, даже не заметил язычки.


Дмитрий, ты не одинок. Месяц назад менял лампы ближнего света и габаритные лампочки. Тяжело было стянуть клеммы с ламп ближнего света, а вот патроныс габаритными лампочками выпали, едва их коснулся. Создалось впечатление, что они не вставлены, а вложены. Так, что видимо никаких язычков нам с тобой не полагается. lol.gif
2ROCK
Руслан! Не в обиду за , просто к теме пришлось


Сколько нужно участников интернет-форума, чтобы ввернуть лампочку?
Ответ: 1193...
1 меняет лампочку и пишет в форум, что лампока была заменена
12 делятся сходным жизненным опытом и историями о замене лампочек разными способами
7 предупреждают, что замена лампочки - опасное занятие
27 указывают на грамматические и орфографические ошибки в предыдущих сообщениях
53 устраивают перебранку с грамотеями
156 пишут администратору форума жалобы о недопустимости обсуждения замены лампочек в данном форуме
41 человек исправляет грамматические ошибки в постах тех, кто ругался с теми, кто первым указал на орфографические ошибки
109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в forums.litebulb
203 требуют перенести обсуждение ошибок в forums.grammar, forums.spelling и forums.punctuation
111 пишут, что все мы пользуемся лампочками, поэтому обсуждение их замены вполне допустимо в форуме
306 спорят, где лучше покупать лампочки, какой из методов замены эффективнее, и какие марки лампочек годятся для этого, а какие нет
27 присылают ссылки на сайты, где можно видеть образцы различных лампочек
14 сообщают, что ссылки не работают и присылают правильные ссылки
3 пишут, что нашли на этих сайтах материалы, касающиеся форума, что делает обсуждение замены лампочек в форуме допустимым
33 сортируют все предыдущие сообщения, собирают их в один длинный текст, и в конце добавляют свое мнение
12 заявляют, что уходят из форума навсегда, так как не могут больше выносить разгоревшуюся дискуссию
4 предлагают завести FAQ по лампочкам и их замене
25 предлагают открыть новый форум forums.change.litebulb
47 заявляют, что форум forums.physic.cold.fusion был предназначен именно для этого
Andralex
2ROCK:
+1
Dim-599
Цитата(Andralex)
2 Дмитрий, Мегалюбитель:
мда... отдал 800 р. на Автопродиксе за замену лампочки ближнего света... надо было к тебе обратиться... :cry:


скока?????

хочу в официалы, отдел замены лампочек!!! через год виллу на канарах куплю
Andralex
Такую заряженную стоимость объяснили тем, что нет оригинальных реношных ламп и они ставят ниссановскую!
Плюс в этом всем что сделали сразу (правда за час!!! - по этому4 поводу я им там уже высказал :evil: )
А на родном сервисе СТК - пригласили на замену аж на следующий день!!! Но стоимость бы вышла что то около 500 р.
Минус Автопродикса долго - ну очень долго делают. И по сравнению с СТК не помыли на халяву машину...
Руслан
Цитата
Такую заряженную стоимость объяснили тем, что нет оригинальных реношных ламп и они ставят ниссановскую!
:?:
Ни Рено ни Нисан да и остальные автопроизводители не производят лампы, колодки, фильтры, фары и т.д. Двигатели, КПП, кузов - да изготавливают.
Andralex
Ну значит меня развели как последнего ЛОХА! smile.gif
Принимаю поздравления по электронной почте :wink:
С другой стороны рено сигнализации ИМХО тоже не выпускает... однако на коробулечке стоит значек РЕНО!
Alexander K.
Цитата(Andralex)
Ну значит меня развели как последнего ЛОХА! smile.gif
Принимаю поздравления по электронной почте :wink:
С другой стороны рено сигнализации ИМХО тоже не выпускает... однако на коробулечке стоит значек РЕНО!

На лампе филипс написано и надпись видно через стекло фары smile.gif
Andralex
БЛИН!
Лампа (ближнего света) которую поменяли на сервисе навернулась!
Есть 2 вопроса:
1. Можно ли им предъявить?
2. Не проблемы ли это с электрикой или просто не повезло?
Татарин
офигеть 800 рэ
только что заменили официалы
1. Лампа - 26 руб
2. Работа - 180 руб
3. Золотая дисконтка
ИТОГО - 177=70 рублёф
Снайпер
Цитата(Татарин @ 19.3.2007, 19:59) *
офигеть 800 рэ
только что заменили официалы
1. Лампа - 26 руб
2. Работа - 180 руб
3. Золотая дисконтка
ИТОГО - 177=70 рублёф

братишка! какой официал в казани тебе такой подарок отвалил? поделись, тоже туда поеду :wink:
Татарин
он у нас одын - ТрансТехСервис

еще и на след день позвонили, спросили как да что, все ли нормально, устроил ли серфис :biggrin:
vitaly
Цитата(Татарин @ 19.3.2007, 18:59) *
офигеть 800 рэ
только что заменили официалы
1. Лампа - 26 руб
2. Работа - 180 руб
3. Золотая дисконтка
ИТОГО - 177=70 рублёф

Да еду в Казань у них там филипс поставляет дешевые лампочки (может это миньон?)
bazOOka!
А я, благодаря вам, прошлой зимой сама меняла правый габарит и лампу ближнего света. Патрончик габарита тоже плохо поддавался пока на него не нажала и не повернула. Пару дней назад опять правый габарит потух. Лампочка запасная была под рукой. Полезла в короткой юбке, на улице, начала патрон вынимать, а тут чудо-лампочка загорелась. Вобщем зря дала собой полюбоваться проходим парням.
uncle_Vo
Цитата(2ROCK @ 11.1.2007, 9:56) *
Руслан! Не в обиду за , просто к теме пришлось

Сколько нужно участников интернет-форума, чтобы ввернуть лампочку?
Ответ: 1193...
1 меняет лампочку и пишет в форум, что лампока была заменена
12 делятся сходным жизненным опытом и историями о замене лампочек разными способами
7 предупреждают, что замена лампочки - опасное занятие
27 указывают на грамматические и орфографические ошибки в предыдущих сообщениях
53 устраивают перебранку с грамотеями
156 пишут администратору форума жалобы о недопустимости обсуждения замены лампочек в данном форуме
41 человек исправляет грамматические ошибки в постах тех, кто ругался с теми, кто первым указал на орфографические ошибки
109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в forums.litebulb
203 требуют перенести обсуждение ошибок в forums.grammar, forums.spelling и forums.punctuation
111 пишут, что все мы пользуемся лампочками, поэтому обсуждение их замены вполне допустимо в форуме
306 спорят, где лучше покупать лампочки, какой из методов замены эффективнее, и какие марки лампочек годятся для этого, а какие нет
27 присылают ссылки на сайты, где можно видеть образцы различных лампочек
14 сообщают, что ссылки не работают и присылают правильные ссылки
3 пишут, что нашли на этих сайтах материалы, касающиеся форума, что делает обсуждение замены лампочек в форуме допустимым
33 сортируют все предыдущие сообщения, собирают их в один длинный текст, и в конце добавляют свое мнение
12 заявляют, что уходят из форума навсегда, так как не могут больше выносить разгоревшуюся дискуссию
4 предлагают завести FAQ по лампочкам и их замене
25 предлагают открыть новый форум forums.change.litebulb
47 заявляют, что форум forums.physic.cold.fusion был предназначен именно для этого


Всё это довольно смешно, однако в FAQ форума так и нет чёткого описания, как менять даже лампу ближнего света. Кроме слов, что, типа, открыть лючок и заменить.... Сам на днях попробовал почерпнуть в FAQ опыт по этой простой, на самом-то деле, операции, за которую в сервисах лупят по 15-30 баксов...
Savoy
Цитата(bazOOka! @ 24.9.2007, 15:44) *
...
Патрончик габарита тоже плохо поддавался пока на него не нажала и не повернула...


Для меня еще раз если можно... никак не могу вытащить лампочку правого габарита. mega_shok.gif
1. За то ли я дергаю?.. этот разъем находится образно на 7-8 часов по окружности крышки правой лампы. Из него торчат 4 провода (зачем их четыре для габарита...), имеет ровную прямоугольную форму.
2. Где располагаются стопорные язычки, если они на самом деле есть?
3. На какое место патрончика надо нажать и в какую сторону поворачивать.

Прям в первый раз со мной такое :(
--==MAXIMKA==--
тянул за провода..... подалась подозрительно легко.... засунул назат....... правая фара через верх на остывшей машине, со снятой горлорвины заливки омывателя стекол, правая рука суеца внутрь, левая помогает сверху - забирает и подает крышку, лампочку.
dee
подскажите , мег2 фаза2 , есть мнение что плохой контакт в левом габарите , сейчас не светит , но недавно всетил , грубо говоря переодически , то есть то нет) , с лючка можно подобраться только к лампе ближнего света (линзованой) , под капотом руку мешает вкунуть акумулятор , и такое ощущение , что в том месте где должна находиться эта лампа габарита (там же рядом и дальний свет) какая то резиновая месбрана (ничего особо не крутится) дайте дельный совет как долезть до габарита не снимая бампер .
Slava
Цитата(Savoy @ 4.11.2007, 20:58) *
Для меня еще раз если можно... никак не могу вытащить лампочку правого габарита. mega_shok.gif
1. За то ли я дергаю?.. этот разъем находится образно на 7-8 часов по окружности крышки правой лампы. Из него торчат 4 провода (зачем их четыре для габарита...), имеет ровную прямоугольную форму.
2. Где располагаются стопорные язычки, если они на самом деле есть?
3. На какое место патрончика надо нажать и в какую сторону поворачивать.

Прям в первый раз со мной такое :(

Хочется повторить вопрос!!!!
Никак не могу вытащить эти патроны, кто может более подробно рассказать куда нажимать и куда поворачивать? Речь идёт о первой фазе
Slava

cowboy777
Добрый день форумчанам.. Прошу прощения за примитивный для многих вопрос.. так как опыта у меня крайне мало.
Дело в том что из за небольшого дтп , пострадала немного правая фара, а точнее ее внешний уголок, разбилась лапмпочка поворотника. Я ее заменил, прочитав одно из руководств написанных тут (за это отдельное спасибо!) , Но при включении правого поворота всё равно реле срабатывает в 2 раза быстрее чем должно ( как при неисправной лампе поворотника). Так вот и сам вопрос, могут ли быть взаимосвязаны габариты и поворотники? касательно срабатывания реле..
авто меган 2 седан, 2004 года.

P.S. после замены лампочки поворотник всё равно не работает.. возможно где отошел контакт, хотя на ощупь там вроде всё норм.
Жаль нельзы оценить это визуально не вытаскивая фару, или не разбирая передок.
kirvas
Цитата(cowboy777 @ 24.10.2016, 18:59) *

так если после замены лампы поворотник не работает, естественно, что дублирующие будут часто мигать. Сбросить бампер и открутить фару, делов-то.
Командор
Цитата(kirvas @ 25.10.2016, 9:37) *
...Сбросить бампер и открутить фару, делов-то.

А бампер легко "сбрасывать"? А то не долез до левого габарита, ручонки не пролезают.
kirvas
Цитата(Командор @ 25.10.2016, 14:32) *
А бампер легко "сбрасывать"? А то не долез до левого габарита, ручонки не пролезают.

вот ветка в разделе FAQ

для снятия фары
- не требуется откручивать бампер от фартука/защиты снизу.
- нужна длинная (см 25, наверное) отвертка. под торкс или болт - у кого как.
Командор
Цитата(kirvas @ 25.10.2016, 14:45) *
вот ветка в разделе FAQ

для снятия фары
- не требуется откручивать бампер от фартука/защиты снизу.
- нужна длинная (см 25, наверное) отвертка. под торкс или болт - у кого как.

Спасибо. drinks.gif

А для чего нужна длинная отвёртка?
kirvas
Цитата(Командор @ 25.10.2016, 14:52) *
А для чего нужна длинная отвёртка?

фара крепится на три винта. один сверху, два снизу. эти два нижних болта утоплены глубоко, а брекеты мешают к ним подлезть.
Командор
Понял. Спасибо. drinks.gif
rogolet
Ещё необходимо будет верхнюю планку снять или ослабить ( она прижимает фары и радиаторы и является доп. усилителем), вынимать верхнюю петельку под пистон фары АРХИ осторожно! ломучая зараза...
Командор
Цитата(rogolet @ 26.10.2016, 1:30) *
Ещё необходимо будет верхнюю планку снять или ослабить ( она прижимает фары и радиаторы и является доп. усилителем), вынимать верхнюю петельку под пистон фары АРХИ осторожно! ломучая зараза...

Понятно. Не полезу. Буду диагностическую карту покупать. Где?
rogolet
Цитата(Командор @ 26.10.2016, 9:17) *
Понятно. Не полезу. Буду диагностическую карту покупать. Где?

В сервисах верхнее крепление ломают 99%, так что лучше самому...
Диагностическая "портянка" у РЕСО- 500 руб.
Что да как-в личку...
kirvas
Цитата(rogolet @ 26.10.2016, 1:30) *
Ещё необходимо будет верхнюю планку снять или ослабить

для снятия фары верхнюю планку никогда не ослаблял pardon.gif зачем?
Цитата(rogolet @ 26.10.2016, 1:30) *
она прижимает фары

разве? в каком месте? у нас с тобой вроде одинаковые м2ф2?
kirvas
короче, вот есть на ютюбе что-то:
skh
Цитата(Командор @ 26.10.2016, 10:17) *
Понятно. Не полезу. Буду диагностическую карту покупать. Где?

слушай, поменять лампочку со снятием бампера, это реально херня делов. Я только так и меняю))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.