Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замок крышки багажника М2Ф1
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
doctor_evil
Проблема в том, что машина "не видит" когда открыт багажник, т. е. на панели НЕ горит индикация открытого багажника, соответственно подсветка тоже не работает. Замок снимал, контакты поджимал, визуально замок на язычек нажимает. Было ли такое у кого-нибудь? чем и как лечится? P.S. не видел когда это началось, раньше было периодами. Недавно гофру менял, без отключения акб-торопился и решил, что замыкать там нечему. У кого какие соображения по данному глюку?
SteFF
Когда я разбирал замок, видел, что туда подходит 4 провода: два из них, судя по всему, питание (+ и -), а два, скорее всего, как раз датчик на размыкание. Или же я ошибаюсь и там стоит где-то концевик. Короче скорее всего проводка, именно эти два кабеля можно прозвонить. Причем не обязательно перегиб может быть в гофре, я у себя в свое время так и не нашел обрыв (прозванивать нечем было, визуально под гофрой было все цело), пришлось в сервис ехать. В Петровском сделали за 1500 р.
doctor_evil
Спасибо. Да, всё правильно, там 4 провода. Попробую еще раз пошевелить провода в гофре. видимо тоже придется к офам гнать
Maximich
Цитата(doctor_evil @ 4.6.2012, 8:05) *
Проблема в том, что машина "не видит" когда открыт багажник, т. е. на панели НЕ горит индикация открытого багажника, соответственно подсветка тоже не работает. Замок снимал, контакты поджимал, визуально замок на язычек нажимает. Было ли такое у кого-нибудь? чем и как лечится? P.S. не видел когда это началось, раньше было периодами. Недавно гофру менял, без отключения акб-торопился и решил, что замыкать там нечему. У кого какие соображения по данному глюку?

можно поинтересоваться как вылечили?
botan86
Цитата(doctor_evil @ 4.6.2012, 11:29) *
Спасибо. Да, всё правильно, там 4 провода. Попробую еще раз пошевелить провода в гофре. видимо тоже придется к офам гнать

Цитата(Maximich @ 30.12.2013, 19:09) *
можно поинтересоваться как вылечили?


была проблема с замком...
немного другая, но я думаю методика решения будет такая же.
надо заехать на разборку и попросить на примерку замок и кнопку открытия. думаю дадут на месте "померить" с большой вероятностью проблема уйдет, как выяснилось частенько ломаются кнопки открытия багажника у меганов (пока я ковырялся со своей проблемой человека 3 на форуме подобное чинили, дело кстати было поздней осенью, погода примерно как сейчас была)
вот как я с подобной проблемой ковырялся:
/forum/index.php?...c=43177&hl=

еще раз уточню - у меня правда беда была в том что он самопроизвольно открывался smile.gif

но на мой взгляд дешевле попробовать подъехать на разборку и проверить замок и кнопку (за символическое пиво, а потом не дорого купить бу запчасть, учитывая что примерка займет минут 30), чем ехать к офам pardon.gif
doctor_evil
Цитата(Maximich @ 30.12.2013, 20:09) *
можно поинтересоваться как вылечили?

Провода сломаны были-3 из 4. При этом изоляция целая, изгибанием проверял. В конечном итоге проводами на 0,75 мм2 удлинил см на 5. Гофра конструктивно не очень удачно входит в кузов. http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=15882
Maximich
Цитата(doctor_evil @ 31.12.2013, 7:27) *
Провода сломаны были-3 из 4. При этом изоляция целая, изгибанием проверял. В конечном итоге проводами на 0,75 мм2 удлинил см на 5. Гофра конструктивно не очень удачно входит в кузов. http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=15882

Спасибо большое что откликнулись.Буду смотреть.Скорее всего так и есть.На счет гофры это точно.я свою уже клеил.
botan86
Цитата(Maximich @ 31.12.2013, 19:58) *
На счет гофры это точно.я свою уже клеил.

кстати если кому нужна гофра эта - могу посмотреть в багажнике (должна там новая валяться) и обменять на две двух литровые бутылки кока-колы или денежный эквивалент, самовывоз из Чертаново гор. Москва.
(новая стоит 400 рублей в экзисте). Купил, но лень ставить - заизолировал там все подручными средствами. pardon.gif
doctor_evil
Штатная проводка в гофре слишком жесткая, переламывается на раз-два. Сейчас-заменена вся проводка в гофре на провода КГ-ХЛ 0,75 мм2-резиновая изоляция у которого-его можно в узел завязывать. КГ-ХЛ на длину гофры и по 1 см за её пределы. Совет при установке гофры-вставить в кузов и максимально растянуть гофру по проводу-смысл в том, чтобы в гофре провода остались без натяжения-далее гофру зафиксировать изолентой к проводке-гофра со стороны крышки багажника имеет вырез, по-моему, как-раз для этих целей. После такой манипуляции-гофра мягкая и свободно шевелится, жесткие провода остались в кузове и крышке багажника.
nazar48
добрый вечер! подскажите пожалуйста примерно месяц назад перестал открываться багажнике меган 2 ф1 провода в гофре проверял все целые замок и кнопка рабочие но при нажатии на кнопку открывания багажника замок издает пищащий звук подскажите в чем проблема если кто сталкивался
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.