Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нежданчик от дпс
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
Страницы: 1, 2
Johnnie Walker
значит так

при дтп приехала скорая , вызвала дпс. приехали дпс , в протоколе скорой отписали кто из дпс приехал. сами идпс ничего не оформляли и уехали

на следующимй день я обратился в травмпункт и указал что попал в дтп

эти дали телефонограмму в гибдд

в воскрсесенье утром звонил мужик из гибдд спрашивал - оформляли или нет, я сказал как было он положил трубку
седня звонит другой мужик из гибдд, спрашивает когда смогу к ним подъеать для оформления, я дал жеский отказ и попросил прислать бумажку с вызовом. он предложил сам подъехать ко мне ... договорились .. чрезе 10 мин перезванивает говорит на какое время прислать бумажку , типа мол машина щас поедет туда, закинет в почту . особо вроде не обвиняют в том что не оформлено, кажется будто просто жопу им надо прикрыть из-за телефонограммы

какие мои дальнейшие действия? идти в отказ мол это плод моего больного воображения и не было дтп или же сказать что было дтп, тогда это скрытие получется с места со всеми бонусами? или нет? но ведь есть же протокол скорой (доки НИКТО не проверял мои! вообще!) - фио писали со слов

мне не сложно пойти им на встречу чтоб жопу им прикрыть, но главное чтоб мне не раскрыть от этого жопу

а может еще заодно камазиста пусть ищут по камерам? %)))))))))) но тогда надо видео мальца обрезать чтобы явно скорости не было видно .... скорость моэно токо по стрелкам спидо щас точно указать - 80 + погрешность, получается что вобще не нарушал . но дтп без вины же не бывает
Адвокат
нифига не понял.
pardon.gif
Лис
Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 11:59) *
на следующимй день я обратился в травмпункт и указал что попал в дтп

эти дали телефонограмму в гибдд


Все хуже.
Травма сообщает в прокуратуру. Те автоматом заводят дело.
Адвокат
ну не могли приехавшие гибоны не зафиксировать ДТП. К тому же гибдд вызывались на конкретное место и это зафиксировано в журнале. Скорее всего гибоны прошлепали и не сделали/потеряли документы, вот и просят приехать переподписать.
Broker
Справку о ДТП надо оформить на всякий случай. Вдруг пригодится потом (Продашь, к примеру, свой авто в регионы, как его без справки везти?). И записано там будет, что сам типа виноват/дурак и больше участников нет.

П.С. А то еще висяков каких потом навешают. pardon.gif
ss_2003
Цитата(Адвокат @ 25.6.2012, 12:17) *
ну не могли приехавшие гибоны не зафиксировать ДТП. .

могли. это в порядке вещей. если столб не срубил, сам цел, то им пох. у нас в Питере именно так.
По существу вопроса, если есть копия протокола скорой с отметками о присутствии мусоров, то ни на какие бы уступки и прикрытия не шел. они вас если что за бесплатно не пожалеют. если им что то надо, пускай сами приезжают, пускай бирут объяснения если им надо. сам бы ни куда не поехал.
Johnnie Walker
Цитата(Адвокат @ 25.6.2012, 12:17) *
ну не могли приехавшие гибоны не зафиксировать ДТП. К тому же гибдд вызывались на конкретное место и это зафиксировано в журнале.


я документы в тот день даже не доставал никому

Цитата(Лис @ 25.6.2012, 12:13) *
Все хуже.
Травма сообщает в прокуратуру. Те автоматом заводят дело.


я сообщил о факте дтп, но ни номеров машины ни точного места не назвал

Цитата(ss_2003 @ 25.6.2012, 12:27) *
если есть копия протокола скорой с отметками о присутствии мусоров


как получить копию бумажки из скорой? котрая сама мимо проезжала?
Адвокат
Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 13:31) *
я документы в тот день даже не доставал никому



я сообщил о факте дтп, но ни номеров машины ни точного места не назвал

ну не знаю тогда. ХЗ....
mvkuz
Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 9:59) *
на следующимй день я обратился в травмпункт

ты цел?
Johnnie Walker
Цитата(mvkuz @ 25.6.2012, 12:32) *
ты цел?


только царапины и ушибы
lehimys
Да ладно тебе не будь жопой, я не думаю что они получив все данные впаяют тебе скрытие, им то это зачем? Не параной.
Johnnie Walker
Цитата(lehimys @ 25.6.2012, 12:37) *
Да ладно тебе не будь жопой


мне не сложно и я не против. просто надо просчитат ьвсе варианты , чем просто тупо идти и говорить что было дтп , надо отработать ситуацию на 110%
Max51
Было ситуация 100% такая же. Еле отбились от лишения за скрытие с места дтп. Травм пункт сообщает в гаи, те обязаны реагировать. Лучше договорись с гайцами и вообще отлично если записал номера дпс которые были на месте дтп.
Johnnie Walker
мне кажется еще не поздно идти в отказ , номеров нет, машин нет .... плод больного воображения
ss_2003
Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 12:32) *
как получить копию бумажки из скорой? котрая сама мимо проезжала?

можно попробовать позвонить в скорую и спросить какой экипаж был там-то, там-то. Потом свзаться с экипажем. Может получится. Сокрытия с места ДТП по любому нет, твой звонок зафиксировали в журнале в дежурной части. но мусора те еще гниды, могут и подлянку какую устроить.
Johnnie Walker
Цитата(ss_2003 @ 25.6.2012, 12:48) *
можно попробовать позвонить в скорую и спросить какой экипаж был там-то, там-то. Потом свзаться с экипажем. Может получится. Сокрытия с места ДТП по любому нет, твой звонок зафиксировали в журнале в дежурной части. но мусора те еще гниды, могут и подлянку какую устроить.


звонок куда? smile.gif)) я звонил в полицию, но не дождавшись ответа сбросил трубку. приехала скорая и сама вызвала идпс
ss_2003
Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 12:55) *
звонок куда? smile.gif)) я звонил в полицию, но не дождавшись ответа сбросил трубку. приехала скорая и сама вызвала идпс

03
Johnnie Walker
Цитата(ss_2003 @ 25.6.2012, 12:58) *
03


я не звонил туда, она сама приехала, мимо проезжала
Lubitel
Цитата(ss_2003 @ 25.6.2012, 14:58) *
03


Всё правильно, хреново те было, скорую вызвал, ни от кого не скрывался, ты ваще мог в обморок от страха упасть. Скорая, в соответствии со своими инструкциями вызвала ДПС.
А уж если ОНЕ не оформили, то это их проблемы. pardon.gif

Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 15:01) *
я не звонил туда, она сама приехала, мимо проезжала


Еще лучше. Тебя подобрали РАНЕННОГО. Ты не мог по состоянию здоровья никуда звонить.
ss_2003
Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 13:01) *
я не звонил туда, она сама приехала, мимо проезжала

один хрен, если они направили телефонограмму в мусарню, значит экипаж на станцию сдал справку, значит она есть. значит надо ее найти. позвони в 03, спроси, мол проезжали, спасли, кто такие и откуда помогите найти, хоть с какой станции. там дальше по обстановке.
Johnnie Walker
телефонограмму дала не скорая , а травмпункт )
ss_2003
Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 13:12) *
телефонограмму дала не скорая , а травмпункт )

блин запутался я.
ты упал и сломал машину. мимо ехали лекари, остановились и вызвали мусаров. те приехали и уехали. лекари составили некую справку и уехали. ты собрал подранка и уехал. пришел в травму с синяками, а они отправили телефонограмму в мусарню. мусара позвонили тебе и что то от тебя хотят (что я не понял).
так?
ANt1k
Можно полицейских называть - полицией?, а то сами их оскорбляем, потом лояльности хотим.
Johnnie Walker
Цитата(ss_2003 @ 25.6.2012, 13:18) *
блин запутался я.
ты упал и сломал машину. мимо ехали лекари, остановились и вызвали мусаров. те приехали и уехали. лекари составили некую справку и уехали. ты собрал подранка и уехал. пришел в травму с синяками, а они отправили телефонограмму в мусарню. мусара позвонили тебе и что то от тебя хотят (что я не понял).
так?


именно так . полиция хочет чтобы я приехал к ним оформил дтп ))))) ну смешно на самом деле smile.gif)
Crockodile
Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 13:22) *
именно так . полиция хочет чтобы я приехал к ним оформил дтп ))))) ну смешно на самом деле smile.gif)

А вдруг они попросят на бис проехаться...
ss_2003
Цитата(ANt1k @ 25.6.2012, 13:19) *
Можно полицейских называть - полицией?, а то сами их оскорбляем, потом лояльности хотим.

вот когда они станут Полицией, будут работать как Полиция, тогда пожалуйста. А так - нургалиевский мусор:
uncle_Vo
Странноватая какая-то темка pardon.gif

Как такое может быть - экипаж ДПС приезжал просто полюбопытствовать что ли? И ничего не зафиксировал, не спросил документов? Дичь какая-то....
Оно понятно - у аффтора, как ни крути - шок был после такого события. Но экипаж ДПС - получается, однозначные дебилы и лентяи.
Не говорю про возможные проблемы с "покиданием места ДТП", навешиванием участия в других ДТП аффтору (тут стоИло бы как раз добиться нормального оформления ДТП, получив после разбора абсолютно справедливое взыскание за содеянное), но как ДПС-то спокойно оставляет таких вот "аффторов" в покое за "полёты наяву"?
Это ж надо, насколько всё сгнило от коррупции и базнаказанности!
ss_2003
Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 13:22) *
именно так . полиция хочет чтобы я приехал к ним оформил дтп ))))) ну смешно на самом деле smile.gif)

коль ты говоришь, что лекари в свою справку внесли данные мулиционеров, то надо поискать эту справку, что первое приходит на ум, через 03 искать экипаж. Ради палки или денег мусора могут повесить и сокрытие. В отказку уже не пойдёшь - тачка расколошмачена.
Мегаман
Джонни может попасть на "оставление места ДТП", да еще с пострадавшими. При этом неважно, что он сам и пострадал. Мой знакомый вообще получил 2 года условно за ДТП, в котором покалечился он один.
mvkuz
Цитата(uncle_Vo @ 25.6.2012, 12:36) *
Странноватая какая-то темка pardon.gif

Как такое может быть

Может это новый вид развода?
ss_2003
Цитата(uncle_Vo @ 25.6.2012, 13:36) *
Странноватая какая-то темка pardon.gif

Как такое может быть - экипаж ДПС приезжал просто полюбопытствовать что ли? И ничего не зафиксировал, не спросил документов? Дичь какая-то....
Оно понятно - у аффтора, как ни крути - шок был после такого события. Но экипаж ДПС - получается, однозначные дебилы и лентяи.
Не говорю про возможные проблемы с "покиданием места ДТП", навешиванием участия в других ДТП аффтору (тут стоИло бы как раз добиться нормального оформления ДТП, получив после разбора абсолютно справедливое взыскание за содеянное), но как ДПС-то спокойно оставляет таких вот "аффторов" в покое за "полёты наяву"?
Это ж надо, насколько всё сгнило от коррупции и базнаказанности!

товарищ перевернулся и сломал знак. приехали мулиционеры, попросили 300 баксов за знак, дали повестку и уехали. он забил, они тоже.
коллега перелетел через бордюр и поломал машину. менты приехали, посмотрели и уехали.
Товарищ сбил урну на патроле. ждал мусоров ПЯТЬ часов. приехали, попросили за справку о ДТП 500 долларов. не дал. уехали.
Это норма.
Johnnie Walker
Цитата(ss_2003 @ 25.6.2012, 13:43) *
тачка расколошмачена.


кувалдой на даче разбил, поди докажи обратное
ss_2003
Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 13:58) *
кувалдой на даче разбил, поди докажи обратное

этим ни чего доказывать не надо, т.к. у тех "нет основания не доверять". не рискуй, срочно ищи ту скорую с их справкой.
Henecol
Судя по всему есть риск лишится прав за оставление места (такое уж у нас государство). Варианта вижу 2:

- сходить без ВУ, с паспортом, так, поспрашивать, в чем дело. Может, действительно просто хотят "закрыть" вызов.
- тянуть время и потом зайти. Но это тут сложно, т.к. ДТП с пострадавшими, а это 1 год. В таком случае максимум могут поставить машину в розыск, но здесь и разыскивать нечего, если тотал. Человека и ВУ никто в розыск ставить не будет.
kryazhev
Пиши заяву в ГУ ГИБДД на Мясницкой 3, или сам заедь зарегестрируй, что было ДТП, приехал экипаж, доков не проверили, справку не дали. Я бы так сделал.
ss_2003
Цитата(Henecol @ 25.6.2012, 14:05) *
Судя по всему есть риск лишится прав за оставление места (такое уж у нас государство). Варианта вижу 2:

- сходить без ВУ, с паспортом, так, поспрашивать, в чем дело. Может, действительно просто хотят "закрыть" вызов.

умно, но составить протокол, они могут и без прав, а суд лишит их заочно.
дабы подстраховаться, надо искать ту справку, в которой лекари сделали отметку о том, что мусора были.
Crockodile
Был в состоянии аффекта.
blade_k
раздвинут булки по-любому, тут и оставление места, и дтп с пострадавшим если даже сам себя, и встречку. Приплетут еще много чего. Отказ больше подходит, сходи в скорую скажи помутнело в голове ошибся дтп никакого не было, упал приснилось как будто дтп, пусть отменят информацию в гаевню
ANt1k
Цитата(kryazhev @ 25.6.2012, 14:12) *
Пиши заяву в ГУ ГИБДД на Мясницкой 3, или сам заедь зарегестрируй, что было ДТП, приехал экипаж, доков не проверили, справку не дали. Я бы так сделал.

+1
Первым делом так и поступи.
blade_k
я вызывал для каски гаев, када колесом об угол крыльца чирканул чуть порожек зацепил - приехали на 500р охреначили еще.
Оформление дтп ->составление протокола->админ. ответ-ть виновного (а тут по-любас виновный ты, тормозить надо было а не рулем крутить, камазиста тут не рпишьешь даже с видео)->есть риск нарваться на лишенку
Crockodile
Цитата(blade_k @ 25.6.2012, 15:20) *
я вызывал для каски гаев, када колесом об угол крыльца чирканул чуть порожек зацепил - приехали на 500р охреначили еще.
Оформление дтп ->составление протокола->админ. ответ-ть виновного (а тут по-любас виновный ты, тормозить надо было а не рулем крутить, камазиста тут не рпишьешь даже с видео)->есть риск нарваться на лишенку

Интересно, что скажут адвокаты?
ss_2003
Цитата(ANt1k @ 25.6.2012, 15:12) *
+1
Первым делом так и поступи.

ага, дтп позавчера, заявление сегодня.
uncle_Vo
Цитата(blade_k @ 25.6.2012, 15:20) *
я вызывал для каски гаев, када колесом об угол крыльца чирканул чуть порожек зацепил - приехали на 500р охреначили еще.
Оформление дтп ->составление протокола->админ. ответ-ть виновного (а тут по-любас виновный ты, тормозить надо было а не рулем крутить, камазиста тут не рпишьешь даже с видео)->есть риск нарваться на лишенку


И это глубоко справедливо. А то все тут критикуют власти за беззакония, а сами по законам жить - ни-ни. Хреначить с безумной скоростью по городу - это нормально, разбить а хлам авто, чудом больше никого и ничего не поубивав и не поуродовав - тоже нормально, МНЕ - можно всё....
kryazhev
Цитата(ss_2003 @ 25.6.2012, 15:26) *
ага, дтп позавчера, заявление сегодня.

Хоть послезавтра, чел в аварии был.
ss_2003
Цитата(kryazhev @ 25.6.2012, 15:35) *
Хоть послезавтра, чел в аварии был.

госпитализации не было
Johnnie Walker
Цитата(ss_2003 @ 25.6.2012, 15:43) *
госпитализации не было


да, я расписался за отказ
denis_kiselev
Вообще по идее ДПС должны были права у автора забрать ,т.к. имелся вред здоровью (скорая же была).
имхо скорая оповестила прокуратуру , те спросили в гаи документы о дтп - а там их нет. Вот теперь гайцы люлей получат. Надо бы и правда сходить и пообщаться с гайцами и понять чего они хотят , может всем удобней будет оформить дтп задним числом.
Johnnie Walker
т.е. надо было номера на месте дтп скручивать %))))))))))

чтоб ваще никто до######ся не мог
Broker
Цитата(Johnnie Walker @ 25.6.2012, 16:58) *
т.е. надо было номера на месте дтп скручивать %))))))))))

чтоб ваще никто до######ся не мог

В принципе не мешало бы.
Но шифроваться имеет смысл когда машина под восстановление. А в данном случае какая разница? Лишь бы прав не лишили и судимости не было. И справка о ДТП может пригодится при снятии с учета машины, чтоб потом спокойно ее продать. (Да и налог - не собираетесь же Вы теперь за нее платить)
Johnnie Walker
о каких пострадавших ваще идет речь? посомтрите на меня и на машину ... я с велика упал и не заметил царапин
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.