Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и я купил себе Меган 3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2, 3, 4
ALD21
Столкнувшись с необходимостью покупки новой машины, начал делать изыскания. Мой выбор - универсал, ручка, 2 литра двигатель. Двигатель должен быть нормальный, а не свистелка турбированная. В общем, Меган 3 универсал - это для меня. Но нету его :(.

Вообше нет таких машин в Москве. Начал поиск с цен 800 тыр. поднял до 1,5 лям. А купить то нечего. Пробовал Ситроен с5, Опель зафиру, Шевроле Орландо, Колеос, Инсигнию, Хонду Аккорд, Тойоту Авенсис, Сценик новый.. Первые четыре не по одному разу. Сел в Опель Астру - даже тестить не стал. Хоть Опель и самый приятный из всех немцев, но всё-равно комфорта и уюта нет. А конкретно новая Астра - вообше для меня бяка, хоть и возлагал большие надежды на неё. Кнопок мильён, все маленькие - даже прицелившись не сразу попадёшь, а не целясь вообше не известно во что тыкнешь. Тесно в нём. Спидоментр с тахометром тоже маленькие - всё какое-то игрушечное. Двигатель один нормальный и то старый 1,8. Сел в Ниссан Хтрейл у товарища - Колеос на порядок комфортнее. Но шум в Колеосе никак на 1,3 ляма не тянет. Да и не едет он. Хонда Аккорд - для мальчиков с амбициями, но не более. Кроме внешности нет в ней ничего. Правда опять же у друзей катался, она 2 литра была. Шумно и не едет. Зафира внутри хороша, но 1,8 кроме рёва больше ничего не производит. Ни ускорения, ни тяговитости. Плюс очень тугой гидроусилитель. Орландо был бы не лох, хотя едет он не очень - примрно, как Колеос, но отдлка салона - просто караул. На фоне внешности, которая вполне с претензией... В общем, зачем он мне на 900 тыр?

Само собой тестил Мегана с Флюенсом. Не считая дурацкой коробки автомат (варатор, конечно, лучше автомата, но ручка куда комфортнее) самы приличный вариант. Места много, просторно. Приборка аскетичная, но всё на месет и удобно. Пластик мягкий. Тихо (кто ту говорил, что на 100 км. в час орать надо?. 1) не надо, 2) если тут надо орать, то на всех остальных вообще через лорингафон говорить надо). Но универсала нет, ручки нет. Хотел даже в Белоруссию ехать, там на ручке есть, но остановила цена - 880 тыр за Динамик 2 литра без ксенона и ESP.

Вообще, как оказалось, тут купить машину, которая нужна, не реально в принципе. В салонах стоят совершенно безумные комплектации или вообше ничего не стоит - всё под заказ. С приходом месяца через 3-4. Или 6.

Причём ни одного варианта, когда скажешь сам себе - фиг с ним, с 1,3 ляма, но зато МАШИНА нет. Абсолютно всё компромис. В общем, задумался, зачем мне компромис за лям с третью, когда можно компромисный Флюенс или Меган за 860 тыр купить. Хотел то всего ничего - Меган или Флю с ксеноном и ESP. ФИГ ТАМ!!!! Только под заказ с завода с приходом через три месяца минимум. Скорее через 4. Некоторые предложили в ноябре.

Мне вообще непонятно, что значит ждать машину 4 месяца. Ну неделю, ну две, ну месяц - понимаю. Пока привезли, пока растаможили. Но 4 месяца? БРЕД! А уж на бюджетные машины - вообще дремучий бред. Понял, что ни ксенона ни ESP мне не найти в СТРАНЕ, пришлось умерить аппетит. Так как Флю длиннее, то без ESP выбор пал на Мегана. Тоже задача не из простых. Оказывается, 2 литра Динамик практически никто не берёт. Всем бы чего попроще да подешевле. Но нашлись добрые люди. Во вторник проплатил, в пятницу забрал. Меган Динамик 2 литра вариатор в стандартной комплектации. Со скидками 772 тыр вышло, плюс два комплекта ковриков у дилера стребовал smile.gif.

Впечатления. Плюсы: 1)тихо, мягко, комфортно. 2) просторно (спереди, сзади места впритык - короткий он) 3) быстрый и запас мощности есть. 4) вполне себе прилично рулится, менее валкий, чем второй меган.
Минусы: 1) после моего универсала багажник маленький smile.gif 2) зеркала огромные - это плюс, хотя в них не то, чтобы прямо фантастически всё было видно, но шум на них после 100 км/ч хорошо слышно 3) внешность. с иного ракурса он реально красивый. а с иного - очень несуразный. Но видимо это у них мода сейчас такая - рыбья. Много кто из современных в таком стиле машины делает. Хотя... на вкус и цвет..... В пятницу услышал фразу про Камри в предидущем кузове - абалденная сигарообразная форма - так благородно. А по мне - кусок мыла из общественного туалета smile.gif.

В общем, решил так - купил новую машину, проблему на пока решил, а теперь буду неспеша и вдумчиво выбирать другую машину. Может даже и предзаказ на 4 месяца сделаю :(. Но ведь бред это, бред. В целом же покупкой доволен. Зря тут пишут, что плохой машин. Очень себе даже приличный, особенно, если сравнить реальные машины, а не фантазии из рекламных буклетов и пересказов характеристик.
Max51
Отмучался) Поздравляю с новым другом!
Я тоже себе нового друга купил) Но, пока птс не пришел буду молчать!
Keller-87
Поздравляю :)Длинных дорог и коротких переулков smile.gif
Crockodile
good.gif Поздравляю!!!
Муслим
Поздравляю! drinks.gif
Stef
Приятной езды на новой машине!

Цитата(ALD21 @ 30.6.2012, 22:44) *
Мне вообще непонятно, что значит ждать машину 4 месяца. Ну неделю, ну две, ну месяц - понимаю. Пока привезли, пока растаможили. Но 4 месяца? БРЕД!


Я заказывал в феврале, получил машину в апреле. В Германии. Как мне объяснили, когда заказываешь свою комплектацию (а не ту, которая стоит в салоне), то заказ посылается напрямую на завод. Там машина собирается. Даже для Германии сроки доходят до 3-х месяцев. А для России тем более не должно удивлять. Но это твоя машина. И стоит подождать. Я балдею от цвета моей машины и рад, что не взял тогда черный Меган из салона.
Natatoli4
ALD21 drinks.gif , а вот это
http://auto.ironhorse.ru/skoda-octavia-scout_958.html

А с покупкой поздравляю конешна!!! hi.gif
Вектрафил
ALD21
Стоко написал... Я думал, читая, ну, сейчас такое совершит... выберет-таки из дерьма конфетку smile.gif.
Полный беспорядок в голове, а деньги есть. Бывает же такое... biggrin.gif
Хотя, Меган 3 - нормальная машина. Стильная. Но зачем при этом обливать грязью столько других автомобилей?
Уверен, что можно купить новый автомобиль за один-два, ну три дня. Ну а если хочешь, чтобы был безупречен, то тогда - Астон Мартин pardon.gif .
ALD21
Цитата(Вектрафил @ 1.7.2012, 8:41) *
ALD21
Стоко написал... Я думал, читая, ну, сейчас такое совершит... выберет-таки из дерьма конфетку smile.gif.
Полный беспорядок в голове, а деньги есть. Бывает же такое... biggrin.gif
Хотя, Меган 3 - нормальная машина. Стильная. Но зачем при этом обливать грязью столько других автомобилей?
Уверен, что можно купить новый автомобиль за один-два, ну три дня. Ну а если хочешь, чтобы был безупречен, то тогда - Астон Мартин pardon.gif .



Так я об этом и написал smile.gif. Используя вашу терминологию - из всего дерьма удалось выбрать только одну конфетку.

Хотя я, конечно, вкладывал иной смысл и рассказал про свои впечатления от представленных на рынке автомобилей и работы дилеров, переставших возить что-либо на продажу, превративших салоны просто в шоу-румы. Но тут уж кто-что вычитал в моём тексте, тот то и обсуждает smile.gif.

Астон Мартин вовсе не безуперчен - картоху в нём возить несподручно и обслуживание дорогое smile.gif.

А вот то, что купить машину за два - три дня невозможно не идя на ещё большие компромисы, чем я пошёл - это я на своём опыте убедился.
ветервголове
Поздравляю !!! drinks.gif
ALD21
Цитата(Natatoli4 @ 1.7.2012, 8:18) *
ALD21 drinks.gif , а вот это
http://auto.ironhorse.ru/skoda-octavia-scout_958.html

А с покупкой поздравляю конешна!!! hi.gif


Шкода, как и Хьюндай, в моём понимании перепутала своё место под солнцем. Их ценник слишком завышен, причём именно за бренд, чего быть не может.

Кроме того, на сайт Шкоды Скаутов нет, а те комби, что есть на турбированных двигателях. Такие двигатели я не рассматривал.
Temus
Если планка поднималась до 1.3-1.4 ляма и хотелось сарай, то почему не пассат или мондео?
Malice
Рассматривались ли следующие варианты и чем не устроили:

1. Пеугеот 508 (особенно интересует)
2. Мазда 6
3. Мазда СХ 7
4. КИА Оптима
5. Форд Мондео
6. Мерседес С180
7. Шевролик Каптива
8. Цитрамон DS4
9. Рено Латитьюд
10. Шкода Супер Б
11. Шкода Октавия
12. Вольво S60 new
13. Тигуан\Джетта\Пассат (особенно интересует)

Вообщем то странный выбор, я бы наверное взял либо Пассика либо 508. Но все равно поздравляю!
Вектрафил
ALD21
Просто в России автомобиль - больше, чем автомобиль. Он даже лучше, чем друг smile.gif. Поэтому и выбираем, как в последний раз.
Malice
Совершенно верно: выбор просто огромен. При довольно одинаковых качествах. Ну, за исключением резкой антипатии, которая возможна у любого человека к какой-то модели.
Malice
Цитата(Вектрафил @ 1.7.2012, 12:02) *
Совершенно верно: выбор просто огромен. При довольно одинаковых качествах. Ну, за исключением резкой антипатии, которая возможна у любого человека к какой-то модели.

Согласен диапазон очень широк, и именно по этой причине удивляет конечный итог. Совсем недавече сидел в 508 Пежо - ну очень понравилось, ценник 814 тысяч за базу в которой все есть кроме движка адекватного, но по городу и 1,6 хватит вполне, тем более в мск. Или к примеру взять Пассат СС - глаз не оторвать.
EvgeniusGenius
Ну вот все больше народу меняет М2 на М3. Поздравляю.
ALPHAVILLE

1. Пеугеот 508 (особенно интересует) - смотрел, тестил. Если покупать, то только дизель 2 л и автомат. На форуме уже куча проблем с роботом (1,6/120) и АКПП (к сожалению) Из огромных плюсов - webasto в базе. Цена пока вкусная, никому нах не нужна. Минус дизеля-он там в наследство от C5, капризен к соляре.
2. Мазда 6 - наканифоленное уродство
3. Мазда СХ 7 - см.п.2+цена
4. КИА Оптима - "корейская" философия - снаружи все блестит, сел внутрь и сразу вышел (попробуй, поймешь о чем я, особенно это касается линейки всяких кроссоверов типа sportage - там диссонанс между классной внешностью и убожеством внутреннего "убранства" поразил меня. Хит в этом, конечно, Sorento - там вообще мрак).
5. Форд Мондео - можно присмотреть, красивый. Но брать только в нынешнем кузове. Минус - одноразовые экобусты. Доедет ли до 100 тысяч?
6. Мерседес С180 - теперь эта машина прочно ассоциируется с кредитным КБЧ. Жалко, хороший был бы вариант.
7. Шевролик Каптива - каптиво слишком дорогое и несуразное. Движок,видимо, еще small block нижневальный из 70-х, отсюда и налоги на него.
8. Цитрамон DS4 - зажигалка для девочек, цена просто алес. Но симпатичный.
9. Рено Латитьюд
10. Шкода Супер Б
11. Шкода Октавия
12. Вольво S60 new
13. Тигуан\Джетта\Пассат (особенно интересует)

Natatoli4
Цитата(ALD21 @ 1.7.2012, 11:05) *
Шкода, как и Хьюндай, в моём понимании перепутала своё место под солнцем. Их ценник слишком завышен, причём именно за бренд, чего быть не может.

Кроме того, на сайт Шкоды Скаутов нет, а те комби, что есть на турбированных двигателях. Такие двигатели я не рассматривал.

Сравнение посмешило lol.gif , от души! rofl.gif Аки палец с этим, как его...йенгом! spiteful.gif
Насчет движков извини pardon.gif , но 1.8 хорош!

Скауты, абыдна, сняли с производства - новые появятся только в следующем году... hi.gif

Слушай!Бери Суб!
http://www.autopraga.ru/index.php?id=714
ALPHAVILLE
Латитьюд - интересный вариант. Но очень длинные свесы, корейские корни. Это уже не рено.
Суперб - очень интересная тема. Но! Попробуй возьми в базе - продаваны будут тебя разводить на допопции, а не захочешь - жди 8 месяцев (собств.опыт). Минусы, правда, очень настораживающие - движки жрут масло и весьма ненадежные, машина ОЧЕНЬ низкая.
Джетта/тигуан и пр. - фольц со всеми проистекающими проблемами: очень высокая цена, низкое качество, очереди, жесткая и зубодробительная подвеска (тигуан), маленькие внутри. Считаю, денег своих уже давно не стоят. Лучше уж взять октавию - будет тебе честный гольф.
А, вульва еще осталась... Ну, я бы купил бы XC90 тысяч за 30 долларов в полном фарше и новую. Именно столько они стоят в США. А за те деньги, что их пытаются всучить у нас - ну нах. Все остальные модели линейки - блуд от лукавого. Да почитай отзывы на автосру, сам поймешь все...
Technics
Цитата(Natatoli4 @ 1.7.2012, 12:53) *
Сравнение посмешило lol.gif , от души! rofl.gif Аки палец с этим, как его...йенгом! spiteful.gif
Насчет движков извини pardon.gif , но 1.8 хорош!


На мой взгляд тоже смешно сравнивать Skoda c Hyundai в целом(не октавию с солярисом), а производителя в целом.
Hyundai очень вырос и стал автомонстром.

Зайди на сайт и посмотри модельный ряд и сравни с Skoda smile.gif
gogo
Цитата(Technics @ 1.7.2012, 14:26) *
На мой взгляд тоже смешно сравнивать Skoda c Hyundai в целом(не октавию с солярисом), а производителя в целом.
Hyundai очень вырос и стал автомонстром.

Зайди на сайт и посмотри модельный ряд и сравни с Skoda smile.gif

Ещё б научились автомобили делать....
Барс
Цитата(Technics @ 1.7.2012, 16:26) *
На мой взгляд тоже смешно сравнивать Skoda c Hyundai в целом(не октавию с солярисом), а производителя в целом.
Hyundai очень вырос и стал автомонстром.

Зайди на сайт и посмотри модельный ряд и сравни с Skoda smile.gif

Да я бы не сравнивал монгольский автопром с европейским вообще. Хёндай всю жизнь мечтал обогнать Тойоту ,по крайней мере глава компании просто бредил тойотой. Глядя на киа и хёндай расплодившиеся как китайцы на планете уже блевать охота. Не вызывает она у меня чувств добротного авто как шкода например,не знаю почему ,но у меня глубоко в сознании они как авто 2 сорта.
Technics
Цитата(Барс @ 1.7.2012, 13:56) *
Да я бы не сравнивал монгольский автопром с европейским вообще. Хёндай всю жизнь мечтал обогнать Тойоту ,по крайней мере глава компании просто бредил тойотой. Глядя на киа и хёндай расплодившиеся как китайцы на планете уже блевать охота. Не вызывает она у меня чувств добротного авто как шкода например,не знаю почему ,но у меня глубоко в сознании они как авто 2 сорта.


C каких пор Skoda стала машиной smile.gif 1 сорта?
horus
Цитата(Вектрафил @ 1.7.2012, 8:41) *
ALD21
то тогда - Астон Мартин pardon.gif .

Например как у меня шеф взял http://i068.radikal.ru/1207/01/80b9901d9ce0.jpg. Всего-то 8 с копейками мильенов. 69-й год)))
Dimentii
Цитата(ALD21 @ 1.7.2012, 0:44) *
Зря тут пишут, что плохой машин. Очень себе даже приличный, особенно, если сравнить реальные машины, а не фантазии из рекламных буклетов и пересказов характеристик.

Поздравляю!!! Машина на самом деле хорошая. Почти год сам катаюсь и проблем никаких,видимо Динамик собирают немного по другому чем Аутентик. А кто тут слюной брыжжет,что типа М-II вещь М-III отстой, так это не от большого ума. Пусть машина только радует,удачи на дорогах!
ss_2003
Цитата(ALD21 @ 1.7.2012, 0:44) *
Со скидками 772 тыр вышло, плюс два комплекта ковриков у дилера стребовал smile.gif.

поздравляю! мне в те же деньги Экспресион со всеми допами достался.
Сборка Раша?
Лис
Поэдравляю!
Тоже присматривался к Мегану.
Toxa80
поздравляю..
а для меня мелковата машина... места в ней для моих габаритов практически нет
Natatoli4
Цитата(Technics @ 1.7.2012, 14:26) *
Hyundai очень вырос и стал автомонстром.

Зайди на сайт и посмотри модельный ряд и сравни с Skoda smile.gif

Ага! wink.gif Появился Вовка КВН №2... lol.gif Шкода спать не даёть???
Объясни, пожалуйста hi.gif , мне, старому - каким образом количество моделей вывводит Ху в, так сказать, лидеры??! spiteful.gif
Для примера не надо указывать сайты Махиндры, Джили и т.д. и т.п. acute.gif

ALPHAVILLE - Суб в базе пустоват pardon.gif biggrin.gif , брать надо со второй комплектухи...Днесь был такой в Вентусе. hi.gif
Сын брал там машину в своё время - излишками не грузили...

Меган 3 - неплох, но ведь ТС хотел "сарай", а выбрал...
Барс
Цитата(Technics @ 1.7.2012, 17:05) *
C каких пор Skoda стала машиной smile.gif 1 сорта?

А Вы сядьте в Шкоду ,а потом в Хёндай ,можно классом выше ,и поймите кто кого наябы...ет.
Technics
Цитата(Барс @ 1.7.2012, 19:43) *
А Вы сядьте в Шкоду ,а потом в Хёндай ,можно классом выше ,и поймите кто кого наябы...ет.


Правда где то рядом.
Только надо присесть в Хёндай ,можно классом выше, что бы больше не хотеть Skoda smile.gif
В нафаршированой Skoda переплата очевидна.
ALD21
Цитата(Temus @ 1.7.2012, 11:08) *
Если планка поднималась до 1.3-1.4 ляма и хотелось сарай, то почему не пассат или мондео?



К немецкому автопрому сегодняшнего дня испытываю стойкое неприятие. Кроме Опеля. Конечно, вдруг жизнь сложится так, что Мерседес S класса станет насущно необходим smile.gif, тогда выбора не останется. Но пока жизнь у меня нормальна, S класс не нужен, поэтому немец стоит у меня самым последним в очереди, если уж весь мировой автопром помрёт, то тогда да, придётся smile.gif.

Форд имеет два недостатка. 1) До самой низкой точки 13 см, что при его длине и моём образе жизни сулит прблемы и неудобства. 2) Два диллера продавали мне один и тот же универсал, его же видел на сайте кого-то из числа автомобилей в наличии. Как я понял, он был один в Москве. Всё остальное - седаны. Т.е. для меня это всё-равно было бы не покупакой того, что хочу, а реальным компромисом. Я об этом и написал - раз уж всё-равно не то, что хочу, а то, что компромисно, так зачем платить денег больше? Правда, тут само собой в пользу Мегана было то, что его размеры мне подходили.

Цитата(ss_2003 @ 1.7.2012, 16:46) *
поздравляю! мне в те же деньги Экспресион со всеми допами достался.
Сборка Раша?


Нет, сборка Туретчина. По крайней мере ГТД выдали и там так написано.
ss_2003
Цитата(ALD21 @ 1.7.2012, 21:57) *
Нет, сборка Туретчина. По крайней мере ГТД выдали и там так написано.

это хорошо, сам манагер в салоне говорил, что наша сборка каличная и на "русском" мегане оцинковка уже не оцинковка
RUS13
Цитата(ss_2003 @ 1.7.2012, 22:08) *
это хорошо, сам манагер в салоне говорил, что наша сборка каличная и на "русском" мегане оцинковка уже не оцинковка

они расскажут smile.gif А что циферки "2,0" прибавляют лошадок? smile.gif Ладно хоть ТС выбрал не седан- не очень практичный кузов, как оказалось. А меган в итоге, если учитывать скидки, вполне разумным выбором оказывается.
ALD21
Цитата(Malice @ 1.7.2012, 12:00) *
Рассматривались ли следующие варианты и чем не устроили:

1. Пеугеот 508 (особенно интересует)
2. Мазда 6
3. Мазда СХ 7
4. КИА Оптима
5. Форд Мондео
6. Мерседес С180
7. Шевролик Каптива
8. Цитрамон DS4
9. Рено Латитьюд
10. Шкода Супер Б
11. Шкода Октавия
12. Вольво S60 new
13. Тигуан\Джетта\Пассат (особенно интересует)

Вообщем то странный выбор, я бы наверное взял либо Пассика либо 508. Но все равно поздравляю!


Не всё подробно и в деталях, но кое-что да. Может и упустил что...Но надо не забывать, что мне нужны были машины из наличия или с минимальным сроком ожидания.

Пежо 508 - седан. Бензиновый двигатель, как я понимаю, 1,6 турбо. Турбо уже не хотел, плюс тестил его на Ситроене С5. Он не может двигать такую машину. Там, наверху, когда мы уже едем - да, у ускоряет терпимо, но до этих оборотов надо ещё добораться. А вот тронутся и ехать на нём - крайне не понравилось. Плюс отзывы о низкой надёжности.

Мазда 6 - низкая, дорогая. Но не пробовал, сказть нечего. СХ-7 тоже не пробовал, но мне нужно что-то поутилитарней, я бы не хотел себе такую

КИА Оптима тоже не пробоавл, но это, как и Хьюндай - быть в таком классе для меня не может. И это седан. Для меня седан - компромис.

Про Форд написал - универсалов в наличии был один, плюс низкий он.

Мерседес С класса для меня не мерседес. В предидущем кузове меня катали и не раз - не Мерседес он smile.gif. А между я и Мерседес я знак равенства не ставлю. Моему образу жизни не соответствует. Да и цена с 1,3 лям только начинается. И задний привод. Не рассматривал.

Каптиву в нынешнем кузове не понятна совсем. Предидущую обдумывал. Но у товарища много мелких косяков по электрике лезут постоянно. Особенно доставляет отключающаяся самопроизвольно ESP зимой, если буксануть на ледяной горке.

Круз рассматривал, у друзей брал, тестил. Вообще по мне, так приличный машин, только салон подгулял - слишком странно или с тряпочкой или с кожей smile.gif. Низковат. Недорог, говорят надёжен. Шумнее, чем Меган и Флюенс. Зато в базе ESP. Правда ждать, как и Фленса, месяца три или больше. За это время и Флюенс приехал бы с ESP. Не понял колёс 17 радиуса - дороже, а для чего они на такой машине?

DS4 не рассматривал, так как рассматривал С5 smile.gif.

Латитьюд рассмтривал, но в смешном контексте smile.gif. Седан не хочу, считаю неудобным, но думал, что если куплю Флюенс и пойму, что с седаном тоже жить можно smile.gif, то всерьёз задумаюсь о Лтитьюде.Я его не тестил, но думаю, что комфорт будет Реношный, мне понравится. Салон просторный - сидел в салоне. Смущает близкое сходство торпеды с Фленсом, но, как я понимаю, это сейчас общее место у многих призводителей.

Суперба не смотрел - низкий и длинный. Раза три меня в нём возили - он большой на заднем сидении, а на переднем ничего особо просторного не увидел. Про Октавию писал. Будь она дешевле Фленса, что по мне было бы справедливым, и без турбо двигателя, рассматривал бы всерьёз. А так - нет.

Вольво внутри вовсе не простона. По крайней мере я ожидал больше. Низкая. Дорогая. Считается престижной. Мне не нужна.

Фольксваген не рассматриваю в принципе.





Цитата(Вектрафил @ 1.7.2012, 12:02) *
ALD21
Просто в России автомобиль - больше, чем автомобиль. Он даже лучше, чем друг smile.gif. Поэтому и выбираем, как в последний раз.
Malice
Совершенно верно: выбор просто огромен. При довольно одинаковых качествах. Ну, за исключением резкой антипатии, которая возможна у любого человека к какой-то модели.


Я давно догадывался, что я тут чужой smile.gif. Для меня это железка для езды и выполнения задач. Что-то вроде ручки или часов. Должна давать то, что мне нужно, стоить столько, сколько готов платить. Предположив, что китайцы надёжны и безопасны, купил бы и ездил ровно также, как на Мерседесе. Без придыхания.
ALD21
Цитата(Technics @ 1.7.2012, 14:26) *
На мой взгляд тоже смешно сравнивать Skoda c Hyundai в целом(не октавию с солярисом), а производителя в целом.
Hyundai очень вырос и стал автомонстром.

Зайди на сайт и посмотри модельный ряд и сравни с Skoda smile.gif



На вкус и цвет все фламастеры разные smile.gif. Хьюнадй не плох. Если бы не лез в D класс и стоил процентов на 30 дешевле. А так - он просто для кого? Ну как Хьюнадй может стоить, как Рено? Фиг с ним, с Рено, чтобы не флудить. Как Хьюндай может стоить, как Фольксваген или Ситроен С5?
Dimentii
Цитата(ALD21 @ 1.7.2012, 22:30) *
Я давно догадывался, что я тут чужой smile.gif.

Да ладно! Это япононемцекореечехи чужие,Меганавты тут свои. Ещё раз поздравляю!!! good.gif
Pedales
А чем сценик не угодил? Имхо, после универсала - самое то ( правда внешне не очень красивый - ну это на любителя). А Тоёта версо не рассматривалась? Она в отличие от авенсиса универсала, которого ждать полгода, есть в наличии.
ALPHAVILLE
Я имел ввиду "базовый" суперб не в том смысле, что он голый (т.е. в минимальной комплектации). Я как раз смотрел одну из спецификаций в почти полном "фарше". Не топовый, но какой-то "из". Лень щас уже рыться в конфигураторе. Проблема-то в том, что я выбрал и, одухотворенный, прозвонился по барыгам официальным. А там мне ответ: у нас есть только такие-то комплектации: к примеру - ту, которую я выбрал, плюс на нее дилер навешал еще какого-то ненужного мне дерьма. Мне это сильно не понравилось. Оказалось, что они намеренно заказывают с завода (или сами ставят) все комплектации с какими-то допами своими и на этом пытаются заработать. Вот в чем суть.
А на "нижнюю" комплектацию там очередь вообще под год была...
ALD21
Цитата(Pedales @ 1.7.2012, 23:21) *
А чем сценик не угодил? Имхо, после универсала - самое то ( правда внешне не очень красивый - ну это на любителя). А Тоёта версо не рассматривалась? Она в отличие от авенсиса универсала, которого ждать полгода, есть в наличии.


Про Авенсиса я тут уже писал. Я его хотел смотреть, но вот диллер Тойота Отрадное мне сообщил, что Авенсисы снимают с произволдства иго больше никогда небудет. Версо - это Рено Сценик. Только внешне чуть лучше, но внутри чуть страшнее. ИМХО, конечно. На сценике ездил, заказал, даже предоплата до сих пор лежит. Внешность у него подгуляла. Или ценник. Был бы он на уровне Мегана - брали бы, стало больше на дорогах и глаз бы он не резал. А так - специфично. Ну и я не полял, почему в высшей комплектации у него обивка из твёрдого пластика, а у Флюенса из мягкого. В общем - не купил.
Max51
Цитата(ALD21 @ 1.7.2012, 23:31) *
Про Авенсиса я тут уже писал. Я его хотел смотреть, но вот диллер Тойота Отрадное мне сообщил, что Авенсисы снимают с произволдства иго больше никогда небудет. Версо - это Рено Сценик. Только внешне чуть лучше, но внутри чуть страшнее. ИМХО, конечно. На сценике ездил, заказал, даже предоплата до сих пор лежит. Внешность у него подгуляла. Или ценник. Был бы он на уровне Мегана - брали бы, стало больше на дорогах и глаз бы он не резал. А так - специфично. Ну и я не полял, почему в высшей комплектации у него обивка из твёрдого пластика, а у Флюенса из мягкого. В общем - не купил.

Сценик 3й очень тесный на втором ряду - неприемлимо для этого класса авто.
driver2007
поздравляю с покупкой и пусть авто только радует

PS
Сам думаю в скором будущем Мегана менять, но
1. Хетчбэк М3 для моей семьи мал
2. Универсал М3 в Россию не поставляется, а внешне очень нравится

Для себя в качестве след авто вижу Октавию. Дизайн у нее староват, но:
1. я в авто вижу в первую очередь надежное и безопасное средство передвижения
2. багажник большой, как у Мегана моего
3. клиренс большой
4. стоит до ляма
5. на вторичке на падает в цене как Меган
Technics
good.gif
Цитата(driver2007 @ 2.7.2012, 8:04) *
поздравляю с покупкой и пусть авто только радует

PS
Сам думаю в скором будущем Мегана менять, но
1. Хетчбэк М3 для моей семьи мал
2. Универсал М3 в Россию не поставляется, а внешне очень нравится

Для себя в качестве след авто вижу Октавию. Дизайн у нее староват, но:
1. я в авто вижу в первую очередь надежное и безопасное средство передвижения
2. багажник большой, как у Мегана моего
3. клиренс большой
4. стоит до ляма
5. на вторичке на падает в цене как Меган


Заведу старую пластинку. Флюенс 2.0 CVT Sportway в полной комплектухе( всё - ксенон,кожа,навигация,Arkamus.Esp. ну вообщем всё с допами)
Шкода какого то х,,, будет дороже, с такими же причандалами.

Выглядит -этот авто (Sportway) - классно.
Едет классно.
Цена????? Но она у всех в такой комплектации + /- smile.gif






Kompozitor
ALD21, поздравляю с покупкой.
Обновленный Renault Fluence http://www.zr.ru/a/451235/
ALD21
Цитата(Kompozitor @ 2.7.2012, 15:01) *
ALD21, поздравляю с покупкой.
Обновленный Renault Fluence http://www.zr.ru/a/451235/



Они бы, гады, универсл сюда привезли лучше smile.gif.
kryazhev
Цитата(ALPHAVILLE @ 1.7.2012, 13:51) *
.
5. Форд Мондео - можно присмотреть, красивый. Но брать только в нынешнем кузове. Минус - одноразовые экобусты. Доедет ли до 100 тысяч?

Дизеля вроде пока старые стоят, а они довольно долговечны. И потом, есть реальные случаи нехождения движков? Гарантия же в аккурат 100 тыров!)) Не хочешь экобуст, возьми старый проверенный 2 л 145 кобыл, или 2,3 163 лошадки. Ну конечно универсал. В данной ценовой категории, рассматривая универсал не паркуетник, купил бы форда однозначно. Именно в этом старом кузове. good.gif
kryazhev
Цитата(Technics @ 2.7.2012, 9:36) *
good.gif

Заведу старую пластинку. Флюенс 2.0 CVT Sportway в полной комплектухе( всё - ксенон,кожа,навигация,Arkamus.Esp. ну вообщем всё с допами)
Шкода какого то х,,, будет дороже, с такими же причандалами.

Выглядит -этот авто (Sportway) - классно.
Едет классно.
Цена????? Но она у всех в такой комплектации + /- smile.gif

Только вчера перешил чехол ручника на Лагуне своей, обошлось в 900 рубликов, кожа отменная, швы такие, какие должны быть на автомобиле. На очереди чехол ручки КПП и боковина водительского сиденья, хотя новая давно лежит, ставит смысла нет, лопнет со временем. НЕТУ НА РЕНО КОЖИ! И есчо, сегодня сидел в флюэнсе спорт вэй, но просто отвратительно сшит чехол ручника, мало того, что из говна сделан, так ещё и не зафиксирован на рукоятке. Такая же дрянь была на ручке КПП всем известного мегана2. Когда любители лягушек перестанут плять экономить на спичках!! acute.gif
Andi
Цитата(kryazhev @ 2.7.2012, 16:13) *
Только вчера перешил чехол ручника на Лагуне своей, обошлось в 900 рубликов, кожа отменная, швы такие, какие должны быть на автомобиле. На очереди чехол ручки КПП и боковина водительского сиденья, хотя новая давно лежит, ставит смысла нет, лопнет со временем. НЕТУ НА РЕНО КОЖИ! И есчо, сегодня сидел в флюэнсе спорт вэй, но просто отвратительно сшит чехол ручника, мало того, что из говна сделан, так ещё и не зафиксирован на рукоятке. Такая же дрянь была на ручке КПП всем известного мегана2. Когда любители лягушек перестанут плять экономить на спичках!! acute.gif

Ты где ищешь хорошую кожу? В авто среднего класса? Ее там никогда не было и не будет! Это ж не премиум сегмент...даже на БМВ 3 серии и Ауди А4-ДЕРЬМАНТИН.
Авиатор
Цитата(ALD21 @ 1.7.2012, 22:30) *
Не всё подробно и в деталях, но кое-что да. Может и упустил что...Но надо не забывать, что мне нужны были машины из наличия или с минимальным сроком ожидания.

Пежо 508 - седан. Бензиновый двигатель, как я понимаю, 1,6 турбо. Турбо уже не хотел, плюс тестил его на Ситроене С5. Он не может двигать такую машину. Там, наверху, когда мы уже едем - да, у ускоряет терпимо, но до этих оборотов надо ещё добораться. А вот тронутся и ехать на нём - крайне не понравилось. Плюс отзывы о низкой надёжности.

Мазда 6 - низкая, дорогая. Но не пробовал, сказть нечего. СХ-7 тоже не пробовал, но мне нужно что-то поутилитарней, я бы не хотел себе такую

КИА Оптима тоже не пробоавл, но это, как и Хьюндай - быть в таком классе для меня не может. И это седан. Для меня седан - компромис.

Про Форд написал - универсалов в наличии был один, плюс низкий он.

Мерседес С класса для меня не мерседес. В предидущем кузове меня катали и не раз - не Мерседес он smile.gif. А между я и Мерседес я знак равенства не ставлю. Моему образу жизни не соответствует. Да и цена с 1,3 лям только начинается. И задний привод. Не рассматривал.

Каптиву в нынешнем кузове не понятна совсем. Предидущую обдумывал. Но у товарища много мелких косяков по электрике лезут постоянно. Особенно доставляет отключающаяся самопроизвольно ESP зимой, если буксануть на ледяной горке.

Круз рассматривал, у друзей брал, тестил. Вообще по мне, так приличный машин, только салон подгулял - слишком странно или с тряпочкой или с кожей smile.gif. Низковат. Недорог, говорят надёжен. Шумнее, чем Меган и Флюенс. Зато в базе ESP. Правда ждать, как и Фленса, месяца три или больше. За это время и Флюенс приехал бы с ESP. Не понял колёс 17 радиуса - дороже, а для чего они на такой машине?

DS4 не рассматривал, так как рассматривал С5 smile.gif.

Латитьюд рассмтривал, но в смешном контексте smile.gif. Седан не хочу, считаю неудобным, но думал, что если куплю Флюенс и пойму, что с седаном тоже жить можно smile.gif, то всерьёз задумаюсь о Лтитьюде.Я его не тестил, но думаю, что комфорт будет Реношный, мне понравится. Салон просторный - сидел в салоне. Смущает близкое сходство торпеды с Фленсом, но, как я понимаю, это сейчас общее место у многих призводителей.

Суперба не смотрел - низкий и длинный. Раза три меня в нём возили - он большой на заднем сидении, а на переднем ничего особо просторного не увидел. Про Октавию писал. Будь она дешевле Фленса, что по мне было бы справедливым, и без турбо двигателя, рассматривал бы всерьёз. А так - нет.

Вольво внутри вовсе не простона. По крайней мере я ожидал больше. Низкая. Дорогая. Считается престижной. Мне не нужна.

Фольксваген не рассматриваю в принципе.


А раньше 9-ка была крутым "пацан-мобилем". А сейчас практически любой автомобиль не автомобиль, а консервная банка на колесах или ведро с гайками. То, шумка плохая то двигатель не едет.
Действительно, машины стоят все дороже и дороже, и за эти деньги хочется нечто более. Как-то пару лет назад, был опрос у немецких автолюбителей: довольны ли они своим автомобилем?
Так вот, Мерседес занял 25-ую позицию, а Лада вошла в пярёку. Это не означает, что Лада лучше Мерседеса, просто Мерин стоит килобаксы, и народ придерётся ко всему, а владельцы Лады счастливы, что она вообще ездит. Особенно в сельской местности они там любят Ниву.

А не рассматривали лесника? http://www.subaru.ru/lineup/forester/price/price-all Вроде цены адекватные, да и скидку неплохую получить можно за модельный ряд 12-ого года.
SladKey
Неужели C5 ситроенчик не понравился?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.