Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Менять ли паспорт?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
horus
У супруги в свидетельстве о рождении место рождения написано как м. Власиха (местечко Власиха). Это военный городок. При получении первого паспорта место рождения написали г. Одинцово-10, т.к. Власиха стала называться так, или как говорят в паспортном столе было указание м. Власиху не "светить". Теперь получается что в свидетельстве о рождении место рождения одно, а в паспорте другое и в связи с этим (со слов работников паспортного стола) паспорт не действителен. Т.е. если будут какие нибудь сделки, например с недвижимостью, то можно будет их опротестовать, расторгнуть и т.д. Говорят надо менять паспорт. Самое главное, что это не единичный случай у ее однокласников то же самое написано. На слова что это косяк паспортного стола, они отвечают: вы получали паспорт, значит были взрослыми, самостоятельными и надо было читать что там написано. Я представляю школьника 1975 года рождения при получении в советское время в военном городке паспорта качающим права. Так вот извечный российский вопрос: что делать? И второй вопрос, свидетельство о рождении вообще нужно после получения паспорта? У меня его вроде как вообще нигде не спрашивали. (В названии темы мягкий знак пропустил ))).
KVN_RUS
Был знакомый с местом рождения - Будка ХХХ километр.
Ну ехала его матушка в поезде.........ну начались роды прямо в дороге..вот в этой будке и родила. pardon.gif
Адвокат

Хм...интересно. Вообще-то я всегда считал что место рождения человека одно и оно неизменно.
Если при СССР я родился в Ленинграде, то разве сейчас при смене паспорта мне напишут что я родился в Санкт-Петербурге?
Если Вам так принципиально, то данный вопрос можно решить в суде с помощью иска об установлении факта, имеющего юридическое значение.
SladKey
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 10:37) *
Был знакомый с местом рождения - Будка ХХХ километр.
Ну ехала его матушка в поезде.........ну начались роды прямо в дороге..вот в этой будке и родила. pardon.gif


Бред. Привязка же всё равно идёт к Нас. пункту с роддомом, разве нет?
MiCo
А ты земеля молодец.
Соврешь не задорого.

Женщина родила в туалете самолета
http://avia-talk.ru/2010/09/16/zhenshhina-...alete-samoleta/
KVN_RUS
Цитата(SladKey @ 12.7.2012, 10:41) *
Бред. Привязка же всё равно идёт к Нас. пункту с роддомом, разве нет?


Скорее всего укажут место рождения по настоящему адресу.

Т.е. Если к примеру было: г. Горький...то сейчас должны указать Н-Новгород
Danmaster
Цитата(horus @ 12.7.2012, 10:33) *
У супруги в свидетельстве о рождении место рождения написано как м. Власиха (местечко Власиха). Это военный городок. При получении первого паспорта место рождения написали г. Одинцово-10, т.к. Власиха стала называться так, или как говорят в паспортном столе было указание м. Власиху не "светить". Теперь получается что в свидетельстве о рождении место рождения одно, а в паспорте другое и в связи с этим (со слов работников паспортного стола) паспорт не действителен. Т.е. если будут какие нибудь сделки, например с недвижимостью, то можно будет их опротестовать, расторгнуть и т.д. Говорят надо менять паспорт. Самое главное, что это не единичный случай у ее однокласников то же самое написано. На слова что это косяк паспортного стола, они отвечают: вы получали паспорт, значит были взрослыми, самостоятельными и надо было читать что там написано. Я представляю школьника 1975 года рождения при получении в советское время в военном городке паспорта качающим права. Так вот извечный российский вопрос: что делать? И второй вопрос, свидетельство о рождении вообще нужно после получения паспорта? У меня его вроде как вообще нигде не спрашивали. (В названии темы мягкий знак пропустил ))).


Ну если часто совершаете серьёзные сделки, то можно и поменять, это не сильно большая проблема теперь.
Я не спец конечно, но на сколько я понимаю, данные из Свидетельства о рождении в компьютерных базах отсутствуют, ибо не было в те времена компьютеров, а много где и сейчас нет. Поэтому, если свидетельством не размахивать, то как кто-то узнает, что там данные не совпадают? Я так понимаю, что данные из свидетельства есть только в каком-то древнем архиве, в виде бумаги...А может уже и сгнило всё за древностью лет....
Адвокат
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 11:45) *
Скорее всего укажут место рождения по настоящему адресу.

Т.е. Если к примеру было: г. Горький...то сейчас должны указать Н-Новгород

разве? pardon.gif
MiCo
Цитата(horus @ 12.7.2012, 10:33) *
Так вот извечный российский вопрос: что делать? И второй вопрос, свидетельство о рождении вообще нужно после получения паспорта? У меня его вроде как вообще нигде не спрашивали. (В названии темы мягкий знак пропустил ))).

1. Не париться и ждать наступления этого самого случая. Который может и не наступить. Затем суд.
2. Привентивно подать в суд.
Мегаман
У меня вообще в свидетельстве написано местом рождения СССР - РСФСР. И что, менять? pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Адвокат @ 12.7.2012, 10:46) *
разве? pardon.gif


У матушки по свид. о рожд. и по паспорту вообще разные области указаны smile.gif
Kernel
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 10:45) *
Скорее всего укажут место рождения по настоящему адресу.

Т.е. Если к примеру было: г. Горький...то сейчас должны указать Н-Новгород

У нас с товарищем была такая ситуация... И я и он родились в Ленинграде. Ему при смене паспорта написали С. Петербург, он так и оставил.
Я специально в заявлении выделил, что место рождения г. Ленинград. Все равно пытались написать С. Петербург (типа у них в компьютере не выбирается), я устроил скандал, так как не мог родиться в городе, которого тогда не было. В результате написали правильно - г. Ленинград
KVN_RUS
Цитата(Мегаман @ 12.7.2012, 10:51) *
У меня вообще в свидетельстве написано местом рождения СССР - РСФСР. И что, менять? pardon.gif


Да тут случай с двойным наименованием посёлка у человека.
Любили коммунисты так врагов путать pardon.gif

Цитата(Kernel @ 12.7.2012, 10:54) *
У нас с товарищем была такая ситуация... И я и он родились в Ленинграде. Ему при смене паспорта написали С. Петербург, он так и оставил.
Я специально в заявлении выделил, что место рождения г. Ленинград. Все равно пытались написать С. Петербург (типа у них в компьютере не выбирается), я устроил скандал, так как не мог родиться в городе, которого тогда не было. В результате написали правильно - г. Ленинград


Я думаю что это не верно.
Свидетельство ..свидетельством............а паспорт.. паспортом.
Каждый отражает твой юридический статус в определённой момент твоего жития. pardon.gif

По ходу свид. о рожд документ, который требуют лишь в отдельных случаях при замен паспорта.
А так оно нафик где нужно.
Адвокат
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 11:56) *
Я думаю что это не верно.
Свидетельство ..свидетельством............а паспорт.. паспортом.
Каждый отражает твой юридический статус в определённой момент твоего жития. pardon.gif

По ходу свид. о рожд документ, который требуют лишь в отдельных случаях при замен паспорта.
А так оно нафик где нужно.


А я таки правильно рассуждал smile.gif

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

"46.6. В реквизите "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении."


Официальное разъяснение по поводу написания данных в графе "Место рождения"

В последнее время в адрес ФМС России участились случаи обращения граждан по вопросу сложностей, возникающих в реализации ими своих прав и свобод в области пенсионного обеспечения, здравоохранения, социального обеспечения в связи с тем, что в их паспортах гражданина РФ реквизит «Место рождения» заполнен в соответствии с административно-территориальным делением, существующим на момент оформления паспорта.
Вместе с тем, подпунктом 42.6 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденного приказом МВД РФ от 28.12.06 г. № 1105, предусмотрено, что в паспорте гражданина РФ в реквизите «Место рождения» записи должны производиться в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении либо паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении, т.е. в соответствии с административно-территориальным делением, существовавшим на момент рождения.
Учитывая изложенное, во избежание в дальнейшем неприятностей, связанных с неверным заполнением в паспорте реквизита «Место рождения», УФМС России по Курганской области предлагает всем жителям области произвести проверку личных документов, и, в случае необходимости, обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту жительства для замены паспорта гражданина РФ в установленном порядке в связи с уточнением персональных данных.

http://fms45.ru/2008/11/24/oficialnoe-razj...-po-povodu.html

еще вопросы е...?
KVN_RUS
Цитата(Адвокат @ 12.7.2012, 11:12) *
В последнее время в адрес ФМС России участились случаи обращения граждан по вопросу сложностей, возникающих в реализации ими своих прав и свобод в области пенсионного обеспечения, здравоохранения, социального обеспечения в связи с тем, что в их паспортах гражданина РФ реквизит «Место рождения» заполнен в соответствии с административно-территориальным делением, существующим на момент оформления паспорта.
Вместе с тем, подпунктом 42.6 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденного приказом МВД РФ от 28.12.06 г. № 1105, предусмотрено, что в паспорте гражданина РФ в реквизите «Место рождения» записи должны производиться в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении либо паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении, т.е. в соответствии с административно-территориальным делением, существовавшим на момент рождения.
Учитывая изложенное, во избежание в дальнейшем неприятностей, связанных с неверным заполнением в паспорте реквизита «Место рождения», УФМС России по Курганской области предлагает всем жителям области произвести проверку личных документов, и, в случае необходимости, обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту жительства для замены паспорта гражданина РФ в установленном порядке в связи с уточнением персональных данных.

http://fms45.ru/2008/11/24/oficialnoe-razj...-po-povodu.html

еще вопросы е...?


Речь идёт о сложностях в оформлении той же пенсии при разночтении мест рождении. Вот тут и даётся разъяснение о приоритетности..... pardon.gif
Вопросы е? smile.gif
Вписывать старое место рождения при получении нового паспорта я думаю глупо.
Danmaster
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 10:45) *
Скорее всего укажут место рождения по настоящему адресу.

Т.е. Если к примеру было: г. Горький...то сейчас должны указать Н-Новгород


У меня везде записано, что место рождения Ленинград. 3 месяца назад менял паспорт (пришел в негодность) - так тоже записали Ленинград. Никаких Петербургов

Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 11:25) *
Вписывать старое место рождения при получении нового паспорта я думаю глупо.


Глупо-не глупо. Вам же написали
Цитата
т.е. в соответствии с административно-территориальным делением, существовавшим на момент рождения.
KVN_RUS
Цитата(Danmaster @ 12.7.2012, 11:29) *
У меня везде записано, что место рождения Ленинград. 3 месяца назад менял паспорт (пришел в негодность) - так тоже записали Ленинград. Никаких Петербургов



Глупо-не глупо. Вам же написали


Могли бы и первородное имя города записать pardon.gif

smile.gif.
По моему в в каком-то крупном бразильском городе вообще нет адресов.
Адрес почты там пишут примерно типа так: Первый дом от церкви у самого высокого холма smile.gif
Адвокат
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 12:25) *
Речь идёт о сложностях в оформлении той же пенсии при разночтении мест рождении. Вот тут и даётся разъяснение о приоритетности..... pardon.gif
Вопросы е? smile.gif
Вписывать старое место рождения при получении нового паспорта я думаю глупо.

Блин, вот же наш народ smile.gif
Черным по белому написано как должно быть, нет, придумаем причины, по которым надо писать по другому и объяснение этому - "глупо".

Тут даже по логике все понятно: ну если я родился в Ленинграде 50 лет назад, то как сегодня может оказаться что я родился в Питере-то?
KVN_RUS
Цитата(Адвокат @ 12.7.2012, 11:33) *
Блин, вот же наш народ smile.gif
Черным по белому написано как должно быть, нет, придумаем причины, по которым надо писать по другому и объяснение этому - "глупо".

Тут даже по логике все понятно: ну если я родился в Ленинграде 50 лет назад, то как сегодня может оказаться что я родился в Питере-то?



Паспорт должен отображать современное территориально-административное деление.
Так проще жить в большинстве случаев

Ты же не будешь оставлять запись в паспорте о старом названии улицы при замене её названия? smile.gif
den7
Цитата(SladKey @ 12.7.2012, 10:41) *
Бред. Привязка же всё равно идёт к Нас. пункту с роддомом, разве нет?


У моей знакомой родители работали обслуживающим персоналом(с постоянным проживанием) на подстанции 330. Вот у нее в паспорте место рождения написано Подстанция 330.
gf84
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 10:45) *
Скорее всего укажут место рождения по настоящему адресу.

Т.е. Если к примеру было: г. Горький...то сейчас должны указать Н-Новгород

если был Горький то и будет Горький, Я родился в Ленинграде так у меня и написано везде г Ленинград !!! и горжусь что Ленинград !!!!!
Адвокат
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 12:39) *
Паспорт должен отображать современное территориально-административное деление.
Так проще жить в большинстве случаев

Ты же не будешь оставлять запись в паспорте о старом названии улицы при замене её названия? smile.gif

Ну включи мозг-то. Какое современное отражение? Вот мы с тобой в СССР родились. Теперь такой страны нет. Если следовать твоей логике, то мы вообще хрен знает где родились? А как быть с Югославией, ФРГ и ГДР, к примеру? А если города и улицы раз 10 будут меняться за время твоей жизни - каждый раз паспорт менять?!
А у меня в городе есть поселок Ново-синеглазово. Раньше это была область, а теперь район города. Что писать в месте рождения - поселок Ново-синеглазово Челябинской области или город Челябинск? А еще есть город-спутник Копейск. Скоро он станет Челябинском. Тоже, значит, все автоматом окажутся родившимися не в Копейске, а в Челябинске?
А вот вообще тебе супер-бомба. Расширили границы Москвы. Теперь что, все те, кто родились в области, автоматом считаются родившимися в столице?!
Вот ты жжешь то smile.gif
KVN_RUS
Цитата(Адвокат @ 12.7.2012, 11:47) *
................ Теперь что, все те, кто родились в области, автоматом считаются родившимися в столице?!
Вот ты жжешь то smile.gif


Да уж. Прав был мой земляк Mico...и Ленин. smile.gif

По ходу одну мою родственницу мать родила в Воронежской области (в стогу) .. место рождения ей записали в Московской а сам документ выдали уже в Тульской smile.gif
Вот и включай свой мозг smile.gif
Lubitel

По воле случая сталкивалась я в прошлом году с ЗАГСом - меняла фамилию старшей.
Так вот заведующая того самого ЗАГСа - милейшая женщина, прочитала целую получасовую лекцию на тему записи актов гражданского состояния.
Свидетельство о рождении - первичный документ, данные которого хранятся в этом самом ЗАГСе типа карточки (лет 100 каца положено),
При любых разночтениях делается запрос в ЗАГС и по карточке восстанавливается ИСТИНА.
Если карточка утеряна - тогда через суд.
И если уж человек родился в 1980 году в Ленинграде, то местом рождения д.б. написан Ленинград и ничто иное. Санкт-Петербурга тогда просто не существовало.
Так что паспотр жене топикстартера следует всё-таки поменять как оформленный с ошибками. ИМХО.
Адвокат
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 12:56) *
Да уж. Прав был мой земляк Mico...и Ленин. smile.gif

а вот это уже демагогия называется.
Впрочем, когда крыть нечем, ничего не остается, как сказать что-то плохое.
Я так понимаю что для тебя ответ очевиден: раз границы города расширились, то те, кто родился в области, теперь считаются родившимися в городе. Сейчас то эта территория к городу относится. Я правильно тебя понял?
Можешь не отвечать. Не стОит... pardon.gif

Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 12:56) *
По ходу одну мою родственницу мать родила в Воронежской области (в стогу) .. место рождения ей записали в Московской а сам документ выдали уже в Тульской smile.gif
Вот и включай свой мозг smile.gif

НУ не тупи, пожалуйста, не об этом же речь-то
zmisha
Цитата(horus @ 12.7.2012, 10:33) *
У супруги в свидетельстве о рождении

А разве при наличии паспорта нужно свидетельство о рождении? Я даже не знаю, сохранилось ли оно у меня или нет pardon.gif Я уже и место прописки менял и квартиру продавал-покупал, нигде о нём не спрашивали.
SladKey
Цитата(zmisha @ 12.7.2012, 12:06) *
А разве при наличии паспорта нужно свидетельство о рождении? Я даже не знаю, сохранилось ли оно у меня или нет pardon.gif Я уже и место прописки менял и квартиру продавал-покупал, нигде о нём не спрашивали.


Для замены паспорта по-моему нужно свидетельство. (особенно если ошибка в месте рождения, ФИО и т.п.)
KVN_RUS
Цитата(Адвокат @ 12.7.2012, 12:04) *
НУ не тупи, пожалуйста, не об этом же речь-то


Тупишь ты. pardon.gif
У человека в свид о рожд указан почтовый ящик а не город.
За каким хреном это место указывать в паспорте?
Lubitel
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 14:10) *
Тупишь ты. pardon.gif
У человека в свид о рожд указан почтовый ящик а не город.
За каким хреном это место указывать в паспорте?


А за таким, что согласно действующему законодательству данные паспорта должны совпадать с данными Свидетельства, либо д.б. еще какой-либо акт (возможно и не один), подтверждающий что типа отцец был другой, год рождения перепутали или фамилию 10 раз поменял из-за неудачной семейной жизни.
Либо рашение суда что этот почтовый ящик на самом деле называется таким-то, прописанным в паспорте городом.
С заключением сделок вряд ли будут какие-либо проблемы, а вот с пенсионным фондом очень даже могут быть.
KVN_RUS
Цитата(Lubitel @ 12.7.2012, 12:19) *
С заключением сделок вряд ли будут какие-либо проблемы, а вот с пенсионным фондом очень даже могут быть.


По ходу я жил в ПЯ.......так он за несколько лет несколько раз менял свой номер.........так и официальное название городка pardon.gif
Ну и?
Lubitel
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 14:38) *
По ходу я жил в ПЯ.......так он за несколько лет несколько раз менял свой номер.........так и официальное название городка pardon.gif
Ну и?


Вот и бушь всё это ДОКАЗЫВАТЬ пенсионному фонду. pardon.gif
Они такие ЗАНУДЫ .... spiteful.gif mega_shok.gif
Мне тут покупательницы на чё тока не жалуются... wacko.gif
KVN_RUS
Цитата(Lubitel @ 12.7.2012, 12:43) *
Вот и бушь всё это ДОКАЗЫВАТЬ пенсионному фонду. pardon.gif
Они такие ЗАНУДЫ .... spiteful.gif mega_shok.gif
Мне тут покупательницы на чё тока не жалуются... wacko.gif


Пенсионному фонду пофик где ты родился. Важно где ты и кем и сколько работал. Подавались ли вовремя о тебя сведения ...делались ли отчисления работодателем.
ValeryK
Цитата(SladKey @ 12.7.2012, 12:41) *
Бред. Привязка же всё равно идёт к Нас. пункту с роддомом, разве нет?


Конечно, бред. Место рождения вообще указывают по мету прописки родителей, т.к. Свитедельство выдается в соответвующем ЗАГСе.

Моя старшая дочь родилась в уфимском роддоме, а в свидетельстве стоит г. Москва (мы там учились с женой и прописка была московская).
horus
Спасибо за ответы. Самое обидное, что буквально на той неделе супруга подала документы на загранпаспорт. Соответственно теперь надо будет и его менять исходя из разъяснения ФМС, и соответственно этот косяк оплачивать из своего кармана.
Хотя если свидетельство о рождении считать утерянным, то теперь оно понадобится только при замене паспорта в 45 лет. Я так понимаю?. А вот какое отношение имеют пенсионный фонд и здравоохранение к этому что-то недопонял.
aga
Цитата(ValeryK @ 12.7.2012, 11:51) *
Конечно, бред. Место рождения вообще указывают по мету прописки родителей, т.к. Свитедельство выдается в соответвующем ЗАГСе.

Моя старшая дочь родилась в уфимском роддоме, а в свидетельстве стоит г. Москва (мы там учились с женой и прописка была московская).


Вот бред! А если места прописки родителей не совпадают?

KVN_RUS
Цитата(aga @ 12.7.2012, 13:32) *
Вот бред! А если места прописки родителей не совпадают?


Ну и что? По одному из мест прописки одного из родителей можно .

Вот говорят , что по статистике 25% мужчин воспитывают не своих детей..и ничего об этом не подозревают smile.gif
А вы тут место рождения устанавливаете smile.gif
Адвокат
То ли лыжи не едут, то ли..
беру свидетельства сыновей. У старшего место рождения город Киев, Украина. У младшего - Челябинск, Россия. Где вы там прописку увидели для меня вообще загадка.
Lubitel
Цитата(Адвокат @ 12.7.2012, 15:54) *
То ли лыжи не едут, то ли..беру свидетельства сыновей. У старшего место рождения город Киев, Украина. У младшего - Челябинск, Россия. Где вы там прописку увидели для меня вообще загадка.

Беру свидетельства дочерей. У одной г. Новосибирск, у другой г. Бердск Новосибирской области. Рождены в одном роддоме с разницей в два года (даже акушер тотже был) и зарегистрированы в одном и томже ЗАГСе pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Lubitel @ 12.7.2012, 16:01) *
Беру свидетельства дочерей. У одной г. Новосибирск, у другой г. Бердск Новосибирской области. Рождены в одном роддоме с разницей в два года (даже акушер тотже был) и зарегистрированы в одном и томже ЗАГСе pardon.gif


Тады бегом к Адвокату pardon.gif

Lubitel
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2012, 18:09) *
Тады бегом к Адвокату pardon.gif


Пусть уж будет как есть.
Юр.услуги мне без надобности.
Если приспичит сама до всего докапаюсь и разберусь. Учёная когда-то и этой профессии - скукотищща sad.gif . pardon.gif
Адвокат
Цитата(Lubitel @ 12.7.2012, 17:01) *
Беру свидетельства дочерей. У одной г. Новосибирск, у другой г. Бердск Новосибирской области. Рождены в одном роддоме с разницей в два года (даже акушер тотже был) и зарегистрированы в одном и томже ЗАГСе pardon.gif

а территориальная принадлежность роддома не менялась? Просто данные для свидетельства о рождении берутся из справки из роддома.
Но в любом случае не по велению родителей же вписывается место рождения. Оно на то и место рождения, чтобы быть указанным так как есть. А само свидетельство могут хоть за тыщу км выдать. Рожают же наши бабы в иностранных роддомах, но от этого в получаемых ими свидетельствах не пишут что дети родились в Москве, если он был рожден в Берлине, к примеру.
Lubitel
Цитата(Адвокат @ 13.7.2012, 0:40) *
а территориальная принадлежность роддома не менялась? Просто данные для свидетельства о рождении берутся из справки из роддома.
Но в любом случае не по велению родителей же вписывается место рождения. Оно на то и место рождения, чтобы быть указанным так как есть. А само свидетельство могут хоть за тыщу км выдать. Рожают же наши бабы в иностранных роддомах, но от этого в получаемых ими свидетельствах не пишут что дети родились в Москве, если он был рожден в Берлине, к примеру.


Да ничего не менялось там. На самом деле роддом находится в г. Бердске (город-спутник Новосибирска 20 минут на машине), рядом с Академгородком. Там очень хорошие доктора тода работали, вот и выбрала его заранее.
Просто первый раз в ЗАГСе написали (практически по моей просьбе) Новосибирск, младшую регистрировала - написали Бердск.
Получается что место рождения зависит от регистраторши в ЗАГСе. rofl.gif
Sparky
Цитата(Адвокат @ 12.7.2012, 10:41) *
Хм...интересно. Вообще-то я всегда считал что место рождения человека одно и оно неизменно.
Если при СССР я родился в Ленинграде, то разве сейчас при смене паспорта мне напишут что я родился в Санкт-Петербурге?
Если Вам так принципиально, то данный вопрос можно решить в суде с помощью иска об установлении факта, имеющего юридическое значение.


При смене паспорта так и пишут: г. Ленинград.
horus
А если как вариант взять справку, что с такого-числа населенный пункт такой-то называется так-то
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.