Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое Clip и с чем его едят?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Berg
Всем здрасте.
Подскажите что такое Clip, для чего он нужен и главное можно ли с его помощью перепрошить моск или хотя бы отключить иммобилайзер?
botan86
Цитата(Berg @ 13.8.2012, 11:15) *
Всем здрасте.
Подскажите что такое Clip, для чего он нужен и главное можно ли с его помощью перепрошить моск или хотя бы отключить иммобилайзер?

Clip - диагностический компьютер, на сколько я понимаю можно только диагностику сделать, ну самое большое ошибки сбросить, а мозг перешивают другими инструментами. ИМХО.
вот допустим Renault CAN Clip
Johnnie Walker
карточки еще можно прошить ))))
Berg
Твою ж мать. Карточек тоже нет, есть ключ.

А как вообще отключить иммо? Может его проще вырвать с корнями? Задолбала эта хрень, машина не заводится.

Как убить иммобилайзер?!?!?! Выручайте ездить хочу!!!
Johnnie Walker
сигнлаку убрать свою колхозную%))))
Berg
Цитата(Johnnie Walker @ 13.8.2012, 12:07) *
сигнлаку убрать свою колхозную%))))

Сигналки нет, только родной замок с ключа и всё.
Лис
На первом Мегане есть процедура временного отключения иммобилайзера. Нужен 4х значный код - дилер запрашивает у Фрамоса. Вводится клавишей ЦЗ.
Berg
Цитата(Лис @ 13.8.2012, 12:56) *
На первом Мегане есть процедура временного отключения иммобилайзера. Нужен 4х значный код - дилер запрашивает у Фрамоса. Вводится клавишей ЦЗ.

Так наверно машину к дилеру гнать надо? Они вообще морочиться не хотят с этим делом pardon.gif
Лис
Цитата(Berg @ 13.8.2012, 12:58) *
Так наверно машину к дилеру гнать надо? Они вообще морочиться не хотят с этим делом pardon.gif


Нет. Тебе нужны 4 цифры. Вводишь сам.
А полностью отключить иммо это не к дилерам а к самоделкиным и в конторы по тюнингу.
Berg
Чувствую буду на автобусе ездить, гребаный меган.
Лис
Цитата(Berg @ 13.8.2012, 13:50) *
Чувствую буду на автобусе ездить, гребаный меган.


Еще можно попробовать снчть с потолка приемник иммо и его просушить, прочистить.
Французы они и в Африке французы.
Второй Меган воду в бардачки собирает, первый Меган в приемник иммобилайзера.
Berg
Цитата(Лис @ 13.8.2012, 17:47) *
Еще можно попробовать снчть с потолка приемник иммо и его просушить, прочистить.
Французы они и в Африке французы.
Второй Меган воду в бардачки собирает, первый Меган в приемник иммобилайзера.

Он год как в гараже сухом стоит, там уж все пересохло.
Просто стартер крутит, все работает, а искры и питания на насос нету. У меня кроме иммо идей нет...
Уже и кнопку нашел потыкал, даже закоротил на прямую. Насос работает если напрямки подключить, а через моск не хочет. Причем два ЭБУ есть и с обоими такая шляпа search.gif
Long
Цитата(Berg @ 13.8.2012, 16:52) *
Он год как в гараже сухом стоит, там уж все пересохло.
Просто стартер крутит, все работает, а искры и питания на насос нету. У меня кроме иммо идей нет...
Уже и кнопку нашел потыкал, даже закоротил на прямую. Насос работает если напрямки подключить, а через моск не хочет. Причем два ЭБУ есть и с обоими такая шляпа search.gif

У меня точно такая же проблема, стартер крутит а искры и питания на насос нет.
Сегодня диагностику делал, версия такая что антенна иммобилайзера (та катушка что на замке зажигания стоит) неисправна, хотя лампочка иммо гаснет как положено. Заменить было нечем поэтому так и не завели.
А у тебя проблема решилась? Если да то как?
Tony_Cobretti
Цитата(Long @ 7.9.2012, 13:00) *
У меня точно такая же проблема, стартер крутит а искры и питания на насос нет.
Сегодня диагностику делал, версия такая что антенна иммобилайзера (та катушка что на замке зажигания стоит) неисправна, хотя лампочка иммо гаснет как положено. Заменить было нечем поэтому так и не завели.
А у тебя проблема решилась? Если да то как?



Вдруг поможет, хотя врядли если искры нет, но у меня на втором мегане такая же ботва была, не было плюса на насос. В итоге, как оказалось - фишка, что выходит из монтажного блока - оплавилась, пришлось ее переделывать и насос заработал. Гребаный меган (с) smile.gif
denis_kiselev
Цитата(Tony_Cobretti @ 9.9.2012, 2:00) *
Вдруг поможет, хотя врядли если искры нет, но у меня на втором мегане такая же ботва была, не было плюса на насос. В итоге, как оказалось - фишка, что выходит из монтажного блока - оплавилась, пришлось ее переделывать и насос заработал. Гребаный меган (с) smile.gif



сбиваюсь со счета ))))))) пятый иил шестой пост за неделю о разъеме бензонасоса ))


Надо бы закрепить
Long
Цитата(Long @ 7.9.2012, 13:00) *
У меня точно такая же проблема, стартер крутит а искры и питания на насос нет.
Сегодня диагностику делал, версия такая что антенна иммобилайзера (та катушка что на замке зажигания стоит) неисправна, хотя лампочка иммо гаснет как положено. Заменить было нечем поэтому так и не завели.
А у тебя проблема решилась? Если да то как?

Надоела диагностика местных "самоделкиных". Сегодня наконец добрался до официалов, все оказалось гораздо проще, оказалось что в пучке проводов обрыв плюсового который идет на "мозги". Цена вопроса: диагностика+ замена провода 1500 руб. Ну и примерно час, полтора времени.
*ICE_BOY*
Цитата(botan86 @ 13.8.2012, 11:34) *
Clip - диагностический компьютер, на сколько я понимаю можно только диагностику сделать, ну самое большое ошибки сбросить, а мозг перешивают другими инструментами. ИМХО.
вот допустим Renault CAN Clip

Интересно с помощью Clipa можно настроить разные приятности типа функции "проводить домой" когда при закрытии/ открытии машнины с карты включается ближний на 30 сек. или настроить чтобы по касанию переключателя поворотника он делал 3 моргания? Или для этого другой шнур и прога нужны?
JackyMinsk
Можно. Клип может конфигурировать блоки.
shep89
Цитата(JackyMinsk @ 28.2.2013, 19:14) *
Можно. Клип может конфигурировать блоки.


Правда можно включить 3 моргания?? Как же этого не хватает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.