Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фары депо
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
gord76
Добрый день! подскажите фары стали плохо светить ,особенно ближний купил новые фары Депо( тайвань) вот хочу сегодня поставить,но незнаю как выставить прави льно корректор на Деповские фары подскажите! ПС и еще как долго эти фары прослужат)) есть ли у кого опыт? заранее спасибо!
ФАРЫ КУПИЛ ПРАВАЯ 1800 Р ЛЕВАЯ 2100
Адвокат
Цитата(gord76 @ 29.8.2012, 10:11) *
Добрый день! подскажите фары стали плохо светить ,особенно ближний купил новые фары Депо( тайвань) вот хочу сегодня поставить,но незнаю как выставить правильно корректор на Деповские фары подскажите! ПС и еще как долго эти фары прослужат)) есть ли у кого опыт? заранее спасибо!

не по теме: цена вопроса? Где?
driver2007
Цитата(Адвокат @ 29.8.2012, 9:15) *
не по теме: цена вопроса? Где?


как то покупал DEPO поворотники для Микра
вот по этому каталогу ориентировался на цены http://www.tvoi-kuzov.ru/parts/kuzov/RENAULT_MEGANE_d/
Fedka
главное с Депо не попасть в просак, а то один раз купили они дальше метра не светили
Portable
Тоже стою перед делемой - оплавилась одна фара.
Оригинал в 2 раза дороже DEPO.
Читал здесь, одни пишут DEPO-го-но, другие - поставил и все отлично, не знаю кому верить...
Dimas_tver
Цитата(Portable @ 29.8.2012, 11:27) *
Тоже стою перед делемой - оплавилась одна фара.
Оригинал в 2 раза дороже DEPO.
Читал здесь, одни пишут DEPO-го-но, другие - поставил и все отлично, не знаю кому верить...

У всех глаза разные. Мне попадались фары depo через одну, которые корректировке не подлежали. литье пластика ужасное. Мное мнение б\у оригинал лучше.
Portable
Цитата(Dimas_tver @ 29.8.2012, 10:34) *
Мное мнение б\у оригинал лучше.


Относительно б/у я сильно сомневаюсь. Сдается мне, что пластик в фарах стареет и поэтому они начинают плавиться. В предыдущие годы жара в Москве была посильнее и подольше, так нет же, фары оплавились только сейчас - на 4-й год эксплуатации. Лампы всегда были стандартные Osram или Narva, менялись в среднем 2 раза в год.
Тень
Я себе слева Депошку поставил полтора года назад взамен разбитой. Нормально светит. По лучше старой оригинальной. У той линза совсем уже мутная была.
Happy dreamer
А я не стал скупиться и после ДТП поставил обе новые оригинальные-отдал 13 рублей и проблем не знаю
kryazhev
Цитата(Happy dreamer @ 29.8.2012, 12:37) *
А я не стал скупиться и после ДТП поставил обе новые оригинальные-отдал 13 рублей и проблем не знаю

Правильный подход. Фары это элемент безопасности. Мне правда в 10 обошлись в том году. drinks.gif
Portable
Цитата(kryazhev @ 29.8.2012, 12:05) *
Правильный подход. Фары это элемент безопасности.


Бред, по вашему колодки неоригинал тоже ставить нельзя?
druy13
Цитата(Dimas_tver @ 29.8.2012, 11:34) *
Мное мнение б\у оригинал лучше.

Пару недель назад купил взамен оплавленной б/у оригинал - все ок. Из-за отсутствия нормальных лампочек в провинциальном городке купил какую-то российскую лампу в ближний свет: теперь она светит намного ярче старой.
Не по теме: Димас, не ты ли с форума Симбола? Какими судьбами на этом форуме?
Цитата(Тень @ 29.8.2012, 12:01) *
У той линза совсем уже мутная была.


Может кто-либо запаривался чисткой лизны изнутри7 Это вообще рееально, не?
Адвокат
Цитата(druy13 @ 29.8.2012, 14:34) *
Может кто-либо запаривался чисткой лизны изнутри7 Это вообще рееально, не?

/forum/index.php?...%E8%ED%E7%E0%F5
Happy dreamer
Цитата(kryazhev @ 29.8.2012, 13:05) *
Правильный подход. Фары это элемент безопасности. Мне правда в 10 обошлись в том году. drinks.gif

ну я тоже мог найти дешевле,но ремонт производился у оффов,поэтому вот так-то drinks.gif

Цитата(Portable @ 29.8.2012, 13:29) *
Бред, по вашему колодки неоригинал тоже ставить нельзя?

Колодки неоригинал зарекомендовали себя получше чем фары,так что это необсуждается
Portable
Цитата(Happy dreamer @ 29.8.2012, 13:02) *
Колодки неоригинал зарекомендовали себя получше чем фары,так что это необсуждается

Боюсь, при нынешних требованиях всегда ездить с ближним светом, через пару лет фары зарекомендуют себя лучше колодок pardon.gif
АВА
Спасибо открывшему тему. это ответ на мой вчерашний вопрос по этим фарам в рубрике задних фонарей а с моим номером они под ксенон оказались
kasper1
Доброго времени суток. Два года езжу с фарами Депо, светят хорошо. Вроде не помутнели, хотя не редко протираю сухой тряпкой (не всегда под рукой вода).Так что можно смело брать.
Portable
Цитата(kasper1 @ 29.8.2012, 13:22) *
Доброго времени суток. Два года езжу с фарами Депо, светят хорошо. Вроде не помутнели, хотя не редко протираю сухой тряпкой (не всегда под рукой вода).Так что можно смело брать.

а где брали-то?
twogarin
по опыту (работаю в сервисе)
Депо ставим на 70-80% авто. народ особо не жалуется.
Калиостро
Я слышал разные мнения про оптику DEPO,но то DEPO что стоит у тестя на Opel Astra просто пизнееееессс-пизнесовый.Светят, но куда?Регулировке не поддаются ваще плеатьскнх унылое конченое говнище.
Короче чиста декоративная ботва. моё мнение-не покупать а если купили а оно небуя не регулируется и светит чотка в космас,вернуть нах продавцу.
kryazhev
Цитата(Portable @ 29.8.2012, 13:29) *
Бред, по вашему колодки неоригинал тоже ставить нельзя?

Не гоните и не валите в одну кучу...оригинал, это запчасть с клеймом renault. Эта же запчасть может быть в продаже под собственным брендом, в данном случае Valeo. И стоить будет дешевле. С колодками так же, есть TRW, он же оригинал, есть и другие не менее именитые фирмы, которые будут минимум не хуже. Depo на мой взгляд тут рядом не стояла, на меган не ставил, а вот на лансер было дело. Разница была существенная.
Twintip
Ставил задний фонарь депо. Хорошее качество
Dimas_tver
Цитата(druy13 @ 29.8.2012, 13:34) *
Не по теме: Димас, не ты ли с форума Симбола? Какими судьбами на этом форуме?

О Уес! У меня много рено. Я рено-магнат!

Цитата(kryazhev @ 29.8.2012, 15:34) *
Не гоните и не валите в одну кучу...оригинал, это запчасть с клеймом renault. Эта же запчасть может быть в продаже под собственным брендом, в данном случае Valeo. И стоить будет дешевле. С колодками так же, есть TRW, он же оригинал, есть и другие не менее именитые фирмы, которые будут минимум не хуже. Depo на мой взгляд тут рядом не стояла, на меган не ставил, а вот на лансер было дело. Разница была существенная.

Колодки оригинал Ferrodo. С 2002 -2007 го. Дальше не знаю
Муслим
Насколько я понял, то переднюю оптику можно менять на Депо?
Мои фары оплавились, от 100 ваттных ламп(Маяк) и жары +47, удивительно, куда французы смотрели и о чём думали!? pardon.gif
Rival
Цитата(Муслим @ 31.8.2012, 18:17) *
Насколько я понял, то переднюю оптику можно менять на Депо?
Мои фары оплавились, от 100 ваттных ламп(Маяк) и жары +47, удивительно, куда французы смотрели и о чём думали!? pardon.gif

меняй на валео, разница невелика с депо по цене, зато по качеству разница будет существенной.
Муслим
Цитата(Rival @ 31.8.2012, 18:41) *
меняй на валео, разница невелика с депо по цене, зато по качеству разница будет существенной.

Спасибо, учту friends.gif
Rival
Цитата(Twintip @ 31.8.2012, 17:37) *
Ставил задний фонарь депо. Хорошее качество

на жопу можно и депо и TYC, там главное с размерами попасть верно, что китайцы в последнее время более-менее делают, а вот фары-элемент безопасности, ставил себе ещё на омегуб депо, светили просто швах, отнёс обратно-поменяли на депо, но с другой партии-супер:), но это у меня друзья были в том сервисе и разница тогда была в 400 баксов-с другими такое может не пройти, так что рисковать или нет-каждый решает сам для себя.
kryazhev
Цитата(Dimas_tver @ 31.8.2012, 17:47) *
О Уес! У меня много рено. Я рено-магнат!
Колодки оригинал Ferrodo. С 2002 -2007 го. Дальше не знаю

Видимо могут всякое ставить...и на 07, и на 08 годов меганах, и на Лагуне сейчас TRW.
Omega508
Я себе ставил Депо. Внешне - как оригинал. Функционал - 3 с минусом. Пятно света размытое, нечеткое. Днем практически не видно ближнего света. Через месяц эксплуатации внутри фары линза вывалилась из направляющей корректора. На сервисе сказали - не лечится. через неделю после "выпада" фара погибла в легком ДТП, так что выкинул без сожаления, заменил родной и не жалею. Больше никакого Депо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.