Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатная сигнализация срабатывает по ночам
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
dbond
Хочу поделиться опытом - по ночам стала срабатывать штатная сигналка Cobra 7887. Машина стоит в гараже, прихожу с утра снимаю с охраны в ответ четыре коротких сигнал - сработка датчика объема и так три дня подряд. Днем стоит - все нормально, ночью срабатывает. Грешил на мышей или крыс в гараже. Нагуглил в интеренте предложения по ультразвуковым отпугивателям, стоят они как крыло от боинга, от трех тысяч. Ну думаю надо брать, переставил временно машину к подъезду, чтобы не погрызли вредители лишнего. Выхожу с утра, опять сработка. Ну, думаю не иначе мышь какая-то в салоне или багажнике поселилась. Перерыл все, даже под обшивку заглядывал, только потолок не снимал. Нету никого. В голове варианты перебираю как животное можно выкурить. Дымом каким-то или ультразвуком или разбирать все под ноль. А ведь убежит, не заметишь, а времени на разборку убъешь немерянно. Решил отложить до выходных. В этот же день, сижу в машине, жду жену из магазина, смотрю в зеркало заднего вида и вдруг на стойке задней двери вижу .... бабочку, мотылька. Крупная зараза сантиметра два, белого цвета, на обивке сверху не видно. Я внизу нарушителя спокойствия искал, а она под потолком сидела, гадина!

Tamako
легко.........был случай, от средненькой мухи срабатывало.....)))))
ArturMonk
и что, во время езды она не беспокоила? Только ночью просыпалась?biggrin.gif
dbond
Да, только по ночам летала smile.gif 4 дня вычислить не мог.
sannec
и тишина теперь?
у меня последние три дня такое, каждый день, только и днем бывает, и ночью.
но вроде 4 срабатывания у меня (тоже Кобра, номер не помню) это попытка завести. Начал думать на КЗ где-то и необходимость ехать к электрику...
dbond
Цитата(sannec @ 6.9.2012, 13:22) *
и тишина теперь?
у меня последние три дня такое, каждый день, только и днем бывает, и ночью.
но вроде 4 срабатывания у меня (тоже Кобра, номер не помню) это попытка завести. Начал думать на КЗ где-то и необходимость ехать к электрику...


4 писка это объемник, не путайте с таблицей мигания отдельного светодиода сигналки который в 146% случаев не ставят.
LinkLink
А при постановке/снятии штатная сигналка должна звук подавать?
igor666
Цитата(sannec @ 6.9.2012, 13:22) *
и тишина теперь?
у меня последние три дня такое, каждый день, только и днем бывает, и ночью.
но вроде 4 срабатывания у меня (тоже Кобра, номер не помню) это попытка завести. Начал думать на КЗ где-то и необходимость ехать к электрику...

У меня так сига умирала: сначала периодически объемники срабатывали, как правило днем в жару, потом стали срабатывать через минуту после постановки на охрану и приходилось кнопкой пуск/старт их отключать, а потом кобра полностью умерла и перестала реагировать на все чему я и рад. Толку от ее писка никакого, угонщиков не остановит а вот хозяину т.е мне весь мозг за 4 года отимела непонятными срабатываниями. Жаль только выкинутых на нее денег, но ставить заставила страховая при первоначальном страховании КАСКО.
Правда все руки не доходят вынуть ее совсем из под обшивки багажника и понять от чего же она издохла
Johnnie Walker
надо разогнаться побыстрей и об стену удариться, чтобы все живот ные из машины повылетали нафиг
Tamako
Цитата(LinkLink @ 6.9.2012, 13:28) *
А при постановке/снятии штатная сигналка должна звук подавать?

нет, только если установлен концевик на капот и он открыт при постановке......
igor666
Цитата(Tamako @ 6.9.2012, 15:10) *
нет, только если установлен концевик на капот и он открыт при постановке......

Не факт, у меня при всем закрытом иногда при постановке звучал однократный писк. При чем этот однократный писк пог звучать при постановке целую неделю, а потом ставилась снова безшумно.
P.S. Проверял концевик капота, зная что пищит когда что то не закрыто - концевик всегда был исправен. Эта кобра, как я понял, живет своей жизню не описанной в инструкциях.
kvasya
Пищала Кобра и у меня.

Я заметил там неиспользованный провод, обрезанный около блока и не заизолированный, при чем жилы торчали слегка. Мне показалось, что он жилками коротит на кузов. Заизолировал и (Тьфу 3 Раза) всё прошло.
Вот правда уже год или полтора ей не слышал.

Еще оказалось, что одна гайка не прикручена как следует, кронштейн какой то "левый" и вообще гудок как то нелогично повернут был (упирался чтоли во внутреннюю деталь кузова, хотя может это и несущественно).

Не понимаю почему штатная сигнализация установлена так небрежно?
dbond
Цитата(kvasya @ 6.9.2012, 20:06) *
Не понимаю почему штатная сигнализация установлена так небрежно?


Скорее всего потому,что это опция которую монтируют в салоне.
sannec
Цитата(dbond @ 6.9.2012, 13:25) *
4 писка это объемник, не путайте с таблицей мигания отдельного светодиода сигналки который в 146% случаев не ставят.


возможно путаю. именно 4 звук сигнала.

Цитата(LinkLink @ 6.9.2012, 13:28) *
А при постановке/снятии штатная сигналка должна звук подавать?


у меня с момента покупки нового авто (кобру стаивл сразу у дилера) подает.
skh
На моем мегане стоит штатная сигналка.
Когда покупал, в пейджере батарейка была севшая, я чет подзабил на енто дело ну и катался, до тех пор пока не перевернулся. Когда мне вернули машину из ремонта, среди запчастей, которые снимали, нашел обрезаный провод с лампочкой на конце, как я понял его отрезали от сигналки, там такойже есть, заизолированный на конце. И я, после того как увидел этот отрезаный провод, решил проверить сигналку, бил по колесам ногами, хватался за ручкий дверей, раскачивал машину, бил по капоту и стеклам - нифига(((, но стоит только схватиться за крышку бензобака и попытаться открыть, сигналка срабатывает. До авварии, на заправке, сигналка как то срабатывала, после отстрела пистолета, а вот так, чтобы, ну пнуть по машине или еще что, в общем, я ниразу не слышал исгналку, т е очень моежет быть, что сигналка и до ремонта вела себя так.
Сейчас, после того как меган отремонтировал, решал я таки вставить батарейку.
Вчера выкатил меган, весь день катался, всё нормально. Сегодня в первой половине дня, тоже всё хорошо, потом приехал домой, и началось(( Начал постоянно срабатывать пейджер, машину из окна видно, рядом никого небыло, а смотрел я срузу как только пейджер запищал, я даже подходил к машине, сигналка не орет, а пейджер пищит. Сейчас уже несколько часов пагер не пищит, но честно говоря, я как-то очкую.
Что это может быть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.