Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклоподъёмники, некорректная работа.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Жека313
День всем добрый! тема изъезженая, но из всего что нашёл и прочитал, аналогичных нет! Стал я владельцем megane 2 где то с год назад по началу закрывал глаза, но чем дальше, тем больше начинает бесить, объясните кто знает: правый передний стеклоподъёмник работает только на заведённой машине, при включённой массе не работает и с двойного нажатия на карте тоже не закрывается, когда водительский отлично работает и так и с нажатия на карте! бесит аж! это комплектация чтоль такая? или глюки?
LinkLink
Цитата(Жека313 @ 7.9.2012, 16:13) *
День всем добрый! тема изъезженая, но из всего что нашёл и прочитал, аналогичных нет! Стал я владельцем megane 2 где то с год назад по началу закрывал глаза, но чем дальше, тем больше начинает бесить, объясните кто знает: правый передний стеклоподъёмник работает только на заведённой машине, при включённой массе не работает и с двойного нажатия на карте тоже не закрывается, когда водительский отлично работает и так и с нажатия на карте! бесит аж! это комплектация чтоль такая? или глюки?


Что значит при включенной массе? У меня стекла поднимаются только при включеном зажигании, работает двигатель при этом или нет, значения не имеет.
Johnnie Walker
мож прошлый владелец поменял стеклоподъемник на дешевый, который не инерционный, отсюда и не закрывается
Жека313
да я разбирал, смотрел, вроде одинакоые стоят и маркировка и всё! а на счёт влюченого зажигания, это когда приборы все работают, а двигатель заглушен! а просто где то слышал, что на таётах такая комплектация была, вот и думаю, наверное тоже так! глупо как то!
Johnnie Walker
Цитата(Жека313 @ 7.9.2012, 16:34) *
да я разбирал, смотрел, вроде одинакоые стоят и маркировка и всё! а на счёт влюченого зажигания, это когда приборы все работают, а двигатель заглушен! а просто где то слышал, что на таётах такая комплектация была, вот и думаю, наверное тоже так! глупо как то!


это когда ты долго кнопку включения машины держишь, но педали не трогаешь, руль разблокироуется и все приборы с датчиками включаются
Жека313
ну, так водительский работает, а пассажирский нет! я вообще не понимаю, если такая комплектация, то смысл было доводчик делать? что б одно водительское стекло закрывалось с карты? ну и французы!



и кнопку не обязательно долго держать, у меня просто от нажатия, как при заводе двигателя, и все приборы работают!
39RUS
Так и должно быть. Просто упор сделан именно на комфорт водителя, он ведь постоянно в машине, в отличие от пассажиров. У меня оно закрывается даже в течение какого то времени (несколько минут) и после выключения зажигания.
LinkLink
Цитата(Жека313 @ 7.9.2012, 20:12) *
и кнопку не обязательно долго держать, у меня просто от нажатия, как при заводе двигателя, и все приборы работают!


Т.е. если ты нажимаешь кнопку старт, не нажимая педали, то сразу включается зажигание?
Жека313
ну да! а у вас разве не так??? pardon.gif


короче, нелепая машина какая то! год езжу и год удивляюсь, как можно было такой "чудо" автомобиль придумать! Лучше б я и дальше на 10 ездил! комфорт это обно, но вот на счёт "простоты" в обслуживании они переборщили!
LinkLink
Цитата(Жека313 @ 7.9.2012, 21:20) *
ну да! а у вас разве не так??? pardon.gif


короче, нелепая машина какая то! год езжу и год удивляюсь, как можно было такой "чудо" автомобиль придумать! Лучше б я и дальше на 10 ездил! комфорт это обно, но вот на счёт "простоты" в обслуживании они переборщили!


Нет, если просто нажать старт, то включатся часы, магнитола, дворники будут работать, но это еще не зажигание. Стекла работать не будут.
Жека313
не знаю, работает, только правда одно водительское! а про 10 секунд удерживать что тут писали все, то вообще ноль реакции, что от простого нажатия, что от удержания! эффект идентичный! crazy.gif
LinkLink
Цитата(Жека313 @ 8.9.2012, 1:18) *
не знаю, работает, только правда одно водительское! а про 10 секунд удерживать что тут писали все, то вообще ноль реакции, что от простого нажатия, что от удержания! эффект идентичный! crazy.gif


Короче после простого нажатия, лампа зарядки аккумулятора горит? Поворотники работают?
Жека313
лампа аккумулятора не горит, а поворотники смело!
LinkLink
Цитата(Жека313 @ 9.9.2012, 4:42) *
лампа аккумулятора не горит, а поворотники смело!


Поворотники не должны в этом режиме. Имхо кто-то просто хотел сделать, чтобы работали стекла в этом режиме и сделал все что смог.

Кстати, а усилитель руля включается в этом режиме?
Overlord
Это глюк электроники, сам мучаюсь. Ещё стёкла сами иногда опускаются. ПРичина не ясна...
Gaga
при нажатии на кнопку правого переднего электростеклоподъёмника на подъём стекла он опускает его по 5см.Наоборот соответственно поднимает и так же рывками.снимал клему заново ''тренировал''.остальные три работают отлично.Но провый стеклопоъёмник по прежнему "бестолоч")что это может быть?
woron88
Доброй ночи. У меня следующая. После снятия аккумулятора стеклоподъемники стали работать рывками, т.е. одним нажатием открывается, или закрывается, малая часть. чтобы открыть стекло нужно нажать раз 10. Поскажите пожалуйста, как вернуть их в нормальный режим работы?
SladKey
Цитата(woron88 @ 5.4.2013, 2:15) *
Доброй ночи. У меня следующая. После снятия аккумулятора стеклоподъемники стали работать рывками, т.е. одним нажатием открывается, или закрывается, малая часть. чтобы открыть стекло нужно нажать раз 10. Поскажите пожалуйста, как вернуть их в нормальный режим работы?


Опустите рывками такими стекло сначала, а потом поднимите. Когда доведёте до верха, подержите кнопку секунд 5. Такое проделайте с каждым стеклом.
Особенность работы импульсных стеклоподъемников pardon.gif
botan86
Цитата(woron88 @ 5.4.2013, 2:15) *
Доброй ночи. У меня следующая. После снятия аккумулятора стеклоподъемники стали работать рывками, т.е. одним нажатием открывается, или закрывается, малая часть. чтобы открыть стекло нужно нажать раз 10. Поскажите пожалуйста, как вернуть их в нормальный режим работы?

надо провести "обучение" стеклоподъемников friends.gif

Цитата(SladKey @ 5.4.2013, 10:09) *
Опустите рывками такими стекло сначала, а потом поднимите. Когда доведёте до верха, подержите кнопку секунд 5. Такое проделайте с каждым стеклом.
Особенность работы импульсных стеклоподъемников pardon.gif

вот так вот их учат good.gif

От себя добавлю что если автомобиль оборудован esp то после снятия аккумулятора горит его неисправность - тоже надо учить, для этого надо проехать метров 100, а то у меня была легкая растерянность когда лампочка не потухла crazy.gif
woron88
Спасибо за посказки, обязательно попробую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.